Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 346
Like Tree159Спасибо

Тема: 2 вопроса о заземлении

  1. #226
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    К сожалению варианты возможны очень и очень плохие, сосед решил почистить снег с крыши примерно такой же как у вас, заземление, т.е. приземление было очень жестким - результат врагу не пожелаешь, два месяца реанимации, и последствия на всю жизнь....
    В большинстве случаев падают и ломают конечности на ровном месте.Вышел возле подъезда и сломал. Я например боюсь плоских крыш пятиэтажек и хожу там только по центру.По коньковым крышам хожу свободно. Даже без ограждений. Это как по самолету ходить-постоянно осознаешь опасность и себя контролируешь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9498.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	541.9 Кб 
ID:	231233

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Я бы постеснялся выкладывать такую фотографию
    Почему это? мне не стыдно (стыдно должно быть тому кто за это отвечает, а я пока таких не нашёл, знаете куда настучать, подскажите). Я сам не могу залезть в щит и навести порядок, хоть и руки"золотые" (являясь простым учителем с нуля установил электропроводку в десятке коттеджей, да что об этом). Поставщики энергии этим не занимаются (это не сбор денег), упр компании всё равно - ждут капремонта (2025). Довёл это до "ручки" не я, пользуюсь этим всего пол года, а вот тем, которые советуют в многоэтажка заземляться в ТАКОМ шкафу стоило бы задуматься перед тем как давать такой совет.

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я на даче сделал так
    У меня похоже, писал первый этаж, шинка получилась короче и кругляк d=10 мм

  4. #229
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сейчас везде в области убирают счетчика в квартиры. В Принудительном порядке.
    А у нас в частном секторе наоборот выносят. Обычно это происходит когда срок поверки счетчика закончился или просто при его замене, например как у меня при выходе из строя. У меня и у соседей счетчики стоят на фасадной стене дома. В городе пошли дальше. На работе офис так же в частном секторе, так энергетики всем однофазным потребителям по своей инициативе и за свой счет подвесили прямо на провода умные счетчики с возможностью дистанционного считывания и якобы с возможностью дистанционного отключения. Трехфазных таких видимо не оказалось, поэтому нам поставили на столбе внизу.

  5. #230
    Standart Power Аватар для R0SCF
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    деревня Куда
    Возраст
    61
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    151
    Детство. (Было время, когда тебя окружали специалисты высокой квалификации…. ) Батя сделал контур ( 20 метровая скважина, самый первый водоносные горизонт 1 м) все мы больше за электроэнергию практически уже не платили по факту ,так для порядка рубль в месяц.
    Так вот, когда Вы здесь рассуждаете о «ЗЕМЛЕ» изначально для себя определитесь «ШО ОНО ТАКОЕ», бо уже по факту каждому великому специалисту в ВАШ ШЭК «ДЭБЫЛЫ» именно в ВАШ эл. розетку завели « ЗЕМЛЮ» без вашего согласия.
    Я так понимаю из изложенного в дан., теме , каждый радиолюбитель всю свою сознательную радиолюбительскую деятельность, пытается ЕЕ найти или создать.
    Последний раз редактировалось R0SCF; 31.03.2019 в 12:50.
    «Когда я вспоминаю все свои речи, я завидую немым.»
    -Луций Анней Сенека.

  6. #231
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А у нас в частном секторе наоборот выносят. Обычно это происходит когда срок поверки счетчика закончился или просто при его замене, например как у меня при выходе из строя. У меня и у соседей счетчики стоят на фасадной стене дома. В городе пошли дальше. На работе офис так же в частном секторе, так энергетики всем однофазным потребителям по своей инициативе и за свой счет подвесили прямо на провода умные счетчики с возможностью дистанционного считывания и якобы с возможностью дистанционного отключения. Трехфазных таких видимо не оказалось, поэтому нам поставили на столбе внизу.
    У нас такие счетчики на столбах повесили не только в частном секторе,но и в СНТ.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0081.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	231272

  7. #232
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R0SCF Посмотреть сообщение
    Я так понимаю из изложенного в дан., теме , каждый радиолюбитель всю свою сознательную радиолюбительскую деятельность, пытается ЕЕ найти или создать.
    100% верно. ))))))))))

  8. #233
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Согласно расчёту по известной формуле
    У меня с 1963 года стоит GP на 10 м на крыше 4-х-этажного дома (прошлый QTH, но штырь остался, высшая точка в посёлке Заветы Ильича, под Москвой), так вот, ни разу не было попадания молнии в этот штырь.

