Страница 21 из 64 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #301
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи не хотят делать принципиально - раза четыре "по просьбам трудящихся" просил сделать MOXON на 40
    Можно ли выложить модель?

  2. #302
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Можно ли выложить модель?
    когда я делал модель для себя - проволочный Моксон на высоте ~ 50 м, у меня разброс длин элементов был по 20-30 см, в зависимости от высоты...
    там оптимизация по 8 элементам, нужно точно знать высоту антенны...

    хотя возможно при активной запитке будет проще...

  3. #303
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Можно ли выложить модель?
    Вот, что-то вроде того. Для свободного пространства. Под Вашу высоту и диаметры надо пересчитывать.

    40 moxon 2a.maa

  4. #304
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Не хотел выносить сор, но раз начало было на данном ресурсе, то и точку поставлю здесь же.
    В конце 2017-начале 2018 г Владимир RJ3FF, предложил мне, для изготовления антенна типа «волновой канал» ,дальнейшего монтажа данной антенны на моем участке по адресу Воронежская обл. г. Россошь ул. 40 лет Октября д. 19, на установленной уже там мачте «Унжа»-1. воспользоваться услугами предприятия, неизвестной фомы собственности, под названием «Русские Яги» , контактное лицо и руководитель Владимир Чепелкин RD3BD. Проектирование данной антенны обязался выполнить Владимир RJ3FF. После неоднократных переговоров по телефону, Владимир RJ3FF заверил меня , что антенна будет спроектирована изготовлена, а так же смонтирована на моем участке силами и средствами предприятия под названием «Русские Яги», монтаж антенны производителем, было одним из основных моих требований, после чего предложение мною было принято. Связавшись с Владимиром Чепелкиным RD3BD, я по его требованию 23.02.2018 г перевел на его банковскую карту деньги в сумме 80 000 рублей.
    9.04.2018 г. мне написал Владимир RJ3FF и потребовал, что бы я за проектирование антенны перевел ему деньги в сумме 7500 рублей.
    Перевод я выполнил в тот же день на банковскую карту привязанную к его телефонному номеру указанному им.
    Далее началась всякая лирика, как то мне постоянно приходилось напоминать кто я и чего желаю, мне стали звонить какие то люди, представляясь монтажниками от предприятия «Русские Яги» , которые должны в ближайшее время прибыть и осуществить монтаж антенны, они звонили и давали заверения, что вскоре все выполнят, один по имени Дима приехал в июне, посмотрел, заверил, Что в августе монтаж будет выполнен и уехал,. Теперь он заявил, что такой возможности не имеет и моей антенной будет заниматься другой человек. Мне позвонил некий Владимир и невнятным голосом сообщил, что возможно, в двадцатых числах сентября он сообщит когда осуществит монтаж.
    Мне это надоело прошло уже 6 месяцев с момента оплаты, стоимость изделия мне не называют, сроки монтажа постоянно переносят. Я уже ничего не желаю, предложил Владимиру Чепелкину RD3BD вернуть мне деньги, на что он отказался и предложил мне вместо денег алюминий на сумму 80 000 рублей якобы закупленный для изготовления антенны. Интересная получилась картина:
    Владимир RJ3FF в «Русских ягах» не работает ответственности ни за что не несет, он якобы проект (проект чего?) выполнил, за что и получил свои деньги.
    Владимир Чепелкин RD3BD якобы потратил мои деньги для закупки необходимых материалов, без которых невозможен расчет антенны.
    Монтажники сами по себе и никому не подчиняются.
    Антенна у меня не смонтирована.
    Уважаемые граждане из «Русских Яг», если есть у Вас совесть верните мне пожалуйста деньги, алюминий просьба не предлагать. Если совесть у Вас отсутствует оставьте деньги себе , на здоровье.
    Олег RA3Q (данные на QRZ.RU QRZ.COM имеются)

  5. #305
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Не слишком лихо подарить 87500 руб. неизвестно кому?

    1. Если RJ3FF сделал проект за 7500, то пускай Вам это проект отдаст. С ним вопрос решится.
    2. От RD3BD надо потребовать указания четких сроков изготовления антенны. И эту антенну ЗАБРАТЬ.
    3. Монтаж - это уже третий этап, с ним потом разберетесь.

    p.s. я не совсем понял - 80 косиков это материалы??? Т.е. еще сверху будет сумма за изготовление?

    p.p.s. ну и как обычно, неплохо бы выслушать вторую сторону сделки. Наверняка у них есть своя правда.........
    Последний раз редактировалось RV3MI; 30.08.2018 в 15:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #306
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Здравствуй Алексей. Не желаю я с ними дел более иметь. И нафф мне антенна без монтажа. Если я буду монтажем заниматся, работать кто будет.Монтаж изделия производителем был моим одним из основных условий. "Руские Яги " и компания более недам ни копейки. Я ставлю точку. Добавим еще зависшую первую секцию УНЖИ с смонтированными на ней G-2800DXC + демпфер GA-3000 и двумя 065 подшипника, преобретенных под данный проект. Хотя в душе надеюсь, что совесть у них все же есть.

