Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 750
  1. #496
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,506
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14794
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Так там ниже ссылку дали: 1 категория=QRP вт,а 4-я =1000 вт,вот сюда и ухожу.
    Поясняю - это был "Прожэкт" aka "Шутка":
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0DBX
    Где то на форумах (сейчас уже не вспомню) уже были шуточные рекомендации от радиолюбителей, по ограничению мощности при выдаче документов на работу в эфире всем без исключения до 100вт,...
    -------------------------------------------------------------------------
    Не так.
    Прожэкт:
    4-ая и 3-я категория не менее 1000 ватт выходной мощности.
    2-ая категория не более 100 ватт.
    1-ая категория только QRP и желательно самоделки.
    Вам всего-лишь сказали - есть достаточная и разумная мощность в этой моде, чтобы большинство мирно уживались на 2-3 кГц, которой стараются придерживаться во всём мире, несмотря на то, что национальные правила разрешают 1 квт.
    Т.е. это "ПОЖЕЛАНИЯ КОЛЛЕГ".
    Конечно, можно их и игнорировать..
    Тогда не надо тап реагировать на их замечания и возможные "общественные" санкци.
    Речь идёт о взаимном уважении, а вы как дитё:
    "-А чё - ему можно, а мне нет??"
    Вам обоим можно. Но не рекомендуется, ибо вы вступаете в конфликт с общепринятыми правилами и общественным мнением, а оно часто не смотрит в лицензию, а ... DQ, мю-кю, и прочее кю-кю
    А получается, как тут вам уже говорили - вышла такая станция, и у всего Дальнего Востока моники взрываются, и мозк закипает, и смотрят 100 человек на синий экран, пока всего один наработается с Европой..
    Андерстенд?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #497
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7234
    Поблагодарил
    1995
    Мил человек,я на 10м наблюдал в RTTY как диапазон закрывал перекаченым сигналом PY3ED.И шел то на 57,а из-за перекачки диапазон проседал.так что материть Вас будут не только на Дальнем востоке.А вообще Ваши посты вызывают удивление:
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Я никогда не гонялся за частотой корреспондентов и не собираюсь этого делать и Вам советую работая на общий вызов фиксировать свою частоту.
    Для цифровика ,к которым Вы себя причисляете,это просто глупо.Это больше на картофелевода похоже на 80 м "Я не буду вам отвечать пока точно не станете и расстройку крутить не буду..."
    Подобные высказывания говорят только об одном,что Вы не умеете и не знаете всех возможностей программы.В MMVARI можно зафиксировать или прием или передачу или все вместе.А учитывая,что большинство работает с некалиброванными звуковыми картами,то разнос в 10-20 гц обычная практика.Карту надо калибровать.
    Вы можете на все это положить,но это все равно,что плевать против ветра.Когда то Вы окончательно всех достанете своим забором и Вам перестанут отвечать.В Туле уже сейчас неадекватные картофелеводы обзаведшиеся компами и освоившие PSK просаживают диапазон на 50 вт перекаченными сигналами.Мой ближайший сосед в 300м работает на 100 вт в PSK и мне не мешает.А другие за 3 км просаживают на 50 вт.

  3. #498
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    У меня 4-я категория-1000 вт на выходе и ничего не попалил из аппаратуры до сих пор всё работает,и соседи не жалуются,а свои привыкли,они пример с меня берут,как из ничего сделать что-то.В нравоучениях можно или нельзя работать в цифре большой мощностью я не нуждаюсь,а интерес у меня большой.Сочту нужным-буду работать и далее,сигнал у меня в пределах нормы,не то,что у некоторых с 50вт,на сурогатные антенны.Приведите свой сигнал в порядок и работайте хоть киловатами,мне по барабану.Диапазонов много,все не забить,на всех места хватит. А интерес к цифре у меня не угаснет долго,терпеть меня в эфире придётся долго.Я нарушений ни каких не нарушаю.
    Одним словом полемика всё это,кто хочет,тот молча и работает.На Дальнем Востоке я не один такой и не первый.
    __________________
    .....UA0ZAY
    Игорь , разве Америка , Европа , Африка и острова не отвечает Вам на 50-100вт в цифре ? Для чего 1000вт ? А может у Вас 2000вт ? У Вас же солидная антенна на вч диапазоны. Народ в цифре умудряется и на различные "верёвки" работать, причём малой мощностью достигая неплохих результатов (DX). Игорь какой интерес 1квт в цифровых видах, объясните или убедите не пойму.
    Лично мне как то "одинаково" работаете ли Вы 1квт или 100вт, ну просто интересно какой прикол работать 1квт когда любая станция, практически которую Вы сможете принять с вероятность 99% ответит Вам
    на 50-100вт при вашей антенне ?

