Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 175

Тема: Помехи от сетей Ethernet - LAN-интернет

  1. #46
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вот только что то мне подсказывает что на сие действо (феррит на кабель) вы не имеете права (не ваше имущество). ?
    ночью, ночью, что б никто не видел... Да еще на супер-клей. И капканов вокруг понаставить..
    А если есть излишек вредоносного провода, мне удавалось свернуть его на ф.кольцо в два-три витка и потом замотать изоляцией. Работал в перчатках и в маске..

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вот только что то мне подсказывает что на сие действо (феррит на кабель) вы не имеете права (не ваше имущество). И в случае проблемм первым виноватым будете
    Именно так !!! ... Общие аспекты технологий DSL ... !!! А это для общего пониания процессов ehternet при ЕТТН подачи ШПД ... Ethernet — Википедия ... Проблеммы может всё же не там куда показывают пальцем ?

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Проблеммы может всё же не там куда показывают пальцем ?
    Укажите чем нибудь иным .... Ваши варианты?

  4. #49
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ваши варианты?
    Исходя из исключения , у нас есть и xDSL сети ( и даже воздушного размешения) и ЕТТН со всей атребутикой ethernet , и нет помех . Но тен у нас Wi-Fi сетей , и сотовиков кот наплакал , всего то четыре вышки на посёлок ! Частный сектор в основном , то есть расстояние до ближайшего сторения 20..40 м , и все инверторные-бытовые источники питания шибко отнесены в стороны ! Нет разветвлённой системы связи таксистов и дальнобоев , только РЭС . КПТ с их "ЛэРами" минимальное количество по сравнению с городом , потаскушки только в поле у ТрансГаза , ТрансНефти , ГорГаза , но и основная линейная группа Ростелекома под землёй ! Вот вам и вывод .

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Исходя из исключения .................Вот вам и вывод .
    Ну исключать так по максимуму - я вот тоже у вас не проживаю. Вот вам и вывод

    А более сенрьезно? Что может фонить в диапазоне от 10 МГц и выше с шагом 60 кГц? Причем данное явление наблюдается с весьма широкой географией... Какие бытовые приборы способны на подобное (военных, ОпСоСов и газпром пока оставим в покое)?

  6. #51
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Что может фонить в диапазоне от 10 МГц и выше с шагом 60 кГц?
    Вы же сами и ответили на вопрос , о калибраторах надеюсь помните , фонить с таким шагом может только то что имеет такую частоту и не имеет фильтров развязки . О штатных ВБ питания мультиплексоров даже говорить не стану , там всё на месте и по серьёзному , даже отечественного производства ИБП для связистов имеют такой врох фильтров . А вот простая "мелковолновка" спалила вход по радиокналу маленького жк-телека который стоял в 5 метрах от неё , её и не вспоминают , а их как грязи . А сколько сплит систем с телеуправлением ? , а сколько у вас камер внешнего наблюдения по радиокналу ? , а сколько противу-угонок , а сколько ... ?

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    а сколько противу-угонок , а сколько ... ?
    Давайте не будем "растекаться мыслею по древу"
    Сначала что имеем:
    1 Помеха с частотами выше 10 МГц и шагом 60 кГц
    2 Помеха имеет достаточно большую мощность
    3 Помеха круглосуточная
    4 Помеха распространена географически

    Из личных наблюдений :
    - помеха проявляется если рядом с приемником (антенным кабелем) проходит витая пара местного провайдера.
    - помеха прекрасно и очень громко (вплоть до "затыка" приемника проявляется в озле шкафов с оборудованием провайдера

    Ваши варианты?
    Ну или предложите варианты поиска.....

  8. #53
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Именно так !!! А это для общего пониания процессов ehternet при ЕТТН подачи ШПД
    Вы хотите сказать, что конкретный сигнал идет по одиночному проводу и имеет шанс быть погашенным ф. кольцом, одетым на интернетный провод?
    Сигнал должен передаваться по паре проводов и ф.кольца на диференциальный сигнал ни как не повлияют! На одиночный провод -да. Но одиночный сигнальный провод наберет своим телом и огромную кучу других сигналов... Я в ихних делах не разбираюсь. Но физика для всех одна.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    - помеха проявляется если рядом с приемником (антенным кабелем) проходит витая пара местного провайдера.
    Тогда почему таковая отсутствует у меня ? Etjernet , он и от модема эзернет , и от свича . И эзернет-витуха ли идёт рядом с антенным кабелем , может всё таки каоксиал кабельного ? Беленький такой . Витуха в 100мб , тем более что несущая там начинается с 5 мГц .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана о&#1.png 
Просмотров:	144 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	96873  

  10. #55
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Беленький такой .
    Извиняйте ... у меня все черненькое ......
    Помеха не у всех это факт ... У меня тоже долго не наблюдалась ....Вот не спится и от нечего делать отсоединил провод провайдера (он у меня у входной двери) от своей сетки - Деген на внутренней сетке ничего не слышит. Подношу к проводу провайдера - полный п..... Возможно случайность.... нет возможности цивилизованно отключить аппаратуру провайдера ...для проверки.

    Лично меня смущает минимальная частота приема помехи. У меня это 10060. Ниже все нормально. Могут фильтра на БП так интересно работать вырезая лишь до 10МГц?

  11. #56
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Лично меня смущает минимальная частота приема помехи. У меня это 10060.
    У 1 гб эзернета частота несущей начинается с 62,5 мГц ( может кому и подают такую в квартиру?) . У компов 14,35 мГц тактовый , попробуйте выяснить что за мультиплексор стоит в "ящике" , если QTEH2900 на 220 В питания , то возможно это его ошмётки , там и тактовик может стоять на 10 мГц , и модулироваться 60 кГц ИБП .