  7. #307
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Владимир RJ3FF в «Русских ягах» не работает ответственности ни за что не несет, он якобы проект (проект чего?) выполнил, за что и получил свои деньги.
    Владимир Чепелкин RD3BD якобы потратил мои деньги для закупки необходимых материалов, без которых невозможен расчет антенны.
    Монтажники сами по себе и никому не подчиняются.
    Антенна у меня не смонтирована.
    Вот такие радиолюбители-бизнеслюбители... Позорище полное Когда нибудь попадут под раздачу разгневанного обманутого покупателя и там и будет и статья за незаконное предпринимательство со штрафом от 100 тыс и возмещение за пользование чужими деньгами и мошенничество и прочее.. А Вы почему хотя бы какие то договоренности (я уж не говорю о полноценном договоре на изготовление и монтаж) не зафиксировали, хотя бы в эл.почте ?

    Я так с изготовителем дивана под заказ попал. Когда он начал мне фантастику писать в СМС, пошел в УВД и написал заявление на мошенничество, через неделю деньги со штрафом принес мне домой, с извинениями. Может так ? Чтоб неповадно было. Материалов у Вас на пару лет колонии на них имеется. Это ж не миллиарды тырить, тех под домашний арест только

  8. #308
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    А Вы почему хотя бы какие то договоренности (я уж не говорю о полноценном договоре на изготовление и монтаж) не зафиксировали, хотя бы в эл.почте ?
    RJ3FF в этом форуме, в каждой теме рубаха парень. Ручался за Владимира Чепелкина RD3BD, обещал контролировать процесс. Я людям верю.

  9. #309
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Ручался за Владимира Чепелкина RD3BD, обещал контролировать процесс. Я людям верю.
    Не знаю, давно уж были отзывы отрицательные про эту компанию. Есть Антенна-Депо с Р-Квад и RA6LBS - молодцы, не без нюансов, но всегда решают быстро и выполняют обязательства.
    За такие деньги, да еще авансом, еще что то мычат в ответ... Да молча должны вернуть и все. Иначе - в УВД заявление и быстро разрулится.

  10. #310
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    что совесть у них все же есть.
    Документы какие есть?
    Договор, квитанции, доп.соглашения, гарантийные обязательства?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RJ3FF
    Володя крайне порядочный человек, сомнительно что сшельмил.

  11. #311
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Документы какие есть?
    Договор, квитанции, доп.соглашения, гарантийные обязательства?
    Какие договоры? Мы ведь радиолюбители и доверяем друг другу.
    Я Аксенову в "Мир Радио" поболее загонял.
    Для особо сомневающихся могу выполнить выписки по операциям с банковской картой. Только не считаю нужным на это терять время, в связи с Вашим любопытством.

  12. #312
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Да дело не в шельмовании с его стороны, поручился за коллегу по цеху - тот облажался, а зачем простому радиолюбителю некий проект на бумаге, без его реализации? Но денег взять не забыл... одно дело, когда в частном порядке попросил помочь, хоть и за деньги, другое - добровольно ж подрядились, еще и на своих же условиях. А это уже предпринимательство, со всеми вытекающими - ответственность и порядочность в делах. По мне тут выход только один - возврат денег и извинения. Раз проект сразу не пошел, то уж "не тыкайте палкой дохлую лошадь, она дальше не пойдет"

    P.S. Олег, кстати, Мир радио забыл упомянуть - тоже сколько работал, всегда четко, работает человек, а не щеки надувает

  13. #313
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Какие договоры?
    Олег не переживайте , денег конечно жалко но может быть и боженька отвёл !
    Вроде бы их сооружения 26 апреля у нас в области ветром сдуло.
    Что бог не делает всё к лучшему.
    А для других звонок, что бы имели ввиду.

  14. #314
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Какие договоры? Мы ведь радиолюбители и доверяем друг другу.
    Да бросьте , это лирика....про любовь!
    Когда я заказывал антенну у Авдеева, то первое что он прислал-это
    был документ: договор.
    Пока с вашей стороны я не вижу совершенно никаких доказательств.
    Чеки хотя бы сохранены? Можно запросить через адвоката, детализацию... .
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    денег взять не забыл...
    Ну свою часть он выполнил.
    Думаю что Владимир прояснит ситуацию .
    Давайте пока не нагнетать... .

  15. #315
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    И нафф мне антенна без монтажа
    Еще раз:
    проблему надо разбить на этапы и реализовывать каждый последовательно.
    За деньги к Вам приедет RV3MA или как он там сейчас, и все смонтирует, тем более он отец-основатель конторы с названием "Русские Яги", имя которой, как я понял, он впоследствии продал москвичам.
    Вы для начала уже уплаченные деньги верните в виде проекта и железа.

    Не будьте ребенком, одним словом. Если есть проблема - ее надо решать. Если бабло лишнее, могу подсказать адресок куда его можно прислать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×