Страница 454 из 480 ПерваяПервая ... 354404444447448449450451452453454455456457458459460461464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,796 по 6,810 из 7192
Like Tree4149Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #6796
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2138
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от RX3PR Посмотреть сообщение
    Про пумпочку не понял))
    спасибо! Я понял. приклеен пробковый кружок. Увиличил, разглядел.

  2. #6797
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    615
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Мои ключи.

    Получил ключ от RA1AOM , но сначала немного предыстории .
    Вот этим ключом пользовался не менее 35 лет. Неоднократно хотел от него избавится . Но..он опять возвращался в строй . Однорычажник, собственно это и обеспечила ему долгую жизнь в моем шэке. Могу я конечно телеграфировать и на двухрычажниках , только особого удовольствия мне это не доставляет. Особенно когда начинаешь спотыкаться в каком нибудь важном QSO . Именно поэтому не прижились у меня ключи и от белорусского производителя и некого no NAME , купленного по случаю на слете в майкопе . Конструкция довольно популярна на те года когда он у меня появился. А подарили мне его в известной школе скоростников в городе Невинномысске , где я будучи студентом 5 курса мед института проходил практику . Сейчас по моему этой школы нет , а руководитель уехал в Германию. Кстати, давно интересовала эта конструкция именно в историческом аспекте . Может кто знает. Но он безусловно имеет недостатки. Легкий , поэтому крепить его пластилином или скотчем надо . Как в известной фразе : не очень эстетично зато дешево и практично . Конечно защита от «отскока» там условная . (А важность этой функции я понял поработав на ключе RA1AOM)
    Ну и общая эстетика явно желает быть лучшей .





    Походный ключ .

    Увлекся я походами . Вернее увлекался этим с молодости , но никогда не брал с собой радиоаппаратуру . Но вот шли года, техника становилась легче и вот в известной фирме QRP LABS стали выпускать мини трансивер , QCX MINI , который по мимо сего прочего имеет встроенный телеграфный ключ , надо только манипулятор иметь. Манипулятор нашелся на известной площадке . Выглядит в принципе неплохо и хорошо крепится к консервной банке , что в походе немаловажно . В остальном.. ну это двухрычажник , я плююсь когда на нем работаю , но замены ему пока именно для похода нет. Мне вот интересно , почему китайцы не делают простых однорычажников . Неужели это так технически сложно ? Нашел на авито ключ сделанный из обычной ножовки , аж за 500 рублей , но его быстро продали и я не успел . Сейчас последуют советы из разряда «сделай сам» но как бы это время и из органов хорошо голова работает и еще кое, что. Но только не руки :-)





    Ключ RA1AOM

    И вот скоро юбилей и решил сделать себе подарок . Я хорошо знаю всех «конкурентов» RA1AOM, Валерия , но тут классический случай «мы не столь богаты , чтобы покупать дешевые вещи» По крайней мере прослужит до гробовой доски и точно жалеть не буду. Эстетика и качество изготовления конечно превосходна . ДА и все уже до меня сказано и явно не только на русском языке . Для себе заметил одно особенность , которая прекрасно известно скоростникам , но я не совсем скоростник , да и было это давно.
    Если давать скорость так знаков под 200 (или меньше) Такое чувство , что он не дает делать ошибку . То есть рука отрабатывает , а вот если ключ не имеет хорошей защиты от «отскока» возможно случайное замыкание противоположной клеммы . Я не знаю. Возможно я ошибаюсь . Но сложилось у меня такое впечатление.
    Ну и эстетика ключа на высоте . Укрощает мой стол. Единственный недостаток вес. Тяжело будет бежать до канадской границы , если что . Но это куда лучше чем пластилин .
    Еще раз благодарю Валерия за качественно выполненную вещь (я бы сказал гениально выполненную вещь) .



