Страница 89 из 98 ПерваяПервая ... 3979828384858687888990919293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1465
  1. #1321
    Без позывного Аватар для papazol
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    в маленьких городках, есть местные вещательные радиостанции на УКВ,
    Покрутил приёмник УКВ у себя в городке. Насчитал 8 станций. Репертуар соответствует - новости, погода, музычка...

  2. #1322
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    Покрутил приёмник УКВ у себя в городке. Насчитал 8 станций. Репертуар соответствует - новости, погода, музычка...
    Как городок называется?

  3. #1323
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Интерестно, а в мировой практике есть подобный пример "свободного вещания", или это только у нас подобные революционные "позывы".
    В США на 87,5-108 работает около 3000 радиостанций упрощенной регистрации LPFM мощностью 10 и 100 Вт. Это радиостанции при церквях, школах, университетах и просто клубах (охотники, байкеры и т.п.). Это вещание не имеет практически ничего общего с радиолюбительством. Просто вещание. Как они там решают проблемы с авторскими правами? Без понятия.

  4. #1324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Если в самом начале темы сама идея не вызывала такого отторжения и неприятия, то по ходу пьесы нейтральное отношение к затее исчезло полностью.
    Совершенно верно. И не только потому что автор проекта нас, радиолюбителей не любит, а ещё и после осмысления регламента. Не восторженно с верой на слово, а после именно прочтения, как собственно он и просил.
    На первый взгляд, бросается сразу:
    -кто поделится частотным ресурсом
    -кто поделится частотным ресурсом для радиообщения вещателей
    -кто будет контролировать и сертифицировать 100 ваттные передатчики?
    -как можно создать на коленке паяльником и дрелью образец - гораздо лучше профессионального даже начинающему пионеру?
    -по каким параметрам такие самоделки могут быть лучше проф. оборудования?
    -как будет проходить обсуждение перераспределения частотного плана в ITU?
    -может-ли ГКРЧ выдавать разрешение на использовании частот без изменения закона о связи, и без одобрения конференции ITU?
    -почему везде говориться о проекте, как о свершившемся факте, а на самом деле - "ещё работать и работать, и в ITU выносить рано, и когда это будет - неизвестно"
    -почему в прямом эфире говорились вещи, прямо противоположные написанному в проекте регламента?
    И таких "почему" много. Я опускаю оскорбления в адрес радиолюбителей, которые допускает на своём сайте Сергей Комаров. Я опускаю то, что он тут забанил пользователя, который никого не оскорблял, а указал на нестыковки, и не говорю, что это могло быть местью за неприятный звонок в прямой эфир. Я не говорю и про другого звонившего, в адрес которого тоже прозвучали нелицеприятные вещи.. И уж про себя не говорю - получившего бан на его форуме за простой вопрос...
    Почему на сайте Сергея приветствуются только восторженные отзывы людей, не всегда умеющих и желающих прочитать любую инструкцию, проект, и сравнить между собой?
    Почему на сайте Сергея приветствуются профанские рассуждения о образцах, созданных любителями, не имеющими аналогов в мире, и заведомо лучше профессиональной аппаратуры, созданной фирмами, котрорые собаку съели на этом деле? Сам-то он хоть искал такие изделия? Гуглом пользовался? Пробовал в гугле набрать "DDS FM Transmitter"?? Там вываливается туча ссылок.. Сам он смотрел на конструкцию, позиционируемую как "образец не имеющий аналогов, и лучше образцов проф. оборудования? Я не шибко спец, но я сходил по ссылке на Егеря
    http://www.polisoftlab.info/combain.html - там, как мне кажется, специализированные чипы для проф. оборудования включены по типовой схеме, плюс пару ОУ, и контроллер с прошивкой. Такого добра - навалом у радиолюбителей!! Впрочем, я могу ошибаться.
    В общем, соберя ляпы в кучу, проанализировав их, и прочитав и прослушав написанное и сказанное сергеем Комаровым, учитывая сроки "вынашивания дитяти", у меня (и не только у меня) сложилось стойкое убеждение:
    -ничего этого не будет никогда
    -проект будет вечно находиться в стадии "вот-вот доработаем"
    -за время "доработки" будут проводиться выставки, презентации, хождения по профильным кабинетам, завязывание знакомств, контактов с "нужными людьми"
    -"нужные люди" будут улыбатьтся, с удовольствием ходить на выставки и презентации, но зелёного света Зелёному Глазу никогда не дадут
    -во время всех этих приятных тусовок попутно будут решаться вопросы своего личного ООО.
    Для этого всё и создавалось.
    Обидно, что в этот круговорот втянут портал. Ну это дело его владельцев и рекламодателей Зелёного Глаза. Наше дело - посещать его или нет.
    Справедливости ради замечу - возможно я ошибаюсь..
    Последний раз редактировалось RX3X; 25.11.2009 в 13:24.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1325
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Спасибо, Илья! Конкретное, и по ДЕЛУ сообщение,...Слово настоящего "ортадокса"!

