Страница 22 из 107 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #316
    Standart Power Аватар для RA9SD
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Две недели назад и в Оренбурге появился К3. Довелось послушать его, правда не долго, но назвать его отстоем - язык не повернется.... после WW - посмотрим :-)
    По мне цена качество - завышено...

  2. #317
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA9SD Посмотреть сообщение
    По мне цена качество - завышено...
    Мое мнение, что W все такие, я так понимаю с их доставкой есть все-таки какие-то сложности, там то они не такие дорогие.
    Хотя, на самом деле первый хороший тест покажет (я все же склоняюсь к простому IC, чем проще, тем лучше, но с фильтрами).
    А в плане DXинга дождемся осени, когда проход на 160 будет хороший.

  3. #318
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95


    Зачем мне покупать тен-тек за 5 тыщ долларов,чтобы послушать его?Я уж извините лучше почитаю про него,или там опять все врут как вы любите выражаться ???
    http://www.forum.cqham.ru/viewtopic....r=asc&&start=0

  4. #319
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Зачем мне покупать тен-тек за 5 тыщ долларов,чтобы послушать его?Я уж извините лучше почитаю про него,или там опять все врут как вы любите выражаться ???
    С ценой, Андрей, вы загнули, все же подешевле.
    Если есть возможность послушать, почему не послушать? Все ничинается именно с того, что почитаешь, почитаешь и купишь послушать. Так же приобретался 775, то же кстати не дешевый аппарат.
    Я же выше писал, что "на вкус и цвет товарищей нет", надо лично опробывать. Постоянно спорим при встрече с друзьями по этому поводу, в гости приезжаем, пощупать, послушать, покрутить, мнений много...
    Полностью согласен с RA9SD: "назвать его (K-3) отстоем - язык не повернется..."
    А вас я же не заставляю поменять свое мнение, у нас тут в форумах столько всего пишут, что голова опухнет. Я просто думаю, что просто читая чужие посты, нельзя оценить аппаратуру про которую пишут.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    или там опять все врут как вы любите выражаться ???
    Андрей, это уже совсем не серьезно. Я не выражаюсь, а просто пишу свое мнение. Тут столько народу по наслышке начинает что-то бурно, да еще и с серьезной миной обсуждать, что :russian_roulette: хочется. .
    А я не хочу :russian_roulette:, поэтому часто шучу (еще раз посмотрите тот пост).

  5. #320
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    читая чужие посты, нельзя оценить аппаратуру про которую пишут.
    "Вы слышали как работает К3?"
    "Нет. Но я слышал файл. Полный отстой".
    Не знаю, какую хрюкалку уловил UR5LAM на свой К3. Десяток человек, уже получивших К3 через меня, вполне довольны. Я тоже предпочитаю верить своим ушам, а не чужим файлам. Переубеждать неверующих считаю пустой тратой времени. В аналогичной ветке CQHAM свой "фома", здесь - свой. Причем, ни один из неверующих даже в глаза не видел К3 :-)

  6. #321
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV3GM
    В аналогичной ветке CQHAM свой "фома", здесь - свой.
    Олег, ФОМА везде один и тот же не обращай внимания, он у нас один такой.
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    Не знаю, какую хрюкалку уловил UR5LAM на свой К3. Десяток человек, уже получивших К3 через меня, вполне довольны.
    А кто сказал что я не доволен?

  7. #322
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    Причем, ни один из неверующих даже в глаза не видел К3 :-)
    По этому фотка Ориона и помещена (хотя пардон, она не по теме, но там балон на все W-трансиверы накатили, так что пришлось).

    То: UR5LAM
    Александр, а если честно, где вы такой файл записали?
    Рядом со мной сидит начальник RK3DXW и RZ3DZF, он К-3 слушал и мы над вашим файлом просто от души посмеялись. RK3AWK его уже 2 или 3 раза брали на выезд в полевые условия для работы в тесте и остались очень довольны, как говорится испытания прошел. Еще раз повторюсь, мнение не моё, а моих друзей, я в ближайшее время его сам послушаю и дам исчерпывающий ответ, но уверен, что работает он великолепно, т.к. его никто из знакомых не продает, а только ждут.