  4. #499
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Ребята - извините меня - но честно говоря (сейчас меня закидают камнями) - сначала сделайте свой setup по приему ,как минимум по ПЧ 250 Hz ,если есть возможность то и уже . По передаче изготовьте полосовой фильтр по НЧ с полосой пропускания хотя бы 150 Hz ,ведите передачу по НЧ на 1500 Hz и отвыкните бегать мышью . Да удобно - но ... И уж потом ведите разговоры о мощности, если конечно хотите заниматься цифрой серьезно.

  5. #500
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Лично мне как то "одинаково" работаете ли Вы 1квт или 100вт, ну просто интересно какой прикол работать 1квт когда любая станция, практически которую Вы сможете принять с вероятность 99% ответит Вам
    на 50-100вт при вашей антенне ?
    __________________
    Леонид UA0DBX 73!
    Привет Леонид! Да я просто прикалываюсь от ответов,меня в этой теме интересует лишь одно,кто и от куда работает такой мощностью?А все здесь ответы на одну тему,мы QRP работаем,а когда спрашиваешь об аппаратуре,антенне-тут то и всплывает,что оператор использует на выходе от 100 до 500 вт и выше,даже марку усилителя указывают,у меня нет претензий к таким станциям,если сигнал в норме,и слышу их редко.Да и сигналов с плохим качеством в эфире меньше наблюдаю сейчас,хотя иногда всё же есть.Что касается меня лично-ну поработал неделю в цифре на 500 вт ну что из этого?Раз работал-значит надо было,меня попросили об этом,есть претензии к качеству моего сигнала?Нет,я не слышал таких заявлений.Давайте закроем эту полемику,она ни к чему не приведёт.На форуме можно указать,что используется всего лишь 50вт,а в реале совсем другое,большинство используют на выходе 50-200 вт,и овечками не надо прикидываться.Вы у Т31А спросите,какой мощностью он работал в экспедиции?Может тоже QRP?

  6. #501
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Игорь привет ! Да у меня к Вам нет никаких претензий, просто интересует техническая сторона вопроса. На 80м послушаешь, народ все свои силы и сбережения вкладывает не на постройку эффективных антенн а на постройку усилителей, для чего, что бы с соседней областью поболтать про погоду ? Ну да ладно про 80 м давно всё ясно. Вот в цифре вообще непонятно зачем нужна мощность более 100вт? Непонятно, непонятно У меня нет направленных антенн , на вч диапазонах работаю на GP-14-21-28Мгц (home made) обычно 50вт в цифровых видах хватает вполне, главное самому слышать. Я за разумную мощность передатчика при работе в любых видах модуляции , в цифровых видах особенно.
    Разумная мощность в моём понимании это не более 100-200вт , как было в старые добрые времена , разве этой мощности было мало?

  7. #502
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Разумная мощность в моём понимании это не более 100-200вт , как было в старые добрые времена , разве этой мощности было мало?
    в PSK достаточно, но всё же согласитесь мало для динамичной работы в RTTY тестах.

  8. #503
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Добрый день Андрей UA0IT. Я думаю что для динамичной работы в любых тестах уже мало 1квт, и причина понятна многим. Поэтому не участвую в тестах на кв , только на укв, так как на укв ещё пока присутствуют разумные мощности излучения передатчиков , по крайней мере в наших краях. Ранее принимал участие в спортивных мероприятиях (соревнования) когда максимальная мощность передатчика для 1 категории была разрешена до 200вт. У меня 2категория , естественно работал ещё меньшей мощностью. Участвовал как самостоятельно так и в составе команды коллективной станции. Как только разрешили 1квт участвовать в "тестах" нет никакого желания.