  6. #1326
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Популярно об американской системе некоммерческого радио можно прочесть к примеру здесь:
    monsterfm.com/lpfmradio/lpfm_information.htm
    Как видно это один из рычагов, как говорится, местного самоуправления - главного инструмента демократии. Нам об этом можно пока только помечтать.
    Частоты распределяет их ФАС. Если местные станции мешают друг-другу, то ФАС предлагает разделить их передачи по времени.
    Вот их манифест:
    All requirements are laid out above. The FCC designed this license for groups of all stripes, from Anarchists to Anabaptists. You need to meet the requirements of other stations, which are in fact pretty minimal: No inappropriate obscenity, no advertising, no fraudulent contests, no gambling over the air, etc. It is not legal to cause a public panic with a false report that Martians are attacking or that Texas is in any way civilized. aside from all of this, you are free to have programming of any kind you like.

  7. #1327
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В самом деле, оказывается можно получить бан на неопределённый срок даже не флудя, а за вполне невинные вопросы, только потому, что эти вопросы кому-то не нравятся, и "этот кто-то" не совсем адекватно на них реагирует.
    Ё-мо-ё!!!! Илья,вы меня просто удивляете!!!Где вы были последние 10 лет???Это ж "нормальная" практика на форумах.И пользуются ей и здесь и там . Не нравится вопрос-в вечный бан!Как там у любимого В.С.В. "И острие,но счастлив он висеть на острие-зарезанный за то,что был опасен!" Никто ничего нового не придумал.Шесть лет назад меня забанили на СРР форуме за всего лишь один супер корректный вопрос по уставу! Без объяснения причин! И с регистрации в Домодедово выбрасывают так же без объяснения причин.И я больше скажу-если вы вдруг почувствуете необходимость посетить рыцарей круглого стола под зеленым глазом,то вас просто туда не пустят!Без объяснения причин. Это ж классика и Комаров достойный ученик-не более того.А господин RV3DUT,не смотря на то ,что в вопросе свободного вещания наши позиции одинаковы, одобряет подобную практику банов,когда она ему выгодна. Ну и как вам такой корамболь?

  8. #1328
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ё-мо-ё!!!! Илья,вы меня просто удивляете!!!Где вы были последние 10 лет???
    Ну... я на форуме всего 7 лет, и большую часть этого срока провёл вне форума.
    Конечно, я всё это знаю. Это так называемые "вопросы в никуда", и ответов на них не предполагается.. Сам факт его существования - уже ответ на него.
    Это придумано задолго до нас, и пользовались этим приёмом всегда - при любом строе, власти, режиме.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1329
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Обидно, что в этот круговорот втянут портал. Ну это дело его владельцев и рекламодателей Зелёного Глаза. Наше дело - посещать его или нет.
    Обратили внимание на регалии г-на Комарова на его форуме?
    "Генеральный директор"
    А вы ,кто такие? "Озлобленные ортодоксы" и на " земля пухом" уже прозвучала...
    Жуть.

  10. #1330
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    OFF
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Обычно сидит дедок и мурчит, а потом музычку.
    А посмотреть и послушать можно в фильме " День сурка". Там для особо тугих повторяют много раз...

