Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 750
  1. #436
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Волей аль не волей опять возвращаюсь к этой теме.Слыхал как в контесте EPC WW DX работала одна станция с повышенной мощностью,как определил?Очень просто-отвечал Европе,а у меня на водопаде одна синева,враз пропали все станции,не смотря,что я использую узкополостный фильтор на 100 гц.Просто задним лепестком всё задавил,сигнал у него был в пределах нормы,придратся не к чему,и даже выше от всех по частоте,а вот вопрос один и тот же,как избавится от напряжённости магнитного поля создаваемого около полосы излучения назад и в перёд?Фильтра не помогают,уходить дальше?А если таких станций будет много?Ведь реально 1 кв в цифре разрешён.

  2. #437
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    вопрос один и тот же,как избавится от напряжённости магнитного поля создаваемого около полосы излучения назад и в перёд?Фильтра не помогают,уходить дальше?А если таких станций будет много?Ведь реально 1 кв в цифре разрешён.
    Настройки трансивера и компьютера. Ну и аппарат нужен с динамикой, как у Дроздова...

  3. #438
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Настройки трансивера и компьютера. Ну и аппарат нужен с динамикой, как у Дроздова...
    __________________
    RV3LE
    ----------------------------------------------------
    А разве динамика TS-2000 не соответсвует последней технологии?Есть ещё что-то лучше?Дайте ссылку.
    Ипользую Windows XP-PRO.PAK-3

  4. #439
    Standart Power Аватар для RX6BH
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Крымск,Краснодарский кр.
    Возраст
    73
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    31
    вопрос один и тот же,как избавится от напряжённости магнитного поля создаваемого около полосы излучения назад и в перёд?Фильтра не помогают,уходить дальше?А если таких станций будет много?Ведь реально 1 кв в цифре разрешён.
    ______________________________________________________
    Пробовали, у меня около 1квт у ra6do 700вт между нами расстояние 1800м , на 20м в ПСК31 300Гц между нами.трансиверы FT-950, полоса 100Гц работали 50 минут на общий вызов присутствия друг друга не замечали.Провели по 10связей.

  5. #440
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RX6BH Посмотреть сообщение
    Пробовали, у меня около 1квт у ra6do 700вт между нами расстояние 1800м , на 20м в ПСК31 300Гц между нами.трансиверы FT-950, полоса 100Гц работали 50 минут на общий вызов присутствия друг друга не замечали.Провели по 10связей.
    Это не показатель!!
    Тут главное с кем работали, какой диапазон, антенны!!!
    Если с такими же киловатчиками, то это не проблема..

  6. #441
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    как избавится от напряжённости магнитного поля создаваемого около полосы излучения назад и в перёд?Фильтра не помогают,
    Если ваша антенна направленная, то попробуйте отстроиться от помехи максимумом подавления диаграммы. Если это не помогает, сужайте полосу приёма трансивера, если и это не помогает, соорудите режекционный фильтр и настройте его на помеху.
    P.S. Можно ещё спрятаться от помехи за сопку.))

  7. #442
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX6BH Посмотреть сообщение
    Пробовали, у меня около 1квт у ra6do 700вт между нами расстояние 1800м , на 20м в ПСК31 300Гц между нами.трансиверы FT-950, полоса 100Гц работали 50 минут на общий вызов присутствия друг друга не замечали.Провели по 10связей.
    __________________
    Alex (RX6BH)
    ----------------------------------------
    У меня на Камчатке нет помех от наших станций,с ними проще решать проблемы,включил фильтор и забыл про них,ведь они излучают не более 30-40 вт при подводимой мощности 100 вт,а при тех же мощностях как Вы указали-700вт,тут возникают другие проблемы,я использую яги,а кореспондент "ГВОЗДЬ" в качестве антенны или те же яги,аппаратура у нас разная,мышления разные,у него есть фильтра,а он их не использует,а я использую,ищу компромис решений,да и проблем у каждого радиолюбителя имеются свои,местные,конечно могу я работать с большой выходной мощностью и ссылатся на : ИЩИТЕ проблемы в своей приёмной аппаратуре,у меня с сигналом всё в ПОРЯДКЕ!73 CQ DX.....
    И всё же при повышенной мощности имеются побочные явления,а именно -ЗАДАВЛЮ ВСЕХ кто рядом с моей частотой излучения,а сигнал как я убедился в этих случаях -СООТВЕТСТВУЕТ всем нормам.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    если и это не помогает, соорудите режекционный фильтр
    -------------------------------------------------
    О каком фильтре идёт речь? В цепи антенны?Или рядом с вашей излучающей частотой на разных диапазонах от 1,8 мгц до 28,7 мгц? Всё это детский лепет,я использую современный трансивер,ТС-2000,в нём есть все фильтра которые я использую при цифре до 100 гц,полоса приёма у меня на водопаде не более 50 гц,направленные антенны...вроде всё есть для успешной работы.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    undefined
    ------------------------------------------
    А Вы попробуйте уйти на 50-200 гц!Вы сможите кого ли бо принять? Разве,что соседа по огороду или тут же рядом.....уж не говоря про 10 тыс км и далее.

