Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 256789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 213

Тема: KENWOOD TS-930S

  1. #166
    QRPP
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA0LMO. Юрий спасибо ВАМ, но к сожелению всё это я проверял. При этих комбинациях блокируются почти все ручки и кнопки. Похоже что идёт запрет с IC6 по 28 pin шина PD6 .CSS (SEND switch input ). Вообщем
    пока непонятно. Конец года - подчищаем хвосты, вплотную займусь на новогодних каникулах! Юрий, ещё раз спасибо, с уважением RA3ZVY / Виктор.

  2. #167
    Без позывного
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые пользователи TS-940S! Может у кого-нибудь есть сервис-мануал на русском для трансивера? Мне попался трансивер в котором сделано много всяких переделок и я не уверен,что они все улучшили работу. Хочется привести его в порядок.Затраты оплачу. Владимир.

  3. #168
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Боюсь, сервис мануала на русском вы не найдёте.... А что непонятно в английском? По моему, там и минимальных знаний технического английского хватит.

  4. #169
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от rps2
    Уважаемые пользователи TS-940S! Может у кого-нибудь есть сервис-мануал на русском для трансивера? Мне попался трансивер в котором сделано много всяких переделок и я не уверен,что они все улучшили работу. Хочется привести его в порядок.Затраты оплачу. Владимир.
    Сервис мануал ( на английском ) можно заказать, задайте поиск в гугле и цены и цена за пересылку всё указано.
    На русском я зыке не разу не встречал.
    Да и смысла в его переводе нет, если Вас не интересуют принцип работы не которых узлов..... Там таблицы настройки, контрольные карты напряжений, печатные платы......хотя и так всё понятно и без перевода там написано на нормальном разговорном английском... если уж очень хочется перевести на русский обратитесь к Виктору Логинову UA2FM, через e-mail , договоритесь оцене он Вам всё переведёт и отпечатает , он давно это практикует.
    73!

  5. #170
    Без позывного
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вопрос пользователям TS940S !
    Прошу обяснить что это за микросхемы Q31,Q32- плата PLL UNIT.
    Согласно сервис-мануала напряжение на контакте 4 разъема №5 этой платы ниже, чем на точке соединения ножки №1 микросхемы Q32 с конденсатором С106. Что в данном случае является источником ? Плата PLL или оно(напряжение)- заходит с платы CONTROL UNIT с эмитера Q2 ?У меня напряжение на эмитере составляет всего 0,6в(по мануалу 4,6в). На коллекторе этого транзистора всего 0,7в(по мануалу 6,6в).На базе
    1,2в.При шунтировании базы этого транзистора на землю доп.резистором напряжение базы снижается до 0,7в,а напряжение коллектора увеличивается до необходимых 6,6в при этом открывается смеситель приемника, напряжение на эмитере Q2 не изменяется и остается в пределах 0,5-0,6в. Короче нет напряжения UL разъем №18 ножка 1 и №17 ножка 1 BLK платы CONTROL UNIT и этих напряжений на соответствующих платах,а присутствует 0,5в как на эмитере Q2.Владимир.

  6. #171
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Посмотрите в мануале там изображен рисунок тр-ра и написано при каких отжатых-нажатых и ручках управления производились данные измерения ... это бывает важно, а в некотрых случаях данные в карте напряжений могут отличаться.
    Q 31,32 это тр-е ключи
    В моём мануале нарисовано так:
    Q31 ножки I - 0V
    G - GND
    O - 4.6V
    Q32 ножки I - 4.8V
    G - 4.9V
    O - 0V
    ... далее после Q31 сигнал идет на Control Unit ...cont 21-UL .... проходит "сквозняком" никого :-) там не трогая ( обратите внимание на эти соединения меж платные ) после контрола поступает на Digita B на контактную площадку DG B-4-UL и этот сигнал поступает на 5 ногу IC111.
    Проверьте наличие сигнала на входе... насколько я вижу это зависит от многих факторов ..
    73!

  7. #172
    Low Power
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Артёмовск, Донецкая обл., Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    RA3MB
    Большое спасибо за информацию, все переделал по Вашей
    технологии. Все работает, 100 ватт на всех бендах.
    Еще раз большое спасибо.

  8. #173
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    738
    Может кто подскажет где найти для Kenwood TS 930 резисторы переменные для регулировки AF-RF тип R19-3413-05 10kOm (A), 10 kOm (B) и для регулировки PRO-MIC тип R19-9407-05 10kOm(A), 50kOM(C).
    Может кто-то заменял на R другого, подходящего типа.

