Страница 38 из 64 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #556
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7990
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Возможно, во всем мире это так, но не на постсоветском пространстве. Производитель вынужден себя защитить от "кидалова", соответственно должен взять предоплату на материал и зарплату персонала.
    Однако вы описываете скорее схему с возможностью мошенничества и шантажа со стороны производителя, а не защиты от кидалова со стороны заказчика.

    У нас тоже постсоветское пространство, но общепринятые способы защиты обеих сторон работают в частном секторе. Не должно быть никакой предоплаты, как класса и понятия. Затраты производителя - его личная проблема и заказчика касаться не должны. Берётся аванс, который по договору является частью стоимости всего проекта, и который остаётся полностью или частично у производителя в случае неоговоренного договором варианта отказа заказчика от полной оплаты по акту выполненных работ или в процессе производства. В том же договоре указаны санкции к производителю за несвоевременность поставки и некачественность итогового продукта.

    Само собой все работы по разработке и монтажу(если необходимость монтажа сертифицированным-обученным для достижения заявленных параметров изделия монтажником оговорена в договоре) оплачивает производитель, закладывая эти затраты в общую стоимость продукта, которую в конечном счёте оплачивает заказчик. Что гарантирует заказчика от косяков в работе разработчика и монтажников. А также от совершенно не нужных ему лишних финансовых взаимоотношений.

    Это как раз в случае уникальных единичных изделий или работ.

  2. #557
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Работа последние лет 5-6 связана со строительно- монтажными организациями. Так вот они берут аванс от 30-50% суммы сметы. Проектировщик 100% от суммы авансом и через 7-10 дней отдает проект. Приёмщик он же надзор берет 50% от суммы надзора и пнр. Если заказчик после строительства или во время откажется (передумает) вводить объект в эксплуатацию, то никакие авансы ему не возвращаются, а строители могут ещё и исполнительную документацию не отдать до окончательного расчета с ними.
    Все работы ведутся на основании письменных договоров.
    Заказчику и исполнителю есть смысл договориться. И при уже осуществлённых тратах, я бы выбрал установку антенны.
    Сам себе уже треплют нервы 2 года - антенна есть, мачта есть, кабель есть, а времени заняться всем этим нет, а уже опять зима на носу....

  3. #558
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,477
    Поблагодарили
    5137
    Поблагодарил
    6748
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Задумайтесь стоит ли за такую сумму совесть разменивать?
    Олег, я модель рассчитал. Вы ведь почему-то захотели именно такую антенну. Выложил в широкий доступ. Пользуйтесь. Причём тут моя совесть? Именно , по совести, предупреждал Вас, что быстро не получится с задачей, в которой задействовано столько народа.

  4. #559
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7990
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Выложил в широкий доступ. Пользуйтесь.
    Кажется он что то оплачивал, отдельно. Так и получить оплаченное должен был он, лично и сразу. И уж сам решал бы - выкладывать в паблик свою покупку или нет. IMHO конечно.

  5. #560
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Приветствую уважаемых участников форума!
    Внимательно прочитывал все посты, все думал писать или нет. Наверное, многие со мной не согласятся. Надеюсь, по теме напишу. У меня установлена и работает антенна, изготовленная РЯ, спроектированная Володей RJ3FF, это 7/7 эл. на 10 и 15 м, на одном буме 16 м. Работает очень хорошо, я очень доволен. К проекту и сопровождению при установке и настройке к Володе не было вопросов, все без проблем и задержек, очень порядочный человек. С изготовителем, конечно были небольшие трения по срокам. Была также предоплата, но с большим трудом я уговорил BD оплатить остаток по факту установки. Т.к. я, как правило, сам делаю монтаж, мне было сказано, что лучше если будет делать монтаж UA3A, инструкции или документации на монтаж не существует. Ну, пришлось соглашаться. К установке антенны я все подготовил (мачту, поворотку, маст, кабель и т.д.) Забегая на перед, хочу сказать, что хорошо что у меня всегда есть хороший запас мелочевки по монтажу и инструмента. Не буду расписывать подробности. За два дня мы вдвоем с UA3A, собрали, подняли и настроили. Ничего сложного в сборке не было бы, при условии наличия качественной инструкции. Не знаю, почему не делается инструкции по сборке, хотя могу только догадываться!! Особенность в том , что некоторые комплектующие изготовлены на фрезере в этом и кроется якобы сложность, а так все стандартно. Из моих косяков, которые я не оговорил заранее, это маст плейт полный отстой, который порвало через пару месяцев и все гайки, болты и т.д это дешевый китай, чернуха. Через пол года, когда порвало маст плейт, опустил и все переделал как надо с качественной нержавейкой и 5 лет полет нормальный. Модель, расчет очень важно, но более важно правильно и качественно сделать монтаж с качественных и правильных комплектующих. Элементы с компенсаторами идут уже собранными, их надо только правильно установить. Так что за много лет ничего не изменилось. За такую цену я был готов на риски. С договорами и в белую, по данному вопросу..ну ну!! В пару раз дороже, готовы? ИМХО..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG7285.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	2.15 Мб 
ID:	217777

