Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 964
Like Tree1065Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #166
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Очень "конструктивная" позиция, конечно. Тогда объясните, чего вы добиваетесь своей неаргументированной (во всяком случае пока) критикой?

    Это вообще жесть... Вы будете сворачивать болты, а виноват производитель? Вы понимаете, что хотите невозможного?
    Вот покритиковал за резьбу, и предложил прогонять. И что в ответ!?" Неаргументированная критика""вообще жесть"хотите невозможного."". А попроще не могли ответить." учтём и исправим ситуацию на производстве". И вопрос исчерпан.! Так нет.Все плохие кто высказывает претензии этому не "анониму" Валлу

  2. #167
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,882
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    586
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    чтобы при этом цена не выросла
    Если не секрет, то во сколько Вам железо (секции, станок, верхушка под поворотку) обошлось? У меня есть с чем сравнить. Неужели, прямо, чуть ли не в несколько раз дешевле? А про покупку мелочёвки - нет, естественно, покупал обычно в магазине, на рынке, "на работе". Но мачта - не паяльник и не кабель. И безопасность Ваша и Ваших близких. Кстати, посмотрел в Сети: у компании (ИП) по ссылке на сайте антеннадон нет в перечне деятельности производства мачт, только торговля. Может, ошибаюсь, что-то не увидел.

  3. #168
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А у вас есть другая статистика? Или может руки у кого-нибудь отвалились от прогона метчиком? Пока стонете только вы. Почитайте посты Ивана UA3WDK. Человек очень много дорабатывал и дорабатывает эту конструкцию, но тем не менее, как он написал, у него рука не поднимается написать плохо об этом изделии. И даёт массу конструктивных советов, как сделать, что-бы было лучше.


    Приведу вам цитату от RW9USA, который никого не защищает, но, тем не менее прекрасно всё понимает:

    Чудес не бывает. За четверть цены от очень б/у военпрома большинство купивших эту мачту (и я в том числе) найдут средства на метчик и время на пройти резьбу. Даже чисто для собственного успокоения.
    Вот и весь лозунг"критикуешь предлагай" Предложил и ответ.-или руки у кого отвалятся..У меня не отвалятся точно. Наждавшись четыре с половиной месяца мачту и наслушавшись сказок "венского леса" про форсмажоры я потом сам изготовил ещё пять секций и шестую под поворотку.Что бы ещё не ждать столько же ещё.. Фотографии выставлю как только снега поубавиться и можно будет подступить к мачте.

  4. #169
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    А попроще не могли ответить." учтём и исправим ситуацию на производстве". И вопрос исчерпан.!
    Два момента: я такой-же потребитель, как и вы, к производству я не имею никакого отношения. Более того, я, как потенциальный покупатель против "учтём и исправим ситуацию на производстве", т.к. это приведёт к удорожанию конструкции. Я уже купил метчик, и прогоню все резьбы дома под пиво и абсолютно бесплатно.
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    Так нет.Все плохие кто высказывает претензии этому не "анониму" Валлу
    Неправда, не все. Конструктивная критика - только на пользу. Сергей и Иван тоже тут не дифирамбы поют, но их критика конструктивна, они предлагают, советуют, т.е. люди неравнодушны и в конечном итоге помогают производителю совершенствовать изделие. В отличии от вас и ещё пары критиканов, которые:
    А"Критикуешь-предлагай" -это на комсомольском собрании будешь с такими лозунгами выступать. А здесь вы зарабатываете деньги , и об улучшении конструкции думай сам.
    ...
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    не "анониму" Валлу
    Валентин просто не очень хорошо умеет пользоваться форумом, я добавлю в подпись ему позывной. Так-что пока у нас тут аноним только вы. Кстати, Валентин не продавал недавно ничего в Салехард, вы вообще откуда, когда мачту покупали?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #170
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6453
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то во сколько Вам железо (секции, станок, верхушка под поворотку) обошлось? У меня есть с чем сравнить. Неужели, прямо, чуть ли не в несколько раз дешевле?
    Значительно дешевле.
    7 секций + секция поворотки + станок/подьемник с лебедкой и основанием (в итоге полноценная мачта высотой примерно 14,5 метров) обошлись в 31,5 тысячи рублей.
    Согласитесь, цена более чем хороша! Приведите пример подобной с оформлением всех документов и жесткими обязательствами?

    Про "безопасность Ваша и Ваших близких" - тоже не надо в крайности. Сам я так не сварю. Механической крепостью и надежностью уже поднятой и растянутой мачты доволен.
    Все мои претензии к дефектам покраски, срокам, хлипкости подъемника. Но никак не к механической надежности самой мачты и, соответственно, к ее безопасной эксплуатации.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    я, как потенциальный покупатель против "учтём и исправим ситуацию на производстве", т.к. это приведёт к удорожанию конструкции. Я уже купил метчик, и прогоню все резьбы дома под пиво и абсолютно бесплатно
    Евгений, а я - против "доведения до ума" покупателем. Так как метчик не покупал, и конструктивно мне в домашних условиях сложно подлезть к отверстиям метчиком, так как поперечная ручка мешает его прокручивать внутри мачты. Все же, считаю, изделие должно быть законченным на производстве.
    Вы же не покупаете ботинки с непробитыми дырками под шнурки или с куском войлока из которого сами вырезаете стельку? Или пельмени в виде кругляшков мясного фарша и отдельно полкило теста в пакете?

