Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 175
Like Tree24Спасибо

Тема: Помехи от сетей Ethernet - LAN-интернет

  1. #106
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    "Данная проблема может быть решена путём увеличения расстояния между Вашей приёмной антенной и оборудованием ОАО "Трастелеком-ДВ" а руководство интернет-компании, понимая сложившуюся ситуацию любезно окажет помощь в решении данного вопроса и в кратчайшие строки перенесёт свое оборудование на значительное расстояние от Ваших антенн"
    Мне это во сне приснилось на днях

  2. #107
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Результат потраченного времени впустую
    Леонид, привет. Источник помехи локализован но не ликвидирован((
    Как считаешь, если бы у нас был документ подтверждающий законную установку антенн, то
    заключения такого не было? Возможно что было бы предписание провайдеру на перенос оборудования?
    Ну не дело это бегать от каждого нового гадёныша антенны переносить.
    к тому же мы то знаем что переносом не отделаешься потому как только в десяти км. от города перестаёшь слышать эти поражёнки

  3. #108
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Как считаешь, если бы у нас был документ подтверждающий законную установку антенн, то
    заключения такого не было? Возможно что было бы предписание провайдеру на перенос оборудования?
    Андрей привет ! В наше время очень сомневаюсь такому расположению вещей.
    У меня была маленькая надежда , что выяснят источник помех а именно недопустимые излучение или точнее сказать уровень допустимых излучений превышает какие либо нормы индустриальных помех или ещё какие либо нарушения а там как говорится дело технике, но всё против нас, надежда умерла


    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Ну не дело это бегать от каждого нового гадёныша антенны переносить.
    Согласен. Но бабло побеждает зло из за какого то радиолюбителя в многоквартирном доме никто и некогда не будет переносить своё оборудование приносящее приличные доходы и установленное на законных основаниях согласно норм или проектов монтажа сетей интернет.

  4. #109
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы иметь какую нибудь приспособу, в смысле прибор для оперативного контроля уровня помехи прямо на чердаке, а то неудобно каждый раз бегать вниз... Пока кроме приемника типа Деген, что то ничего не могу сообразить... Дегена у меня нет, но где то лежит Спорт или Спорт-2, с магнитной антенной на КВ, надо будет его найти.
    в антенном анализаторе MFJ-259/269 есть функция Freq. Counter
    подключаешь к прибору направленную антенну и вперёд..
    при этом он ещё показывает частоту.
    Видел китайский цифровой индикатор поля, думаю не проблема с этими девайсами сейчас.

  5. #110
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    из за какого то радиолюбителя в многоквартирном доме никто и некогда не будет переносить своё оборудование приносящее приличные доходы и установленное на законных основаниях согласно норм или проектов монтажа сетей интернет.
    Это да..
    А до появления этого ящика этих несушек не было?
    У меня они дома и на работе... да вообще по всему городу, где бы я не слушал эфир
    Вообще не совсем понятно, почему в этих маршрутизаторах не подавлены эти гармоники?
    Вроде не высокочастотное устройство, что там так пылит?

  6. #111
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    А до появления этого ящика этих несушек не было?
    До появления "ящика" с интернет оборудованием ОАО "Трастелеком-ДВ" было чисто.
    В прошлом году на прежнем QTH этой беды не было. Но и в том доме точно помню не было оптики вообще.

    У себя в основном такая проблема дома. В других точках города не приходилось послушать.


    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Вообще не совсем понятно, почему в этих маршрутизаторах не подавлены эти гармоники?
    Вроде не высокочастотное устройство, что там так пылит?
    Вопрос открытый, тайна покрытая мраком Это может подсказать тот кто непосредственно работает с этим оборудованием и является нашим коллегой по хобби. Всё, убегаю на работу пока 73 !

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    Смотрел диапазон панорамным приемником, эта помеха, идущая примерно через 61 кГц, возвышается над шумами во всем КВ диапазоне. Антенна – Дельта-80. В спектре помехи видно 3 палки с заметно доминирующим уровнем, остальные пониже. При работе в USB первые частоты на двадцатке – 14151, 14212. Слышно в т.ч. на приемники с батарейным питанием. За городом этой помехи на них нет.

  8. #113
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    У нас в городе палки(состоящие из множества палок) через 60(возможно и через 61-не измерял точно)KHz-я почти уверен что это сотовые вышки.В городе и на Тексан с батарейным питанием и на трансивере/SDR-приёмничке-везде завывания на одних и тех же частотах.Самое гнусное-район 21022,там часто DX работают.В приёмничке моём отлично работает Notch-фильтр,вырезает каждую палочку и отлично слышно станции под помехами.Вот и всерьёз задумался о покупке SDR-трансивера..На даче(около 4 км до ближних вышек)завывания нет вообще.

