Страница 7 из 65 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 964
Like Tree1082Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #91
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Читаю тему - ничего за 3,5 года у "производителя" не изменилось к лучшему.
    Зато сам на себя хвалебные отзывы здесь размещает, молодец! Только поэтому и напоминаю опять про свой негативный опыт.
    При заказе этого "изделия" - серьезно подумайте, рассмотрите все стороны вопроса.
    Откуда вы знаете, какое сейчас качество? Вы купили второй комплект?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #92
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,573
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, какое сейчас качество? Вы купили второй комплект?
    На те же грабли? Не дай Бог...
    Или Вы, Евгений, счастливый обладатель "модернизированного" изделия с отличным качеством, не вызывающим нарекания, и получили его в срок и без претензий?
    Мой отзыв основывается в большей степени на собственном опыте приобретения данного "изделия" и частично - на отзывах в этой теме.
    Смею заметить, что хвалебные отзывы здесь размещены только "производителем" Wally, реальные покупатели не спешат делиться радостными эмоциями. Особенно, спустя год-два эксплуатации.

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы купили второй комплект?
    Отвечу за себя (хотя вопрос не ко мне-он общий) т.к. являюсь
    автором этой темы.
    Я ни второй и, никакой по номеру более, не куплю у них. Гнусный осадок остался...

  4. #94
    QRP
    Регистрация
    23.02.2019
    Возраст
    61
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, какое сейчас качество? Вы купили второй комплект?
    Я тоже, такого же мнения. Теме 4 года в апреле, судя по последним отзывам, качество изготовления и покраски не вызывает нареканий, кроме сроков. Получу свою мачту, обязательно отпишусь по качеству.

  5. #95
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,573
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от R7HC Посмотреть сообщение
    Получу свою мачту, обязательно отпишусь по качеству.
    И через годик, желательно, еще раз. Сразу далеко не все косяки видно.
    Искренне буду рад если качество изготовления и покраски стало на высоте.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно. Бывают проблемы со сроками поставок некоторых комплектов по причине переноса сроков поставок комплектующих от поставщиков.И об этом сообщается заказчикам. Но в основном все хорошо. Хвалебные отзывы должны быть тоже .Их гораздо больше...Критикуешь- предлагай.
    А, я понял, сейчас народ почитает Ваши хвалебные отзывы и побежит заказывать - народ же наивный, думает, сейчас закажу 2-3-4 месяца сделают, успею поставить за лето, а потом выяснится - токарь уехал в отпуск, сварщик заболел и народ по осени будет Вас проклинать тут и в переписке (при 100% предоплате). И самое главное, что Вы не делаете выводов за последние 4 года.
    А вообще лично мне это напоминает анекдот "про ёжиков, которые кололись, но продолжали есть кактус"...

  7. #97
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R7HC Посмотреть сообщение
    Я тоже, такого же мнения. Теме 4 года в апреле, судя по последним отзывам, качество изготовления и покраски не вызывает нареканий, кроме сроков. Получу свою мачту, обязательно отпишусь по качеству.
    Да качество среднее.И мачта хлипкая..Пришла мне мачта белого цвета(какие были) для меня это было не важно. Но при подъёме на краске мачты с наружной стороны остаются чёрные полосы от роликов направляющих станка. Это качество краски. Я тоже поменял все болты для фиксации мачты на стыках, поставил наши калёные чёрные из авто магазина. Прогонял метчиком все резьбы крепления под эти болты, после сварки, резьбы от перегрева сваркой не то повело , не то понагарало в них.

  8. #98
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    .......... И мачта хлипкая.. ........... а можно полюбопытствовать, - в чем именно выразилась хлипкость мачты?

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Отвечу за себя (хотя вопрос не ко мне-он общий) т.к. являюсь
    автором этой темы.
    Убедительная просьба к модераторам, подчистить тему. Я про саморекламу тов. Wally. Человек занимается бизнесом (не в убыток же он себе работает, да и не альтруист вроде), а в данной теме открыто занимается рекламой. Причём на конкретные вопросы, купивших его продукцию нет.

