Страница 33 из 50 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 750
  1. #481
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А я применяю когда даю CQ, так могут ответить и в стороне, и если не ВКЛ. То сам сместишься..
    __________________
    73! Владимир - uw2zw http://ochakiv.narod.ru/
    Привет Владимир!
    На моём трансивере (установленной программе) нет таких явлений как смещение сигнала,пока я сам не уйду с частоты,а принимать и я могу в стороне не более 10 гц от своего сигнала в полосе частот фильтра,а без фильтров хоть СПЛИТОМ .

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ну вот вы и "прокололись"! Если б у вас АПЧ была бы включена, то и гонятся бы не надо
    Я никогда не гонялся за частотой корреспондентов и не собираюсь этого делать и Вам советую работая на общий вызов фиксировать свою частоту.После этого обратите своё внимание на ответы станций,на сколько будут расхождение частот от Вашей вызывной частоты?

  2. #482
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    На моём трансивере (установленной программе) нет таких явлений как смещение сигнала,пока я сам не уйду с частоты,а принимать и я могу в стороне не более 10 гц от своего сигнала в полосе частот фильтра,а без фильтров хоть СПЛИТОМ .
    Не знаю что за программа у вас, но у меня Микс и есть кнопочка AFC, если не нажать и корреспондент позовет в стороне, то и я там буду. И так и будем прыгать ))
    По этому я свою частоту фиксирую.

  3. #483
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Это говорит о том,что Вам пора менять свой UW3DI.
    Сила мысли!

  4. #484
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    но у меня Микс и есть кнопочка AFC,
    А у меня есть кнопка "ФИКС",мне и этого хватает.

  5. #485
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Тут вчера сосед по УКВ высказал:
    Как только ты включаешься в ПСК,у меня водопад в цифре тухнет,ранее я такого не замечал,у тебя всё фильтрованно,фильтра на кабелях перед антенной и на выходе трансивера и аппаратура лучше чем у меня,одно не могу понять,почему я не могу ничего принять в цифре?
    Пришлось объяснить в чём дело,киловат и в Африке киловат,на дыбы я не собираюсь становится,переходим на 100 вт,по поводу сигала он сказал,что он узкий и без расширений и гармоник.Экперементы закончены,результаты хорошие получил,работать можно,но не буду более мощь наращивать.И так всё ясно.

  6. #486
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Игорь добрый день. Я 50вт вполне комфортно чувствую себя на диапазонах в цифровых видах. Крайний случай можно добавить до 100вт если с первого раза не отвечают. В JT65 ребята работают 5вт-10вт и DX есть тоже редкие.
    Для чего в цифровых видах радиосвязи более 100вт ? Объясните, не пойму! Мне вообще непонятен процесс работы в эфире (цифровыми видами) большой мощностью. Где то на форумах (сейчас уже не вспомню) уже были шуточные рекомендации от радиолюбителей, по ограничению мощности при выдаче документов на работу в эфире всем без исключения до 100вт, я только за! Вот тогда бы эфир стал совершенно другим ! А в цифре работать мощностью более чем 100вт, у меня лично пропадает интерес к таким QSO. Принципиально всегда и везде работаю без усилителя мощности на один трансивер до 100вт , обычно меньше.

  7. #487
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Где то на форумах (сейчас уже не вспомню) уже были шуточные рекомендации от радиолюбителей, по ограничению мощности при выдаче документов на работу в эфире всем без исключения до 100вт,...
    Не так.
    Прожэкт:
    4-ая и 3-я категория не менее 1000 ватт выходной мощности.
    2-ая категория не более 100 ватт.
    1-ая категория только QRP и желательно самоделки.


    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Лично я просто выключаюсь, т.к. невозможно работать +-1кГц закрываете наглухо! /IC-756PRO/
    Константин, если человек не понимает его нужно DQ на всю программу ЕРС и все тесты ЕРС. Понять он конечно не поймёт, но интерес его к цыфре угаснет и нам будет легче.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 28.05.2011 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #488
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Спасибо за скрин моего сигнала,я и так знаю,что он в норме,ТС-2000,+ АКОМ 2000 делают своё дело,сигнал у меня на выходе фильтрованный.....
    Да уж...нет слов....Наверное, когда вы включаетесь, все станции в радиусе 5 т.км.идут курить, осознавая бесперспективность дальнейшего пребывания в "цифровом" участке диапазона, а вы спокойно, без помех работаете европу.... И, странное дело, принимаете нормально пятидесятиваттные сигналы.
    Кайф цифровых видов связи и кроется в возможности проведения DX QSO малыми мощностями. Там 90% народа с честными 10-50 ваттами. Зачем им мешать??? Нравится работать QRO - Welcome в ssb участки.
    А так - извращение...честное слово...

  9. #489
    QRP Аватар для RM9WN
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Толбазы
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    несколько слов о мощности,по незнанию или по глупости,но получилось так что желание сработать с DX взяло вверх над разумом,хватило 10 минут,чтобы списать Kenwood TS 450.Вышел из строя синтезатор YM 6631,я считал что буржуины не столь убиваемы и всяко сработает защита,но зтого не произошло.Работал на 40 метров.

  10. #490
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA9WTX Посмотреть сообщение
    Вышел из строя синтезатор
    возбуд?

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA9WTX Посмотреть сообщение
    Вышел из строя синтезатор YM 6631
    Что-то не понятно, при чём тут мощность и цифра! При цифре добавляется только НЧ и САТ кабели. Наводка на них опасного потенциала от выходного каскада? Так это решаемо. Заземление? Тоже не проблема.

  12. #492
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,781
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA9WTX Посмотреть сообщение
    желание сработать с DX взяло вверх над разумом,хватило 10 минут,чтобы списать Kenwood TS 450.Вышел из строя синтезатор YM 6631,
    TS-450 + 1Kwt = сгорел YM6631. Угадал?

  13. #493
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Константин, если человек не понимает его нужно DQ на всю программу ЕРС и все тесты ЕРС. Понять он конечно не поймёт, но интерес его к цыфре угаснет и нам будет легче.
    У меня 4-я категория-1000 вт на выходе и ничего не попалил из аппаратуры до сих пор всё работает,и соседи не жалуются,а свои привыкли,они пример с меня берут,как из ничего сделать что-то.В нравоучениях можно или нельзя работать в цифре большой мощностью я не нуждаюсь,а интерес у меня большой.Сочту нужным-буду работать и далее,сигнал у меня в пределах нормы,не то,что у некоторых с 50вт,на сурогатные антенны.Приведите свой сигнал в порядок и работайте хоть киловатами,мне по барабану.Диапазонов много,все не забить,на всех места хватит. А интерес к цифре у меня не угаснет долго,терпеть меня в эфире придётся долго.Я нарушений ни каких не нарушаю.
    Одним словом полемика всё это,кто хочет,тот молча и работает.На Дальнем Востоке я не один такой и не первый.

  14. #494
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,485
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14777
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Я нарушений ни каких не нарушаю.
    А это что??
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    У меня 4-я категория-1000 вт на выходе
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #495
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А это что??
    Так там ниже ссылку дали: 1 категория=QRP вт,а 4-я =1000 вт,вот сюда и ухожу.
    К стати твой бывший сосед с Сахалина лупит мощью.....а чем я хуже его?

Похожие темы

  1. FT-450 и цифровая связь
    от R3BF в разделе FT-450
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 18:15
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Низкоскоростная цифровая связь в тайге
    от noob в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 07:57
  4. 5-9 QRZ ('цифровая' связь)
    от RV6LUA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:27
  5. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×