  12. #57
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Тогда почему таковая отсутствует у меня ?
    И чо???
    У меня два провайдера: один фонит, другой нет...
    Вы тему то прочитали? Нужно решение проблемы, а не демагогия со скринами неизвестно чего...

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    В том то и дело там и происходит усиление...

    И немного обсуждения данного вопроса на другом форуме
    Powerline Broadband Hits 400Mbps:
    Сходил, почитал. Артем, а Вы сами читали?
    Еслиб читали, то обратили бы внимание на главное:

    "Когда я выключил СВОЙ модем проблема исчезла."

    Обратите внимение на слова "СВОЙ" модем, обратите внимание что никто при этом не отрезал провода и не отключал оборудование провайдера.
    Автор скорее всего живет не в многоквартирке и других потребителей ДСЛ рядом нет, иначе пришлось бы выключать всех.

    Почитал на досуге и много других обсуждений на подобную тему, мнения юзеров и профи, измерения и способы борьбы.
    Для себя уяснил следующее:

    1. "Шумят" абонентские устройства, что связано с частотным разделением данной технологии. На частоту 61кгц (25 - 138) ( приходится UpStream, то есть передача данных от абонента к провайдеру. (из описания технологии)
    ---способ борьбы - замена на другого производителя, все шумят по разному, но в пределах стандартов (источник с американских форумов)
    2. Кабель от абонентского устройства до коммутационного узла является "плохой LW антенной" (тот же источник)
    представляете в многоквартирном доме огромную связку LW приходящих к узлу провайдера?
    ---способы борьбы - экранирование и/или феррит (по утверждению американских источников первое помогает на 100%, второе частично и не всегда)
    3. Там же где то было и о заземлении и о прочих способах...

    За сим позвольте откланяться .

    To UA0DBX:
    Леонид Удачи. По возможности держите в курсе событий.

    Пс Проблема сия есть и за границей, но.....еслиб было дело в провайдере или производителе, их бы там давно порвали на части и затаскали по судам. А я таких ссылок не обнаружил.
    Пс2 Кстати, наткнуляя при поиске вот на такую строчку в описаниях мониторов....Horizontal Refresh Rate 61 kHz · Video Bandwidth 80.0 MHz....ничего не настораживает?

  14. #59
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Вы тему то прочитали? Нужно решение проблемы, а не демагогия со скринами неизвестно чего...
    Ну ежели для вас скрин не знамо чего , то какого xxxxx вы притензии предъявляете , и в демагогии обвиняете ? Ваши предложения где ?

    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    Но физика для всех одна.
    Да я даже не спорю про физику , там придётся спорить по собственности , и жалобам на внезапное уменьшение "скорости тырнета" , ну и как следствие сначала , феррит апстену , а потом и поиски владельца феррита . И вы думаете Вас не найдут ? Легко . И ещё обвинят в ухудшении такого параметра как SNR . который шибко влияет на скорость передачи данных , и уже как говорится не вам должны , а вы в долгах .

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Читаю и поражаюсь. Это что – гипертрофированная корпоративная солидарность?
    Тезис 1
    Провайдер не может быть виноватым ибо у него оборудование сертифицировано и вообще там излучать нечему
    Тезис2
    Все нормально если все нормально спроектировано и смонтировано
    Тезис 3
    А вот у абонента более чем много излучающего …..

    Давайте по порядку
    1 Как постепенно выясняется в оборудовании провайдера содержит и импульсные преобразователи и опорные генераторы и …. В общем вполне даже может излучать.
    А вот насколько оно излучает не написано ни в одном сертификате ….. Особливо если учесть общероссийскую практику – сертифицируем одно (дорогое и качественное) оборудование, а ставим другое (попроще и подешевле, но …очень похожее)

    2 А кто , отвечает за «нормальность проектирования и монтажа»? 99% локальных сетей в московском регионе из тех что я видел смонтированы по принципу «лишь бы работало» ибо нормативы по монтажу таких сетей практически не существуют, контроль за качеством электронного оборудования и применяемых кабелей никем (кроме самого провайдера) не осуществляется, проектная документация отсутствует.
    Полагаю что ситуация в других регионах аналогичная.

    Разговоры на тему «не пускайте в дом» являются не более чем пустым сотрясанием воздуха ибо при том минимуме требований к провайдеру что предъявляется по действующему законодательству и огромному спросу на провайдерские услуги это практически невозможно.

    3 У всех в квартирах много чего…… НО! На мониторы тоже есть сертификаты, на сетевые карты – аналогично….. Тупик.

    Лично мне безразлично провайдерское оборудование шумит или шумит сетевая карта у жильца дома. Важно одно – сеть провайдера не только не защищена от подобных излучений, но еще и переизлучает помеху, распространяя по всему дому, что она (сеть) не должна делать ни в коем разе …..
    Уже здесь вина провайдера 100%

    Как бороться? Что делать?

    P.S.
    Сеть 220 у меня не шумит …. а ведь тоже «сеть»

Похожие темы

  1. Использование соц.сетей
    от UA6CFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 07:08
  2. Карты WI-FI сетей
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:35
  3. Разнос через ETHERNET
    от US6IQ в разделе Репитеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 21:50
  4. Ethernet по GSM
    от Master6681 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 09:50
  5. Телефон & interbnet/ethernet
    от Filin-2000 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2003, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×