  10. #100
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба к модераторам, подчистить тему. Я про саморекламу тов. Wally. Человек занимается бизнесом (не в убыток же он себе работает, да и не альтруист вроде), а в данной теме открыто занимается рекламой. Причём на конкретные вопросы, купивших его продукцию нет.
    Вы знаете, я лучше почищу эту тему от набросов дерьма на вентилятор людьми, которые не покупали, не собираются и никогда не купят изделие у Валентина, а рассказывают сказки про сто секций, сваренных за три дня обычными электродами из водопроводных труб и стоящих как струна. Самим то не смешно? Или думаете, что тут собрались люди, которые до сих пор верят в сказки? Покажите фото, и вам точно скажут чем варились секции и сколько они простоят.
    Для информации - на промпроизводствах как у Валентина не используется обычная сварка, а используется аргонно-углекислотный кипомат.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #101
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    . Я тоже поменял все болты для фиксации мачты на стыках, поставил наши калёные чёрные из авто магазина. Прогонял метчиком все резьбы крепления под эти болты, после сварки, резьбы от перегрева сваркой не то повело , не то понагарало в них.
    Да, сразу после получения прогонял резьбу, иначе болты до конца по резьбе не шли, а это момент важный.
    Смажьте ПушСалом те места на профиле, где ходит каретка, там никакая краска не выдержит нагрузок. Получается весь профиль челнока будет в ПушСале со временем, сядет пыль, но ржаветь ничего не будет.
    После получения мачты перекрасил ее полностью, немецкой зеленой краской (дорого, но 1 банки хватило на всю мачту, хорошая укрывистость у этой краски).
    При выходе ствола из челнока вверх надо посматривать и царапины оперативно подмазывать краской. Так будет без ржавчины.
    Буду опускать весной - сделаю фото, ржавчины нет.
    Внутри труб секций - смазка.

  12. #102
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,573
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я лучше почищу эту тему от набросов дерьма на вентилятор людьми типа Вас...
    на промпроизводствах как у Валентина не используется обычная сварка, а используется аргонно-углекислотный кипомат.
    У Валентина удивительная поддержка здесь на форуме в Вашем лице, даже странно, в чем Ваша заинтересованность? Всего лишь землячество?
    Промпроизводство не кормит заказчика "завтраками" многие месяцы после получения 100% оплаты, по крайней мере при такой достаточно простой продукции.
    И какая разница что там используется из оборудования. Главное результат, не правда ли?
    А результат говорит сам о себе, продукция паршивая. Краска облупляется, секции стыкуются с трудом, болты не вкручиваются, станок разъезжается.
    И после этого Вы грозитесь почистить тему от негатива в адрес горе-производителя, а его самовосхваляющие отзывы отставить? Не слишком высоко поднялись?

    Да, я покупал мачту достаточно давно. Но, к примеру, николай57 - недавно, а косяки все те же.
    Рекомендации производителя "пройти метчиком отверстия" - это не бред ли? Вот ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и должен "пройти" все что нужно и всем чем можно ПРЕЖДЕ чем отгрузить изделие покупателю. КАЧЕСТВЕННО и В СРОК. Неужели об этих прописных истинах может быть другое мнение? Кого защищаете? Расп##яев и бракоделов? Да еще и не признающих никаких недостатков, "хоть .... в глаза, все Божья роса". Очнитесь, наконец...

  13. #103
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Или Вы, Евгений, счастливый обладатель "модернизированного" изделия с отличным качеством, не вызывающим нарекания, и получили его в срок и без претензий?
    Пожалуй, можно сказать и так. И ещё можно много что добавить. Например разработка Валентином узла для установки мачты на коньке двухскатной крыши и крепёжных элементов оттяжек.
    И за смешные деньги. Именно за смешные, за которые раньше было невозможно купить даже лёгкий телескоп. Ну а если у кого ограничения по времени - что мешает купить в другом месте, правда в пять раз дороже? Или как обычно - хочется и рыбку съесть и бутылки сдать?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #104
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1273
    Поблагодарил
    423
    Я у этого деятеля заказывал колена для унжи.
    Деятель обещал срок в один месяц, реально делал четыре. Впечатление от общения с ним осталось омерзительнейшее - хам, врун и жулик. Три месяца рассказывал мне сказки о трудностях организации производственного процесса.
    Закрывающие документы у него удалось выбить только после выкатывания официальной претензии и угрозы обратиться в органы.
    Качество - среднее, чуть ниже среднего. Покраска без грунта (подтверждаю), отваливается пластами, ржавеет. Колена кривоваты, но кувалдой и такой-то матерью вопрос их инсталляции всё же решается.
    Знаком с еще тремя его покупателями - у всех осталось резко негативное впечатление.
    Я думаю, с того момента, когда он начал хамить своим покупателям тут же на форуме и сам о себе постить хвалебные отзывы (разумеется, неправдоподобные, написанные с одинаковыми грамматическими и стилистическими ошибками) - всем всё стало ясно.
    Обращает на себя внимание удивительное поведение модератора, который за этого жулика топит, как за любимый футбольный клуб.