  9. #504
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    TS-450 + 1Kwt = сгорел YM6631. Угадал?
    Цитата Сообщение от UA9WTX Посмотреть сообщение
    Kenwood TS 450.Вышел из строя синтезатор YM 6631,я считал что буржуины не столь убиваемы и всяко сработает защита,но зтого не произошло.
    У этой "микробы" такая судьба накрыться в любой момент и 1кВт или больше не при чем.
    Найти её или её аналог YM66312 очень тяжело,только если на распродаже техники по зап.частям.

  10. #505
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Вот в цифре вообще непонятно зачем нужна мощность более 100вт?
    ---------------------------------------------------------------
    Вот тут мне прислали приглашение поработать в цифре:

    Those of you who want to participate using the more common modes of CW, BPSK31, RTTY, we welcome that, but those wanting to try other less used modes please do so and turn your RSID on to help others know what mode you are transmitting (common modes i.e. BPSK31/RTTY no need for RSID, do use RSID on the less common/exotic modes i.e. QBSK/HELL/MSK/DOMINOEX/THOR/THROB/CONTESTIA/OLIVIA/ECT).

    A number of digital mode groups will be participating this weekend so if you have wanted to try out a new digital mode or make some contacts using less common digital modes this weekend might be of interest to you. There are a number of multi-mode digital software programs so this is also a chance to get on the 30 Meter Band to try them out. Most of them have RSID/TXID (Reed Solomon Identifier- automatic mode detection and tuning).

    This event is NOT a contest…no set times…no rules…no exchanges…no winners other than those that participate with casual use of the 30 Meter Band knowing that others with like interests will be on this weekend to experiment, ragchew, DX and have some fun trying different digital modes!

    Where on the 30 Meter Band to find different digital mode activity:
    (Note: these are suggested only and observations of known digital mode activity)

    10.100 – 10.130 CW
    10.132 – SSTV-Narrow (MP73-N) Region 2
    10.135 – 10.138 – FeldHELL
    10.1386 – MEPT/WSPR
    10.138-10.140 – JT65 (WSJT)
    10.1405 – PROPNET & PropNet Robots (BPSK31)
    10.139-10.141 WSPR (QSO MODE-WSJT)
    10.140 – 10.141 BPSK31 QRP
    10.140 – 10.142 BPSK31 – DX Region 1,2,3 (or BPSK/QPSK,31,63,125,<125hz)
    10.142 – 10.145 RTTY,MFSK,THOR,THROB,DOMINO,OLIVIA,CONTESTIA,etc.
    10.144 – 10.145 ROS (Region 2 –note not legal in USA)
    10.144 – FeldHELL (Region 1)
    10.144 – SSTV-Narrow (MP73-N) Region 1
    10.142 – 10.144 – ALE-400hz
    10.145 – 10.148 – ALE-2khz
    10.147 – 10.148 PSKMail/APRS
    10.1491 – 10.1495 APRS

    Operating hints for the weekend:
    - Do use RSID (RXID/TXID) for the less common/exotic modes (i.e. Contestia,Olivia,Domino,etc)
    - Do CQ with RSID for more than just a few of CQ’s, don’t expect to have someone to reply on a less common used mode the first few CQ’s…give it a while for others to find you and the mode being used
    - Do use good operating habits – clean signal, lowest wattage to complete the QSO, QRL in common mode first, if band is busy or crowded spread out or use narrower width modes (i.e. if band is busy don’t use OLIVIA 8/500 in the middle of the 30 Meter PSK 10.141 portion of the Band-not good operating habit if the band is busy and you will not make many friends)
    - Do have fun and compare modes, wattage, antennas, etc with other operators that are interested to do the same..most the 30 Meter Digital Operators are not Call,599,73 most want a QSO (even DX)
    - Do use http://www.HamSpots.net for spotting, announcements of mode, etc.
    - Do use the other digital ops with more experience most seasoned digital ops on 30 Meters are very helpful and will have the patience to help if needed…also might use and log on to HamSpots (link below)

