Страница 78 из 98 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1465
  1. #1156
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    афигительная тайна - схемы передатчиков, разработанных Комаровым.. их даже в интернет нельзя выкладывать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1157
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    афигительная тайна - схемы передатчиков, разработанных Комаровым..
    Даа... А какие таланты они собрали? DDS передатчик! Не имеет аналогов за рубежом! Кстати а почему так сложилось, Комаров в курсе? Думаю что не в курсе...

  3. #1158
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    "нигде у меня не сказано - любительская вещательная служба.. повторю три раза - нигде, нигде, нигде... "
    А это что?
    http://www.cqf.su/greeneye.html
    Отмазки, типа "любить - в прямом смысле слова".
    так лучше подальше отойти от ттакого термина, раз он в регламенте прописан..
    Про интерактивное общение тож интересно.. То на деревнях и ТВ и УКВ не везде есть, а тут появится интерактивная связь между станциями.. интернет, СМС... как???
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.11.2009 в 14:49.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1159
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мистика... Это галлюцинируем мы тут с тобой Бубль-Гум... Генрих жеж мне на это многократно указывал... Я то думал глюки только у меня, ан нет, и тебя плохо тут кормят

  5. #1160
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Про интерактивное общение тож интересно.. То на деревнях и ТВ и УКВ не везде есть, а тут появится интерактивная связь между станциями.. интернет, СМС... как???
    Вспомнился фильм "Волга,Волга", если мне мой склероз не изменяет.
    ......возьми трубку. Я с тобой по телефону говорить буду.
    ......Алё, гараж? Заложите кобылу! .....

  6. #1161
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Пока не нарушается закон, не должно быть никаких ограничений. Иные правила только для ограниченно дееспособных людей - в психушках, армии, тюрьмах.
    В 1973 году посетил с ночевой общагу Таллинского Политеха. Вот где психушка то. Поосторожней в кучу валите в запале. А то у меня приходили регулярно дебилы-двухгодичники из гражданских узов, у которых слово клистрон вызывала дебильную улыбку. Ограниченно дееспособный Вы наш. :-)))

  7. #1162
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Прослушал. Вывод:
    1. Полнейшая путаница в головах самых-самых Индивидуалов. Короче - утопия.
    2. Жаль тех кто поведётся... Господин Индивидуал - И.Сусанин.
    3. Бедные студенты...
    4. Кому это нужно? Убежден, что Индивидуал тривиально ищет свою нишу в виде научных изысканий с псевдопрактической реализацией его "великих идей". "Творчество, молодёжь, забота..." и т.д. - ширма.

  8. #1163
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А то у меня приходили регулярно дебилы-двухгодичники из гражданских узов, у которых слово клистрон вызывала дебильную улыбку.
    Поаккуратнее с двухгодичниками .Мне про кадровых тоже есть чего рассказать.Вот отрывки так сказать из служебной жизни:
    -----
    Я не знаю как проходит обучение в военных ВУЗах, по каким критериям отбирают абитуриентов, но какие приходят специалисты я наблюдаю не первый день. В данный момент я прохожу службу в подразделении радиотехнических войск ПВО .За последние 5 лет в наше подразделение пришли 4 офицера инженера- радиоэлектронщика из Санкт-Петербургского высшего военного училища радиоэлектроники ПВО. Если один из них грамотный офицер, как в области радиоэлектроники, так и в программировании и работе с компьютером, второй еще туда- сюда. То два последних выпускника (один 2002,другой 2003 года) мало того ,что не могут пользоваться обычным тестером, а не говоря уже про осциллограф, но не знают даже как выглядят радиоэлементы!!! Один из них, когда ему показали как выглядит трансформатор, задал сакраментальный вопрос: «Интересно, что у него внутри?» У меня выпал из рук паяльник! Спрашиваю, что он в училище делал? Да на лыжах бегал! А ведь он имеет то, о чем я даже не мечтаю уже- квалификацию радиоинженера .Ну а если офицер не путает анод с катодом(или хотя бы знает про них),а в добавок может прозвонить диод- то это уже готовый зампотех ! Смех сквозь слёзы!
    -----
    Ну и дабы не заканчивать разговор на минорной ноте –несколько былей из армейской жизни:
    « Захожу на станцию. Сидит лейтенант. У него на коленях две коробки с предохранителями штук по 100 в каждой. Он берет из одной коробки предохранитель и вставляет его в гнездо- тот сгорает. Вынимает сгоревший и кладет в другую коробку. И все повторяется сначала. Мне стало интересно- спрашиваю, что он делает? Да вот говорит, что-то предохранители горят. Через час у него предохранители закончились- пошел на склад за новой коробкой.»
    Выпуск 2005 года все того же Питерского училища. Мне достался отличник. Знакомлюсь и интересуюсь –чему учили. Начал загинать про технику и импульсы с координатными точками. Хорошо, говорю, пошли на станцию, там предохранитель сгорел на 27 вольт- надо жучок напаять. Паять-то надеюсь умеешь? Нет ,отвечает – никогда не пробывал. А тестером пользоваться? Показывали…Ладно ,говорю, а что в аккумуляторы заливается? -Тосол….
    Все! Занавес!
    -----
    Неуч он и в кителе неуч и в пиджаке.