  9. #174
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575

    Red face

    Цитата Сообщение от US0KF Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько лет работаю на этом аппарате. Ретро?
    Ну, это как для кого (у всех нас разные возможности...), аппарат-то как был высокого класа, по-моему, он и сегодня не
    потерял эти свои качества, хоть есть сегодня трансиверы на более
    новой элементной базе, с большими удобствами и новейшими
    "наворотами".
    Хотелось бы пообщаться с коллегами, у которых были (или есть сейчас) такие трансиверы. Как Вам работалось и работается? Какие
    были траблы, как из них выходили, какие интерфейсы использовали, как вы оцениваете работу 930-го по сравнению с другими трансиверами?
    73! Яков
    Уже 10 лет эксплуатирую TS930 -й. Поначалу немного напрягали его "отсталые" функции: мало памяти, зависимость от аналоговой шкалы при переключении диапазонов, а также при изменении частоты на 1кГц легкие щелчки. Но потом приспособился - всё, что нужно на передней панели, никакого меню. Проблемы тоже были. Пришлось менять родной вентилятор обдува БП - сильно трещал при повышении оборотов. Не один раз вылетали транзисторы в БП - то оба сразу, то по одному. Стерлись 2-е резисторы на AF/RF & MIC. Я "жестокий" эксплуататор - если бы был современный аппарат-пришлось бы поменять уже не один, а так - отдаю в ремонт (сам не ремонтник-слабак134dWK52jfG631)- восстанавливают добрые люди. "Цифрой" пока не работаю - CW&SSB - к компьютеру не подключал. Аппаратом доволен - на 850-й не поменял бы.

  10. #175
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    89
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333

    Восклицание Задавал вопрос, а в ответ... тишина

    Доброго всем дня!
    Почти в самом начале этой темы, сразу после того, как начали поступать сообщения от коллег, имеющих опыт эксплуатации сабжа, я задавал вопрос: "Кто и как смог подключить к TS-930 отдельную антенну для приёмника?"
    А в ответ - тишина... Только один коллега посмеялся над моим вопросом (и, естественно, надо мной...), написав: "Вы последний, кто этого ещё не сделал!" Использовать этот ответ для решения вопроса я не смог...
    Пожалуйста, если кто-то знает ответ, очень прошу написать сюда.

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Ну раз никто не пишет - будем вспоминать ... Просто очень давно я крутил " с пристрастием " 930-й .
    Лучше даже так . В то-же время разработан был ( да и по дизайну похож ) TS430. В нём я поступил так : Сзади ( в 430-м) есть стандартное гнездо ( типа СГ5 , или даже 7 ног у него ) для подключения ТРАНСВЕРТЕРА на УКВ . При включении в гнездо папы трансвертерного кабеля микрик переключает внутри коакс. кабель идущий от входа смесителя RX ( увч там нет ) на ФНЧ передатчика - то есть это СГ5 и становится приёмным . Рядом с гнездом был болт м5 - подключение ЗЕМЛИ к трансиверу . Болт перенесён был в другое место ( рядом с колодкой питания 13В даже дырка есть ! ) . Вместо болта я поставил маааленький тумблер ( с гайкой те же 5 мм ) . И продублировал коммутацию микрика . Всё ! Немного неудобно - переключать сзади - но микрик там один , самый крайний и нет высокого . Переключать можно . Функции трансвертера сохранены тоже .
    Я не помню - в 930-м гнезда для подключения трансвертера , кажется , нет - аппарат всё-таки 220-и вольтовый . Но построение блоков аппарата похожее .
    Надо найти точку входа платы ВЧ RX . Там наверняка будет маленький коакс. разъём , который дальше идёт к выходному каскаду . Даже реле должно быть ... Тут цепь и рвать . Тумблер - опять же на заднюю панель - не думаю что лицевую сверлить будете . Ну а разъём ? Если неохота сверлить дырок в аппарате ( вибрация , стружка ) , то пойти по пути современных малогабаритных VHF-UHF автомобильных станций - из корпуса торчит ( лучше так - выходит - :-) ) кусочек коакс. кабеля с гнездом на конце .
    Если есть внешний усилок - можно тумблер коммутации ( и не один !!! - на несколько доп. антенн ) поставить там . И в усилок включать выходящий из трансивера кабель RX AUX .
    Схемы , к сожалению сейчас у меня под руками нет , но я думаю у Вас должна быть . Да и детали там хорошие , большие - не страшно лезть и без схемы ...

  12. #177
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    738
    В TS 930 внешняя антенна подключается через гнездо для подключения
    трансвертера. при подключении разъема, происходит отключение основной антенны от приемного тракта при помощи микропереключателя.
    Это описано в USER MANUAL.
    Алексей.

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Значит то , что я сделал в 430-м можно спокойно повторять и тут !!!

  14. #179
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    89
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Спасибо, коллеги RA3MB и UT3IM!
    Ваши советы помогли. Предварительно сверился со схемой, сделал, всё работает. Слушаю теперь на отдельную антенну ("бублик"), помех стало многократно меньше, чем при работе на вертикал и приёмом на него же.

  15. #180
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    791
    Ребят!! Кто подскажет.. Тут говорилось о шикарной работе в CW.. Я вот TS-930 поставил на стол, подключил и провожу связь в CW.. Реле на передачу щелкает громче самоконтроля.. Это у меня что то не так? Или это так и должно быть?? Тогда что ж это за хваленый CW....

    Добавлено через 2 часа 15 минут
    Цитата Сообщение от RA3MB Посмотреть сообщение
    На 10 МГц диапазоне заметны щелчки при переходе с 10,101 на 10,102
    с 10,103 на 10,104 с 10,105 на 10,106 и т.д. с нечетной на четную.
    Вот и у меня эти щелчки есть. Как от них избавиться??? Куда лезть??? (Это все про TS-930)
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 14.01.2009 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

Похожие темы

  1. Подключение DSP-100 к TS-450
    от RV9BI в разделе TS-450
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 15:20
  2. Ищу инструкцию для TS-930S/AT
    от ВасиличЪ в разделе TS-930
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2003, 23:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×