Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 47891011121314
Показано с 196 по 204 из 204

Тема: Соседям не нравится моя антенна: прошу помощи

  1. #196
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Сто ват и никаких бумажек не надо от санитаровhttp://www.vrednost.ru/2241383-03.php
    Охохох...
    И ведь короткие у всех позывные. И высшие категории. А мне сосунку приходится учить. Ну почему не наоборот?

    В тагументе написано: эффективной излучаемой... Сиречь сто ватт только для диполя. Для направленной антенны, бегом в сэс... Для первой категории, в документах написано 1кВт, бегом в сэс...
    Частный сектор. Расстояния от любой части антенны до границы участка, уровни .... бегом в сэс...
    Со всеми бумазеями, и чеками на стоимость имущества, бегом к участковому с заявлением...караул имущества лишают дорогого, примите меры...
    Удачи!

    по поводу эффективной, все кто со мной хочет поспорить, проконсультируйтесь сначало в своей сэс. они объяснят методику измерения.
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    - санитарно-эпидемиологическое заключение, если его наличие предусмотрено
    законодательством Российской Федерации
    и иными нормативными актами.
    Понятно, что нарушаете и какая ответственность наступает?

  2. #197
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Какой мощности? Эффективной? Как эта мощность, (эффективная), считается?
    Из документа:
    Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью

    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Не все так просто...
    Правильно!
    Всё ещё проще!

    А для того чтобы соседи не спрашивали санитарный паспорт, я написал письмо в Роспетребнадзор с просьбой проведения измерений.
    А мне прислали ответ, что измерения не требуются в соответствии с п 3.13. 3.14.
    Отнёс письмо в ЖЭК и сплю спокойно.

  3. #198
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Как эта мощность, (эффективная), считается?В данном документе?
    Я то знаю, как она считается в этом документе.... (Приложение 4).
    Просто хотел, чтобы коллеги внимательно изучили данный документ. И поняли, когда нужно санитарно - эпидемиологическое заключение, а когда нет. Кто и как его выдает, какие для этого нужны документы.
    http://vsesnip.com/Data1/41/41278/index.htm

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    А для того чтобы соседи не спрашивали санитарный паспорт, я написал письмо в Роспетребнадзор с просьбой проведения измерений.
    А мне прислали ответ, что измерения не требуются в соответствии с п 3.13. 3.14.
    Это радует, что они не читали приложение 4 (справочное, "Термины и определения")...
    Последний раз редактировалось RA6HSM; 24.01.2012 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Черняховск
    Возраст
    74
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    89
    Честно говоря, читая тему и "посмеялся и поплакал". Живу в 5-этажном (когда-то ведомственном) доме свыше 30 лет(с момента его постройки). Все жители 40-ка квартир были и до заселения хорошо знакомы друг с другом. Знали и то, что я радиолюбитель, и что начальник нашей конторы тоже радиолюбитель. В новом доме я себе ничего сверхестественного не позволял. Просто поставил на крышу деревяную мачту для IV. И мне ее 2 раза пилили на чурбачки и 4 раза резали полотно и кабель на кусочки. Практически со всеми соседями отношения были хорошими, помогал с ремонтом TV и пр. Позже дом передали городу, теперь в УК. Убрали все телеантенны и мою, и запретили вход на крышу, т.к. сделали какой-то супер-пупер евроремонт кровли. Из старых жильцов мало кто остался, да и мне уже тяжело "прыгать" по деревьям, крышам и мачтам. Повесил типа диполей с лоджии и ...тишина... Совет: берегите здоровье! Уйдите в глухую оборону. Пройдет время и все "устаканится".
    Виктор UA2FCK
    [I][I]Второй закон Вышковского: Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.[/I][/I]

  5. #200
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    В тагументе написано: эффективной излучаемой... Сиречь сто ватт только для диполя. Для направленной антенны, бегом в сэс... Для первой категории, в документах написано 1кВт, бегом в сэс...
    Частный сектор. Расстояния от любой части антенны до границы участка, уровни .... бегом в сэс...
    Речь идет не для диполя, а для изотропного излучателя (в таких вычислениях обычно он берется), диполь сам по себе уже направленная антенна так же и "резика на вашей потаскушке" на 2-0,7м тоже направленная антенна - но ни как изотропный излучатель, коий подразумевается в этих математических выражениях, про диполь там ни слова, и того имеем = бежать по любому надо ...

