Страница 6 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 204

Тема: Соседям не нравится моя антенна: прошу помощи

  1. #76
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Простите, но все это эмоции, ваши и ваших соседей! Кто вас может кроме суда объявить убийцей?!
    Какой век на дворе, посмотрите, так вы договоритесь до того, что они вас придут линчевать, а вы в них начнете стрелять!
    Вам один путь-в Прокуратуру, с заявлением!

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    Частный сектор- специально куплено под шек , до соседей от 70 метров и больше , ближние метров 35-40 но они не участвуют здесь,претензии были и раньше из за польских антенн и китайских усилителей- вот от туда все и идет - те есть я вреден, ну а со случаем рака никаких доводов не слушают- не уберешь ты - завалим мы- самосуд, никаких ссылок не читают и читать не хотят- я должен доказать ,что я не виновен- но приговор по их словам вынесен и успокоятся они только со сносом антенны
    Что значит сами завалят?
    В таком случае скажите, что у вас два ружья. И при попытке просачивания на вашу территотию, буду стрелять на поражение. А трупы развешивать на квадратах!
    Шутка конечно, но наш быдловатый народ понимает только позицию силы.
    Для начала дайте сами им номер телефона инспектора Гос.Инспекции Электросвязи
    (не знаю как у вас она точно называется).Пусть пишут жалобу. А там видно будет.
    И еще, не принимайте это все близко к сердцу.Да,-больно, да-обидно. Но здоровье дороже.Как у вас, в России, так и у нас, на Украине, - нет четкой модели защиты наших радиолюбительских прав.Возникают отдельные районы боевых действий, в которых каждый пытается решить вопрос сам. Жаль, но видать мы так и останемся "убийцами"...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Как вариант - сменить место жительства. Всё равно соседи не дадут спокойно жить.
    Александр, если так рассуждать, то лучше с Радио завязать полностью.
    Дешевле будет
    Ну не любят нашего брата нигде...
    Последний раз редактировалось US4EX; 20.01.2012 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
    de US4EX, Олег

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Может быть, есть смысл здесь выложить? Многие в такую ситуацию могут попасть, никто не застрахован.
    Много было дельных советов, попробую обобщить.

    1. Свидетельство, устанавливающее право собственности на земельный участок, кадастровый паспорт, если есть возможность-копию межевого дела и копию полевого журнала (можно получить в земельном департаменте, за "пАзырёк"), для чего поясню потом;
    2. Свидетельство об образовании позывного сигнала;
    3. Свидетельство регистрации аппаратуры по именно этому адресу;
    4. Обратиться в RU-QUAD, чтобы прислали сертификаты на материалы, примененные в антенне, а также все параметры антенны, ее ТТХ, а главное-назначение антенны, т.е. для чего и зачем именно такая антенна, и что надо для ее установки, т.е. мачта, высота мачты и пр.
    4. Экспликацию земельного участка, проще говоря копию плана усадьбы, см. п.1, где должны быть обозначены все наружние коммуникации, выполненные открытым способом: газ, вода, электричество, связь и пр.пр., расстояния до них обычно указываются в проектно-технической документации для их подводки. На плане указать место расположение антенны, ее высоту (упаси Бог, если хоть одна из коммуникаций находится в зоне ее вероятного падения, а также участки смежных прилегающих территорий, пешеходных зон и проезжей части, в этом случае Вам нужен будет проект на установку мачты, а так, если она упала, то и Бог с ней, помяла грядки и раздавила собственный сарай),на этом плане показываете ограждение основания антенны, грубо говоря оградку, по идеи она должна быть, пусть хоть сто раз частный участок, это делается для того, чтобы в Ваше отсутствие соседские мальчишки не залезли на мачту и не шлепнулись с высоты;
    5. У Вас должен быть договор с местным РЧЦ, для 1 категории 110 рублей в год, квитанции обязательно(!);
    6. На основании этого договора вызываете РЧЦ, а еще лучше одновременно с СЭС, первые измеряют уровень внеполосного излучения, вторые уровень излучения вредного для здоровья. Получаете эти два акта.

