Страница 8 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 277

Тема: Поговорим о QRP

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Мощность QRO - ограничить не возможно.
    Возможно.................Снизу...........Например-не менее 100 квт.
    73! Юрий

  2. #107
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    [QUOTE=RK4FB;245897]Ты собственно кто такой? Чем знаменит? Каков социальный статус? Какие достижения в КВ/УКВ ? Это я не просто так спрашиваю, это я к тому что кто тебе дал право указывать кому либо какое либо место? Ни позывного, дабы убедится в твоих достижениях, ни иных первичных признаков, не поймешь мужчина али женщина - а туда же "люблю-нелюблю", "места раздаю"

    Родной ты мой, я здесь имею право быть анонимом, почитай правила. Я здесь имею право не обозначать свой социальный статус, свои достижения, свой позывной и свои первичные половые признаки. Если тебя в Пензе этому не научили, то мне очень жаль.

  3. #108
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Я для себя сделал однозначный вывод :QRP - это поле деятельности для экспериментов над антеннами и прохождением, но к спорту 100% никакого отношения не имеет. А проблем в QRP НЕТ ! Есть проблемы в QRO !
    тема очень не простая как может кому кажется Я работаю только в контестах больше нравится НР но последний год заинтересовался -как они там работают ?
    Вот и прверил благо появился elekraft k3-5wtts (не 100вт версия!)
    Антенны есть-работать можно совсеми это правда-в cqwpx cw удавалось держать рейт под60 при работе на run Вопросы как правило уже после
    Оказывается многие считают 2-гу74б и веревка это qrp! А забыть убавить мощу в 100ватном "японце " не преступление К стати не только а нас! Кому интересно в сети можно много чего интересного нарыть
    В обычной работе ничего страшного но в тесте все становится" с ног на голову" Ведь многие возможно месяцы потратили на подготовку антенн разрабатывали тактику а результат оказывается -
    Собственно по этим причинам многие и не считают qrp подгруппу серьезной В том же RDXC в этом году победитель получит только сертификат ! Стоит ли "игра свеч"
    Серьезных контестменов заманить сложновато
    А работать интересно и потенциал для роста есть !Что бы я предложил?

    Считаешь себя настоящим qrp -man -продай свой ft 1000D и купи 10втный тот-же K2или К3 не чуть не хуже а по динамике -лучше
    А остаток денег хватит на приличную антенну
    После теста отправь на contest.ru или 3830 результаты и коротко о своем сетапе
    Нет желания "засветится"- Не стесняемся заявляемся SO LP
    И будет "щастье"
    Все это касается спорта для обычной работы все что хотите - ведь это просто хобби

  4. #109
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RA6DB Посмотреть сообщение
    ...
    Собственно по этим причинам многие и не считают qrp подгруппу серьезной В том же RDXC в этом году победитель получит только сертификат !
    ...
    Первый год или два была доска (спонсировалась несколькими членами RU-QRP), сейчас
    же банально нет спонсора на доску.... (

  5. #110
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA6BD:

    Насчет спорта, соглашусь, что с QRP в таких соревнованиях, как CQ WW делать особо нечего. Но говорить о том, что QRP только для хобби... не стал бы. Есть люди, а их много по всему шарику, которые считают, да и по праву, проведение связи на QRP с редким DX - величайшим спортивным достижением. Где спорт, спросите вы - раз нет соревнований? Ответ, а он в том, что надо сидеть, терпеливо слушать эфир, а потом дозваться. Спорт он именно в этом - в творческом порыве, оценке прохода, умении слушать и т.д. А далеко не в результате на очки.

    ПС И по-моему мнению, связь на QRP с редким DX имеет в 100 раз большую ценность, чем на QRО... где с пол-тычка можно много чего взять.

  6. #111
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    [B]
    Насчет спорта, соглашусь, что с QRP в таких соревнованиях, как CQ WW делать особо нечего.
    ...

    ЗА последние годы участия в тестах, наоборот, оставил в "своем" контест-календаре, только подобные CQ WW (штук 5 в году), где действительно есть интерес работать QRP.
    Где довольно прилично зачастую можно поработать и на CQ, как это не странно может некоторым показаться ...

