Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 277
Like Tree1Спасибо

Тема: Поговорим о QRP

  1. #76
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Однако... Сильно сказано, а LP/1,5KW QRO значит имеет смысл в заочных? Не надо смешить мои тапочки, QRO с ограничением в России 1кВт, но топ тен Российских контест станций пользует как минимум 2ГУ78Б в РА или какскады "Пламя" 4ГУ78Б так что подлог он что в QRP что в QRO заведомо равнозначен.
    Алексей, приветствую. Ограничений в классе QRO в большинстве контестов вовсе нет. Есть QRP до 5W, LP до 100W и HP от 100 Вт. То что в QRO-классе мощность превышается это нарушение лицензии, но не условий контеста.
    В этом смысле QROшники соревнуются в более равных условиях, нехватает мощности - сам виноват. Другое дело когда участник декларирует ограниченную мощность, а никакой возможности это проверить ни у кого нет. К тому-же участник не обязан предварительно заявлять в каком классе он будет выступать (знаю только одно исключение - IARU FD R1), а может сам после контеста, смотря по обстоятельствам, решить в какой группе он участвовал .
    Я считаю, что не надо создавать законы которые невозможно контролировать. Тогда у честных людей не будет повода подозревать других честных людей в обмане. Хвастаться тем что невозможно проверить это ... как-бы помягче сказать.... ну все и так поняли.

  2. #77
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Ограничений в классе QRO в большинстве контестов вовсе нет. Есть QRP до 5W, LP до 100W и HP от 100 Вт. То что в QRO-классе мощность превышается это нарушение лицензии, но не условий контеста.
    Николай, а нарушение лицензии, регламента радиосвязи и других НПА должно караться жёстче нежели нарушение условий контеста. Это во-первых.
    Во-вторых. Класс LP большинсто среди участников любого контеста, однако - именно там МАКСИМАЛЬНОЕ количество нарушений по выходной мощности. 300-500 Ватт это они тоже LP ... так что НИГДЕ в заочных видах НИКТО не может точно и достоверно контролировать мощность, так что увы и ах ...

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    мое QSO с VP6DX на 80 м CW QRP на "голый" FT817 и 3/8 лямбда GP на передачу и прием. QSL уже пришла.
    Фоточку QSL в студию - заценим (обязательно чтобы был виден позывной, время и диапазон)
    Да, такое может сказать человек, который не имеет представления о возможности QRP на НЧ. Или он шутит. Я уже не говорю про pile up и, что 3/8 лямда - эта такая антенна, которая не имеет активного соротивления на резонансной частоте. И как такую антенну высотой 30м делать и согласовывать без тьюнера, не понятно?

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Кушва, Свердловская обл., Россия
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    33
    QRP это я на ГУ-19. Половина своих областных не слышат 9С. Вот так.

  5. #80
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    И как такую антенну согласовывать без тьюнера, не понятно?
    А чего не понятного, товарисчь по-четным член да еще и мастер щрп

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    QRP это я на ГУ-19. Половина своих областных не слышат 9С. Вот так.
    Это ровным счетом ничего не говорит ни о чем. Мало того, вполне возможно, что областные не слышат, а на другом континенте слышат, особенно там, где зона grey line

  6. #81
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Любопытно, активен-ли В.Печёркин и где он теперь.
    http://foto.qrz.ru/displayimage.php?...ch&cat=0&pos=1
    http://foto.qrz.ru/thumbnails.php?al...h=np3d&x=5&y=6

  7. #82
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,526
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    757

    Ссылка "в никуда"...

