Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 964
Like Tree1065Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #16
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Транспортные компании даже с жесткой упаковкой умудряются творить такие чудеса что Коперфильд нервно курит в сторонке.
    Согласен, но фото от производителя показывает, что стыки были кривые ещё до отправки....

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я бы не был столь категоричен по поводу продавца ( изготовителя )
    Это не в их адрес, это как бы аксиома...

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    странно, Аксай вроде пригород Ростова ? в таком радиусе нахаходятся Азов, Батайск, Новочеркасск.
    Пригород то он пригород, если считать от границы Аксая до границы Ростова. Там да, 3 км. А если считать от какого нибудь края Аксая до транспортной компании, которая на Западном например, то вполне может быть и больше чем 34 км. Фиг его знает чем отправляли. Там по этой развязке начни петлять-так транспортники и 1000 рэ за отвоз на терминал попросят и не поморщатся.

  3. #18
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Немного не в тему, хотя насчет мачт.

    У нас мачты (фермы) телескопические делают - обслуживать антенны проще. Мачта опускается, колено входит в колено, потом мачту можно на бок положить - бум торцом проямо за землю опускается.

    В России так не делают ? Вижу только прочно состыкованные секционные, не телескопические мачты. Это не совсем удобно.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1967
    Поблагодарил
    3657
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, хотя насчет мачт.

    У нас мачты (фермы) телескопические делают - обслуживать антенны проще. Мачта опускается, колено входит в колено, потом мачту можно на бок положить - бум торцом проямо за землю опускается.

    В России так не делают ? Вижу только прочно состыкованные секционные, не телескопические мачты. Это не совсем удобно.
    Мы по большей части живем в многоэтажных многоквартирных домах.
    Телескопическая фермная мачта имеет высоту колена метров 5... Если меньше 5-ти, то она будет очень толстой...
    Поднять такую ферму на крышу многоэтажки и эксплуатировать крайне тяжело, точнее - невозможно.

    А так у нас существуют такие мачты, даже армейские, мачта Сосна.

  5. #20
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    878
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1217
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, хотя насчет мачт.

    У нас мачты (фермы) телескопические делают - обслуживать антенны проще. Мачта опускается, колено входит в колено, потом мачту можно на бок положить - бум торцом проямо за землю опускается.

    В России так не делают ? Вижу только прочно состыкованные секционные, не телескопические мачты. Это не совсем удобно.
    Антон, а нельзя ли ссылочку на ваших производителей получить??? TNX!

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    886
    Поблагодарил
    514
    Вот те данные которыми я оперировал в работе с этими парнями: Сергей Смирнов эл. адрес <2427822{@}mail.ru>
    второй- только звонил мне, имя Валентин. Видимо есть кто то третий(как же без него!) т.к. постоянно оба ссылались на руководителя. Их сайт(точнее сайт где они есть) Новости на сайте antennadon.com.
    Пишу и выкладываю всё, что считаю неприемлемым в отношении радиолюбителей с ИХ (производителей) молчаливого согласия. Я, этих парней о своих намерениях, предупредил дважды!!!Не будет хоть какого то решения - буду использовать весь ресурс интернета и не только..., чтобы подобное не повторилось ни с кем.
    В ответ молчание и совет мне, обратиться в ТК с претензией. А я наивный посчитал что оплатил доставку VIP.

  7. #22
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    878
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1217
    Был у этих ребят недели две назад, разговаривал с Валентином, показали мачты готовые к отправке, 2 штуки, сделано все нормально...и сварка и покраска
    Про то, что содрали со "Стрелы-3" не совсем так, похожа, но не Стрела...сторона мачты 200мм, у Стрелы 170мм. По другому сделан подъемник,
    похоже, но это не тот подъемник что на Стреле...это собственная разработка...работает нормально, пробовали поднимать секцию, возможно то, что делают сейчас уже лучше, чем было раньше...

    Заказывать у них не буду, т.к. я рассматривал мачту до 20м, эта максимум 12-14 м, они так и говорят, про срок выполнения обещают 2-2,5 месяца.
    Цена дешевле, чем у Стрелы примерно раза в два, больше грузоподъемность (70кг). Мачта дорабатывается под пожелания заказчика. Конечно, плохо, что случаются накладки, и думаю их нужно исправлять без разговоров. Даже если это проблема ТК.

    Теперь еще, сколько не читал отзывов о наших производителях мачт получается, что практически у всех есть какие-то замечания (видимо особенности мелкосерийного производства). Сама Стрела-3 сомнения не вызывает, т.к их было сделано много. Если кто был на WRTC, пусть расскажет о качестве этих мачт, есть ли в чём подвох...
    Думаю оплачивать работу лучше после изготовления и осмотра, как вариант можно заключить хотя бы простой договор. Все это обсуждается.
    73! Сергей.

