Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 368
Like Tree6Спасибо

Тема: RigExpert

  1. #241
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UN3GX Посмотреть сообщение
    Удалось ли кому-нибудь сдружить дрова RigExpert Standard c Windows7?
    Никаких проблем.

  2. #242
    Low Power Аватар для UU9J
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Приветствую, коллеги!
    Имею вопрос.
    Пару недель назад приобрел RigExpert Tiny . Со всеми программами ( mixw , ur5eqf , ros ) работает прекрасно , а вот с JT65HF нормально работать не хочет. А именно не корректно срабатывает РТТ. Может кто сталкивался и сможет помочь решить задачу???

  3. #243
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    683
    Здравствуйте,форумчане!
    Возникла проблема: сын приобрёл системный блок с уже установленной ОС 7 и вот не смог установить драйвера(я так думаю в этом причина) на RigExpert Tiny CI-V-1 .Вернее они установились,но интерфейс не заработал. Обратил внимание что на интерфейсе горят одновременно индикаторы ON, CW, PTT. CAT не работает и ещё к тому-же трансивер IC-756pro2 оказывается стоит на передаче всё время.Вытащил USB с компьютера,шнуры со звуковухи для полного эффекту , все индикаторы естественно погасли,но трансивер всё равно на передаче. Только когда вытаскиваю с трансивера разъём CIV или ACC1, трансивер переходит на приём. Опять попробовал подключить к трансиверу ACC1,ничего, нормально. Стоило только воткнуть CIV, как трансивер не сразу,а через секунду,две опять плавненько стал на TX. Затем опять на RX, через время опять на TX. Вначале грешил на шнуры(замыкание и т.п.),но там всё нормально. То есть на передачу он включается не сразу(хотя может и сразу включится),и только если одновременно воткнуты штекера CIV(CAT) и VCC. К компьютеру провода НЕ подключены. Думаю что капец интерфейсу пришёл почему-то. До этого в старом системнике с ОС XP всё работало отлично ещё утром.
    И до этого пробовал сносить драйвера,но они почему-то не сносились,пока не вытянешь шнур USB из компа. Затем вис комп и только RESET помогала(и так три раза подряд) Что может быть? Интерфейс в мусорное ведро?

  4. #244
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Зачем? Проверьте его со старым блоком. Если все нормально, значит не надо ничего выбрасывать.

    А Вы как интерфейс подключали? Если воткнуть USB после загрузки компа РТТ загорается? С какой программой проверяли?

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    но они почему-то не сносились,пока не вытянешь шнур USB из компа
    В инструкции (на прилагаемом диске) на "expert", насколько помню (для ХР, 7-ки тогда еще не было), описана процедура удаления (переустановки) драйверов.

  6. #246
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    to UU9J

    загляните сюда http://iz4czl.ucoz.com/index/0-28 и посмотрите в PTT Interfaces,может,что пригодится...

  7. #247
    QRP
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    70
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,форумчане!
    Возникла проблема: сын приобрёл системный блок с уже установленной ОС 7 и вот не смог установить драйвера(я так думаю в этом причина) на RigExpert Tiny CI-V-1 .Вернее они установились,но интерфейс не заработал. Обратил внимание что на интерфейсе горят одновременно индикаторы ON, CW, PTT. CAT не работает и ещё к тому-же трансивер IC-756pro2 оказывается стоит на передаче всё время.Вытащил USB с компьютера,шнуры со звуковухи для полного эффекту , все индикаторы естественно погасли,но трансивер всё равно на передаче. Только когда вытаскиваю с трансивера разъём CIV или ACC1, трансивер переходит на приём. Опять попробовал подключить к трансиверу ACC1,ничего, нормально. Стоило только воткнуть CIV, как трансивер не сразу,а через секунду,две опять плавненько стал на TX. Затем опять на RX, через время опять на TX. Вначале грешил на шнуры(замыкание и т.п.),но там всё нормально. То есть на передачу он включается не сразу(хотя может и сразу включится),и только если одновременно воткнуты штекера CIV(CAT) и VCC. К компьютеру провода НЕ подключены. Думаю что капец интерфейсу пришёл почему-то. До этого в старом системнике с ОС XP всё работало отлично ещё утром.
    И до этого пробовал сносить драйвера,но они почему-то не сносились,пока не вытянешь шнур USB из компа. Затем вис комп и только RESET помогала(и так три раза подряд) Что может быть? Интерфейс в мусорное ведро?
    Подобное происходит и у меня. Связка RiqExpert Standart - TS480 - Windoos XP (UR5EQF, TR4W) работала без проблем несколько лет. Месяц назад дочь подарила ноут с Windoos 7 и при работе с TR4W ( при UR5EQF все корректно) получается один к одному как вы описываете. Я приспособился в настройках TR4W менять названия (номера) СOM портов (хоть и не соответствует диспетчеру устройств) и таким образом работать. Но при следующей загрузке все по новой. Предполагаю, что в драйверах к RiqExpert Standart чего-то не хватает для Windoos 7. Он родился раньше.