  6. #561
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,477
    Поблагодарили
    5137
    Поблагодарил
    6748
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Я читаю то, что написано. Если это фальшивка, "сфабрикованная за рубежом", то пусть RJ3FF так и напишет. Или признает что обещания были.
    Ну уже задолбался писать . В третий раз уже наверное.

    Был звонок от Олега : Хочу такую -то антенну. Мой ответ: можете заказать такую в РЯ, можете у FZ. Олег: Не хочу у FZ, я с ним общался на этот счёт уже, больше общаться с ним желания нет.
    Мой ответ: Если будете заказывать в РЯ, оплатите расчёты и сопровождение отдельно.
    Далее последовало : мне антенна нужна только, если будет, кому её поставить. Мой ответ: Я могу предложить Вам установщика; на всякий случай, если с одним будут проблемы, есть контакт с ещё одним.

    Предупредил, что будет долго.

    Как я мог пообещать за других людей. Я мог только, ответствуя на высказанное пожелание, предложить варианты воплощения его в жизнь и предупредить (что и сделал) о том, что могут возникнуть проблемы и подробно описал, какие.

    А теперь вот, получается, что ожидания не оправдались...

  7. #562
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Владимир, а что случилось с Димой ? Почему он перестал заниматься монтажом антенн ?

  8. #563
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Ну уже задолбался писать . В третий раз уже наверное.

    Был звонок от Олега : Хочу такую -то антенну. Мой ответ: можете заказать такую в РЯ, можете у FZ. Олег: Не хочу у FZ, я с ним общался на этот счёт уже, больше общаться с ним желания нет.
    Мой ответ: Если будете заказывать в РЯ, оплатите расчёты и сопровождение отдельно.
    Далее последовало : мне антенна нужна только, если будет, кому её поставить. Мой ответ: Я могу предложить Вам установщика; на всякий случай, если с одним будут проблемы, есть контакт с ещё одним.

    Предупредил, что будет долго.

    Как я мог пообещать за других людей. Я мог только, ответствуя на высказанное пожелание, предложить варианты воплощения его в жизнь и предупредить (что и сделал) о том, что могут возникнуть проблемы и подробно описал, какие.

    А теперь вот, получается, что ожидания не оправдались...


    -Не хотел до последнего FZ сюда путать, но раз мне его вспоминают в каждом сообщении, позвонил я как то FZ выяснить об узлах креплений элементов к буму, изоляторов там применяющихся, материалов растяжек бума, полимерные растяжки и изоляторы в узлах крепления элементов к буму показались мне не достаточно надежны, и все, ни кто ни куда в плохие парни FZ не записывал, чего об этом трубить в каждом сообщении.
    -В одном из своих сообщений я написал, что нет у меня доверия к продукции импортозаместителей, боюсь мол развалится, Вы Володя и предложили мне связаться с Вами в личке, скайпе, по телефону и тут Вы Володя стали Вы мне речи сладкие петь, фотографии продукции РЯ присылать, вот за то и спрос с Вас как с RD3BD, что в блудняки меня втянули.
    -Предупредил, что будет долго? С конца февраля по май, это быстро? Потом август, это быстро?
    -Молодец Володя, выложил файлик, он у меня даже не открывается, и все ты более ни за что не отвечаешь, молодец.
    -Я до сих пор не знаю цены изделия и работ, потому как не могут мне ее назвать, все цены постоянно меняются, тяжело вам бедолагам.
    -Установщики какие то не уловимые, сами по себе. Сначала в апреле позвонил Дима R2DBB и пропал. В мае позвонил UA3A и пропал. В июне позвонил Дима и даже приехал, пообещал смонтировать в августе, затем пропал. В конце августа позвонил UA3A и сказал, что после 23 сентября (теперь понятно) по окончании отдыха RD3BD назовет дату монтажа, а чего же ты говорю в мае пропал? да мне говорит RD3BD сказал, что Дима R2DBB монтировать будет.
    -Кругом одни блудняки, в которые втянули меня Вы уважаемый Владимир.
    Надоели Вы мне.