    ***Please note we are secondary users of the 30 Meter Band and to use good operating procedures http://www.30mdg.net/tips.html
    Как Вы думаите? Возможно всё перекрыть на 100вт?
    10 мгц-диапазон ближе к НЧ,какую нужно иметь антенну,что бы сработать со всеми,кого Вы слышите?Вы уверены в свою станцию и антенну на QRP?Я лично нет,сомневаюсь даже в свой вращающийся диполь на 12/17/30 метров,пусть даже я и приму сигнал корреспондента на 50 процентов,зато мой сигнал он примет на все 100 процентов,позывной принял,рапорт тоже,более меня ничего не интересует,связь состоялась.Орать по 15 минут на вопрос QRZ? я не намерен,редко-но метко.Я до сих пор не мог взять три зоны UTC в цифре,пока не воспользовался амплефаером,у них тот же вопрос,опробывать все виды связи в цифре.Чем больше,тем лучше.Наберёте связи на диплом,получите.Только не забудьте,расстояния на связи надо будет перекрывать большое.Может тогда и поймёте зачем нужна мощная станция,а работать с соседом через огород и QRP хватит.
    Одним словом 1 квт нужен для таких участий,а не для повседневной работы.

  11. #506
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    работать с соседом через огород и QRP хватит.
    Когда я был RA4CF мне хватало 100 ватт и рашен дельты для работы в RTTY тестах, тут другая картина: Две страны только под боком JA и USA, до одной 2,5 тыс км до второй 6тыс. о каких 100 ваттах может идти речь, уснуть можно.
    Летом проходы очень слабые. Сейчас 500 ватт и HB9CV (20м), в RTTY тестах на CQ едва можно работать, но не в европейских. Помню как в EA RTTY из самих EA сработал только 5, из них 2 мульта)
    Так что в этом Игорь прав абсолютно. Но думаю что PSK с RTTY в плане мощности сравнивать некоректно, при приёме PSK полоса пропускания приёмника в три раза уже может быть, соответственно условия приёма гораздо лучше, остальное определяется антенной и проходом. Както мне при работе в PSK-31 предложили RTTY QSO провести, не вышло, если пск едва читался то RTTY только присутствие на водопаде наблюдалось, не детектировался сигнал.
    Для себя вывод сделал, повседневные- 100W в PSK дальше качать смысла нет, разве что на 80м с Европой поработать, а RTTY тест или "взять DX" ... 100W не для Д.Востока.
    (нет у нас соседей через огород, Игорь, вернее есть JA но не нада)

  12. #507
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вот тут мне прислали приглашение поработать в цифре:


    10.100 – 10.130 CW
    10.132 – SSTV-Narrow (MP73-N) Region 2
    10.135 – 10.138 – FeldHELL
    10.1386 – MEPT/WSPR
    10.138-10.140 – JT65 (WSJT)
    10.1405 – PROPNET & PropNet Robots (BPSK31)
    10.139-10.141 WSPR (QSO MODE-WSJT)
    10.140 – 10.141 BPSK31 QRP
    10.140 – 10.142 BPSK31 – DX Region 1,2,3 (or BPSK/QPSK,31,63,125,<125hz)
    10.142 – 10.145 RTTY,MFSK,THOR,THROB,DOMINO,OLIVIA,CONTESTIA,etc.
    10.144 – 10.145 ROS (Region 2 –note not legal in USA)
    10.144 – FeldHELL (Region 1)
    10.144 – SSTV-Narrow (MP73-N) Region 1
    10.142 – 10.144 – ALE-400hz
    10.145 – 10.148 – ALE-2khz
    10.147 – 10.148 PSKMail/APRS
    10.1491 – 10.1495 APRS
    Добрый день Игорь ! В этом списке есть модуляции в которых без особого труда в приделах 100вт в диапазоне 30метров можно работать с DX даже на обычный диполь.
    Ну если Вы хотите закрыть всё или объять необъятное тогда другое дело. Я вот смотрю сейчас , да и сам уже работаю не первый день в JT65, где ребята работают на 5вт-10вт и очень даже неплохо. Сегодня наблюдал соседей из Японии и мощность передатчика 500 милливатт!!! Я не склонен к QRP хотя в этом тоже есть какой то интерес, всё просто, другая модуляция, другие уровни сигналов, в JT65 народ работает совершенно маленькими мощностями и перекрывает значительные расстояния при проведении радиосвязи. В BPSK 100Вт хватает вполне, в RTTY сложнее , в любых видах работы не помешало бы ещё хорошее прохождение и наличие эффективной антенны, мощность передатчика не самое главное особенно в цифровых видах радиосвязи.

