Страница 79 из 98 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1465
  1. #1171
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ПыСы, да, а у свободных есть тоже свой журнальчик в сети.. один номер, по крайней мере, я видел.. Интересно - чей это проект?
    Номеров уже 3. /fbc.h16.ru/

  2. #1172
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только и про них забыли - речь плавно свернула на своих студентов, и на открытие свободной станции в МТУСИ. Даже пригрозили студентам, что вместо курсовых они будут АМ передатчики расчитывать..
    Дык а что делать? Сами то организаторы не успевают! Вернее организатор... Спасибо технарю Разину, а то и "пука" бы не было на данной выставке словоблудия и профанации идеи легализации "пиратов".

  3. #1173
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тем более, что на 70% Россия и так забила на частотное распределение..
    Где Комаров взял эту цифру??? Откройте Таблицу распределения частот в РФ и сами поглядите. Отличия, разумеется, есть, но уж никак не 70%. Да и не может этого быть, поскольку в эфире воцарился бы полный бардак.

  4. #1174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Откройте Таблицу распределения частот в РФ и сами поглядите.
    Я из принципа не буду глядеть.. Ибо 70% - это и есть уже бардак, а его, как мы видим, не наблюдается. Поэтому оставим цифру 70% на совести её произнесшего..
    Мне кажется, что и ведущий передачи аж поперхнулся, услыхав такое.. Удивился даже он, однако..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1175
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Давненько я не просматривал сию дискуссию.

    Дружище, RK4FB!
    Насчет "зековских шестерок" в адрес Генриха на 75-ой страничке этой темы Вы явно погорячились.
    Прошу Вас публично, здесь, на форуме, принести свои извинения Генриху за нанесенное оскорбление.

    ... предложение удалено ...

    Обращение ко всем. Пожалуйста, придерживайтесь предмета дискуссии и оставайтесь в рамках взаимного уважения. Здесь каждый имеет равные права на собственное мнение. И мнение противников обсуждаемой идеи имеет точно такое же право на существовавние, как и мнение тех, кто с ними не согласен.

    Желаю всем приятного времяпровождения!
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 22.11.2009 в 19:14. Причина: Ошибка интерфейса...
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  6. #1176
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Прошу Вас публично, здесь, на форуме, принести свои извинения Генриху за нанесенное оскорбление.
    Просьба отклонена, так как не имеет оснований быть исполненной.

  7. #1177
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Насчет "зековских шестерок" в адрес Генриха на 75-ой страничке этой темы Вы явно погорячились.
    Прошу Вас публично, здесь, на форуме, принести свои извинения Генриху за нанесенное оскорбление.
    Да?? Интересно, а почему не на 25-ой??
    Раз такое преступление, как оскорбление, не имеет срока давности (модератору следует чаще заглядывать туда, где взялся модерировать), то прошу обратить внимание и на оскорбление, нанесённое мне топикстартером - Вячеславом Кутейниковым, aka RV6LUA, вот в этом посте:
    http://forum.qrz.ru/post319460-334.html
    Прошу публично призвать его к порядку, и прошу Вас обязать его извиниться перед мной прямо тут - в форуме...
    Для начала, пока он не извинился, я прошу дать ему предупреждение весом в 10 баллов.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1178
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я из принципа не буду глядеть.. Ибо 70% - это и есть уже бардак, а его, как мы видим, не наблюдается. Поэтому оставим цифру 70% на совести её произнесшего..
    На самом деле не всё так печально и цифра эта, от лукавства её произнесшего. У нас просто ОЧЕНЬ много спектра стоит в первичной основе у военных, и таки да в этом смысле у нас частотный национальный план отличен от европейского.
    Однако уже идет конверсия частотного спектра и много чего уйдет на первичной основе в народное хозяйство.

