Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #181
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    землю возле дома оформлял,так мне все мои мачты с антеннами зарисовали с координатами и выдали на всё это (землю и все что на ней
    И что, в свидетельстве о регистрации права на землю указаны все строения? Непонятно, как это? На дома и др. строения должно быть другое свидетельство.

  2. #182
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    маразм соседей
    Уже и до ранчо добираются!
    Нет удержу революционности этого населения!

  3. #183
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    594
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    270
    Каждый суслик Агроном !

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    И что, в свидетельстве о регистрации права на землю указаны все строения? Непонятно, как это? На дома и др. строения должно быть другое свидетельство.
    На плане земельного участка, оформляемого земельным комитетом или частным лицензированным землемером, указывается все. У меня даже собачью будку указали, и бетонный столбик-останец от телеграфного деревянного столба. На мое 'WARUM'? был ответ: к нему была привязка абрис-кроков, раз стоит, значит должОн быть отражОн!

  5. #185
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Свидетельство о праве собственности на землю документ который выдает рег.палата, а план земельного участка подается в кадастровую палату, которая выдает кадастровый паспорт земельного участка, где отражаются границы участка, владельцы смежных землепользований, назначение земель и прочее. Итого схема такая "план земельного участка-кадастровый паспорт земельного участка-свидетельство на право собственности земельного участка". На документе от рег.палаты нет сведений, что именно расположено на участке земли. Любое строение, носящее характер жилого, инвентаризируется БТИ и на него выдается отдельное свидетельство о праве собственности, на дачные участки это не распространяется. Согласно ст.35 Земельного Кодекса нельзя отторгать по отдельности ни земельный участок, ни строения жилого характера по отдельности, только вместе. А по сему-все что на участке-описывается в плане земельного участка, например. КЖ- каменное жилое, ДСВХ-деревянное строение временного характера (типа сортир или сарай), есть целый перечень сокращений, типа гараж, сортир, сарай, баня, и прочее. Ну и сервитут. У меня к примеру, стоит столб, по которому протянута линия электропередачи, и газовая магистраль, и то и другое со времен царя Гороха, и то что я ограничен в пользовании участком указано в соответствующих документах, логика простая, и то и другое необходимы для нормального жизнеобеспечения других граждан, сотрудники указанных организаций, по обслуживанию коммуникаций могу свободно осуществлять их обслуживание, просто поставив меня в известность, помещать я им не могу, равно как и поставить без их согласования и проекта АФУ, которое в случае падения может повредить электрические провода или газ. Продолжаем убеждать сами себя и друг друга в вопросе "я хозяин". Да, и про заборы интересно, если забор, который разделяет участки, по хотению одного из владельцев возведен так, что затеняет культурно возделываемые растения на участке другого, придется этот забор привести в нормы. Кстати, в Европах (только в Германии и Австрии я бывал 14 раз), все намного сложнее и жестче.

  6. #186
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    по хотению одного из владельцев возведен так, что затеняет культурно возделываемые растения на участке другого, придется этот забор привести в нормы.
    У меня ель как в лесу метров 20, проводам слава богу не мешает, хотя и рядом, сосед вроде дачу собирался продавать и что, новые хозяева могут придраться.

  7. #187
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    На плане земельного участка, оформляемого земельным комитетом или частным лицензированным землемером, указывается все. У меня даже собачью будку указали, и бетонный столбик-останец от телеграфного деревянного столба.
    У меня така же песня в Краснодарском крае , а в Тульской области -проще , хотя если бы я захотел ,что то указать или нет - указали бы без проблем.
    Их интересуют в основном кап. строения для сбора налогов государству!

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Игорь! Вы ещё хотите объясняться с чиновниками? Ещё есть желание?

    Тогда установите на мачте Флаг Российской Федерации, проявив при этом свои патриотические чувства. Запретить вам это
    никто не может. А вдруг вы член Единой Росии?.. В законе не оговаривается - кто имеет право вывешивать флаг страны на домах — Наталья Козлова — Российская газета этого достаточно?
    Сделайте фотографию и приложите её к объяснению, передадите это Админинистрации под расписку! Не иначе.
    Требуйте ознакомления с Доносом. Друзей надо знать в лицо.
    Ознакомьтесь с 51 статьёй Градостроительного кодекса у самой Администрации, раз она на неё ссылается и там должно быть
    чётко написано, что нельзя монтировать на ВАШЕМ участке никаких мачт и тем более устанавливать на них Флаг России. Не
    построек и прочее, а именно Мачт.
    Вот в таком духе и проводите разговоры. Пока вы ничего не нарушаете.

    Сейчас вам надо действовать только законно, чтобы возможный суд сразу был на вашей стороне. КПСС и КГБ ведь никто не
    боится...

    Заставят снять- а вы напишите тогда жалобу в Мэрию района про флаг и обязательно копию в мэрию Хабаровска. ( а там наверняка
    все за Единую Россию). Ни слова об антеннах (не поймут). А вот флаг- это святое!. Пусть теперь они разбираются с местной
    администрацией, кто есть ху?
    Зачем бодаться самому, когда есть Профессионалы-тяжеловесы?

