Страница 8 из 65 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 964
Like Tree1065Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #106
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,307
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    7947
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    что мешает купить в другом месте, правда в пять раз дороже?
    Тем более не стоит удалять правду об изделии, чтобы было основание людям принять решение о покупке в другом месте. Это вроде логично.
    А то набор самовосхвалений явно к этому не приведёт, ведь ни об уровне качества изготовления, ни о реальных сроках в той саморекламе ничего нет.

    Просто интересно - а зачем сталь аргоном варить?

  2. #107
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    У Валентина удивительная поддержка здесь на форуме в Вашем лице, даже странно, в чем Ваша заинтересованность? Всего лишь землячество?
    Землячество тут не причём, хотя Валентин очень хороший товарищ, разносторонний человек, грамотный инженер и увлечённый радиолюбитель.
    Моя прямая заинтересованность в том, что-бы Валентин продолжал делать свои изделия для радиолюбителей, которые являются от силы 10% его заказчиков, но но основные проблемы и претензии исходят именно от них, и он уже собирается просто отказываться от работы с частными лицами. Вы этого хотите? Лично я - нет.

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Промпроизводство не кормит заказчика "завтраками" многие месяцы после получения 100% оплаты, по крайней мере при такой достаточно простой продукции.
    И какая разница что там используется из оборудования. Главное результат, не правда ли?
    А результат говорит сам о себе, продукция паршивая. Краска облупляется, секции стыкуются с трудом, болты не вкручиваются, станок разъезжается.
    И после этого Вы грозитесь почистить тему от негатива в адрес горе-производителя, а его самовосхваляющие отзывы отставить? Не слишком высоко поднялись?
    На любом производстве существуют объективные причины, которые приводят к увеличению сроков поставки. На любом, даже в "Роскосмосе". Чего вы требуете от небольшой фирмы, работающей в реальном секторе? Тут оттяг в поставке труб для мачт (трубы из спецстали с утолщённой стенкой), там оттяжка в опрессовке, не приехала вовремя нужная краска и запустили окраску большой партии другим цветом и т.д. и т.п. Валя мне регулярно звонит и рассказывает как обстоят дела, поэтому я в курсе. И я оставлю тут отзывы, которые выкладыват Валентин, потому-что они реальные и написаны людьми, которые реально довольны продукцией, но не имеют ни малейшего желания заниматься метанием дерьма на фооруме.
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да, я покупал мачту достаточно давно. Но, к примеру, николай57 - недавно, а косяки все те же.
    Рекомендации производителя "пройти метчиком отверстия" - это не бред ли? Вот ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и должен "пройти" все что нужно и всем чем можно ПРЕЖДЕ чем отгрузить изделие покупателю. КАЧЕСТВЕННО и В СРОК. Неужели об этих прописных истинах может быть другое мнение? Кого защищаете? Расп##яев и бракоделов? Да еще и не признающих никаких недостатков, "хоть .... в глаза, все Божья роса". Очнитесь, наконец...
    Это вы очнитесь. За шапку сухарей (как минимум в 3 раза дешевле военпрома) купили мачту со станком, причём рядом (экономия на доставке), безаварийно эксплуатируете её уже 4-й год и, после всего этого производитель оказывается ещё "расп##яем и бракоделом"... Как вообще язык поворачивается такое говорить?
    И, если есть что предъявить - выкладывайте фото того же разъехавшегося станка и пр. А то, как-то, верится с трудом после набросов. А Николай 57 - это вообще аноним какой-то, хоть представился бы, что-ли.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    904
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Просто интересно - а зачем сталь аргоном варить?
    Просто это звучит круто. А по факту-в чистом аргоне это полное гэ ,а не сварка полуавтоматом. А если в смеси аргон-углекислота -то удорожание продукции (смесь дороже ); из плюсов -практически нет разбрызгивания металла : эстетичней место сварки выглядит.
    По прочности -спорный вопрос. Много мнений. Лично я- срезов шва не делал.
    Считаю что преподносить сварку в смеси как что-то выдающееся-это пижонство.
    ЗЫ Образование,оборудование,знания и опыт по данному вопросу имеются.

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    904
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    из спецстали с утолщённой стенкой
    Марку и типоразмер не затруднит озвучить?