  9. #564
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Во дела... Чем дальше, тем круче...
    Судя по устойчивому молчанию производителя и отзывам, РЯ как реальная фирма просто не существует... Тут ещё одна безымянная "прорезалась" с подобной репутацией... А их у нас - раз/два и обчёлся... Так есть у нас фирмы антенные , работающие по принципу - "заплатил- забирай" ? А то я тут оживаю тихэнько, тоже типа "на сносях", хотел купить скромный монобендер на 20 м, а теперь понял - в этом году - уже нереально, зима на носу... Или сразу надо на год закладываться?
    Виктор Николаевич, доброе утро!
    В нашем колхозе сложилось вполне определённое мнение насчёт одной конторы, которая делает антенны. У меня маленькая антенна из той конторы, ещё у одного радиолюбителя антенна побольше, а у предводителя РДА-выезда в Прямское вообще мега-монстр от той же конторы. Мы все данным производителем вполне довольны, а я - очень доволен.
    Он не берёт ни копейки предоплаты, не нарушает сроки, у него приличные цены и крепкие антенны. Он - СовАнтенна :-)
    И знаете, все мы хотели в первую очередь обратиться именно к ягам. Но в процессе заказа выяснялась всякая ернуда. Мне они обещали перезвонить "завтра", а перезвонили уже после того, как яга из СовАнтенны стояла на мачте.
    Если у Вас будет время - позвоните мне на телефон, расскажу более подробнее свой опыт.

  10. #565
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    -Молодец Володя, выложил файлик, он у меня даже не открывается, и все ты более ни за что не отвечаешь, молодец.
    Ну вот совсем-то уж не надо перегибать! Всё прекрасно открывается...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra3q.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	217780

  11. #566
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Ну вот совсем-то уж не надо перегибать! Всё прекрасно открывается...
    Просто у него MMANA нет на компе наверняка. Вот как установить
    Вложения Вложения

  12. #567
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    .......
    Как я мог пообещать за других людей. Я мог только, ответствуя на высказанное пожелание, предложить варианты воплощения его в жизнь и предупредить (что и сделал) о том, что могут возникнуть проблемы и подробно описал, какие.

    А теперь вот, получается, что ожидания не оправдались...
    Как раз об этом я и писал "...промахнулись все".
    С такими ситуациями сталкиваемся сплошь и рядом - когда советчику приписывают роль координатора и, начинают винить его, как ОРГАНИЗАТОРА. При этом изготовитель радостно умывает руки - ему же "навязали заказ".
    Человеку свойственно переваливать свою вину на рядом стоящих. Мол сам я не при чём, советчики напутали. А своя голова пусть отдыхает.
    Сказывается патерналистское воспитание - когда кто-то за тебя всё решает, а ты можешь только критиковать и ни в чём не виноват. Ну как то так.
    Всем 73!

  13. #568
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,477
    Поблагодарили
    5137
    Поблагодарил
    6748
    Цитата Сообщение от R3PIY Посмотреть сообщение
    Владимир, а что случилось с Димой ? Почему он перестал заниматься монтажом антенн ?
    Анатолий, доброе утро! Дима мне не звонил уже больше 2х месяцев. Он позвонил Володе и сказал, что отдаёт ему несколько заказов, не объясняя причин. Видимо, других заказов хватает.

  14. #569
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Анатолий, доброе утро! Дима мне не звонил уже больше 2х месяцев. Он позвонил Володе и сказал, что отдаёт ему несколько заказов, не объясняя причин. Видимо, других заказов хватает.
    От меня он тоже отказался. Теперь жду Владимира.

  15. #570
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,477
    Поблагодарили
    5137
    Поблагодарил
    6748
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    -Я до сих пор не знаю цены изделия и работ, потому как не могут мне ее назвать, все цены постоянно меняются, тяжело вам бедолагам.
    Олег, зря согласились на заказ, не добившись того, чтобы Вам назвали окончательную цену. Я и не знал.
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    по окончании отдыха RD3BD
    Отдохнуть на 10 дней едет не BD, а сам монтажник .

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×