Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 175

Тема: Помехи от сетей Ethernet - LAN-интернет

  1. #76
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,245
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Приедут специалисты для обследования и замеров по месту.
    Леонид, сказывается мне что они не просто так отменили своё "предоставление радиочастотного ресурса радиолюбителям за деньги", раньше любой радиолюбитель мог обратиться в РЧЦ и потребовать очистить сей ресурс от помех на основании того что он эту услугу оплатил, вспомним ежегодные платежи за предоставление частотного ресурса. Сейчас думаю ситуация поменяется, нам дано право пользоваться, но! тем что есть, а требовать "очистить" нет фактов, на основании которых они нам обязаны сделать это. Интересно как там у них об этом написано во внутренних документах? Чистить безвозмездно? ребята могут быть не в курсе!

  2. #77
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Андрей UA0IT приветствую ! Да понял ход твоих мыслей Я обращался в Роскомнадзор через форму их электронного обращения для граждан на сайте. Подробно разъяснив суть проблемы. Заострил внимание на том что помеха местная (локальная) а частоты где данная помеха сильно мешает (некоторые участки поражены) выделены радиолюбителям на первичной основе , есть решения ГКРЧ где конкретно указано на каком приоритете те или иные частоты для радиолюбительской службы. Исходя из этого можно требовать от Роскомнадзора устранения источника помех. Они естественно дадут команду радиочастотникам заняться данной проблемой. Что и происходит сейчас по плану. Мне уже звонили из РЧЦ , проинформировали когда приедут. Платная или бесплатная основа это уже другой вопрос. Если данные службы будут "отъезжать" от выявления и устранения источника помех или требовать оплату за это, то получается полный бред вообще, помехи на частотах выделенных нам на первичной основе есть а устранить только за деньги ? Так нафиг различные решения ГКРЧ где указан приоритет использования частот перед другими службами !? Если есть приоритет использования частотным спектром перед другими службами соответственно можно требовать устранения недопустимых помех от других служб, РЭС и т.д. Посмотрим, что будет реально с данной проблемой. А так называемую оплату.... "За обеспечение эксплуатационной готовности радиочастотного спектра" отменили я думаю по другим соображениям , брали оплату незаконно непонятно за что , народ оплачивал непонятно за что, за частоты, за радиостанции (за каждую), потом придумали договора , чтобы как бы законно было уже, в договорах более подробно описывалось за что берётся оплата ну и т.д.
    Договора добровольно-принудительно "предлагали" заключать радиолюбителям.
    Далее и это всё отменили. Что ещё придумают стоит только догадываться ну ты же понимаешь
    Как пример 430-440мгц нам выделено на вторичной основе, на данных частотах сейчас такая помойка стала , там уже чего только нет , от сигнализаций охраняемых объектов различных охранных структур, до вира-майна и т.д.
    Но мы там сами гости требовать выгнать всех с данного диапазона не вправе, основа использования частотного спектра вторичная, а диапазон очень интересный уквисты меня поймут

  3. #78
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,245
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Андрей UA0IT приветствую ! Да понял ход твоих мыслей
    ну.. да... я к тому что бы ты был ко всему готов скажут платить... а ты им документ.. на те...
    откажут, опять же ... аргумент по теме.
    Первое время сталкивался с этим по работе когда на частотах предприятия на котором работаю появилась помеха, выставили счёт за экспертизу, но так как ежемесячно предприятие платит за предоставление ресурса им, то в оплате экспертизы надобность отпала., интересно как будет в плане радиолюбительских участков, тем более что LAN отключить
    это не фонарь на столбе. Провайдер бедный будет

  4. #79
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    интересно как будет в плане радиолюбительских участков, тем более что LAN отключить
    это не фонарь на столбе. Провайдер бедный будет
    Ну если конкретно выяснят источник помехи, вероятно будет предписания об устранении в какие то установленные сроки, сразу то не вырубят сеть

    На счёт оплаты , посмотрим как развернётся ситуация с бедными-бедными радиолюбителями, ну если сравнить с сотовыми и другими провайдерами

  5. #80
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Ну если конкретно выяснят источник помехи, вероятно будет предписания об устранении в какие то установленные сроки, сразу то не вырубят сеть

    На счёт оплаты , посмотрим как развернётся ситуация с бедными-бедными радиолюбителями, ну если сравнить с сотовыми и другими провайдерами
    Только что распрощался со специалистами РЧЦ ЦФО .... что сказать - ситуация парадоксальная. Помехи - НЕТ!!!!!!!! То что трансивер принимает (и даже "Деген") абсолютно спокойно и с высоким уровнем аппаратура РЧЦ не видит в упор ....... Да и вообще .... блин одни эмоции .....
    В общем - спасение утопающих делор рук самих утопающих.
    РЧЦ умыл руки
    За "бесплатно" - только сочуствие .....

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Владимир приветствую ! А по помехам от интернета были специалисты из РЧЦ или по другим вопросам ?
    Раз вам уже посчастливилось пообщаться с ними , как дела обстоят с оплатой за устранение помех для радиолюбителей ?

  7. #82
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Владимир приветствую ! А по помехам от интернета были специалисты из РЧЦ или по другим вопросам ?
    Добрый день Леонид!
    Именно по этой самой помехе ....... В общем - пустатя трата времени ......

