Страница 1 из 65 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 964
Like Tree1065Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    886
    Поблагодарил
    514

    Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

    Может не повезло только мне, но как я обещал производителям,делюсь своим приобретением от парней из Аксая, Ростовской области с потенциальными покупателями .
    1. Заказал и сделал предоплату 20 000 р в январе 2015, договорились о скидках, сроках изготовления и том, что остальное(10 000 р) при получении мною законченной конструкции. Согласовали доп. условие-верхняя секция д.б."заточена" под мой опорный подшипник(F211), а не YAESU.Все чертежи и размеры предоставил. 2 обещанных месяца изготовления прошли....я начал напоминать о договоре.
    Смысл ответов: работаем, выкладываемся на 200% и пр....и пр...
    Прошел еще 1 месяц. SMS на тел. с предложением оплатить оставшуюся сумму т.к. заказ готов. Парни, я даже не взглянул на то, что вы закончили, удивился я...да и договор наш был иной!
    Иду навстречу и оплачиваю.Отправка за мой счет, Деловые линии, и... через 10 дней заветная SMS из ТК.
    Немного кровь приливает к моему лицу когда я вижу цену за доставку 6 162 р. Девочки - операторы считают при мне реальную цену доставки из пункта А в Б, результат 2 745 р.!!!! Парни из Ростова опускают меня на кругленьких 3 381 р. За что же плачУ? спрашиваю в отделе претензий ТК.
    А вот объясняют мне для Вас заказана 1.мягкая упаковка, усиленная деревянная обрешетка и....сигнальная лента по всей 3 метровой упаковке" Осторожно стекло! Хрупкое!" И как результат вес 142 кг вместо 96 !!! И объём соответственно.
    Ну и фиг с ними деньгами зато бизнес-классом доехали..
    Открываю дома всё это и ОФИГИВАЮ...
    Одна секция дико замята, расхождения в посадочных размерах 2-х секций 10!!! мм. Двух других 8 мм!!
    Но верх этого безобразия это самая верхняя секция под поворотку G1000. Когда она установлена на посадочные отверстия и в ней уже зажата
    труба для крепления бума при вращении поворотка наглухо тормозит и останавливается т.к. упирается в боковые откосы секции.....
    Но опять-таки говорю: книгу можно отложить, из кинотеатра вырваться, коленвал проточить, но куда ты денешь лекарство ... "Михаил Жванецкий - Тщательнее
    Может только мне не повезло, но как и обещал производителям....Я делюсь с потенциальными покупателями.
    На все мои доводы с приложением фото и пр. документов- реакция однозначна: это вина ТК, мы будем с ними Ого ГО, от Вас нужны фото упаковки, материал и порода древесины обрешетки, анализ крови и пр....
    НИКАКОГО конкретного решения или действия нет и до сегодняшнего дня.
    ....Привет, ребята! Вы хорошо устроились.А.И. РайкинНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0028.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	138894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0029.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	2.06 Мб 
ID:	138895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0030.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	138896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0031.JPG 
Просмотров:	263 
Размер:	2.40 Мб 
ID:	138897Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0227.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	138898Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0228.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	138899Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0229.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	138900Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0230.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	138901Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото от изготов&#1.JPG 
Просмотров:	342 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	138902


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    886
    Поблагодарил
    514
    Забыл.Нижнее фото это фото от производителя до отправки в ТК Ростова. Направляющие уже не попендикулярны. Для этого манокль не нужен....
    Парни из Аксай, Ростовской области, я всё проточу, переварю , переклепаю и перекрашу - не вопрос!!!! Дай Бог чтобы мои замечания пошли на пользу вашей работе! Говорю это искренне.

  3. #3

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Парни из Аксай, Ростовской области, я всё проточу, переварю , переклепаю и перекрашу
    А что, в Аксае мачты делают ??? А мужики то не знают....