  8. #23
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294
    Все-таки поддался, хоть и однажды передумал, 10-ти метровая мачта пришла, упаковка в порядке, деревянная обрешетка, мягкая упаковка, и да, сигнальная лента
    Плюсы:
    - дешево
    - Сергей Смирнов всегда на связи
    - секции легкие, каждая 19 кг
    - плита тяжелая, основной стакан примерно кг 30-35

    Минусы:
    - сроки (120 дней), я уже забыл, что заказ ее
    - походу краска облупляется сама собой, но не критично (красно-белый вариант)

    Соосность не проверял, на глазок вроде все ровно, сложил в сарай, жду весну.

    Вывод: можно брать.

  9. #24
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6452
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Может не повезло только мне, но как я обещал производителям,делюсь своим приобретением от парней из Аксая, Ростовской области с потенциальными покупателями.
    ...
    Но верх этого безобразия это самая верхняя секция под поворотку G1000. Когда она установлена на посадочные отверстия и в ней уже зажата
    труба для крепления бума при вращении поворотка наглухо тормозит и останавливается т.к. упирается в боковые откосы секции.....
    Заказывал у них такую мачту летом 2015. Сроки, конечно, получились больше оговоренных, примерно месяца три. Тоже долго переписывался - "то одно они ждали, то другого не было".
    Получил "Деловыми Линиями", но не на терминал, а по месту установки (Туапсе), где терминалов ТК нет - туда была уже внутрирегиональная доставка этими же "Деловыми Линиями". Подобная доставка за 170 км от Краснодарского терминала обошлась мне тысяч в 4-5 (все вместе, от забора в Аксае, жесткой обрешетки и т.д.). Транспортники уроды еще те, конечно, в Туапсе перегрузили какому-то местному бомбиле в газельку, в обрешетке туда не влезло - разобрали, покидали просто так. Кое-где поцарапали, но не критично.
    В те же дни (в самом начале октября 2015 это было) поставил мачту, никаких особых проблем не возникло. Вот пока стоит без антенны, "тренируется" под местными зимними ветрами
    Про поворотку нюанс очень неприятный, пока ничего сказать не могу, да видимо и не скоро смогу проверить с нынешними ценами/курсами. Пока заказал в Калининграде AD-335, весной планирую поднять на эту мачту пока фиксировано на восток (запад там все равно горой закрыт).
    Что касается оценки мачты - твердая четверка. Не пятерка - из-за сроков, доставки и стоимости доставки. В целом доволен пока. Если поворотка не влазит - это, конечно, сразу всю оценку/репутацию убивает...
    На фото - все в процессе было, верхний ярус оттяжек просто свободно висел еще...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	buWzRPxBrTk.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	156339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-Qf-uxViv9M.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	156340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tAV2TuOdR1o.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	236.9 Кб 
ID:	156341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0sKDQvgmF9g.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	417.4 Кб 
ID:	156342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PV5ZBs44e4s.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	210.3 Кб 
ID:	156343

  10. #25
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294
    Да, у меня по цене получилось ДелЛин 3000 до Тамбова, плюс доставка по Тамбову 500 руб, итого 3500 руб.
    Редуктор Yaesu G-1000DXA встал на место без проблем.

  11. #26
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6452
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Да, у меня по цене получилось ДелЛин 3000 до Тамбова, плюс доставка по Тамбову 500 руб, итого 3500 руб.
    Редуктор Yaesu G-1000DXA встал на место без проблем.
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    сложил в сарай, жду весну.
    Редуктор-то встал. Я так понимаю, проблема у автора темы возникла после установки трубы в поворотку (после того как "раздвинулась" она на толщину трубы).
    Ну если вдруг это "серийная" проблема, придется пилить/варить/красить на месте (как разбогатею на покупку поворотки )

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    430
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Редуктор-то встал. Я так понимаю, проблема у автора темы возникла после установки трубы в поворотку (после того как "раздвинулась" она на толщину трубы).
    Ну если вдруг это "серийная" проблема, придется пилить/варить/красить на месте (как разбогатею на покупку поворотки )
    Да фигня все это. Я еще под поворотку амортизатор подставил. Поворотка соответственно чуть выше встала и щечки стали задевать за диагональные брусья. Чуть их разогнул фомкой положив горизонтально и все стало нормально. Ничего пилить и переваривать не надо. Сороковка стоит сверху и не жужжит.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  13. #28
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294
    Сегодня все проверил, нормально все сделано, по 5 см еще зазор у g-1000dxa остается.

  14. #29
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Адрес у фирмы, кстати - ростовский. Пр. Космонавтов - это Северный, недалеко от меня. Надо сьездить, посмотреть.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Мачта Дон-2 появилась .Выглядит хорошо.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×