  5. #110
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Просто это звучит круто. А по факту-в чистом аргоне это полное гэ ,а не сварка полуавтоматом. А если в смеси аргон-углекислота -то удорожание продукции (смесь дороже ); из плюсов -практически нет разбрызгивания металла : эстетичней место сварки выглядит.
    По прочности -спорный вопрос. Много мнений. Лично я- срезов шва не делал.
    Считаю что преподносить сварку в смеси как что-то выдающееся-это пижонство.
    ЗЫ Образование,оборудование,знания и опыт по данному вопросу имеются.
    Прочтите первоисточник:
    ...аргонно-углекислотным кипоматом...
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Марку и типоразмер не затруднит озвучить?
    Валентин, надеюсь, озвучит. Я не в курсе этих тонкостей.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #111
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6452
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Моя прямая заинтересованность в том, что-бы Валентин продолжал делать свои изделия для радиолюбителей, которые являются от силы 10% его заказчиков
    он уже собирается просто отказываться от работы с частными лицами. Вы этого хотите? Лично я - нет.
    На любом производстве существуют объективные причины, которые приводят к увеличению сроков поставки.
    Сроки нужно оговаривать реальные, никто не заставляет Валентина озвучивать заведомо невыполнимые. А сами изделия должны быть качественные. Или в этих двух моментах может быть другая трактовка?
    Валентину вполне по силам делать все качественно и в срок, но почему-то он не может/не хочет этих изменений:

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    PS2. Простой набор изменений, превращающих "изделие" в качественную мачту:
    1. Качественная покраска (обработка металла, грунтовка, качественная краска и ее нанесение) - ГЛАВНОЕ!!!
    2. Корзину делать не "от балды", а практически проверить, чтобы редуктор с установленной трубостойкой не цеплялся за прутки обвязки;
    3. Делать качественные фиксирующие болты и резьбы во втулках (при необходимости расчищать их от окалины метчиком НА ПРОИЗВОДСТВЕ, а не силами покупателя;
    4. Станок делать из более толстой профильной трубы или пересмотреть конструкцию чтобы эти трубы в станке не "разгибало" друг от друга;
    5. Доработать опорную пластину станка как предлагал RA3WDK (два отрезка уголка чтобы зафиксировать ствол мачты и избежать осевых нагрузок и разбивания роликами нижней секции и станка;
    6. СРОКИ!!! Если не можете делать за 2 месяца - не обещайте, сообщайте РЕАЛЬНЫЕ сроки, пусть будет ШЕСТЬ. Но при этом предоплату берите не больше 50%, а остальное - накануне отгрузки. Тогда не будет обмана с пользованием деньгами и кормлением "завтраками". 50% достаточно чтобы покрыть себестоимость, как минимум материалов, а с продажей готовых секций проблем не будет, раз все с задержками у вас.
    7. Цена у вас отличная. Но если нужно ее чуть увеличить для повышения качества (покраски в первую очередь) - это надо сделать.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    За шапку сухарей (как минимум в 3 раза дешевле военпрома) купили мачту со станком...безаварийно эксплуатируете её уже 4-й год и, после всего этого производитель оказывается ещё "расп##яем и бракоделом"
    И, если есть что предъявить - выкладывайте фото того же разъехавшегося станка и пр. А то, как-то, верится с трудом после набросов. А Николай 57 - это вообще аноним какой-то, хоть представился бы, что-ли.
    Сумма была оплачена в точности та, которая запрошена. Скидок, преференций, подачек не просил. Производитель назначает цену, покупатель ждет КАЧЕСТВЕННОЕ изделие.
    Безаварийность 4-й год - Вы это серьезно? Какой же должна быть 15-метровая трехгранная мачта чтобы при нормальной установке рухнуть за первые годы? Это не достоинство, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.
    Даже совсем некрашеный ржавеющий металл простоит 3-4 года.
    Про фото - я не утаиваю ничего, просто живу далеко от места установки, бываю там раз в месяц примерно и постоянно забываю сделать фотки (тема всплывает нечасто .
    Постараюсь как-нибудь сделать. Но думаю что Валентин как производитель прекрасно знает все стороны (положительные и отрицательные) своих мачт, и ничего нового я для него не открыл.

  7. #112
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    1561
    Поблагодарил
    294
    Покупал мачту несколько лет назад, есть мои сообщения в форуме, осенью покрасил краской Dali, к сожалению на солнце все выгорело. Мачтой доволен и по сей день, ключевое слово "бюджетная", сроки изготовления, ну про сроки уже много копий сломано. Все люди взрослые, каждый решает сам, свой отзыв здесь оставил.