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    432
    Год назад заказывал в Ростове у Валентина UA6LUQ точно такую же мачту Один в один конструкция Пришла в приличной упаковке без изъянов На предмет стыковки не проверял, но вроде все сделано культурно. Правда изготавливали вместо двух месяцев четыре с половиной. За доставку платил чуть больше двух рублей вроде.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    432
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Может не повезло только мне, но как я обещал производителям,делюсь своим приобретением от парней из Аксая, Ростовской области с потенциальными покупателями .
    А с кем Вы общались на предмет заказа? Может это не изготовители были ? Судя по фото это конструкция Антенны спутниковые, антенны эфирные. Спутниковые ресиверы. Телевизионные антенны. Спутниковое оборудование. Спутниковый интернет Не думаю что в условиях заводского производства будет изготавливаться лажа. Скорее всего это баг транспортировки. Или кто-то избавился от ненужной в таком состоянии мачты под видом новья ИМХО
    Последний раз редактировалось RW9QA; 29.04.2015 в 05:32.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    658
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    432
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Но ведь кто-то делал эту мачту? И что по Вашему завод и заводское производство. Это было в прошлом тысячелетии. А сейчас. Два МАНАГЕРРА создали фирму и пригласили сварщика-алкаша, чтобы за пойло варил. Один из них обязательно Генеральный, другой- зам. А топик-стартеру - прежде чем наступать на грабли- издалека посмотри наличие грабель в огороде. Учиться лучше на чужом опыте.....
    Ну если ее делал пьяный сварщик, то хочу отметить что он профессионал своего дела Будете мимо - заходите . Я Вам покажу мачту, которую делал настоящий пьяный сварщик из Челябинска. То что на фотках топикстартера покажется конфеткой Повторюсь что то что получил от UA6LUQ все сделано очень качественно. Упаковано было в пленку и обрешетку. Ничего не повреждено и не поцарапано. И пришло из Ростова а не из Аксая, как пишет топикстартер. Но судя по его фотографиям несоосность секций явно следствие плохого хранения или транспортировки. Правится одним ударом небольшой кувалды Поэтому я и спросил у кого он заказывал? Может под видом изготовителя ему продали уже погнутую конструкцию? Мало данных . Антирекламу дал а источник не указал кроме города.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  8. #8
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    434
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    220
    Заказывал два раза - сроки обалденные, от 5 месяцев за мачту до двух с половиной месяцев за одну секцию. То нет краски, - то праздники, - то еще что нибудь. .............. После моего напоминания о сроках ........из их письма ............. Здравствуйте Валентин!
    Давайте не будем нас критиковать.Водку не пьем и не дуреем.Все ребята очень стараются. Секция готова.Ждём покраску.Вам же нужно зелёным цветом.Идёт сейчас пока отсев.Много кронштейнов красят больше 2000 шт.Цвет идёт серый .Вот и не можем пока покрасить.Должны на этой неделе закончить.С уважением , Сергей. ........................ При стоимости всего одной заказанной секции = 2400р --- Доставка Ростов - Махачкала мне обошлась всего в 280 р. Доставка от их производства по городу до ст отправления в Ростове -... 860р. Так что, ---- Я ещё оказывается должен оплачивать услуги их экспедитора еще и по доставке секции - на их ж/д станцию отправления?!!!Свои проблемы по городской доставке переложили на потребителя их продукции. Идиотизм и крохоборство полное! ................ Кстати они находятся в 34км от Ростова, получается, что производство все таки в Аксае. ....................... По качеству изготовления к ним претензий не было,сделано все добротно(хоть это радует). ............... Просто в экспедиционных документах указано расстояние 34 км(стоимость автодоставки за пределами города - 34км =476р , и стоимость доставки по городу= 390р) итого= 866р. .......... Есть и №машины и ФИО - экспедиторши.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Кстати они находятся в 32км от Ростова, получается, что производство все таки в Аксае.
    А давно Аксай перенесли на 30 км ??? Он вообще то в 2 км от Ростова........

  10. #10
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А давно Аксай перенесли на 30 км ??? Он вообще то в 2 км от Ростова........
    Я вАще думал, что это район Ростова)))

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Я вАще думал, что это район Ростова)))
    Ну примерно так и есть, его давно присоединить хотят.

    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Я Вам покажу мачту, которую делал настоящий пьяный сварщик из Челябинска.
    Челябинские пьяные сварщики настолько суровы что тупо варят титан обычной газовой горелкой.

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Челябинские пьяные сварщики настолько суровы что тупо варят титан обычной газовой горелкой.
    Ну тут вы загнули! Титан на воздухе не варят, лопается гад! А на счет проблемы ТС, то это транспортная пересылка тут виновна! Производитель не при чем, да с покраской у них не очень, грунтовки не видна! А так мачта хороша!

  13. #13
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    делюсь своим приобретением от парней из Аксая, Ростовской области
    Спасибо за подробный и наглядный отзыв!
    Не хватает только контактных данных (сайт, телефоны, почта, и т.п.) что бы точно определить продавца-изготовителя.

    Сам постоянно мониторю объявления и рекламу по АФУ.
    Большая недоработка производителей - это отсутствие отзывов, уже установивших мачты.
    Такое впечатление, что продал и забыл.
    И получается, что пока нет ни одного положительного отзыва, до появления первого отрицательного.
    Ведь есть возможность на сайте сделать раздел с фото и отзывами реальных покупателей.

    Репутация делается годами и рушится одним днём...

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Репутация делается годами и рушится одним днём...
    Я бы не был столь категоричен по поводу продавца ( изготовителя ). Не далее как вчера вечером видел у РОШЛа на работе немецкую фальцевальную машину ( новую ) за ни разу не смешные деньги, которую так умудрились ушатать при доставке, что ее поднимают уже неделю. Транспортные компании даже с жесткой упаковкой умудряются творить такие чудеса что Коперфильд нервно курит в сторонке.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,587
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    8192
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Кстати они находятся в 34км от Ростова, получается, что производство все таки в Аксае. .
    странно, Аксай вроде пригород Ростова ? в таком радиусе нахаходятся Азов, Батайск, Новочеркасск.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×