Страница 3 из 65 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 964
Like Tree1065Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #31
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6452
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Да фигня все это. Я еще под поворотку амортизатор подставил. Поворотка соответственно чуть выше встала и щечки стали задевать за диагональные брусья. Чуть их разогнул фомкой положив горизонтально и все стало нормально. Ничего пилить и переваривать не надо. Сороковка стоит сверху и не жужжит.
    Поставил и я, наконец, трайбендер на эту мачту (с осени простояла поднятая, но пустая).
    Поворотка Yaesu-1000 НЕ ВЛЕЗАЕТ (щеки задевают), даже без аммортизатора, с ним - вообще труба, ни в каком положении не влазит. Пришлось пилить два диагональных прутка.
    По качеству - после полугода и сборки/разборки могу сказать - ГО#НО!
    Тележка подъемника (толстая пластина) вся облупилась от краски, прям крупными пластинами отпадает. Под краской никакой грунтовки...
    На самих секциях краска держится получше, но местами тоже отшелушивается уже.
    Болты для фиксации секций - такое ощущение, что концы болтов скругляли/заостряли болгаркой или абразивным кругом, помяв местами резьбу - каждый второй-третий болт со сдавленной на конце резьбой.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    886
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Пришлось пилить два диагональных прутка.
    По качеству - после полугода и сборки/разборки могу сказать - ГО#НО!
    Как автор этого топика, подтверждаю!, по истечению совсем малого срока экспл-ции: - ГО#НО!
    Последний раз редактировалось RM6LA; 05.08.2016 в 21:21. Причина: Удаление выделения красным.
    Анатолий (R3EC)

  3. #33
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,677
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2224
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    подтверждаю
    Анатолий, киньте подробности.

  4. #34
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,511
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Как автор этого топика, подтверждаю!, по истечению совсем малого срока экспл-ции: - ГО#НО!
    Анатолий, если не трудно, по пунктам, что с этими мачтами случилось.
    Сам в ожидании такой мачты после заказа в апреле.

    Я так понял, что надо проверить покраску, хотя если порошковая краска недостаточно качественно легла - то придется обдирать и красить по новой.

  5. #35
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    подтверждаю
    Ну, как-бы, ждём подробностей...
    А то я тоже туда собрался, может попаду в течении недели - двух, если разрешат - сфотографирую участок сборки.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #36
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,511
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    3149
    Оживлю тему.
    Кто получал мачту, заказанную в марте-апреле этого года ?

  7. #37
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    434
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    220
    Мачта сама по себе качественная.Претензий нет.А вот с покраской - беда.Если обычной покраски хватает на пару лет,то уж порошковой срока наверное в два раза больше, как минимум отпущено.Грунтовки под краской не было,сыплется,шелушится. Мачте - 2 года.Видимо процесс покраски не контролируется.

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте дорогие форумчане! "Счастливые" и терпеливые обладатели сего изделия! Есть у меня к Вам один вопрос, интересующий на сегодня тех, кто решил приобрести эту мачту. При получении "товара" были приложены сопроводительные документы от продавца ??? Если да, то можно фото пожалуйста?!
    Документы от транспортной компании не интересует, необходим сам факт участия продавца-изготовителя.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    886
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RN6XC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие форумчане! "Счастливые" и терпеливые обладатели сего изделия! Есть у меня к Вам один вопрос, интересующий на сегодня тех, кто решил приобрести эту мачту. При получении "товара" были приложены сопроводительные документы от продавца ??? Если да, то можно фото пожалуйста?!
    Документы от транспортной компании не интересует, необходим сам факт участия продавца-изготовителя.
    НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! т.е.вааще ничего...

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! т.е.вааще ничего...
    Я просто Очень был этому удивлен и возмущен! Позвонив производителю получил лишь обещание, которое длится по настоящее время. Наводит на определенные мысли...
    Просто много ребят приезжают посмотреть, большинству нравится изделие, но отталкивает этот, и не только, факт!!! В случае каких-либо разбирательств без адвоката, свидетельств и экспертизы не обойтись.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Может не в тему, но мой маааленький опыт...
    В далекие нулевые прикупил унжу полный комплект. По заверению продавца с хранения
    и без ржавчины. При курсу 34 деревяных, заплатил 80 тыс. Это я к тому, как следует верить продавцам...
    Все это приехало... я был в ахе.......е! Все секции настолько ржавые со станком, при этот муд...к кто продавал,
    что бы скрыть ржавчину покрасил кисточкой какой то РОЗОВОЙ краской. Ну больных у нас много....
    Так вот, месяц я с моим партнером таджиком, так у нас принято толерантно называть сотрудников,
    отчищали от слоя краски (розовой) и ржавчины все тщательно. Затем с пульвера, в два слоя, хамирайтом задул все лично.
    Простояло все это лет семь, и когда продавал то выглядело это как новая унжа. Со станком с кареткой несколько дней
    про.....сь, что бы разработать направляющие и т.д.... Рекомендую покрасить хамирайтом и будете получать удовольствия от качества и долговечности..
    ИМХО..

  12. #42
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11

    Вопрос

    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Мачта сама по себе качественная.Претензий нет.А вот с покраской - беда.Если обычной покраски хватает на пару лет,то уж порошковой срока наверное в два раза больше, как минимум отпущено.Грунтовки под краской не было,сыплется,шелушится. Мачте - 2 года.Видимо процесс покраски не контролируется.
    Здравствуйте Валентин! При покупке мачтового устройства Вы указывали в каких климатических условиях будет эксплуатироваться мачта ? Сколько времени уже эксплуатируется мачтовое устройство ? Все ли с конструкцией в порядке ?

  13. #43
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Есть положительные отзывы . И таких большинство .Вот один из них....

    "Добрый день Сергей! Благодарю за качественное изготовление мачты Дон 1
    При сборке и установке мачты с антенной не возникло никаких проблем
    Огромное спасибо Вам ,также Валентину и всему коллективу
    С уважением Мухамед Шаков R7EL"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1525.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	195959

  14. #44

  15. #45
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,511
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Есть положительные отзывы . И таких большинство .Вот один из них....
    На фото несколько смелое решение, я растягивал через каждые две секции - для этого приварил болты с внутренней стороны труб секции (в районе стыковочного узла).
    Эту мачту можно эксплуатировать, но требуются доработки. Авторам этой конструкции я отправил фото и рекомендации, надеюсь в новых мачтах они это учли.
    Сегодня постараюсь выложить фото и подробное описание доработок. Мне звонили несколько радиолюбителей, рассказывали о покупке и даже о аварии с мачтой, я как смог - объяснил недостатки конструкции и как их оперативно устранить.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×