  7. #112
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Родной ты мой, я здесь имею право быть анонимом, почитай правила. Я здесь имею право не обозначать свой социальный статус, свои достижения, свой позывной и свои первичные половые признаки. Если тебя в Пензе этому не научили, то мне очень жаль.
    Ты дружок ошибся, ты мне не родня

    Ты можешь быть анонимом сколько тебе угодно, НО, не думай, что к твоим фырканьям кто-то отнесется серьезно. Можешь гнуть пальцЫ далее, однако, коль нет никаких доказательств и оснований твоих заявлений - то отношение к подобным заявлениям - не более чем к лозунгам дешевых желтых газетенок.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    ЗА последние годы участия в тестах, наоборот, оставил в "своем" контест-календаре, только подобные CQ WW (штук 5 в году), где действительно есть интерес работать QRP.
    Аналогично, т.к. много стран участников, за сутки двое, обязательно несколько раз приоткроется прохождение

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA6DB Посмотреть сообщение
    Считаешь себя настоящим qrp -man -продай свой ft 1000D и купи 10втный тот-же K2или К3 не чуть не хуже а по динамике -лучше
    А остаток денег хватит на приличную антенну
    После теста отправь на contest.ru или 3830 результаты и коротко о своем сетапе
    Нет желания "засветится"- Не стесняемся заявляемся SO LP
    И будет "щастье"
    Все это касается спорта для обычной работы все что хотите - ведь это просто хобби
    Михаил, я не QRPист, поэтому это дело рассматриваю как бы со стороны и сравниваю при этом как это понимается в ex СССР и как на западе, посмотрел ради интереса ARRL QRP Classics и статьи из W1FB QRP NOTEBOOK, возможно, что я понял что-то неправильно, но я понял примерно так, что у них это простая и дешевая аппаратура и простая антенна по примерно такой же цене, контесты это просто так, ради развлечения. У нас почему-то все примерно так, как у Вас и написано, покруче антенну и т.д. и т. п. А потом некоторые товарищи пишут, что их как QRPистов должны в пайлапах пропускать и т.д. и т. п. Получается например, что один работает на 100 ватт и диполь, а другой на 10 ватт и 5 эл. Yagi, при этом ERP станций получается одинаковая, но один (QRPист) получается великий , а другой.....
    Так в чем же сила, брат ?
    73! Юрий

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Где довольно прилично зачастую можно поработать и на CQ, как это не странно может некоторым показаться
    А что тут странного, мульт он что из Африки, что из Европы мульт, находились бы Вы где нибудь в Якутии, я бы удивился.
    73! Юрий

  9. #114
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6DB Посмотреть сообщение
    Считаешь себя настоящим qrp -man -продай свой ft 1000D и купи 10втный тот-же K2или К3 не чуть не хуже а по динамике -лучше
    А остаток денег хватит на приличную антенну
    Неее, ПРОхора не продам А антенна есть - поставить не могу на крыше

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    посмотрел ради интереса ARRL QRP Classics и статьи из W1FB QRP NOTEBOOK, возможно, что я понял что-то неправильно, но я понял примерно так, что у них это простая и дешевая аппаратура и простая антенна по примерно такой же цене, контесты это просто так, ради развлечения. У нас почему-то все примерно так, как у Вас и написано, покруче антенну и т.д. и т. п.
    Вы не правы, почитайте материалы Клуба RU-QRP на сайте qrp.ru, полагаю Ваше мнение радикально изменится

  10. #115
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    [QUOTE=RX1AL;246181]RA6BD:

    Насчет спорта, соглашусь, что с QRP в таких соревнованиях, как CQ WW делать особо нечего.
    Почему делать не чего-как раз напротив! Пободаться с тем же TI5N чем не интерес?
    Сетап там вполне сопоставим с тем что многие имеют у себя дома! Остается география ,мастерство опера и злополучный фактор "шутников"
    Надо добавить что конкуренция среди LP и уж тем более hp( мне больше нравится UNLIM)
    просто зашкаливает за все разумные пределы! Чтобы расчитывать на результат в top ten в W или EU никакого бюджета не хватит-особенно в кризис(не к ночи помянутый)
    А в этой подгруппе немного посвободнее Опять же TVI можно неучитывать
    Но как видите свои минусы тоже есть

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы не правы, почитайте материалы Клуба RU-QRP на сайте qrp.ru, полагаю Ваше мнение радикально изменится
    Я еще читал книгу RK3ZK Идеи и проекты для QRP (на английском языке ) там примерно так же, как и за рубежом. А мнение мое я изложил именно такое, какое оно получается из дискуссии на этой ветке.
    73!Юрий

  12. #117
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    . А мнение мое я изложил именно такое, какое оно получается из дискуссии на этой ветке.
    Так я и говорю - почитайте из первых рук а не мнения людей которые никакого к QRP отношения не имеют, почитайте что делают, как работают в соревнованиях, чем интересуются и какие сетапы имеют члены RU-QRP Club. А здесь, конкретно в этой ветке, я вообще не вижу смысла что-то кому-то доказывать, однако негатив который так и выпирает из HiPower любителей меня крайне удивляет Попробуйте для себя ответить на следующие вопросы:
    - Как может раздражать QRP если ты его не слышишь?
    - Как QRP может быть досадной помехой?
    - Какое может высказать мнение человек не применяющий QRP о, собственно, предмете?