  8. #113
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Что-бы не быть голословным, выкладываю то, что приобрёл у Валентина прошлой осенью.

    Опора для небольшой мачты для установки на коньке крыши. По другому у меня не получается.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1160.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	294.1 Кб 
ID:	230298 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1162.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	242.5 Кб 
ID:	230299

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1163.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	233.6 Кб 
ID:	230300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1164.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	262.4 Кб 
ID:	230301

    Узлы крепления оттяжек к крыше (позже по моей просьбе былыи доработаны - срезаны острые углы).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1422.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	472.0 Кб 
ID:	230316 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1426.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	321.2 Кб 
ID:	230317

    Секция (у меня их всего две).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1165.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	416.3 Кб 
ID:	230318 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1167.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	326.9 Кб 
ID:	230319

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1168.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	230320 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1169.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	230321

    Секция на основании.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1172.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	372.0 Кб 
ID:	230322


    Секция под поворотку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1299.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	415.0 Кб 
ID:	230323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1300.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	378.5 Кб 
ID:	230324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1301.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	294.8 Кб 
ID:	230325

    Секция под поворотку на секции

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1303.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	412.0 Кб 
ID:	230326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1304.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	418.6 Кб 
ID:	230327
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    904
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    для установки на коньке крыши.
    Угол конька оговаривается при заказе?

  10. #115
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Угол конька оговаривается при заказе?
    Конечно.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #116
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Верхняя секция с повороткой и опорным подшипником

    Вложение 230314 Вложение 230315
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #117
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Добрый вечер Валентин! Как ведет себя установленная несколько лет назад мачта ?

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    904
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Марку и типоразмер не затруднит озвучить?
    Валентин, надеюсь, озвучит. Я не в курсе этих тонкостей.
    Ну очень хочу знать.

  14. #119
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    B]Простой набор изменений, превращающих "изделие" в качественную мачту:[/B]
    1. Качественная покраска (обработка металла, грунтовка, качественная краска и ее нанесение) - ГЛАВНОЕ!!!
    2. Корзину делать не "от балды", а практически проверить, чтобы редуктор с установленной трубостойкой не цеплялся за прутки обвязки;
    3. Делать качественные фиксирующие болты и резьбы во втулках (при необходимости расчищать их от окалины метчиком НА ПРОИЗВОДСТВЕ, а не силами покупателя;
    4. Станок делать из более толстой профильной трубы или пересмотреть конструкцию чтобы эти трубы в станке не "разгибало" друг от друга;
    5. Доработать опорную пластину станка как предлагал RA3WDK (два отрезка уголка чтобы зафиксировать ствол мачты и избежать осевых нагрузок и разбивания роликами нижней секции и станка;
    6. СРОКИ!!! Если не можете делать за 2 месяца - не обещайте, сообщайте РЕАЛЬНЫЕ сроки, пусть будет ШЕСТЬ. Но при этом предоплату берите не больше 50%, а остальное - накануне отгрузки. Тогда не будет обмана с пользованием деньгами и кормлением "завтраками". 50% достаточно чтобы покрыть себестоимость, как минимум материалов, а с продажей готовых секций проблем не будет, раз все с задержками у вас.
    7. Цена у вас отличная. Но если нужно ее чуть увеличить для повышения качества (покраски в первую очередь) - это надо сделать.
    Посмотрите на мои фото. Прошло 3,5 года. Что из вами сказанного Валентин не учёл?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    а рассказывают сказки про сто секций, сваренных за три дня обычными электродами из водопроводных труб и стоящих как струна. Самим то не смешно?
    Уважаемый "модификатор". Вы можете меня забанить навечно, но то , что вы сейчас пишите и делаете, лишь убавляет уважения не только к вам, но и к данному форуму и сайту. Не превращайте сайт в подобие, как соседний.
    Если вам кругом кажется дерьмо, то попробуйте поменять образ жизни.
    То, что написано мной, могут подтвердить большое кол-во людей, ставшие обладателями этой продукции и в реалии можно увидеть на фото антенн владельцев.
    Не позорьтесь, и, пользуясь определенными правами на сайте, надо быть во сто крат более разборчивым.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×