  6. #171
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Очень часто отличное начинание разваливается на корню из-за мелочей.
    Не можем мы обеспечить 100 %-й сервис от начала производства до отправки изделия клиенту, совковость и пофигизм наверное в крови. При всей нелюбви к западу, нам еще у них учиться и учиться.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    у, о каких тогда претензиях может идти речь?
    Михаил, наличие договора на руках спасает только при полном кидалове, и то не всегда. Что пойдете судиться из-за нарушения сроков поставки? Даже в бизнесе судятся только в крайних случаях, и из-за очень больших сумм.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Иван прислал фото краски, может еще кому пригодится:
    Про краску. Красил полностью убитую унжу хамирайтом матовым из пульвера, предварительно убрав кучерявую ржавчину.
    Очень хороший резалт. Простояла 8 лет, кто был у меня отмечали что как новая...
    Тот кто ее потом забрал был очень доволен именно качеством окраски.
    Сейчас две мачты 22 и 27м, полностью оцинкованные, вот это качество !!!
    Добавлю, что этим мачтам уже по 25 лет, а они как новые!!

  8. #173
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,882
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    586
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    31,5 тысячи рублей
    Да, согласен. Дешевле практически вдвое, чем другие предложения. Но, согласитесь, тогда и заявлять её надо, как некий полуфабрикат-конструктор. Но, боюсь, что качество упадёт: "это же конструктор, что же Вы хотели".

  9. #174
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,882
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    586
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    наличие договора на руках спасает только при полном кидалове
    Не скажите, очень часто проходит и досудебное урегулирование при правильном прочтении договора. Мне, например, за путёвку вернули 100% наличными прямо в руки. А по Закону о правах потребителей Вы можете требовать 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки поставки. Например, оплатили 15000, обещали через 14 дней, поставили через 5 месяцев. Считаем на пальцах: 75 р./день на 136 дней = 10200 руб. неустойка. Это как? Но договора нет, поэтому все мои выкладки неактуальны.

  10. #175
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,951
    Поблагодарили
    3444
    Поблагодарил
    4216
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Человек очень много дорабатывал и дорабатывает эту конструкцию,
    Что это за конструкция которую надо дорабатывать? Производитель выпускает полуфабрикат? Зачем потребителю такой гемор?

  11. #176
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Евгений, а я - против "доведения до ума" покупателем. Так как метчик не покупал, и конструктивно мне в домашних условиях сложно подлезть к отверстиям метчиком, так как поперечная ручка мешает его прокручивать внутри мачты. Все же, считаю, изделие должно быть законченным на производстве.
    Вы же не покупаете ботинки с непробитыми дырками под шнурки или с куском войлока из которого сами вырезаете стельку? Или пельмени в виде кругляшков мясного фарша и отдельно полкило теста в пакете?
    Ну это дело вкуса, как говорится. Я, к примеру, люблю покупать и собирать мебель из IKEA или Hoff-а (не сочтите за рекламу ), мне нравится её собирать, и цена гораздо демократичнее, чем уже готовой. И если в IKEA все дырочки на местах и дрель не нужна, то в Hoff-овской мебели приходится поработать и дрелью и рубанком, а иногда и электролобзиком.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Что это за конструкция которую надо дорабатывать? Производитель выпускает полуфабрикат? Зачем потребителю такой гемор?
    Есть масса других источников без гемора. Правда значительно дороже. И сильно б/у. Но, зато без гемора. Там давно уже всё прогнанно вояками и последующим десятком хозяев.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #177
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,951
    Поблагодарили
    3444
    Поблагодарил
    4216
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И сильно б/у.
    Похоже, что Вы о других производителях ничего не слышали.... Прочитайте внимательно вот это сообщение
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    изделие должно быть законченным на производстве.
    Именно так и должно быть. Без вариантов. Производитель трындит про производство и при этом не знает как уберечь сохранность резьбы при сварке. Лично я про это знал когда мне было 15 лет, учился в СГПТУ на сварщика

  13. #178
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Именно так и должно быть. Без вариантов.
    Это решать производителю. А потребитель голосует деньгами.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Лично а про это знал когда мне было 15 лет, учился в СГПТУ на сварщика
    Теперь понятно, откуда такой уровень общения
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #179
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Это решать производителю.
    Да нет, производитель должен придерживаться хоть каких-то норм и обязательств. А то придумали себе отговорки.

  15. #180
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    напомнило продажу авто в СССР - тоже как и мачта - полуфабрикат, надо доделывать всю жизнь...

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×