    Но начните с малого:
    ...Можете флюгер прикрепить к мачте... она для этого и поставлена... а вы про какие-то антенны? о чём речь? Вот это и
    сообщите мелкому чиновнику. Будет ли ему охота заниматься флюгером? Тогда придётся заняться перепиской с Руководством по
    поводу демонтажа Флага и на другом уровне... Но это уже ему так даром не пройдет. И ведь по Закону...


    ... много лет назад ещё во времена СССР мой знакомый тоже жаловался мне, что сосед постоянно срезал его LW. Растянул-
    оборвёт, растянул- оборвёт...
    Тогда радиолюбитель навесил вдоль луча полотно Слава КПСС! и сказал этому ретивому соседу: вот фотография, срежешь-
    напишу на тебя в КГБ, что ты враг Советской Власти и против КПСС...
    Всё закончилось немедленно.
    Суд признал законным право нижегородца вывесить флаг РФ на своем доме | Новости | Российское агентство правовой и судебной информации - РАПСИ

    http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf3_1.html
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B3%D0%BE%D0%BC
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 24.12.2015 в 15:23.
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  9. #189
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Летом через мой огород соседям газовую трубу проводили на стойках-опорах. Я соседке подписал для газовиков какую-то бумажку, что не возражаю. В нескольких метрах от трубы - Унжа, оттяжки. Газовики ко мне даже не заходили по поводу Унжи и прочего... Ну, тут в R9J свои нравы, сибирские, патриархальные...

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Тогда установите на мачте Флаг Российской Федерации, проявив при этом свои патриотические чувства.
    Реально! Кстати, в Австрии видел одну позицию, но позицией не назовешь, слишком скромно, на коньке крыши ГП-шка, на ней государственный флаг, народ мимо ходит-умиляется. Эх, жаль нет иконообразного триплекса Спикер-Президент-Премьер, и акафиста: "Божьей милостью, МЫ, трое, храним сей дом и сии антенны от поругательства и осуждения, от помех, созданных веденьем и неведеньем, от хулы и насилия над "имярек". Дерзнувший на сие-дерзает на нас, и не уйти ему ни от кары, ни от налогов, ни от штрафов (ст.Адм и Уголовного кодексов), ни на земли, ни на небеси. Три раза Аминь!!!

  11. #191
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    все что на участке-описывается в плане земельного участка, например. КЖ- каменное жилое
    А я понял из последнего приказа 2014 г. с изм. 2015, что в кадастровый паспорт земельного участка вносятся только капитальные постройки, имеющие кадастровые номера (т.е., если нет номеров, то не вносятся).

  12. #192
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Сами мачты- 2шт УНЖА2 по 25(5эл на 20) и 35м(4эл на 40) высотой, одна УНЖА1 высота 18м(RQ53). Еще одна 16м (10м 7эл) и 18м (15м 6эл) итого 5 мачт.
    И сегодня при встрече и разговоре с данной администрацией мне сказали что в жалобе - ВНимание! - я ОБЛУЧАЮ СОСЕДЕЙ. После этих слов я 2 минуты тупо ох..уел. Похоже и правда облучаю и влияю на мозги и интеллект их.

  13. #193
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Похоже и правда облучаю и влияю на мозги и интеллект их.
    Последняя фраза идентифицирует заявителей.

  14. #194
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    мачты с антеннами зарисовали с координатами и выдали на всё это (землю и все что на ней) "тугомент"
    Гм. На все, на что дается документ, должно быть строго описано в этом документе. Говоря другим языком, если вместо 3 эл яг Вы решите сделать 6 - это незаконно. "По документам корова рыжая одна, и возвращать ее будем одну, чтоб не нарушать отчетности". (С) Кот Матроскин.

  15. #195
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А я понял из последнего приказа 2014 г. с изм. 2015, что в кадастровый паспорт земельного участка вносятся только капитальные постройки, имеющие кадастровые номера (т.е., если нет номеров, то не вносятся).
    Михаил привет! Не специалист по этой ветки права, а экспликация у Вас когда проводилась? Я этой процедуре подвергался аж в 2006 году, когда вступал в наследство после смерти матери(с отцом они были в разводе, участок в Спасском районе Рязанской области). Сканера нет, но четко помню всю процедуру. Таки нижайше изволения прошу у прокураторов немножко заоффтопить. До этого был земельный участок, выделенный для ведения подсобного хозяйства, обмерили и включили всё, измерял частный землемер по фамилии Коровьев, я еще ржал, не тот из из Булгаковской "Мастер и Маргарита" . Включили всё!!! Возможно что и поменялось в этой преференции, я не слежу, т.к. служба (МВД, командировки и пр.), однако, сервитут в праве собственности, не в самом свидетельстве, а в кадастровом паспорте и плане земельного участка указаны, и на плане жирными линиями они, т.е. магистрали газо/электро- обозначены.

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×