    Не ожидая развития событий, идете в местный ОВД, и первыми подаете на соседей, мотивируя, что Вы опасаетесь за свое имущество, недвижимость и жизнь и жизнь близких. Если есть свидетели с Вашей стороны, указываете в заявлении. Ваше заявление должны зарегистрировать по "алфавитке" и принять к рассмотрению. Итак, Ваше заявление рассмотрено, и Вам будет вынесено решение в виде постановления об отказе в уголовном деле, и рекомендация обратиться к мировому судье. Вы так и делаете, запомните одно, везде подаете только копии документов, подлинники держите у себя. Как только мировой судья примет Ваш иск, тут же требуете назначить судебно-медицинскую экспертизу по материала иска (так и называется). Суть такая, Вас обвиняют, что смерть Вашего соседа наступила в результате необратимого развития онкологического заболевания, которое в свою очередь было спровоцировано или вызвано "излучением" Ваших РЭА и АФУ
    . Вопрос к эксперту, есть ли причинно-следственная связь между заболеванием и Вашим излучением, принимая во внимание уровень излучения, согласно акту СЭС? Вот тут наплюйте на все морально-этические стороны, Ваших "потерпевших" соседей начнут таскать по судам, требовать от них документы о ходе болезни и ходе лечения умершего, поверьте следователю, это очень неприятно родственникам покойного, тем более они будут ошарашены, вроде они пострадали, а кровь пьют у них.
    Первый по времени-сильнейший в праве!!!

    в заключении: указанный сценарий развития событий эффективен в случае если указанные в начале документы безупречны (проект это только для знатоков, главный упор РЧЦ и СЭС). Удачи Вам!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #79
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Александр!

    ...прислушайтесь к RU3SF

    ...быть может дополнительно поставьте видеокамеру (так делал RN4WA)
    ...в случае порчи, будет доказательство.

    ...у соседей от горя затмил разум, понять их можно
    ...со временем , дай бог, всё станет на свои места

    ...а самое главное!
    ...БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ и НЕРВЫ !
    ...не ввязывайтесь в провакации, соберите документы
    ...пусть будут

    ...с уважением, Алексей

  5. #80
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    - бежать из этого дома, путь единственный. В противном случае настоящий криминал впереди.
    Бежать, снять антенны,- значит народ прав (по его субъективному мнению), и это в них засядет и молва разнесет это по миру и будет снова новый такой же инцидент, и так по кругу. А время идет и жизнь у нас у всех одна, и хочется еще поработать в эфире ... На криминал они могут пойти, но не сейчас, скорее всего когда снег растает - что б следов меньше оставлять (проходили мы все это, знаю уже что и как делается и камеры не помогут и сигнализации). В антеннах и радиолюбителях, народ видит врага - однозначно, то что кто то умер от рака, послужило спусковым крючком, нашелся повод ... А что делать = однозначно, сопротивляться. И может быт со временем, долгим временем, отношение изменится, хотя б на терпимое.
    Как то уже предлагал ... РПЦ ... пригласить батюшку и принародно освятить антенны, что б батюшка сказал - что богу угодное дело делает этот человек ... в РФ из 140млн., 110мл. - православные ... тока вот я атеист по натуре, но идея когда то такая реально могла реализоваться если б жена была согласна. Веть если пойдут на криминал, то люди будут не долекие и наверняка верующие.

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    134
    Здравствуйте. Спасибо всем откликнувшимся. Подготовим сейчас все необходимое. Если у кого есть непросроченные сертификаты на IC-718 и Kenwood TS-2000, просьба выслать по электронной почте rd4wm@rambler.ru. И еще. Лично у меня есть только свидетельство о регистрации РЭС от 2006 года, действительно до 2016 года. Свидетельства об образовании позывного сигнала нет. Когда в 2006 менял позывной UA4WEA на RD4WM, то само свидетельство об образовании позывного сигнала RD4WM выдавали, но я его прикладывал к заявлению на регистрацию РЭС, после чего обратно его уже не вернули. Так нужно иметь это свидетельство или нет? В свидетельсве о регистрации РЭС позывной RD4WM указан.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Александр!

    ...прислушайтесь к RU3SF

    ...быть может дополнительно поставьте видеокамеру (так делал RN4WA)
    ...в случае порчи, будет доказательство.