  8. #443
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    О каком фильтре идёт речь? В цепи антенны?Или рядом с вашей излучающей частотой на разных диапазонах от 1,8 мгц до 28,7 мгц? Всё это детский лепет,я использую современный трансивер,ТС-2000,в нём есть все фильтра
    Если Вы задали вопрос о мешающем сигнале, значит Вашего TS-2000 недостаточно. Если Вы не знаете про режекторный фильтр, то это Ваша проблема. Если Ваши антенна и трансивер на высоте, то зачем Вы вопрос задаёте.
    Вопрос допускаемой мощности в цифре, ничем не отличается от допускаемой мощности любым видом излучения. Помехи в цифре и помехи в любом другом виде излучения, просто помехи и более ничего. Этот вопрос уже изъезжен и вдоль и поперёк. Ничего нового тут нет.

  9. #444
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Этот вопрос уже изъезжен и вдоль и поперёк. Ничего нового тут нет.
    ------------------------------------------
    Ну если тема разжёванна,не сетуйте на мою мощь с Камчатки,буду кой кому мешать,а именно всех давить вокруг своего сигнала,на днях продемострирую....и услышу в ответ: Ну вот опять нарисовался...!

  10. #445
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    буду кой кому мешать,а именно всех давить вокруг своего сигнала,
    Если у Вас сигнал будет без боковых дорожек, то никто Вам замечаний делать не будет. У меня сосед в 3-х км на InV работает. По S-метру 59+40 и более. 150-200 Гц в сторону и можно слушать ZL на 20м. Ближе не получается, но диапазон не "гасит"..

  11. #446
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    39
    Что в конце-концов на мужика наехали. Если у человека есть такая возможность - киловатт в хорошую антенну, то и только можно белой завистью позавидовать.
    Сами бы жили у черта на куличках - не так бы запели.
    А вообще-то нужно приемную часть свою "репетировать" больше, а не жаловаться, что кто-то когда-то кому-то где-то помешал.
    UA0ZAY - вперед!!! Хочу Камчатку на 10МГц, 7МГц!!!
    Николай

  12. #447
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    есть такая возможность - киловатт в хорошую антенну
    Вот тут и вопрос. Мощность и качесто. Если в рамках разрешённой мощности, то и в рамках требований к сигналу, а то мощность давай, а к качеству не придирайся. Кстати был проект положения о мощности. Там писАлось о мощности в направлении излучения. Таким образом киловат в сторону излучения, это мощность передатчика умноженная на К-усиления антенны. 100W x 5 =500W излучаемая мощность.

  13. #448
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    а именно всех давить вокруг своего сигнала,на днях продемострирую...
    Что ты дружище часто и делаешь!!! Видимо про такой случай поговорка: На зеркало неча пенять.........

  14. #449
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Сегодня работал LU4ENC на 21,070 мгц 500 вт на выходе,хорошо лупит...тестировал аппаратуру.....более 16 тыс км,и сигнал в норме.

  15. #450
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Странно,второй день работаю в цифре мощностью 300-500 вт,а нареканий по поводу своего сигнала не имею,скиньте фото моего сигнала сюда на форум,хочу посмотреть со стороны.

Похожие темы

  1. FT-450 и цифровая связь
    от R3BF в разделе FT-450
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 18:15
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Низкоскоростная цифровая связь в тайге
    от noob в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 07:57
  4. 5-9 QRZ ('цифровая' связь)
    от RV6LUA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:27
  5. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×