    Прежде чем делать выводы - все же почитайте официальный сайт Российских любителей QRP.

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    - Как может раздражать QRP если ты его не слышишь?
    - Как QRP может быть досадной помехой?
    - Какое может высказать мнение человек не применяющий QRP о, собственно, предмете?
    Алексей, почитайте пост № 8 на этой ветке, мой ответ на пост RA9LZ и если Вы там увидите хотя бы что-то чем я оскорбил QRPистов то я здесь публично принесу извинения крупными буквами.
    73! Юрий

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    - Какое может высказать мнение человек не применяющий QRP о, собственно, предмете?
    Работал,ничего необычного не увидал , поэтому видимо и не воодушевился.
    73 ! Юрий

  14. #119
    QRP Аватар для UA4ARL
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Михаил, я не QRPист, поэтому это дело рассматриваю как бы со стороны и сравниваю при этом как это понимается в ex СССР и как на западе, посмотрел ради интереса ARRL QRP Classics и статьи из W1FB QRP NOTEBOOK, возможно, что я понял что-то неправильно, но я понял примерно так, что у них это простая и дешевая аппаратура и простая антенна по примерно такой же цене, контесты это просто так, ради развлечения. У нас почему-то все примерно так, как у Вас и написано, покруче антенну и т.д. и т. п. А потом некоторые товарищи пишут, что их как QRPистов должны в пайлапах пропускать и т.д. и т. п. Получается например, что один работает на 100 ватт и диполь, а другой на 10 ватт и 5 эл. Yagi, при этом ERP станций получается одинаковая ...
    Юрий, если не затруднит, прошу сообщить хотя бы один пример (call) когда кюэрпист писал, что его ДОЛЖНЫ пропускать в pile up. Это "выдумка" одного, тиражируемая другими. Если хэм осознанно уменьшает pwr то он понимает, что желаемых qso будет на порядок меньше. При этом просить пропустить в пайл апе или тем более требовать несерьезно. Для DX-мена кюэрписта выровнить ситуацию (ERP) может только применяемое антенное хозяйство. Удивляет другое: имея низко расположенную антенну и еще уменьшать мощность - где разумность?

  15. #120
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Михаил, я не QRPист, поэтому это дело рассматриваю как бы со стороны и сравниваю при этом как это понимается в ex СССР и как на западе, посмотрел ради интереса ARRL QRP Classics и статьи из W1FB QRP NOTEBOOK, возможно, что я понял что-то неправильно, но я понял примерно так, что у них это простая и дешевая аппаратура и простая антенна по примерно такой же цене, контесты это просто так, ради развлечения. У нас почему-то все примерно так, как у Вас и написано, покруче антенну и т.д. и т. п. А потом некоторые товарищи пишут, что их как QRPистов должны в пайлапах пропускать и т.д. и т. п. Получается например, что один работает на 100 ватт и диполь, а другой на 10 ватт и 5 эл. Yagi, при этом ERP станций получается одинаковая, но один (QRPист) получается великий , а другой.....
    Так в чем же сила, брат ?
    73! Юрий

    Добавлено через 4 минуты

    А что тут странного, мульт он что из Африки, что из Европы мульт, находились бы Вы где нибудь в Якутии, я бы удивился.
    73! Юрий

    Все правильно! В том же CQ WWDXC а это не офицальный чемпионат мира-подгруппа qrp совершенно заслуженно присутствует и имеет цель выявить сильнейшего в мире в своей "весовой категории" и причем тут 100втт и диполь? Это в LP и место в во второй сотне. ЭТо даже не допинг как в биатлоне а чистой воды мошейничество ХОтя как ВЫ правильно заметили ERP станций получается одинаковая -только что толку
    Вся это бодяга от того что контестинг в подгруппе qrp и просто работа на qrp для удовольствия имеют совершенно разные цели и пути реализации их
    Для FUN не нужны супер антенны и супер динамичные приемники(многие клубы наоборот прветствуют всякие самоделки и суррогаты) А если расчитываешь на победу в соревнованиях странно не иметь того же
    "Я так думаю,- брат!"
    73!

Похожие темы

  1. Поговорим о душе
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 17:24
  2. Поговорим о DSP на 32кгц!
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 18:53
  3. Поговорим о треугольнике ?
    от R9UHN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2002, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×