Страница 45 из 2659 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255951455451045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    958
    Поблагодарил
    498

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #661
    Без позывного
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    московская обл.с.Кудиново
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Такое впечатление, что не создан лог.[/QUOTE]


    Владимир здравствуйте!
    Так оно и есть,что не создан лог.Все записи для установки своего журнала он делает,при нажатии "Create",лог не прописывается,в чём дело не поймём.
    С уважением Евгений.

  3. #662
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    2. В фильтре добавил пункт "Unknown territories", для облегчения поиска "проблемных" позывных (с редкими префиксами, которых нет в списке, ошибочно не определенными территориями и т.д)...
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Кто проверял?
    Можно выкладывать на сайте?

    Это проверил.
    Работает.
    Правда кроме неопределенных еще
    за 1990-93 год выдала ех USSR как не определенные.
    типа UH8, UL7, UB5 и т.д.

  4. #663
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    По справочникам, без обид, но я справочники, списки дипломов вести не буду.
    ....
    Давайте договоримся, я делаю механизм, а достоверность данных – это Ваше.
    Про справочники и достоверность данных - согласен.
    Но вот механизм не понятен, потому и просил дать направление поисков, чтоб не грузить Вас лишней работой.

    Я все же позанудствую про формирование заявок на дипломы.

    Я, увы, не знаю, по каким критериям лог при формировании заявки вставляет туда позывные. А это помогло бы мне как раз проверить достоверность моих данных.
    Уже попавший в заявку позывной я могу сменить на другой. Это хорошо! А вот если QSO уже в логе (мой случай с EU, EY и т.д.), а в заявке - дырка, типа нет еще связей или недостоверность данных, то кроме как вручную вбить в awards.ini конструкцию типа <<UnUsedIndex,NR>> ничего другого не могу. Но этот способ работает только для одного вида излучения, каким было это QSO. При попытке сформировать заявку другой модой - мой обходной маневр идет лесом.

  5. #664
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир здравствуйте!
    Так оно и есть,что не создан лог.Все записи для установки своего журнала он делает,при нажатии "Create",лог не прописывается,в чём дело не поймём.
    С уважением Евгений.
    А ваш товарищ пробовал Help к программе почитать. Там же Cергей всё разжевал до мелочей. Виндовс роли не играет. Если делать всё как там написано, работает без проблем.


  6. #665
    Standart Power Аватар для RZ3ATG
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    Цитата:
    Сообщение от UR5EQF
    Тестовая версия 6е:
    1.Сделал возможность, в модуле для работы «цифрой», работать с двумя звуковыми картами.
    Есть одно ограничение:
    Если для приема использовать одну карту, а для передачи другую, то
    приемной может быть только установленная по умолчанию.
    Проверьте досконально работоспособность. Я проверял, но к вечеру очень устал, мог не заметить ошибку.
    2. В фильтре добавил пункт "Unknown territories", для облегчения поиска "проблемных" позывных (с редкими префиксами, которых нет в списке, ошибочно не определенными территориями и т.д)...
    3. Проблему с загрузкой процессора решил, немного изменил алгоритм общения с CwType. На данный момент процессор грузится на единицы процентов.
    К концу дня выложу тестовую версию.
    4.Решил проблему записи данных о QSO из Mix-а.



    Кто проверял?
    Можно выкладывать на сайте?
    Владимир, спасибо, что сделали возможность работать со второй звуковой картой (не установленной по умолчанию) в цифровых режимах, теперь все отлично.

    Владимир, такой вопрос (опять связанный со второй звуковой картой), в режиме цифрового магнитофона можно выбрать другую карту для записи с эфира, но увы пишется только с той, что установлена по умолчанию. Ну грубо говоря такая же ситуация как и была в цифровых видах.

  7. #666
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UR5KCC
    А ваш товарищ пробовал Help к программе почитать. Там же Cергей всё разжевал до мелочей. Виндовс роли не играет. Если делать всё как там написано, работает без проблем.

    Такая реакция программы может быть в Виндовс98.
    Надо поставить BDE 5.01.

  8. #667
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RN9HM
    Если можно,вышлите на мой майл файл с дипломом.
    Есть предложение, что-бы не обременять Владимира просьбами о дипломах, тем кто владеет файлами дипломов делать какую-то ссылку где их можно взять тем, кто не может сам по каким-то причинам написать.
    Выкладываю awards.ini. В нем положение о дипломе HCS(Замки Венгрии). Добавьте его в версию Игоря (UR5KCC). Было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь имеющий свободное время и желание, взял на себя бремя по координации подобных вещей.

