Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 401
Like Tree166Спасибо

Тема: Бензогенераторы

  1. #136
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Так делать нельзя...
    Ну вот, поймали...
    Это самое начало. Только приехали, выгрузились.
    Генератор оттащили на максимальную длину провода (около 50м). Ничего на катушке не осталось.

  2. #137
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ну вот, поймали...
    Я без сарказма... Так, чтобы не было наглядной агитации. Просто лично видел последствия пары витков кабеля, заботливо уложенных в патерне незадачливыми энергетиками. Пожалели импортного кабеля... Правда и мощность была в сотню раз больше, чем на этом снимке.

  3. #138
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Я без сарказма... ... Правда и мощность была в сотню раз больше, чем на этом снимке.
    Честно скажу, слышал такую байку от энергетиков. Делали им связь.
    Типа: "ток летит по кругу, создаётся индукция, убивает всё живое, притягивает железо, вытягивает жизненные силы из организма..."
    Но... честно сказать...
    Хрень это всё.
    Какая там мощность? 3 кВт... 220 Вольт... "Детский сад". А если.... узелок завяжется на удлинителе? Умрёт всё на планете?
    Не смешите...
    Основная задача была оттащить генератор подальше от шека, дабы не слышать тарахтения.
    Хотя... он и так не звонкий... Вспоминая "ужас истерички АБ1"... Он вообще молчит!!!
    Даже, работа в эфире на громкую связь(без наушников), шум генератора был не слышен вообще!
    Что говорить?
    Дома, генератор стоит за одной относительно тонкой дверью, в "предбаннике".
    Тыртыркаек? Слышно - не спорю. Не напрягает? Нет! 5.2...5.3 по "саунд S" метру.
    С другой стороны, всем, кто ставит любую технику и не желает слышать её работу...
    Могу сказать: Вы - не правы!
    Шум работы техники - залог нормальной работы техники.
    По этому, поставил всё, жизненно необходимое, в перделах слышимости, что бы это всё, пердело, но в разумных пределах.
    Насосная станция накачала - остановилась - норма. Снова, без причин включилась... Вдруг, а может быть утечка - надо задуматься о утечке.
    Генератор... Чихает, трясёт, брыкает, умирает.... Плохо ему... HELP!!!!
    А "папа" не слышит... Папа сделал шумонепроницаемый бокс... Умри, меня не интересует.... Куплю новый...
    Меня - интересует!
    Каждый "пчих" своей техники дома слышу и принимаю к сведению, всё, как часики - работает/не работает/требует проверки.
    И никакая "ардуина" не услышит левый бензин в генераторе.... или левое масло....
    Стало движку плохо, УСЛЫШАЛ - глуши! Разбирайся в чём проблема? Решай, ремонтируй, устраняй. Не доводи до смерти!
    Берегите свои генераторы.

  4. #139
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Вот тут, очень хорошо слышно работу генератора.
    Насколько он аудио шумит (больше трансивер шумит), чуть отвернулся и нет его...

    Еле слышно тарахтение на видеокамеру (уши слышат слабее), если только в прямом направлении на генератор и то очень тихо.

  5. #140
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Это "помехи" от китайского генератора на НЧ диапазонах... Ночью.. 80...

    Нет помех... вообще.

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    .
    Предлагали поставить неполярный конденсатор 30 мкФ в выход... вроде... улучшит форму, но как то... нет особой необходимости.
    С утра возился с коробкой для конденсаторов (28 мкф на 600 в ). В результате котел Навиен Асе ушел в ошибку 15 ( проблема основной платы ) -(после того, как конденсаторы убрал- котел штатно заработал.), двигатели шумели в такой же тональности..Контролировал все C1-65А - с конденсаторами форма сигнала хуже. В результате все оставил так , как оно есть. Т.е без лишних "прибамбасов".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191110_133134.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	312.9 Кб 
ID:	242587  

  7. #142
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Коллеги, есть вопрос по двухтактным бензиновым двигателям.
    В сети читал что крайне нежелательно для них использовать старые бензиновые смеси. Но так до конца и не понял почему. У меня несколько лет лежит в сарае неизрасходованная смесь. Да, могу предположить что бензин частично испарился. Хотя куда ему деваться, тара плотно закрыта... Но даже если и испарился, вроде как ничего не мешает просто долить в смесь чистого бензина.

  8. #143
    QRP
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    Октановое число у бензина со временем падает. Возможна детонация, которая будет разрушать поршня, кольца и т.д. Ее можно на слух и не услышать, но влияние на ресурс двигателя все равно будет.

  9. #144
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Современный бензин - это шмурдяк на присадках, теряющих свойства при длительном хранении.
    Добавка 1 литра свежего бензина на 100 литров старого не поможет.