  8. #83
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Ссылка "в никуда"...
    Что имеете ввиду?
    У меня фото открывается N8OO в Луизиане.
    Фотогалерея NP3D на этом сайте.
    P.S.
    Попробовал на другом компьютере - нет фото.
    Отредактировал на нем ссылки - на другом открываются.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    К тому-же участник не обязан предварительно заявлять в каком классе он будет выступать (знаю только одно исключение - IARU FD R1), а может сам после контеста, смотря по обстоятельствам, решить в какой группе он участвовал
    Вы не правы, в RDXC передавать чарез дробь QRP требуется, смотрите здесь:http://www.rdxc.org/asp/pages/faq_ru.asp
    73! Юрий

  10. #85
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,526
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вы не правы, в RDXC передавать чарез дробь QRP требуется, смотрите здесь:http://www.rdxc.org/asp/pages/faq_ru.asp
    73! Юрий
    У вас устаревшие сведения, уже не требуется, достаточно "заявиться" до теста в подгруппе QRP на сайте (там есть линк)....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Что имеете ввиду?
    У меня фото открывается N8OO в Луизиане.
    Фотогалерея NP3D на этом сайте.

    ССылка открывается с надписью "фото нет" и все.... ни фамилии и т.п. данных ничего нет...

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Да, такое может сказать человек, который не имеет представления о возможности QRP на НЧ. Или он шутит. Я уже не говорю про pile up и, что 3/8 лямда - эта такая антенна, которая не имеет активного соротивления на резонансной частоте. И как такую антенну высотой 30м делать и согласовывать без тьюнера, не понятно?
    Классическое QRP это одна простая антенна на все диапазоны, и внешний тьюнер в этом случае применяют, благо ничего сложного , чтобы его сделать на такую мощу нет.
    A QRP на квадратах или ягах это все-таки псевдо QRP, я такой вариант пробовал и ничего особо интересного в нем нет, просто если при 100 ваттах дают 59, то при 1 ватте дают 56, и на вч диапазонах спокойно можно работать со всеми континентами. A на 7 мс при яге для этого уже надо 5-10 ватт, даже в пайлапах можно более-менее нормально чуствовать, просто ответят не с 1-го или 2-го раза , а с 30 или 40-го.Вот и все.
    73! Юрий

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Pogoworim o QRP

    Здрастwуйте УА1АФТ.Когда на крысче стоит 5 елементоw Яги,тогда лутсче бы поработатх с 20 миллwатами,тсчем с одним wаттом.Wы себе постаwхте на балкон мобилхную антенну длинной 1.8метра,шиwя на 1 еташе 12 еташного здания.И попробуйте с кем нибудх сwязатхся.Wот ето будет натуралхное QРП.дл3уф.73.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    К тому-же участник не обязан предварительно заявлять в каком классе он будет выступать (знаю только одно исключение - IARU FD R1), а может сам после контеста,
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    У вас устаревшие сведения, уже не требуется, достаточно "заявиться" до теста в подгруппе QRP на сайте (там есть линк)....
    Но суть ответа же не меняется, обозначить должен.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    ССылка открывается с надписью "фото нет" и все.... ни фамилии и т.п. данных ничего нет...
    А здесь?http://www.qrz.com/callsign/N8OO

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    ES4RZ: спасибо, Владимир. Линк не работает, но сходил на qrz.com напрямик и посмотрел. Оказывается даже работал с ним.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    ... так что НИГДЕ в заочных видах НИКТО не может точно и достоверно контролировать мощность, так что увы и а
    Ну ведь и я об этом! Какой-же тогда смысл делить участников по этому признаку и оффициально присваивать им звания и вручать награды !? Тем-более что и сами qrp-исты все в один голос бубнят, что это они ради удовольствия, что мол с киловатом и ёжик сможет выиграть.

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В пайлапе зовёшь станцию, кто-то слышит, что QRP работает и с QRO "раздвигает" горизонты: "Please standby, QRP station calling!" И тебе отвечают. Сейчас всего этого нет...
    Нет , не будет и не должно быть !

Похожие темы

  1. Поговорим о душе
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 17:24
  2. Поговорим о DSP на 32кгц!
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 18:53
  3. Поговорим о треугольнике ?
    от R9UHN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2002, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×