  9. #1179
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, придерживайтесь предмета дискуссии и оставайтесь в рамках взаимного уважения.
    Вот с этого и надо было начинать г-н Комаров, ато ваши визави видимо переняв негативный опыт оскорблений в адрес радиолюбителей на вашем форуме, прийдя на наш форум попытались продолжить в том же духе, в итоге получили заслуженный отпор.
    Последний раз редактировалось RX3DU; 22.11.2009 в 18:09.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  10. #1180
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Давненько я не просматривал сию дискуссию.


    Дружище, RK4FB!
    Насчет "зековских шестерок" в адрес Генриха на 75-ой страничке этой темы Вы явно погорячились.
    Прошу Вас публично, здесь, на форуме, принести свои извинения Генриху за нанесенное оскорбление.

    Для начала Вам выдано предупреждение за нарушение, весом в 10 баллов.
    Сергей!
    Генрих , он же Виктор, пока не получил "отлучение" (следую его определениям - секты) от форума не стеснялся на радиолюбительском ресурсе в выражениях. Может за него кто извинится , нам читать его "опусы" было крайне неприятно...

    P.S. - Кстати , его "феня" - "Да, не просто все будет, тут на хапочек не выйдет аавторитеты скакнуть." не только RK4FB натолкнула на такие аналогии! http://forum.qrz.ru/post328303-1112.html

  11. #1181
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Насчет "зековских шестерок" в адрес Генриха на 75-ой страничке...
    Прошу Вас публично, здесь, на форуме, принести свои извинения Генриху за нанесенное оскорбление....
    Для начала Вам выдано предупреждение за нарушение, весом в 10 баллов.
    О-от так вот! "Оскорбили" "шестёрку" - получите от"пахана" 10 люлей... Браво Сергей!!! А пока "шестерка" к примеру лично меня оскорбляла, http://forum.qrz.ru/post328362-1136.html Вы где были???

  12. #1182
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да?? Интересно, а почему не на 25-ой??
    Дааа... тут кстати именно прямое оскорбление а не оценка свершённого действия...
    Это ты вертухай, сексотская твоя душонка разума лишился. И вообще позывной у тебя есть?
    (сексот - секретный сотрудник, спросите у жирного кота)

  13. #1183
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    По предмету обсуждения.

    Вот ссылка на первый том русского издания Международного регламента радиосвязи (2004 г.), где приведена таблица распределения радиочастот (PDF файл, весом 2,8 MB):
    http://www.cqf.su/regulation/RR2004-Vol1-r.pdf

    А вот наша, российская таблица распределения радиочастот (PDF файл, весом 15 MB):
    http://www.grfc.ru/idc/groups/public...les/000896.pdf

    Сравнивайте сами.

    От себя замечу, что все национальные таблицы радиочастот (во всех странах) имеют отличия от международной. Чем меньше территория страны и чем в большей гуще других стран она расположена, тем меньше эти отличия. Думаю, что, к примеру, у Швейцарии они совпадают на 100 процентов.
    Что же касается России с нашей огромной территорией, то у нас есть гораздо больше свободы ориентироваться на собственные интересы, чем на международное распределение радиочастот. Конечно, просто так, без серьезной необходимости отходить от международного стандарта, - этого никто не делает. Но если возникают национальные интересы, которые сложно или невозможно удовлетворить на Российской территории без отхода от международной таблицы, то это делают. Да, это не хорошо. Попахивает радиохулиганством. :-) Но такая практика существует. В конце-концов, на нашей территории хозяевами частотного ресурса является Россия.

    Справка по этому вопросу дана начальником Управления частотных назначений телевидения и радиовещания Главного радиочастотного центра, коим я работал в 2006, 2007 и в 2008 г.г.

  14. #1184
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ограниченно дееспособный Вы наш. :-)))
    Вообще-то это оскорбление и "переход на личность", как писал один модератор на другом форуме, вывешивая мне предупреждение...А пост напрочь лишен какой-бы то ни было смысловой нагрузки.

  15. #1185
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Прошу Вас публично, здесь, на форуме, принести свои извинения Генриху за нанесенное оскорбление.
    Несколько поздновато...
    НЕТ такого пользователя на форуме.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 22.11.2009 в 18:10.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×