    ...у соседей от горя затмил разум, понять их можно
    ...со временем , дай бог, всё станет на свои места

    ...а самое главное!
    ...БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ и НЕРВЫ !
    ...не ввязывайтесь в провакации, соберите документы
    ...пусть будут

    ...с уважением, Алексей
    Советов даже не короб, а целый вагон надавали. Может пропустил, или в той или иной, но не убедительной форме было написано в этой теме. Проблема соседей? Соседей! Пусть идут, оформляют документы, где чётко написано, с доказательной базой и всеми вытекающими, что человек умер от радиоизлучения... ни больше, не меньше! Тогда действительно никакие справки сэс и тд и тп вам не помогут. Тогда вы сознательный убийца, вас нужно судить, посадить и тд и тп. Я когда приехал с Чукотки в 2000 году(уже окончательно) сразу же столкнулся с проблемой "соседей", вернее с соседкой внизу, на шестом этаже, ну такую ересь начала нести, ну человек она такой, вредный просто. Так когда я услышал угрозу, что она каким то образом срежет кабель или мою антенну(видите ли: ей кабель, который идёт от меня с седьмого этажа на G5RV, затмевает ей солнце... ну не дурость?) так вот, я только ей про милицию, про свои документы на рацию и тд. сказал, ...всё, точка! молчит, ходит шыпит как... Делов то!? Конечно, у вас по иному. Но, думаю, вы сами виноваты, упустили время. А то, что советуют, типа поменять щтх и тд ... не понимаю, тогда вообще лучше и не жить! Человечество действительно так устроено, это не философия какая то и не закон, это жизнь, существование. Войны, вражда, зависть и многое, многое другое движет, не удивляйтесь, РАЗВИТИЕМ, ПРОГРЕССОМ(если так примитивно можно выразится) Ведь камень преткновения наверное в чём то другом? Вы что то всё таки не договариваете, может есть и иные причины недовольства соседей. Это моё мнение, собственное, извините, может и ошибаюсь? Ведь по логике обстоятельств, если они утверждают и свято верят, что причина смерти родтсвенника и болезни других, это вы, то вы бы уже сидели... Такого нет, значит на обычных кляузников нужно подействовать самим. Может образумятся? Хотя вряд ли. У них по прежнему нет доказательств, одни наговоры, слова, НЕ ДОКУМЕНТЫ!(БЕЗ БУМАЖКИ - МЫ БУКАШКИ!) А у вас какие то минимальные документы есть, и всё! точка! Я хочу вас морально поддержать, ни в коем случае не расслабляйтесь, а действуйте, иначе... Сами понимаете. Сложно? Так просто так НИЧЕГО не бывает! Любой ваш уступок, это поражение, и ведь вас тогда не пожалеют.

  8. #83
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Если антена в частном доме за забором - думою, ничего не случится и беспокоится об этом ненадо.
    У меня похожая история - купил в деревне домик с 7га земли - по-немножку начал антены строить. Домик и земля - на краю деревни. С начала инв. в на 80м, потом вертикал 10-15-20, потом вертикал 40-80-160, щас 4 фаз. вертикалы на 80м. На подходе 30м мачта с ягами. В деревне сначала все косо на меня смотрели, типа чудак из столицы трубы ставит.... Потом началось - коровы стали меньше молока давать, куры меньше яиц нести начали... Айсты весной поздно прилетели.... Старался со ближними соседями наладить нормальные отношения, в детали про антены с ними неуходил, типа далекие станции (дх'инг) слушаю.... Все было нормально, пока соседка (молодая достаточно) незаболела раком груди (если это правильно по-русски назвал). Тут-то началось..... 7 га забором неоградишь, постоянно там непроживаешь, придут да порежут растяжки - и кирдык всему...
    Начал по-тихоньку разьеснительную работу - мол это такие же железки как и у вас, что, что они по-выше и побольше. Они неизлучают, тем более приемники невключены когда меня нету, а когда я сам там нахожусь - что я xxxxx, чтоб себе здоровье портил. Плюс там кому что надо помогал - компьютер починить, электропроводку, две тв польские решетки поменял на нормальные антены, одному помог спутниковое тв смонтировать и настроить.... Плюс соседке химическая терапия вроде помогла, и если невозобновится - считай, что пронесло.....
    А дома в Вильнюсе совсем отдельная история (частный дом - 18м мачта от ант депот с АД335 ягой ).Один сосед пожаловался, приехал наш аналог вашего роскомнадзора, посмотрел (приехал радиолюбитель!), кофе с ним попили, и он уехал, успакойв тех мудаков (реальная причина, как понял, такая - утром на веранде пьют кофе, вид моей яги ненравится). Я тогда мягко им намикнул, что собираюсь r-quad побольше поставить да фотки показал, они тогда согласились, что моя яга не так и мешает....
    Вот так и живем

  9. #84
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Свидетельство нужно прежде всего Вам . Новое - 300 р. , замена по утере около 200 , минут за 15 сделают .
    Но камеру всё-таки лучше поставить и небольшой прожектор с лампой энергосберегайкой направить на мачту .