  8. #248
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Проверьте его со старым блоком.
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Если воткнуть USB после загрузки компа РТТ загорается? С какой программой проверяли?
    Да ни с какой уже в принципе.Просто подключил интерфейс и дрова начал устанавливать.Вот не помню,если драйвера не установлены или не подходят,то все эти вышеперечисленные индикаторы гореть должны?Это затем уже проверял с UR5EQF CAT .Я только до CAT и дошёл,увидел что такое дело и далее уже не стал ничего предпринимать.И вот трансивер разве может (должен) периодически на передачу включаться при отключенных проводах от компьютера? при включенном компьютере подключаю USB и все три индикатора горят(не моргает только индикатор DAT)

  9. #249
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UA3DSS Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что в драйверах к RiqExpert Standart чего-то не хватает для Windoos 7. Он родился раньше.
    ...ноутбук DELL, OC Windows7-RigExpert Standart-HRD-K3..все нормально

  10. #250
    Low Power Аватар для UU9J
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    to UU9J

    загляните сюда и посмотрите в PTT Interfaces,может,что пригодится...
    TNX RegExpert я поставил как раз в замен нечто такого . Много лет работал на самодельном. Надоело . Приобрёл RigExpert и вот только с одной прогой работать не хочет нормально, а в остальном он меня полностью удовлетворяет!!!

  11. #251
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Привет ! А по конкретней , что не так работает ?

  12. #252
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Не знаю, у кого как, но опишу проблему, котрая возникала у меня, и как я с ней справился.

    У меня 2 трансивера подключены к РигЭксперт (переключаю передергиванием кабелей, достаточно редко): FT-950 и TS-590. В программах, использующих ОмниРиг, прописал в риг1 950-й, в риг2 - 590-й. Пока работал с 950-м - все было нормально. Подключил 590-й - и все, трансивер включился на передачу, после отключения РигЭксперта остается на передаче, сбрасывается только выключением. Беда, одним словом.

    У меня установлен Virtual Serial Port Evulator (VSPE). Через него я разные программы одновременно к трансиверам подключаю. Включил у него режим отладки и вижу, что в САТ-систему идут одновременно 2 потока САТ-команд - от риг1 и риг2, независимо, какой из них в ОмниРиг выбран. Просто программе достается поток для выбранного рига. Как оказалось, для 950-го статусная команда состояния передачи - TX. Но эта команда является просто САТ-командой включить предачу для 590-го.

    Я написал автору ОмниРиг и он подтвердил, что Омни работает именно так - сыплет в САТ порт оба потока команд, а ответы разделяет по соответствующим риг-ам. Пришлось в настройках риг1 прописывать нужный трансивер, в в риг2 просто все очистить.

    Это я к чему пишу - я ведь тоже грешил на РигЭксперт, а он совсем не при чем оказался. Вот такие пироги.

  13. #253
    Low Power Аватар для UU9J
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Привет ! А по конкретней , что не так работает ?
    При включении интерфейса на передачу на нем загорается сразу две лампочки РТТ и CW . и ТРАНСИВЕР через раз становится то на передачу , то включается телеграф и нет передачи. Н все это только в одной программе JT65HF, ВСЕ остальные работают прекрасно !!!

  14. #254
    QRP
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Решил приобрести интерфейс для ноутбука,начитался на форумах про UnicomDual и RigExpert Tiny и у меня "поехала крыша и начал дергаться глаз".
    Может кто подскажет,есть ли на каком-нибудь сайте рейтинг про эти интерфейсы,а может среди нас есть и такие, кто сначала купил этот, а потом поменял на другой.
    Отзовитесь,думаю многие будут благодарны за такую информацию.
    Сергей

  15. #255
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,556
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    139
    Да и тот и тот нормальный. Работал и на том и на том. Сейчас отдыхают, т.к. для стационара есть РигЭксперт Плюс. Но РинЭксперт Тини брал под Айком-7000. С ним и работал. Как раз для ноута и сгодится.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, для Юникома нужно отдельно приобретать кабель. В РигЭксперте Тини уже есть все.
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2011 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

Похожие темы

  1. RigExpert AA -200
    от ICGB в разделе Антенные измерения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.01.2020, 05:34
  2. Вопросы по MixW RigExpert
    от R3SE в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 19:56
  3. Драйвер для MixW RigExpert Tiny
    от RA3RA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 08:48
  4. MixW team, RigExpert Standard
    от 4Z5PM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 12:41
  5. MixW RigExpert Plus и Icom IC-725
    от UA0KAV в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 12:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×