  10. #145
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Кроме октанового числа, еще и качество смазки ухудшается. Но зависит от насколько старый. Если год - я использую и использовал без замечаний, есть некоторая потеря в мощности. На бензопиле не заметно, а на лодочном моторе заметно. А если 2 года и больше, то ухудшение при работе уже явно заметно и на бензопиле. Вплоть до того что двигатель трудно запускается и теряет в мощности. На лодочном моторе - он просто "не едет". Фатальных случаев с двигателями из за "старой" смеси не припомню.

  11. #146
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Я понял, в общем старая смесь это уже жидкость для розжига...

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4130
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Предлагали поставить неполярный конденсатор 30 мкФ в выход... вроде... улучшит форму, но как то... нет особой необходимости.
    Вот,советчики, хоть как нибудь, пояснили бы причины. Например: "вот то то и то то, поставите, будет так то и так, потому что .... ". А испортили бы генератор? Я вот, как физик(ну и что что просто учитель!), ищу каким законом или свойством конденсатора можно объяснить необходимость присутствия конденсатора на выходе генератора (там что постоянный ток? пульсации надо "срезать"?). Прямоугольные импульсы, да, несколько скруглятся, станут больше походить на пилу (мне это больше напоминает верхний плавник акулы). Ну уж не так же плохая форма на выходе генератора. Вот и ничего больше не приходит мне в голову, кроме как воспоминания о детской шалости, когда конденсатор заряжали в розетке и шугали потом одноклассников.

  13. #148
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В сети читал что крайне нежелательно для них использовать старые бензиновые смеси. Но так до конца и не понял почему.
    Бензин вообще не подлежит длительному хранению. Со временем в бензине происходит процесс полимеризации и образуются смолы, которые в процессе работы отлагаются на деталях корбюратора, впускной системы в виде лаковых отложений, а в камере сгорания в виде нагара, ничего хорошего для двигателя в этом нет. Добавление масла в бензин только усиливает процесс смолообразования.
    Бензосмесь в больших объемах никогда не готовлю, максимум на одну- две недели работы .
    Запас бензина для бензоагрегатов не более, чем на один сезон.
    В отличии от бензина, дизельное топливо значительно более стабильно при хранении.
    Моя военная специальность-служба горючег, поэтому в теме этого вопроса.

  14. #149
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    С утра возился с коробкой для конденсаторов (28 мкф на 600 в ). В результате котел Навиен Асе ушел в ошибку 15 ( проблема основной платы ) -(после того, как конденсаторы убрал- котел штатно заработал.), двигатели шумели в такой же тональности..Контролировал все C1-65А - с конденсаторами форма сигнала хуже. В результате все оставил так , как оно есть. Т.е без лишних "прибамбасов".
    Котел питаю через разделительный трансформатор 1:1 - форма достаточно хорошая, но призвук при работе насоса котла есть. Так же, при работе всего трансформаторного (РА, трансивер) - мощность блоков питания резко просаживается на 20-30 % , разделительный трансформатор частично эту проблему решает.

    Бензин действительно теряет октановое число, если жалко топлива - то мешать в пропорции 1 к 1 со свежим топливом.
    Если бензин газоконденсатный (что у нас в области сплошь и рядом) - то уже через неделю машина чувствует, что мы ее дерьмом кормим. Сейчас перестали белорусский бензин завозить. Качество топлива упало.

  15. #150
    Low Power
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Коллеги, есть вопрос по двухтактным бензиновым двигателям.
    В сети читал что крайне нежелательно для них использовать старые бензиновые смеси. Но так до конца и не понял почему. У меня несколько лет лежит в сарае неизрасходованная смесь. Да, могу предположить что бензин частично испарился. Хотя куда ему деваться, тара плотно закрыта... Но даже если и испарился, вроде как ничего не мешает просто долить в смесь чистого бензина.
    Василий, без малого 40 лет у меня катер с двухтактными двигателями. Масла меняются, бензин меняется, а как учили деды замешивать сколько сколько спалишь, так эту истину пытаюсь исполнять. Из опыта по причалу. Бензин с маслом после зимы или долгого хранения меняет цвет, темнеет, после заводки двигателя дымит даже с применением дорогих современных масел. Если долго применять, есть риск закоксовать кольца. Если у меня осталась с прошлого сезона смесь, то я ее добавляю в свежую. Плохих последствий не было. Из моего служебного - бензин освежался раз в год. Значит были причины.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я понял, в общем старая смесь это уже жидкость для розжига...
    Ага, это если хату поджечь, а под шашлычок бы не розжигал

Похожие темы

  1. Бензогенератор и эл.инструмент: помощь
    от deniskaba79 в разделе Источники питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 14:38
  2. Бензогенератор для 'поля'
    от UA3BM в разделе Источники питания
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 12:52
  3. Какой нужен бензогенератор для удаленного запуска?
    от nae3000 в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 01:02
  4. Бензогенератор
    от E471EB в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 22:17
  5. Форма напряжения бензогенератора.
    от RN6L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×