  8. #323
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Александр, а если честно, где вы такой файл записали?
    Рядом со мной сидит начальник RK3DXW и RZ3DZF, он К-3 слушал и мы над вашим файлом просто от души посмеялись.
    Приезжайте ко мне в гости, послушайте сами.
    Я был вчера просто в недоумении, как такое могло случиться, и откуда пролезла эта хадская зеркалка.
    На К3 я тоже работаю и на выезде и из дому, в WPX-тесте он меня просто удивил,- неоднократно удавалось практически на одной частоте взять двух янок, не слышащих друг друга. Но неприятный факт остается фактом, и я хочу с этим разобраться.

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Для UR5LAM. Александр, разговор по поводу Ваших последних файлов с оппонентами происходит на разных смысловых языках. Вы ведете речь о зеркалке (а, при ПЧ в 8215 кГц куда от них денешься? Преселектор-то не идеальный!), а уважаемые оппоненты о том, что на полевом дне всем было хорошо и К3 продавать никто не собирается. И каждый прав, но по-своему. В ближайшее время возьму генератор и померю зеркалку. О результатах доложу.

  10. #325
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от ra3ba Посмотреть сообщение
    В ближайшее время возьму генератор и померю зеркалку. О результатах доложу.
    Ура! Спасибо Георгий!
    В полевом дне я не участвую, но когда слышу мощных соседей с RS 59+40 и даже больше, то отстроившись на 1кГц (SSB или 300...500Hz CW) я их уже не слышу - это тоже факт!

  11. #326
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Ну, опять же разговор о разных параметрах. Динамика высока, спору нет! Но, низкая ПЧ по принципу действия таит (при очевидных преимуществах реализации т.н. прекрасного руфинг-фильтра) в себе потенциальную вероятность зеркальной помехи. Вся надежда не на динамику (она тут ни при чем), а на преселектор. И конструктор выбирает компромисс между усложнением входного тракта и допустимым уровнем помехи. Ваша зеркалка исходила от мощного радиовещательного сигнала в диапазоне 25 м. В других случаях выбирают высокую ПЧ (обычно 40-75 MГц) и забывают о зеркалке. Но, реализовать приличный ФОС по такой ПЧ почти невозможно, кроме специальных случаев. И там присутствуют другие соответствующие проблемы. Так, что не надо расстраиваться, радиотехника зиждится не на эмоциях.

  12. #327
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от ra3ba Посмотреть сообщение
    Ваша зеркалка исходила от мощного радиовещательного сигнала в диапазоне 25 м.
    Да, мы с RK4FB полночи пытались найти ту вещалку на 25м, но не успели, выключилавсь станция. Сегодня проведу повторное прослушивание.

    Цитата Сообщение от ra3ba Посмотреть сообщение
    И конструктор выбирает компромисс между усложнением входного тракта и допустимым уровнем помехи.
    Вот и хочется понять, где ошибка - в расчетах Уэйна, или внутри конкретного трансивера. Не мог же такой опытный конструктор не просчитать возможные пораженные зеркалками частоты?

  13. #328
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Ура!
    Радуйтесь, радуйтесь, Александр. Это ещё одна глава Вашей будущей статьи о К3.

    В отличие от "преобразования вверх", как известно, частоты зеркальных (пораженных) каналов классики, просчитываются формулой, либо по таблице.
    Всё работает реально.

  14. #329
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Это круто! Частота гетеродина +/- ПЧ.

  15. #330
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Нет проблем господа,одни продают его потому и нахваливают,другие файлы выкладывают а потом говорят не знаю,у вас все хорошо а это самое главное!Удачи вам в настройке конструктора к-3 америкосам некогда настраивать они бабки подщитывают заработанные на ширпотребовских деталях которые впиханы в к-3 и все остальные версии,вы хоть один посчитайте примерно сколько стоит тот ширпотреб из которого он собран,уверен некоторые прослезятся!73!

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×