Страница 6 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 213

Тема: KENWOOD TS-930S

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    А в TS 850 при установке SSB 1,8 опорник подстраиванется на lsb usb ?

  2. #77
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RU6AI
    А в TS 850 при установке SSB 1,8 опорник подстраиванется на lsb usb ?
    Насколько помню, нет. Можно просто подстроить при включенном фильтре 2.4 КГц. У меня в 850-м своего фильтра на 1.8 не было, брал как-то напрокат не на долго, в принципе и без подстроек всё устраивало.

  3. #78
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от isartw
    не вроде как, а точно дают скидку. проведено лично. единственное что на емайлы отвечают небыстро, могут день-другой тормозить. но работают четко, я много чего у них брал. если пингануть разок по телефону то все очень быстро ;-)
    ОК, спасибо Артур, бум знать. Я хочу заказать у них фильтр 250Гц на 455 и может ещё на первую ПЧ тоже, правда смущает сложность его установки..

  4. #79
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RV6LSS
    чем больше, тем лучше если в инраде берёшь десяток фильтров они скидку обещают, вроде как..
    А сколько...... , т.е. "овчинка стоит выделки" ?
    Цитата Сообщение от isartw
    не вроде как, а точно дают скидку. проведено лично. единственное что на емайлы отвечают небыстро, могут день-другой тормозить. но работают четко, я много чего у них брал. если пингануть разок по телефону то все очень быстро ;-)
    Приветствую !
    Что думаешь по поводу руфинг-фильтра ?
    Думаю стоит ли ломать свой 940-й.
    Стоит ли ввязываться в "гонку вооружения" такой модой ?

  5. #80
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RV6LSS
    Победил сегодня проблему САТ-интерфейса в своём 950-м.
    Alex, Вы видели ссылку на русский мануал для 950-го? Япробовал скачать, ссылка-урл не работает. http://ftp.qrz.ru/pub/hamradio/schem..._manual_RU.pdf
    А у Вас?
    73! Яков

  6. #81
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от US0KF
    Alex, Вы видели ссылку на русский мануал для 950-го? Япробовал скачать, ссылка-урл не работает. http://ftp.qrz.ru/pub/hamradio/sche...d_manual_RU.pdf
    А у Вас?
    Скачивается без проблем. Только это мануал на 950SD а у меня 950SDX- это разные трансиверы, они только с виду похожи. Если интересует этот мануал, могу переслать на е-майл.

  7. #82
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от GARY
    А сколько...... , т.е. "овчинка стоит выделки" ?

    Приветствую !
    Что думаешь по поводу руфинг-фильтра ?
    Думаю стоит ли ломать свой 940-й.
    Стоит ли ввязываться в "гонку вооружения" такой модой ?
    Только что сходил на Инрад, поэтому вопрос, а где там руфинг фильтр мод для TS-930/940 ?
    Я вижу руфинги для
    IC 765/775
    FT 1000/1000D
    FT 1000MP/MPV

    Это все, никаких кенвудов. Или планируется сделать на заказ фильтров на заданную частоту а потом потрахатся с их установкой ?
    Как я понимаю, имеется ввиду именно этот вариант. Сразу могу сказать что :
    1.придется делать дополнительный каскад усиления после фильтра.
    2.Заказывать этот фильтр с входным сопротивлением равным сопротивлению родного фильтра.
    Настраивать аппарат после такой переделки лично я бы рискнул только при наличии исправного характериографа с высокоомным зондом с малой входной емкостью, напромер X1-42.

    Т.е. никаких плаг анд плеев вроде IC765 или FT-1000 ;-)

    Таким образом, мое мнение не стоит этот вариант усилий. Если хочется первую узкую ПЧ то имеет смысл купить IC765 и поставить руфинг, разница с 940-м не больше 300 баксов. Если CAT не нужен, то есть еще вариант, продать 940-й, купить FT-102 ;-) Разница в 400-600 баксов может быть инвестирована во что-нибудь еще.

  8. #83
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от isartw
    Только что сходил на Инрад, поэтому вопрос, а где там руфинг фильтр мод для TS-930/940 ?
    Я вижу руфинги для
    IC 765/775
    FT 1000/1000D
    FT 1000MP/MPV

    Это все, никаких кенвудов.
    Артур, в том-то весь прикол и состоит, что никто не находит на инрадовском сайте фильтров на первую ПЧ для кенвудов
    Повторяюсь - Смотрите http://www.qth.com/inrad/ в разделе VHF filttrs - получается что есть руфинг и для 930 и для 940 и для 950 только голый, без обвески. Цена- 125 $ Причём, даже для второго приёмника есть. По поводу его установки, скажу, что как только кто первый приобретёт такой фильтр и разработает технологию его установки в аппарат, а потом выложит схему на всеобщее обозрение, то недостатка в заказах инрад испытывать не будет! hi! Ничего военного там нет, необходимо только время, что бы продумать что к чему, это всёж дело техники, как говорится.