  3. #6798
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,576
    Поблагодарили
    3707
    Поблагодарил
    2602
    Сергей, поздравляю с приобретением! Перед своим юбилеем я пришёл к такому же выводу, что и вы - у меня выпадает в этому году двойной юбилей: 45 лет и 35 в Эфире. Написал Валерию RA1AOM. Ответил в течении часа. Хотелось именно двухрычажник - привык к таким манипуляторам. Обговорили детали и через 3 месяца ключик был готов. Приходилось работать на многих моделях, но пока что лучше полученного ключа у меня не было. Настроил под себя за 2 минуты. Обкатал его в последние выходные июля в месячнике активности клуба "Русский Робинзон". Очень доволен. Ключ вышел тяжёлым, ну да для выездов у меня есть другой, так что всё полностью устраивает. Валерию благодарность и многия лета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230729_213839_206.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	343381   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230729_213942_669.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	343382  

  4. #6799
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,005
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    863
    Большое спасибо за приятные отзывы о техническом творчестве молодежи,согласен,что моя идея фиксации рычага сингла в нейтральном положении с помощью двух магнитов является оптимальной и исключает отскок вне зависимости от конструктива.

    - - - Добавлено - - -

    На ebay.com появился оригинальный N2DAN Mercury , Сделан еще Стивом Нуркевичем.

    - - - Добавлено - - -



    Кто хочет сделать себе хороший сингл-творите,пробуйте,все показываю,все рассказываю,остальное-сами.

    - - - Добавлено - - -

    For RT5T: Дима,я просто "прилип" к твоему синглу от "Виброплекса". Правда,ручку заменил на деревянную. Ну а свои ключи у меня отбирают, нет сапог у меня и все тут... :-) Спасибо за QSOна малопонятном ночном прохождении 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gala RC4-1.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	211.2 Кб 
ID:	343563   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gala RC4.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	206.2 Кб 
ID:	343564  

  5. #6800
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,656
    Поблагодарили
    3246
    Поблагодарил
    3904
    For RA1AOM ====

    С Днём Рождения, дорогой Валерий Геннадьевич ! Доброго тебе здоровья,МАСТЕР, творческих успехов в ключестроении и благополучия твоей семье !
    HB2U QRO73! & SU ASAP

  6. #6801
    QRP
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    RA1AOM de YU9YAU

    Валера, дружище, с Днем Рождения!
    Всего тебе доброго, удачи и новых конструкций замечательных инструменотов для телеграфистов!


    73!

  7. #6802
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,576
    Поблагодарили
    3707
    Поблагодарил
    2602
    Мастер, от чистого сердца и с благодарностью поздравляю с днём рождения Желаю добрых людей на пути и здоровья со временем по жизни! _ _ ... ..._ _

  8. #6803
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,648
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    Валерий RA1AOM С Днём Рождения, ваш колюч работает и радует меня, своей красотой и качественной работой.
    Всего вам самого доброго.
    HB2U 73!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #6804
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,005
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    863
    Спасибо большое, ребята, очень приятно!
    Импровизация с подвесом на пружинной пластине, ручка из iron tree
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sv1 hand key.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	344079  

  10. #6805
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,656
    Поблагодарили
    3246
    Поблагодарил
    3904
    CQ CQ CQ ===
    У меня вопрос не по теме, но может быть кто-нибудь осведомлён === Тот русофоб, который убрал из русского алфавита букву Ё, ещё на свободе или , может быть, сбежал на запад,?

  11. #6806
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    41
    Валера, с Днём рождения! Здоровья, удачи, творческих успехов, дорогой!

  12. #6807
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    615
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Валерий ! С днем рождения! многие лета!
    У нас был слет радиолюбителей в Майкопе (проводится 25 лет) и там обнаружил вот это. К слову , довольно быстро ушел. Ключ 2006 года . Видно, что за эти годы ручки стали качественнее. Хотя как я сказал продавцу, если выдержал с 2006 года выдержит и еще 20 лет..


  13. #6808
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,656
    Поблагодарили
    3246
    Поблагодарил
    3904
    For UA6ATG ==А что RA1AOM когда-нибудь делал некачественные ручки ?

  14. #6809
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    615
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For UA6ATG ==А что RA1AOM когда-нибудь делал некачественные ручки ?
    Господи , да не ищите в моих словах «двойное дно» Просто да, на последней модели (которая есть у меня ) ручка сделана как то более по уму. (и материал и крепление) Это естественно , ключи Валерия правильно эволюционирует в лучшею сторону.

  15. #6810
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,656
    Поблагодарили
    3246
    Поблагодарил
    3904

    MINI-BUG R2HI

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1497.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	328.6 Кб 
ID:	344480

    Работа на этом мини-баге будет продемонстрирована в ближайшее время.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×