  10. #85
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Так нужно иметь это свидетельство или нет
    ...позвонил UA4WAU, должен тебе перезвонить.
    ...скажет, что куда...
    ...проблем нет, свидетельство будет.

    ...с уважением, Алексей

  11. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Вот так и живем
    Да у всех примерно одинаково.Но бежать из дома не выход( если только на остров).
    У нас последний раз тоже нервотрёпка была.Одолел один молодой человек, закативший истерику что у него помехи круглосуточно. Начал кричать что напишет в ФСБ, вызовет Роспотребнадзор, соберёт всю деревню и т.д.В общем после переговоров удалось попасть к нему домой.Картина маслом : ржавая польская решётка с закороченной линией согласования и дохлым блоком питания. На экране телевизора не пойми чего вместо ТВ каналов. В общем молча свалили его антенну, поменяли в ней усилитель на Саратовский и блок питания..Изображение на ТВ стало как зеркало и никаких TVI. Молодой человек открыл глаза и рот, и по-моему почувствовал себя полным идиотом (на мой взгляд он им и был).Всё, конфликт исчерпан.Я знаю что он не последний,но что делать.

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...позвонил UA4WAU, должен тебе перезвонить.
    ...скажет, что куда...
    ...проблем нет, свидетельство будет.
    Спасибо Алексей. Как-то я раньше не придавал этому особого значения... Теперь стараюсь найти все бумажки... и нужные, и ненужные.

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо всем откликнувшимся. Подготовим сейчас все необходимое. Если у кого есть непросроченные сертификаты на IC-718 и Kenwood TS-2000, просьба выслать по электронной почте rd4wm@rambler.ru. И еще. Лично у меня есть только свидетельство о регистрации РЭС от 2006 года, действительно до 2016 года. Свидетельства об образовании позывного сигнала нет. Когда в 2006 менял позывной UA4WEA на RD4WM, то само свидетельство об образовании позывного сигнала RD4WM выдавали, но я его прикладывал к заявлению на регистрацию РЭС, после чего обратно его уже не вернули. Так нужно иметь это свидетельство или нет? В свидетельсве о регистрации РЭС позывной RD4WM указан.
    Сергей! Какие к чёрту сертификаты, просроченные, непросроченные? Это получается, вот выдали, вернее сделали сертификаты до определённой даты, а после этой даты - всё, капец, ну нельзя на 718ом и 2000ом работать, ну несуразица? То, что вам не выдали обратно свидетельство об образовании позывного, это ваш недогляд, нужно было или сделать копию себе, или требовать по получению свидетельства о регистрации РЭС возврата свидетельства о выдаче позывного, это же документ, хотя ...особо он и не нужен: ведь в самом "главном" документе, а именно в свидетельстве о регистрации РЭС всё указано, а именно:
    1. тип радиостанции, его номер.
    2. место установки.
    и тд. и тп. т.е. - фио, ПОЗЫВНОЙ! , категория, ну и все "основания", "даты".
    У вас всё указано, как вы написали, но любой другой документ "по делу" всегда будет не лишним!

  14. #89
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    вот я атеист по натуре...
    ... поэтому и даёте такие советы...

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    пригласить батюшку и принародно освятить антенны,
    Понятно, что и противной стороне недолго освятить свои вилы, топоры и лопаты. И что - затевать войну ещё и с религиозным оттенком?
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    и это в них засядет и молва разнесет это по миру и будет снова новый такой же инцидент, и так по кругу.
    Это вообще круто замешено... Хотя и так понятно, что процесс этот вечный и без всякой хуторской молвы. Советов надавали кучу. Решать же проблему всё равно придётся самому. Лучший вариант - любыми способами тянуть резину и одновременно готовиться к защите. Вся толпа не способна на постоянную активность и агрессивность. Поэтому нередко инцидент удаётся спустить на тормозах. Само время заглаживает углы.

  15. #90
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Веть если пойдут на криминал, то люди будут не долекие и наверняка верующие.
    Верующий человек никогда на криминал не пойдет, потому-что соблюдает заповеди.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Так нужно иметь это свидетельство или нет?
    Обязательно, без него Вы НДП, я думаю его будет несложно повторно получить в РЧЦ, нового вида. А при регистрации надо прикладывать копии.
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.01.2012 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Похожие темы

  1. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×