  9. #234
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я на даче сделал так
    .... тащить заземление в шек, зачем ?....для электробезопасности польза небольшая, для радиотехнического тож никакая
    У меня в доме к заземлению подключен РЕ провод (система ТТ) в щите ВУ, плюс защита дифавтоматами.

  10. #235
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    928
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от R3PIY Посмотреть сообщение
    Владимир , у меня в шеке установлен комплект заземления 19 метров глубиной , составной из стальных омедненных прутов.
    Это как, плохо или хорошо ?
    У богатых свои причуды, конечно излишне, но здорово.

    А вообще, с 9-ти этажками куча проблем с заземлением/занулением(?).
    Все непонятно как это строили в 70х 80х.
    Заземление входного щита в дом очень странно выглядит. Трезвых электриков в ЖЭКе не существует уже 20 лет. Спросить и что-то требовать у ЖЕКа себе дороже. Спасибо, что терпят мою антенну на шахте лифта.
    Про себя скажу. Все оборудование соединено в одной точке, в шеке комп, трансиверы, тьюнеры etc., по рекомендациям Yaesy, медным проводом 6 квадратов, с этой точки заземление на балконную арматуру 10 квадратов. До этого заземлялся на трубу отопления, пока стояли стальные трубы во всем доме. Когда началась мода на металлопластик, все убрал - это опасно.
    Все сигнальные провода на ферритовых защелках. Чем больше, тем лучше. Большая проблема от инетчиков. Их сервера - 5 на дом - подключены по питанию вообще непонятно как. 2 пораженки +40db на 14150 и 14211. Остальные поменьше.
    Вывод только один - свой дом - своя антенна - свое заземление - и никаких соседей. Оптимально - необитаемый остров.
    Последний раз редактировалось R7KKO; 01.04.2019 в 19:34.
    73! de Александр, R7KKO
    ____
    Ant: GAP Titan DX.
    PWR: FT8 - 100W, CW & SSB - max 700W

  11. #236
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    .... тащить заземление в шек, зачем ?....для электробезопасности польза небольшая, для радиотехнического тож никакая
    У меня в доме к заземлению подключен РЕ провод (система ТТ) в щите ВУ, плюс защита дифавтоматами.
    Не согласен. И с точки зрения электробезопасности и с точки зрения радио. Я не буду говорить об элементарных вещах.Но возьмите заземление и проведите по корпусу компьютера-искра будет дай бог. А можете взять заземление или корпус трансивера и коснуться башни компа-тоже можете ощутить.Естественно все должно быть включено. Кстати первую свою звуковую карту я спалил пытаясь скоммутировать комп с трансивером не выключая их.
    Как то так...

  12. #237
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Но возьмите заземление и проведите по корпусу компьютера-искра будет дай бог. А можете взять заземление или корпус трансивера и коснуться башни компа-тоже можете ощутить
    Интересно а как это все работает в обычной городской квартире , где "заземления" нет
    И БП трансивера и комп подключены к сети по трехпроводной схеме , так что никакой "искры" нет и помине.....Как то так...

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    и с точки зрения радио
    ... для нормальных симметричных антенн, заземление не играет особой роли....

  13. #238
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    И БП трансивера и комп подключены к сети по трехпроводной схеме , так что никакой "искры" нет и помине...
    Потому и нет что их корпуса соединены через евророзетки.
    У меня дом старый, розетки "советские".
    Но все мои железяки воткнуты в евророзетки через которые корпуса опять таки соединены.

  14. #239
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Интересно а как это все работает в обычной городской квартире , где "заземления" нет
    И БП трансивера и комп подключены к сети по трехпроводной схеме , так что никакой "искры" нет и помине.....Как то так...
    Ну так рассоедините,включите и попробуйте соединить....Расскажите потом...Импульсники китайские из башен такие чудеса творят,что.....лучше подстраховаться....

  15. #240
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    ... для нормальных симметричных антенн, заземление не играет особой роли....
    Ну если роли нет,то и слава богу.Только вот откуда берутся темы "Помогите,пропал прием трансивера?"

Похожие темы

  1. О заземлении...
    от R1SA в разделе Помехи
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 14:43
  2. Вопрос о замене СБ-12а
    от RN3AKA в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 09:56
  3. Несколько вопросов о IC-703
    от UB5G в разделе IC-703
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:30
  4. 2 вопроса по процессору Athlon
    от UR4LZW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 01:32
  5. Вопрос о чистоте 160 м и о заселённости его
    от RN3AKA в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2004, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×