  9. #114
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Насчёт законной-незаконной установки антенн.Причём тут это?Если комиссия Роскомнадзора приедет(по заявлению Хэма) и найдёт помеху,лезущую ЗА пределы Им(разнообразным кабельным сетям-интернет,ТВ или что там ещё) разрешённых(по выданным им лицензиям)частот-однозначно будет выписано предписание-Устранить.Не устранят-в суд.У нас был подобный случай,хэм просто поговорил с кабельщиками,они ребята неглупые,закона побоялись.Что-то там переделали-и никто никому не мешает,ни хэм им ни они-хэму...Писать надо,жаловаться.Но я лично-человек ленивый и 6 дней в неделю занят по работе,в целом-не хочу вязаться.
    А закон-незакон поставить мачту на крыше-ну не очень я это понимаю.Я не знаю Закона,разрешающего мне таковую ставить,равнозначно как и не знаю Закона,запрещающего..

  10. #115
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от UA3LJQ Посмотреть сообщение
    У нас в городе палки(состоящие из множества палок) через 60(возможно и через 61-не измерял точно)KHz-я почти уверен что это сотовые вышки.В городе и на Тексан с батарейным питанием и на трансивере/SDR-приёмничке-везде завывания на одних и тех же частотах.Самое гнусное-район 21022,там часто DX работают.В приёмничке моём отлично работает Notch-фильтр,вырезает каждую палочку и отлично слышно станции под помехами.Вот и всерьёз задумался о покупке SDR-трансивера..На даче(около 4 км до ближних вышек)завывания нет вообще.
    Эта помеха, та что через 60 KHz - от инет провайдеров.
    Сотовые тут не причём. Во всех городах где доводилось слушать эфир эта помеха есть.
    Сейчас в деревне, 4 вышки сотовые рядом, тишина абсолютная. Вы с приёмничком сходите в сотовой вышке, и ничего от неё не услышите, а поднимитесь на крышу и походите вдоль линий инета и послушайте эти свистульки 14030 14090 14150 14210

  11. #116
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    R2LAC, Алексей, это и есть тот самый интернет, раздаваемый провайдером...
    Я им тоже указывал на помеху во время приема...на что получил ответ: слушайте эфир по интернету...

  12. #117
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    R7CA
    RX5DX
    Я работаю между тремя вышками,завтра ради интереса возьму на работу Тексана-послушаю.Так неужели кабеля,идущие по крыше,так поливают?У меня два слопера,далековато от этих кабелей-и от 14 MHz палки везде и всюду.Кстати,ЧЕМ они поливают?Гармониками?Какая у них рабочая частота?Может,диапазонными фильтрами попробовать..Хотя пробовал я когда-то вырезать преселектором-примерно то на то выходило.

  13. #118
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Алексей UA3LJQ , посмотрите пожалуйста тему с самого начала . Помеха 100% от провайдера интернета, точнее от оборудования которое они применяют и монтируют на чердаках и в подъездах домов. В моём случае , специалисты радиочастотного центра сделав замеры недалеко от оборудования провайдера, каких либо, превышений излучений выходящих за нормы индустриальных помех не обнаружили и порекомендовали перенести мои антенны чуть дальше от источника который мне мешает. В разговоре с сотрудниками РЧЦ , выяснилось, что они впервые сталкивались с такой проблемой. Они не отрицают, что фонит оборудования провайдера, но замеры на месте показали , что уровни не превышает нормы индустриальных помех. Я принимаю с огромным уровнем так как мои антенны находятся вблизи шкафа провайдера , точнее над ним непосредственно в нескольких метрах. Я уже смирился с этим. Данная проблема имеет глобальный масштаб. Наши коллеги из-за рубежа тоже наблюдают поражёнки на этих частотах. Если вам удастся как то решить данную проблему, было бы отлично, поделитесь с нами, какие инструменты физического или умственного воздействия вы применили ок ?

  14. #119
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA3LJQ Посмотреть сообщение
    Не устранят-в суд.

    Цитата Сообщение от UA3LJQ Посмотреть сообщение
    Писать надо,жаловаться.
    Это всё проходил лично на прежнем QTH в течении 4 лет.
    В результате войны обе стороны пострадали.

    Цитата Сообщение от UA3LJQ Посмотреть сообщение
    Но я лично-человек ленивый и 6 дней в неделю занят по работе,в целом-не хочу вязаться.
    Я тоже ленивый, как и многие занят на работе всю неделю. Поэтому просто хочется жить, без судов , жалоб и головной боли. Достаточно на проблему посмотреть с другого ракурса. Да и просто хочется заниматься своим любимым делом а не судится всю жизнь или по любому поводу.

  15. #120
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    была такая помеха. Взял дрель и сверло 3мм. Засверлил все кабели на крыше . Помеха пропала.

Похожие темы

  1. Использование соц.сетей
    от UA6CFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 07:08
  2. Карты WI-FI сетей
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:35
  3. Разнос через ETHERNET
    от US6IQ в разделе Репитеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 21:50
  4. Ethernet по GSM
    от Master6681 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 09:50
  5. Телефон & interbnet/ethernet
    от Filin-2000 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2003, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×