    Из разговора - только за деньги...ну если уж очень многочисленные жалобы ...ну тогда ...может быть и .... но лучше - сменить частоту и не пользоваться пораженными участками.
    Финиш

  8. #83
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Только что распрощался со специалистами РЧЦ ЦФО .... что сказать - ситуация парадоксальная. Помехи - НЕТ!!!!!!!! То что трансивер принимает (и даже "Деген") абсолютно спокойно и с высоким уровнем аппаратура РЧЦ не видит в упор ....... Да и вообще .... блин одни эмоции .....
    Владимир! Надо было мне раньше описать процесс у меня - похоже ребята не часто пользуются своим оборудованием, поэтому просто не умеют его использовать. У меня сначала тоже ничего не увидели - просто общий фон, т.к. поставили слишком широкую полосу, а когда им подсказал её уменьшить - всё сразу и проявилось.

  9. #84
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Добрый день Леонид!
    Именно по этой самой помехе ....... В общем - пустатя трата времени ......

    Из разговора - только за деньги...ну если уж очень многочисленные жалобы ...ну тогда ...может быть и .... но лучше - сменить частоту и не пользоваться пораженными участками.
    Финиш
    Да спасибо , что поделились . Я тоже ничего не жду от данных мероприятий со стороны РЧЦ, точнее полностью понимаю, что всем на всё пофигу и никто ни за что не отвечает. К сожалению дальше будет ещё хлеще с такими темпами.

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Владимир! Надо было мне раньше описать процесс у меня - похоже ребята не часто пользуются своим оборудованием, поэтому просто не умеют его использовать. У меня сначала тоже ничего не увидели - просто общий фон, т.к. поставили слишком широкую полосу, а когда им подсказал её уменьшить - всё сразу и проявилось.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Владимир! Надо было мне раньше описать процесс у меня - похоже ребята не часто пользуются своим оборудованием, поэтому просто не умеют его использовать. У меня сначала тоже ничего не увидели - просто общий фон, т.к. поставили слишком широкую полосу, а когда им подсказал её уменьшить - всё сразу и проявилось.
    Мне еще учить как пользоваться аппаратурой!!!!!??????? Извините - нет помехи, значит нет. Буду писать в Роскомнадзор ежедневно ...... пока не найдут

  12. #87
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Мне еще учить как пользоваться аппаратурой!!!!!??????? Извините - нет помехи, значит нет. Буду писать в Роскомнадзор ежедневно ...... пока не найдут
    Понимаете Владимир. Я сам занимаюсь поиском и устранением помех от компьютеров и периферии.
    Там несколько вариантов замера и мы вынуждены их все проверять.
    Так вот вариант 1.замер электрической составляющей помехи, он производится обычной направленной антенной в 2х плоскостях т.е. замеряется как вертикальная так и горизонтальная поляризация. К примеру если вы будете замерять только вертикальную помеха может и не проявиться, развернёте антенну в горизонтальное положение помеха обнаружится..
    если её нет в обоих положениях
    включается вариант 2. Т.е. вместо обычной антенны подкючается специальная магнитная, замер также производится в 2х плоскостях.
    Не обнаружили значит работает 3 вариант.
    Помеха проверяется по сетевому питающему проводу, для этого существует специальный прибор.. он подключается к сети и уже к нему подключается испытательный приёмник или анализатор спектра.
    если сетевом проводе чисто
    Включается 4 вариант ищется помеха в нулевом проводе т.е. тот же самый прибор и испытательный приёмник.
    Не нашли включается 5 вариант, т.е. помеха ищется в сети заземления или "PE" проводе
    И вот если все эти варианты опробовали и не нашли помеху только тогда испытатели могут сказать что помехи действительно нет.. Остальное обыкновенная халтура и вы можете их спокойно ткнуть носом.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Кто сказал что у провайдера ничего не шумит?
    Вложения Вложения

  14. #89
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Все то о чем так долго твердили большевики –свершилось! (с)

    Сегодня, совершенно случайно оказавшись дома, застал интереснейшую картинку – представитель провайдера объяснял недовольным абонентам причины неисправности сети , указывая на мои антенны и рассказывая о их влиянии на окружающий мир ……
    Оказывается, это я повинен во всем…..
    Наверное чистой случайностью является тот факт, что это был представитель именно того провайдера, которому я направил письмо о недопустимых помехах с просьбой разобраться…. «разбирательства» начались
    Еще одно (правда косвенное) подтверждение двум тезисам:
    1 В помехе виновен провайдер
    2 Без «боя» он не сдастся ….

    К бою готов!!!!!!!!!


  15. #90
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Кто сказал что у провайдера ничего не шумит?
    Эт чего за халтурщик у вас в провайдерах ? У меня дома установлен модем D-Link 2640U , есть "помеха" на 9.999.99мГц , с включенной эрзац-антенной прослушивается если включить Р.АМР , и ни каких кратных частоте помех нет , с антенной же за шумами эфира её просто не слышно .

    Судя по ролику , "провайдер" установил маршрутизатор , то же D-Link , и шумящий похоже на 10 мГц ?

Похожие темы

  1. Использование соц.сетей
    от UA6CFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 07:08
  2. Карты WI-FI сетей
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:35
  3. Разнос через ETHERNET
    от US6IQ в разделе Репитеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 21:50
  4. Ethernet по GSM
    от Master6681 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 09:50
  5. Телефон & interbnet/ethernet
    от Filin-2000 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2003, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×