  11. #1331
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Интересно знать, а что собираются вещать "свободные", ясно, что не 59, тогда что?
    Музыку? Так ее где угодно можно слушать, причем любую. Чтобы рассказывать что-то интересное, то это как минимум нужно быть журналистом, да и время потребует очень много, некогда будет на хлеб с маслом заработать. Зачем и для кого это "свободное радиовещание". Ничего непонятно.
    На мое сообщение отвечать не нужно.
    Виктор, и я вот не знаю. Музыка из моей коллекции быстро кончится, я не журналист и дара такого нет, но я и не лезу в вещатели. А может быть кто-то и осилит? Пусть хотя бы попробуют. И успешные примеры уже есть.
    Я не против.
    А вот судя по условиям приема в "члены", не каждый желающий сможет выполнить требования Регламента.
    Нам, коротковолновикам, это явление ничем не грозит. Подумайте сами. Как АМ на нелюбительских частотах может помешать CW и SSB? Мне, например, нет.
    Получается парадоксально несправедливая ситуация в эфире: радиохулиганы работают до сих пор и, видимо, продолжат в будущем, создавая помехи не только радиолюбителям, а вот вещатели под контролем государства -нежелательны, хотя никак они помешать не могут, а если что, легко могут быть наказаны тем же государством.
    То, что в Проекте многое несовершенно и поэтому не понятно- это и объяснял С.Комаров на форуме, видимо надеясь, с помощью радиолюбителей (всё-таки мы грамотные ребята), решить эти не технические, а организационные вопросы. Встретил непонимание.
    Почему? ... Обсудил тему на свою голову! ...
    Может быть некоторые и думают про себя, что...я, мол, так не смогу (или ...мне это не интересно..) и т.д... и поэтому- я против, и Этого не будет!.
    Интересный подход к Новому. Запрещать то, чего ещё нет.
    А вот из-за того, что мы-радиолюбители, не участвуем в разработке концеции, а только откровенно её топим, Комаров Сергей, уверен, обойдется и без нас. И будет так, как видит это направление он и его сподвижники.
    Поэтому считаю, что ругаться здесь на форуме с оппонентами бесполезно. Нужны конструктивные предложения, и по делу, без уже надоевшего здесь флуда. Вот мне было нечего сказать, и 80 страниц я молчал.

  12. #1332
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Встретил непонимание. Почему? ... Обсудил тему на свою голову! ...
    На это можно сказать кратко, доступно и понятно - "г..но не трожь - вонять не будет". В данном случае в роли "г..на" оказались мы, "ортодоксы".
    Я ещё на первых страницах говорил нашему милейшему капитану-наставнику - Вы своим неумным поведением оказываете Сергею Комарову медвежью услугу. Не поверил.. А зря..
    Теперь, когда улей оказался разбужен, многие кинулись читать этот проект регламента.
    За что сыр-бор разгорелся?? За что терпим обзывательства?? И - о чу!!! Там в самом деле оказались неслабые нестыковки. Ведь вы сами сказали, что "всё-таки мы грамотные ребята". Вот и начали некоторые грамотно разбираться.. Слава богу, у одного юридическое образование, и опыт составления подобных регламентов, а другой по профессии чиновник и зануда, и работает в связьнадзоре..
    А так-то все были вначале настроены благодушно. Взять ту-же тему, которую я начал, где вначале недопонял появление баннера свободных на радиолюбительском сайте. Тема-то заглохла, потому что все в ней были адекватны, и я получил ответы на мои вопросы. Меня никто не оскорблял, и я был предельно вежлив. И тема умерла.
    Ну а теперь - имеем то что имеем.
    Теперь ответы на выплывшие ляпы приходится отвоёвывать с боем и кровью, вплоть до нервного срыва:
    http://tubes.radiostation.ru/arb/ind...27&cur=37#6514
    Кому стало легче?
    То-то же...
    Будет наука на будущее.
    Последний раз редактировалось RX3X; 25.11.2009 в 18:18.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1333
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    С сайта г-на Комарова,ответ "свободному":

    <<Я не могу ответить на Ваш вопрос так, как Вы этого хотите.

    <<Элементарно, потому, что привык отвечать за свой базар!

    <<Я хочу, чтобы и Вы и я могли бы свободно поболтать в эфире. Цель такая у меня <<стоит. И я делаю это. Но еще не сделал. Работа эта огромная. И дать Вам ответ, <<можно будет или нельзя, я не могу.
    <<Прямо сейчас - нельзя. Когда и на каких частотах будет можно - НЕ ЗНАЮ!!!

    Лексика не мальчика,а Генерального директора.
    Жуть.

  14. #1334
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата из Комарова:"Я приглашаю на этот форум своих единомышленников. Таковые помаленьку набираются.
    Тратить здесь время на убеждение неверующих или на спор с оппонентами я не буду."
    Дедушка Крылов:
    "За что же не боясь греха
    Кукушка хвалит петуха,
    За то, что хвалит он кукушку "
    И из другого источника:
    "Если слепой поведет слепого, то оба они упадут в яму"
    Ему не единомышленники нужны , а подпевалы.

  15. #1335
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Гимна Движения Индивидуальных радиовещателей" ( "ортадоксы" до этого не додумались),
    Ошибаетесь батенька.
    http://www.wanika.nl/down-nt2x.html
    Послушайте.

    Но "свободным" это не понравиться

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×