  6. #201
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    и того имеем = бежать по любому надо ...
    ну... тут дело личное. Каждый решает сам, в меру необходимости и личного отношения ко всему...
    Вот, например RZ3RX, решил ваабще суперски: и ничего не потратил и бумагу имеет... Не на словах! А бумагу! Может ее в ЖАК снести, может в суд, а... может и нос журналистам и ... технаук вытереть. Вот он контроль то, есть!

    Немного ... Для того, что бы превысить норму ПДК, потребуется значительная мощность и хорошее Ку антенны, ну либо в непосредственной близости от антенны, ессно при условии нормально выполненого тракта, без колосальных в нем потерь...
    За это, видимо, могут пожурить.... ну или отштрафуют чуть...

    Для того, что бы признали нанесение вреда здоровью, необходимо все это же, плюс длительное время...Разовая экспозиция не каждому любителю под силу... При чем, во всем времени, необходимо документальное подтверждение с измерениями... Т.е. допустим, соседи пять лет назад вызвали эксперта и он провел измерения показывающие превышение ПДК. И так в течении всех пяти лет... Да ни один эксперт под этим не подпишется! Поэтому такое обвинение довести до судебного решения затруднительно. ( ну кроме когда надо будет кому надо )... и оно всегда будет разовым превышением.... хоть и систематическим, но без нанесения...

    В данном же случае, в основном шла речь об эмоциональном состоянии необоснованно обвиненного. Который пытался призвать на помощь академика...
    Вот я и удивился. Всего делов то, рублей ...тсот. А то и даром. И вот бумага. Причем настоящая. Лично можешь присутствовать при измерениях и все проверить, что б без халтуры... И совесть спокойна и соседям и органам есть что предъявить...и в газету...

    Кто то так решает, кто руками, кто еще как.... главное положительный результат. А тут...

    Другое дело необходимость этой бумаги. Речь идет не об мощности и не об антенне. Хотя и то и другое и даже потери в тракте повлияют на результат. Речь об превышении уровня напряженности.... когда бумага требуется, что там и там без нарушения пдк, или не требуется...
    Ну требуется она кому то. А он не имеет. Ну измерят, докажут..... и пожурят...

    В данном случае речь же шла о....

    А главное десяток таких бумаг от десятка радиолюбителей из разных регионов, с разными конфигурациями антенн и мощностей и... все хитрецы ... технических наук молчат в тряпочку...

    Чо та сложное?

  7. #202
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А главное десяток таких бумаг
    Дайте мне справку, что вам нужна справка. (с)

    А то нам заняться больше не чем. Замечу, что по закону бремя доказательств о вредности или полезности лежит не на радиолюбителе, он эксплуатирует свою радиостанцию на основании Государственного разрешения. Сомневается какой либо урод в не опасности для его здоровья нашего хобби - пожалуйста заказывай и соответственно оплачивай из своего кармана экспертизу. Обычно на этом все разговоры и заканчиваются. А будете суетится, да собирать разные справки - сядут на голову, и уже ничего не поможет. Только через суд. А это длинная история.

  8. #203
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA2FCK Посмотреть сообщение
    ....Совет: берегите здоровье! Уйдите в глухую оборону. Пройдет время и все "устаканится"....
    Очень содержательный и поучительный пост. И отличный совет в заключении... Упертостью, ничего не добьетесь...
    Давайте помечтаем...Если бы Вы были начальником местной полиции, следственного комитета, прокуратуры , суда то могли "накопать" компромат на каждого конкретного жалобщика или недовольного. По одному вызывали бы их к себе на собеседование, где в " мягкой " доходчивой форме вразумляли о нецелесообразности жалоб на вас. Для острастки можно было придраться к кой кому и "посадить " суток на 10 в каталажку. Или подослать к ним для вразумления бригаду в составе майора Евсюкова с Сергеем Цапком и его подручными одноклубниками... Вот тогда все бы притихли и стали менять свои QTH подальше от вас и ваших антенн.

  9. #204
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Зарыто.

Похожие темы

  1. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×