    Добавлено через 1 час 6 минут
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Две страны только под боком JA и USA, до одной 2,5 тыс км до второй 6тыс. о каких 100 ваттах может идти речь, уснуть можно.
    Андрей Вы меня пугаете , разве Вам больше ничего недоступно ?

    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Летом проходы очень слабые.
    Согласен. Но бывает прохождение и летом радует и открываются диапазоны хотя и не надолго.


    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Сейчас 500 ватт и HB9CV (20м), в RTTY тестах на CQ едва можно работать, но не в европейских.
    С этим тоже соглашусь , мы на Дальнем Востоке и европейские тесты не для нас, "затопчут" любители с киловаттами.


    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Так что в этом Игорь прав абсолютно.
    У меня своя точка зрения на работу в эфире (цифровыми видами) большими мощностями. Если официально разрешат 3-5квт и в цифровых видах тоже , к чему мы придём ? Да не секрет, уже народ работает и не стесняется этого. Вот и получится так, мой сосед включился а я вынужден "отдыхать".

  13. #508
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Андрей Вы меня пугаете , разве Вам больше ничего недоступно ?
    Леонид не забывайте на какой широте находится Андрей. Прохождение
    в том регионе может быть хуже в разы.

  14. #509
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,603
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    в PSK достаточно, но всё же согласитесь мало для динамичной работы в RTTY тестах.
    Мужики!
    О чём вы говорите... 100 ватт и в RTTY можно нормально в тестах работать.
    Как пример приведу,на стенке висят два диплома за WW RTTY DX (SO-80M)
    Два года подряд (2008-2009) занимал в EU-Russia 1-е место на 100 ватт.Я конечно понимаю,что Дальний Восток это не Европа,но и зовут не как Европу.Вас довольно одному услышать и на 90% вы уже в кластере, а далее понятно...А в PSK 2009 год EPC WW DX- SO80 HP 2-й в России, 2010 (подгруппа та же) 1-й in WORLD и на 100 ватт...
    Последний раз редактировалось RA3QH; 30.05.2011 в 16:24.
    de Mike RA3QH
    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
    http://ra3qh.moy.su

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Как Вы думаите? Возможно всё перекрыть на 100вт?
    10 мгц-диапазон ближе к НЧ,какую нужно иметь антенну,что бы сработать со всеми,кого Вы слышите?Вы уверены в свою станцию и антенну на QRP?Я лично нет,сомневаюсь даже в свой вращающийся диполь на 12/17/30 метров,пусть даже я и приму сигнал корреспондента на 50 процентов,зато мой сигнал он примет на все 100 процентов,позывной принял,рапорт тоже,более меня ничего не интересует,связь состоялась.Орать по 15 минут на вопрос QRZ? я не намерен,редко-но метко.Я до сих пор не мог взять три зоны UTC в цифре,пока не воспользовался амплефаером,у них тот же вопрос,опробывать все виды связи в цифре.Чем больше,тем лучше.Наберёте связи на диплом,получите.Только не забудьте,расстояния на связи надо будет перекрывать большое.Может тогда и поймёте зачем нужна мощная станция,а работать с соседом через огород и QRP хватит.
    Одним словом 1 квт нужен для таких участий,а не для повседневной работы.
    Так сразу и скажите, что желаете сразу и много, не хотите слушать и ждать. Поэтому восполняете недостаток этих качеств амплифаером. Вопросы отпали бы моментом. Признайтесь, даже сотня-другая аргументов вас не убедят в обратном.
    У меня лично 1квт в цифре ассоциируется с невежеством и незнанием.
    Хорошо, что вы не в Европе, где плотность станций в разы выше. Думаю, каждодневно выслушивали бы море "комплементов" в свой адрес.

Похожие темы

  1. FT-450 и цифровая связь
    от R3BF в разделе FT-450
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 18:15
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Низкоскоростная цифровая связь в тайге
    от noob в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 07:57
  4. 5-9 QRZ ('цифровая' связь)
    от RV6LUA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:27
  5. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×