  9. #1164
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Кто соскучился по Генриху и кому не хватает "дискуса". Оно никуда не делось http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...msg&topic=1237 проводит душеспасительные беседы под ником "Виктор" почемуто...
    Привет Сергей.
    Ну форум СКР я прочел первым делом. Все что произошло в теме аккуртат вписывается в сектанское поведение. Все Сергей относительно коротковолновиков уменя нет ни каких иллюлзий. Ни какие это не Фому-неверующие, коротковолновики своей массе это обычное сектанское сообщество, закрытая социальная группа и деградировашими мозгаи и поведением. Группа эта гадливая и мстительная, когда чувствует свою безнаказанность.
    В этом сообществе есть достаточно количество симпатичных креативных ребят, но их голоса пока тонут реве кликуш.
    И это Серж, самая мягкая оценка. Потому нужно еще раз подумать о целевой адуитории. Такой аудитории у которой свобода и творечество есть неделимые ценности.
    Сейчас я уверен, что радиолюбительское сообщество постарается по возможности пряпятствовать ИДЕЕЕ. Я в этом ни чуть не сомневаюсь.
    ВУЗы, иные учебные заведения, неформальные творческие единицы, блогосфера. ИДЕЯ длжна быть интегрирована в социум, иначе успеха не видать. Жить и работать в сектанской среде, что может быть более жутко для человека ориантированного на творчество.
    У меня голова до сих пор трещит, грипп тяжлый, выздоровел вроде но отходняк но все же, глянь сюда:
    http://blogs.mail.ru/mail/shakhidi_tabriz/
    Ищи конкурс Империя музыки. Вот такие ребята или те кто рядом с ними будут заниматься вещанием.
    Блин да, что я тебе пишу, наверное у меня мозги совсем отказали ты ж сам там аккурат на острие процесса. В общем мысль моя такова, что Свободное вещание это инструмент раширения возможностей для творческого человека. Сектантам - вход запрещен!!!!

    Я не дока в инет технологиях. Расскажи как через блоги и ЖЖ идет реклама, как это происходит в социальных сетях. Насколько это эффективно. Можно ли сделать там рекламу без финансовых затрат.

  10. #1165
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    "Прежде чем стучаться в ITU - надо чтоб было с чем туда стучаться.. На сегодняшний день этого - НЕТ. На сегодняшний день есть проект регламента, который ещё не доработан, который мы дорабатываем.. который вышел на уровень министерства связи, и на федеральное агенство по печати и массовым коммуникациям.. .. т.е. мы вырабатываем документ, с которым можно будет входить в ITU для внесения этих изменений в межународный Регламент Радиосвязи... " (с) Комаров

    Хм... а я понял, со слов топикстартера, что дело уже в шляпе!! И что это "будет классно"..
    Оказывается не всё так радужно.. там ещё конь не валялся..
    И вопрос в связи с этим: кто имеет право вносить предложения об изменения Регламента в ITU? Администрации стран, в неё входящих - это понятно.. А разные ООО - имеют право?
    Если да, то шанс есть.. Если нет - то каким образом, и кто будет толкачём в нашей администрации для продвижения этого, без сомнения - нужного и гениального - проекта до уровня ITU?
    Третий вопрос - какие такие аргументы будут у этого толкача, что смогут перебить справедливые возражения бессовестных бюрократов и чинуш:
    "У вас есть любительская служба - идите, и там реализуйте свои технические проекты, и чешите свои очумелые ручки"..
    Или:
    "У вас есть радиовещательная служба - идите, и реализуйте там свои творческие планы.. Ещё и денех заработаете.. не хотите денег? Так и не берите.. Не хватает денег? Так идите в интернет радио онлайн - никому не заказано, там частот на всех хватит!!"

    Ну и в интервью и на сайте упоминается тока романтика радиопиратства.. А отзывы этих корсаров эфира об этом замечательном проекте "ООО Радиовещательные технологии" (т.е. частный коммерческий проект, см. заставку сайта) мы слышали тока в изложении нашего коллеги, и то, наскока я понял, сильно урезанными без пи-пи-пи-пи... А где восторженные "свободные"? А где благдарные "Берёзки" и "Кувалды"?? Им-то перепасть должно не хило - легализация..
    Фига с два... об них даже не вспомнили.. Впрочем,они и не настаивали, и в эфир не звонили..