    С уважением Виктор (RA3ST)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip awards.zip (340 байт, Просмотров: 133)

  9. #668
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU4CS
    Я, увы, не знаю, по каким критериям лог при формировании заявки вставляет туда позывные. А это помогло бы мне как раз проверить достоверность моих данных. .
    Советую ознакомится с разделом в файле помощи: «Создание дипломов»
    Строка "atype=" - это значение, определяющее критерий поиска. Может принимать одно из значений:
    atype=callsign позывные
    atype=prefix область, регион.
    atype=dxccprefix страна
    atype=ITUZone ITU- зона
    atype=CQZone CQ-зона
    atype=IOTA значение поля IOTA
    atype=State значение поля State
    atype=StateEx значение поля StateEx
    atype= ShortNote – комментарий.
    atype= Continent.
    Цитата Сообщение от RU4CS
    Уже попавший в заявку позывной я могу сменить на другой. Это хорошо! А вот если QSO уже в логе (мой случай с EU, EY и т.д.), а в заявке - дырка, .
    Так добавте в условие диплома с EU, EY и т.д., если это необходимо.
    Цитата Сообщение от RU4CS
    типа нет еще связей или недостоверность данных, то кроме как вручную вбить в awards.ini конструкцию типа <<UnUsedIndex,NR>> ничего другого не могу. Но этот способ работает только для одного вида излучения, каким было это QSO. При попытке сформировать заявку другой модой - мой обходной маневр идет лесом.
    Добавлять конструкцию типа <<UnUsedIndex,NR>> не нужно. Это делается командой «сохранить текущую запись»

    Цитата Сообщение от RZ3ATG
    Владимир, такой вопрос (опять связанный со второй звуковой картой), в режиме цифрового магнитофона можно выбрать другую карту для записи с эфира, но увы пишется только с той, что установлена по умолчанию. Ну грубо говоря такая же ситуация как и была в цифровых видах.
    Цифровой магнитофон я собираюсь переделывать, есть предложения по его модификации, но когда?
    На ближайшее время таких планов нет.

  10. #669
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Выкладываю awards.ini. В нем положение о дипломе HCS(Замки Венгрии). Добавьте его в версию Игоря (UR5KCC). Было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь имеющий свободное время и желание, взял на себя бремя по координации подобных вещей.

    С уважением Виктор (RA3ST)
    Нет проблем. Выкладывайте свои файлы либо сюда, либо непосредственно мне на мыло ur5kcc@front.ru я буду это дело соединять в кучу и сразу выкладывать на сайте обновлённый вариант.
    Многим он конечно такого размера и комплектации не нужен будет, но по крайней мере, любой сможет выбрать оттуда необходимые себе дипломы и таким образом сконфигурировать свой файлик.

  11. #670
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Запускаю contest+CWType. Основной лог сворачивается .А как же пользоваться в данном случае Telnet DX кластером?
    Аналогично при открытии окна "повторные контакты" которое также перекрывает это же окно.Или я в чем то не разобрался?
    И еще раз задаю вопрос есть ли в "цифре" возможность принять QTC?

  12. #671
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    И еще раз задаю вопрос есть ли в "цифре" возможность принять QTC?
    Это как?
    из Q - КОДА: QTC - У меня есть для Вас сообщение

    Вся работа "цифрового" модуля заключается в преме и передачи сообщений.

  13. #672
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Это как?
    из Q - КОДА: QTC - У меня есть для Вас сообщение

    Вся работа "цифрового" модуля заключается в преме и передачи сообщений.
    Выдержка из положения о WAEDC-Contest

    Дополнительные очки можно получить за обмен QTC, которые представляют собой отчет о QSO, проведенных ранее в соревнованиях, передаваемый другому участнику. QTC передаются только неевропейским участником и принимается европейским (исключение для RTTY). Суть в том, что после проведения QSO с достаточным количеством европейцев, данные об этих связях передаются неевропейской станцией любой другой европейской станции.
    Правила обмена QTC.
    a) QTC состоит из времени, позывного корреспондента и номера связи, принятого от корреспондента. Например, передавая "1307/DA1AA/431", сообщаете, что в 13:07 UTC провели связь с DA1AA и получили от него в составе контрольного номера номер QSO 431.
    b) Любая связь может передаваться в QTC единственный раз. Связь между самими корреспондентами не может включаться в QTC.
    c) За каждое QTC корреспондентам начисляется 1 очко.
    d) Засчитывается не более 10 QTC между двумя участниками. Для этого разрешается неоднократно устанавливать связь с одним и тем же корреспондентом.
    e) Передающая сторона ведет учет переданных QTC. QTC передаются последовательными "сериями". Номер QTC 3/7 означает, что данный обмен QTC является для передающей стороны третьим по счету (третья "серия") и состоит из семи QTC.
    f) Для каждого переданного или принятого QTC должны быть записаны его номер, время и диапазон. При отсутствии любого из этих данных очки за это QTC не начисляются.

  14. #673
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Выдержка из положения о WAEDC-Contest

    Дополнительные очки можно получить за обмен QTC,
    Такой функции, в модуле для работы "цифрой" нет.

  15. #674
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Запускаю contest+CWType. Основной лог сворачивается .А как же пользоваться в данном случае Telnet DX кластером?
    Владимир!
    Я понял ,что это так и работает сейчас?

  16. #675
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Так добавте в условие диплома с EU, EY и т.д., если это необходимо.
    Так в том-то и дело, что прописано. Что вариант исходного awards.ini из дистрибутива, что мною добавленое, эффект одинаковый: некоторые страны не попадают в формирование заявки.

    Извините за беспокойство, вопрос снят

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×