  15. #105
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,573
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Пожалуй, можно сказать и так. И ещё можно много что добавить. Например разработка Валентином узла для установки мачты на коньке двухскатной крыши и крепёжных элементов оттяжек.
    И за смешные деньги. Именно за смешные, за которые раньше было невозможно купить даже лёгкий телескоп. Ну а если у кого ограничения по времени - что мешает купить в другом месте, правда в пять раз дороже? Или как обычно - хочется и рыбку съесть и бутылки сдать?
    Нет, хочется получить оговоренное изделие, в оговоренные сроки.
    Поздравляю, Вам неслыханно повезло получить вовремя качественное изделие. Это скорее исключение из правил. Вот еще пример:

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Впечатление от общения с ним осталось омерзительнейшее - хам, врун и жулик. Три месяца рассказывал мне сказки о трудностях организации производственного процесса.
    Качество - среднее, чуть ниже среднего. Покраска без грунта (подтверждаю), отваливается пластами, ржавеет. Колена кривоваты, но кувалдой и такой-то матерью вопрос их инсталляции всё же решается.
    Знаком с еще тремя его покупателями - у всех осталось резко негативное впечатление.
    Обращает на себя внимание удивительное поведение модератора, который за этого жулика топит, как за любимый футбольный клуб.
    Может, помогло то что Вы рядом или личное знакомство.
    Ваш отзыв тоже полезен, такие и должны быть (позитивные, негативные, но от конечного покупателя).

    МОЙ отзыв - крайне негативный. Хорошо, что цена вопроса не очень большая была. Но предостерегать потенциальных покупателей этого "производителя" буду всегда и везде где увижу подобные темы.
    Низкая цена - не оправдание качества и сроков.
    При "заключении сделки" предполагается, что за обговоренную сумму в течение оговоренного срока будет сделано КАЧЕСТВЕННОЕ изделие. Если было бы известно что приедет облупляющийся полуфабрикат, где нужно подрезать, подкрутить, подстучать - было бы принято решение заплатить другую сумму другому производителю. Поставка БРАКОВАННОГО изделия - это прямой обман.
    Предложение Валентина прислать мне банку краски для "устранения дефекта" как можно всерьез воспринимать? Краска слезла пластами местами, а местами такими же пятнами не отдерешь. Процесс зачистки всех секций и ее повторной покраски достаточно трудоемкий.
    Тогда уж лучше сообщал бы, что краска отлупится через год и предложил поставку НЕкрашеных секций.
    Не буду повторяться про резьбу и прочее...

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Просто интересно - а зачем сталь аргоном варить?
    Тоже интересно, вдруг в жизни пригодится?

    PS. ПОЗИТИВ. Вспомнил, что есть и такое
    В моем заказе были еще оцинкованные "закладные детали" ( я просил несколько оцинкованных пластин с приваренными петлями для крепления оттяжек и отверстиями для шпильки через железобетонную стену). Так вот их качество отменное! Стоят на стенах как новые. Видимо, сказывается отсутствие покраски

    PS2. Простой набор изменений, превращающих "изделие" в качественную мачту:
    1. Качественная покраска (обработка металла, грунтовка, качественная краска и ее нанесение) - ГЛАВНОЕ!!!
    2. Корзину делать не "от балды", а практически проверить, чтобы редуктор с установленной трубостойкой не цеплялся за прутки обвязки;
    3. Делать качественные фиксирующие болты и резьбы во втулках (при необходимости расчищать их от окалины метчиком НА ПРОИЗВОДСТВЕ, а не силами покупателя;
    4. Станок делать из более толстой профильной трубы или пересмотреть конструкцию чтобы эти трубы в станке не "разгибало" друг от друга;
    5. Доработать опорную пластину станка как предлагал RA3WDK (два отрезка уголка чтобы зафиксировать ствол мачты и избежать осевых нагрузок и разбивания роликами нижней секции и станка;
    6. СРОКИ!!! Если не можете делать за 2 месяца - не обещайте, сообщайте РЕАЛЬНЫЕ сроки, пусть будет ШЕСТЬ. Но при этом предоплату берите не больше 50%, а остальное - накануне отгрузки. Тогда не будет обмана с пользованием деньгами и кормлением "завтраками". 50% достаточно чтобы покрыть себестоимость, как минимум материалов, а с продажей готовых секций проблем не будет, раз все с задержками у вас.
    7. Цена у вас отличная. Но если нужно ее чуть увеличить для повышения качества (покраски в первую очередь) - это надо сделать.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×