    Отзвонились тока наши ортодоксы - Дмитрий-ибн-Воронин (как я понял), и Алексей rk4fb, задав пару неудобных вопросов, на которые мы получили ответы: просьба не путать лыжи и баню (и так сам запутался), и то, что в ITU, собственно рано соваться, ибо не с чем...
    С чем я вас всех и поздравляю. Презентация удалась..
    ПыСы, да, а у свободных есть тоже свой журнальчик в сети.. один номер, по крайней мере, я видел.. Интересно - чей это проект?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.11.2009 в 16:06.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1166
    RK4FB
    Гость
    RU4UU Юрий! Ну нафига нам этот негатив

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отзвонились тока наши ортодоксы - Дмитрий-ибн-Воронин (как я понял), и Алексей rk4fb, задав пару неудобных вопросов, на которые мы получили ответы: просьба не путать лыжи и баню (и так сам запутался), и то, что в ITU, собственно рано соваться, ибо не с чем...
    Так ведь наконец то получили ответы!

  12. #1167
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Послушал я эту радиопередачу и сильно зауважал С.Комарова. Чесслово! Без всяких шуток, на полном серьезе. Так перевернуть свои же собственные утверждения, да еще в прямом эфире, тут недюжинный талант нужен, не каждому такое дано. Правда, потом припомнил детали его биографии и понял откуда такое бесстыдство:
    Дважды был депутатом в своем районе «Замоскворечье» г. Москвы
    Политика, как все знают, процентов на 90 состоит из умения навешать лапшу на уши сначала электорату, а когда выберут, то и всем остальным.. Так что С.Комарову не привыкать. Но когда дошло дело до рассказов о перекройке международного Регламента Радиосвязи по комаровским лекалам, я уже не выдержал, рыдал в голос от восторга :-) Особенно хорошо было сказано про размеры территории России, и возможность в связи с этим забить на все международные правила.
    Теперь с нетерпением буду ждать когда выложат фильм о конференции, чувствую, там много чего интересного. Если только не вырежут при монтаже.

  13. #1168
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Но когда дошло дело до рассказов о перекройке международного Регламента Радиосвязи по комаровским лекалам, я уже не выдержал, рыдал в голос от восторга :-)
    Мне тоже понравилось, я так понимаю, что тех кто в теме, ответ Комарова на мой вопрос повеселил немеряно

  14. #1169
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Так ведь наконец то получили ответы!
    Ну да... типа - "не путайте, а то я сам запутался", и "до ITU как до китайской пасхи".
    То по деревням будут колхозные новости с перекличками, то оказывается тока "звонки в студию", или ICQ... где-ж на деревне всё это возмётся-то? Ведь и Генрих, и многие другие - так полюбили этот лозунг - нести культуру в глубинку - что я стал им завидовать - и интернет у них будет, и свободное вещание, и объявление типа "в сельпо рушники завезли.." - не жизнь, а разлюли-малина.. Только и про них забыли - речь плавно свернула на своих студентов, и на открытие свободной станции в МТУСИ. Даже пригрозили студентам, что вместо курсовых они будут АМ передатчики расчитывать..
    Кстати, когда я учился в мореходке на радиста (заочно правда) курсовая была - расчитать УРУ на гу-74 Это как раз тот Корвет, что у них в лаборатории в МТУСИ стоит. Дык это - мореходка - среднеспециальное учебное заведение, по нынешнему - колледж.. а никак не московский ВУЗ. Ну и там я поизгалялся - пересчитал на 8 ламп гу-74, получился "Бриг".. Правда общий расчёт, но после и такого расчёта появляется понимание - чего куда и как. Так что - всё верно, тока пусть не бросают паять УНЧ, но и пусть расчитывают УМ-ы для ВЧ.
    Да и слово "любительское" так и проскакивает и в лексиконе, и в документах, хоть и шарахается от него Комаров как чёрт ладана.. Чего-то ему это слово напоминает - нас наверное..
    На нас-то чё обижаться - просили критику - нате вам.. Резко иногда? Так все мы люди, и среди нас невыспавшиеся попадаются.
    Настоящие свободные, видимо, не так стеснялись в выражениях, как мы - ортодоксы и зашоренные в собственном невежестве.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Особенно хорошо было сказано про размеры территории России, и возможность в связи с этим забить на все международные правила.
    Тем более, что на 70% Россия и так забила на частотное распределение.. Типа чего и уж нам невинность блюсти..
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.11.2009 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1170
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну да... типа - "не путайте, а то я сам запутался", и "до ITU как до китайской пасхи".
    Илья, а это и есть главный ответ, и данный ответ прозвучал из уст самого Остапа Ибрагимовича! Иного ответа он не мог дать в принципе, так как подвел бы людей из министерств "с которыми надо дружить", как он выразился в начале передачи...

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×