  9. #84
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RV6LSS
    По поводу его установки, скажу, что как только кто первый приобретёт такой фильтр и разработает технологию его установки в аппарат, а потом выложит схему на всеобщее обозрение, то недостатка в заказах инрад испытывать не будет! hi! Ничего военного там нет, необходимо только время, что бы продумать что к чему, это всёж дело техники, как говорится.
    Ну так и я про что, если бы все было так просто, неужели бы инрадовцы упустили возможность погреть на этом руки и выпустить мод для новой модели ?

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от isartw
    Ну так и я про что, если бы все было так просто, неужели бы инрадовцы упустили возможность погреть на этом руки и выпустить мод для новой модели ?
    На первый взгляд замануха нормальная, но лично я имея инженерное образование и опыт работы с радиоэлектроникой более 20 лет в свой 950SDX с таким фильтром не полезу. Кроме всего прочего и учитывая то, что придется согласовывать 50 омный фильтр с 2 килоомными цепями входа - выхода - необходимо делать "обвеску" по такому согласованию. Весь тракт на одной плате - появятся паразитные емкостные и индуктивные связи и побороть их при таком монтаже будет очень не просто. Если бы каскады были выполнены в виде отдельных модулей - я бы возможно попробовал провести эксперимент, но ковырять аппарат стоимостью более 2 килобаксов не хочется.

  11. #86
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    12
    Посмотрел, схему своего 950-го. Пришёл к мнению, что встроить в него фильтр по образу того же 765-го не составит никаких проблем. Кто не знает, руфинги включаются в разрыв 50-омного кабеля идущего от первого смесителя до последующих каскадов, т.е. в 50-омную цепь и не вместо основного фильтра а "паровозом" с ним, , следовательно в аппараты имеющие этот соединительный кабель, к коим 950-й и относится можно пробовать ставить. Другое дело, что готовую плату с фильтром инрадовцы не делают пока(подозреваю, что просто не на чем было эксперименты проводить, читай, ни разу не было под руками TS950, hi!). Но мы же вроде, тож чего-то умеем, правда? Схема включения фильтра для других моделей радио имеется, так что на первый взгляд всё очень прозрачно и понятно. Ничего ломать\резать в трансивере не придётся, можно будет даже ввести обход этого фильтра для AM и FM как это сделано в руфинге для 765-го.
    В общем, я буду заказывать фильтр...

  12. #87
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    736
    Аналогично и в TS 930 ставится должен. Инрад указывает сопротивление фильтра 50 ом. А входное сопротивление основной платы также должно быть 50 ом. Так что должно все получится, и правильно Alex пишет, можно сделать обход.
    И еще. Где то я читал ( не помню на каком сайте ) о переключении кабелей с целью подключения антенного тюнера для работы в режиме приема.
    Может кто подскажет. Хотелось бы еще раз посмотреть этот мод.

  13. #88
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для RA3MB.Посмотрел схему 930, фильтр CW 8.830 нагружен на 2.2 ком,инрад должен иметь такое же,вся керамика по 455 нагружена на 3.9ком.50 ом очень низкое сопротивление для КФ.
    Для US0KF,список всего что переделал будет большим.В первую очередь заменил все переменные резисторы и кондеры.Родные кондеры в CAR1 и CAR2 плыли по теплу.Пропаял ВСЕ БЛОКИ.В РА в местах соединения верхней и нижней земли на плате в пистоны вставил подходящюю по диаметру серебрянку и пропаял по новой.Может и вправду отдельную ветку?;-)

  14. #89
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    736
    To XOM. Речь идет не о 8830 фильтре, а о фильтре 44.930 МГЦ. Он установлен в
    ПЧ-1. Родные фильтры XF1, XF2 установлены на плате ( их трогать не надо ), а дополнительный (узкополосный) предполагается установить в месте подключени кабеля от RF Unit k Signal Unit. А там как раз и должно быть 50 ом. Мне кажется перепаивать ничего не надо. В самом простом варианте, и для того чтобы исключить вредные емкостные связи, фильтр можно припаять в разрыв этого кабеля, с минимальной длиной хвостика идущего к Signal Unit.

  15. #90
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для RA3MB, тем более не прокатит,полоса этого фильтра не может быть уже чем LSB+USB то есть 6 кгц,заводской примерно такой полосой и стоит,Rin и Rout КФ согласовываються L123 и L121.Имеет смысл,с моей точки зрения, добавить пару КР на вх и вых к уже ИМЕЮЩЕМУСЯ,что бы сузить полосу по уровню-60.Наверно правильно написал это слово :-( .Из моего опыта постройки многих КФ,50 ом очень низкое,и вполне возможно будут большие потери в полосе прозрачности.

Похожие темы

  1. Подключение DSP-100 к TS-450
    от RV9BI в разделе TS-450
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 15:20
  2. Ищу инструкцию для TS-930S/AT
    от ВасиличЪ в разделе TS-930
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2003, 23:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×