Страница 6 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3VFS
    У меня на столе сейчас стоит FT-920, это конечно значительно лучше чем IC-718 но в общем, то дерьмо!

    Почему-то этот продвинутый аматор не следует своему же совету
    Ничего подобного, FT-920 стоит потому, что достался даром.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Сообщение от UR5EFD
    А вообще на воротах было написано- *Каждому свое!*
    Вообще то, эта надпись была на воротах в немецкий концентрационный лагерь. Поакуратней с цитатами!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3VFS
    AHTUNG!, никогда не включайте IC-718 в паре с каким нибудь самодельным трансивером или военным приемником, пожалейте Ваши нервы

    и сам не пользуется ни самодельным трансивером, ни военным приемником. Зато другим советует...
    Опять ошибочка, я заканчиваю очередной самодельный трансивер. Его размер 100Х300Х300мм. Питание 13,8В. выходная мощность 150Вт. при этом не сбрасывает мощность а выдает ее в любую нагрузку. Две ручки настройки, две шкалы, два S-метра, два раздельных приемника, семь кварцевых фильтров с переключаемыми полосами. Весь монтаж, планар.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Может закончим про шум. Возмем книжку и посмотрим что фактически
    мощность шума приемника определяет пороговую мощность сигнала
    которую способен принять приемник.
    Воо как, а какое это имеет отношение к СОБСТВЕННОМУ шуму приемника?

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от Александр KZ Посмотреть сообщение
    Все товары (как и наше общество) делится на три класса это низший, средний, и высший есть ещё редко для кого доступный VIP. В свою очередь в каждом классе есть ещё свои подгруппы. Соответственно есть ещё такая важная вещь как зависимость цены от качества. Так вот IC-718 это аппарат низшего класса или точнее будет сказать аппарат начального уровня, и требовать от него каких то высоких характеристик просто не корректно. На этом аппарате можно будет принимать станции и отвечать им. Я считаю, что для начинающего радиолюбителя это то что нужно. Если вы себя считаете искушённым радиолюбителем и 80% свободного времени (примерно 12 часов в сутки) проводите в эфире связи всеми видами и типами модуляций, если вы не пропускаете не одного контеста или соревнования, у вас есть подтверждения связей со всеми странами мира то вам нужен минимум IC 756 pro 3. К аппаратам начального уровня я отношу все аппараты стоимостью до 1000 американских рублей за базовую модель. Средний класс аппаратов - это радио стоимостью 1000-2000, высший класс 2000-4000. Всё что выше это уже VIP. На основании такого рассуждения можно выстроить следующий модельный ряд(аппараты новые, выпускающиеся в данный момент или присутствующие ещё пока на складах и которые можно купить в России с гарантией):
    1. аппараты начального уровня: Alinco DX-77, ICOM IC-703, ICOM IC-706MKIIG, ICOM IC-718, Kenwood TS-50, Yaesu FT-817, Yaesu FT-857D, Yaesu FT-897D, Yaesu FT-450
    2. Аппараты среднего класса: ICOM IC-7000, ICOM IC-746PRO, Kenwood TS-480SAT, Kenwood TS-570 Yaesu FT-950
    3. Аппараты высшего класса: Kenwood TS-2000, ICOM IC-756proIII, YAESU FT-2000
    Правильный подход цены неправильны, и расстановка аппаратов неправильная.
    Аппараты VIP класса за несчастные 2000-4000$ не смешно а за 15000$ 20000$ не хотите ли. И трансиверы VIP класса НИКОГДА не имели отношение ни к YAESU ни к ICOM ни KENWOOD. Не заблуждайтесь все трансивера стоимостью менее 5000$ это ширпотреб в котором даже фильтры керамические а не кварцевые и вместо контуров дроссели, вместо рэле диоды. И сделаны они точно так же как любая автомагнитола.
    Вы товарищи, рекламы насмотрелись.

    Добавлено через 46 минут
    А вообще мне надоела эта тема.
    Еще раз говорю, я знаю что очень немногие люди купившие за большие деньги, что-либо, в состоянии откровенно сказать, что купили дерьмо. Такова природа человека. А в мире все относительно, это правда.
    Мой знакомый ездил на А/М "Запорожец" через два года купил Жигули девятку, и орал что девятка это чудесный автомобиль. Я год его уговаривал купить иномарку, уговорил. Он купил подержанную иномарку, поездил два месяца и сказал, как я на этом уюб...ще мог ездить, имея ввиду Жигули девятку. Теперь он всем говорит, что лучше будет ездить в самой задрипанной иномарке, чем сядет за руль даже в новые Жигули. А прошло то всего 4года. Точно так же и с трансиверами, если человек ничего лучше не слышал то и IC-718 покажется верхом совершенства.
    Всех, С Новым Годом!

  2. #77
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN9AAA
    Может закончим про шум. Возмем книжку и посмотрим что фактически
    мощность шума приемника определяет пороговую мощность сигнала
    которую способен принять приемник.

    Воо как, а какое это имеет отношение к СОБСТВЕННОМУ шуму приемника?
    А может сами догадаетесь, в чем казус приемник "шумный", но чуствительность лучше 0.16 мкВ при c/ш 10 дб. :-)

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Не заблуждайтесь все трансивера стоимостью менее 5000$ это ширпотреб в котором даже фильтры керамические а не кварцевые и вместо контуров дроссели, вместо рэле диоды. И сделаны они точно так же как любая автомагнитола.
    Смешной вы право, одни лозунги и эмоции.

  3. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Смешной вы право, одни лозунги и эмоции.
    Свят, кто верует! Аминь!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    А может сами догадаетесь, в чем казус приемник "шумный", но чуствительность лучше 0.16 мкВ при c/ш 10 дб. :-)
    А может можно догадаться ,что при подаче на вход 0.16 мкв сигнал превышает собственный шум на 10дб. ЭТО СООТНОШЕНИЕ А НЕ РЕАЛЬНЫЙ ШУМ. НО СОБСТВЕННЫЙ ШУМ ПРИ ЭТОМ МОЖЕТ БЫТЬ 20Мв. или 20Вольт!!!
    Все ребята отключаюсь, ввиду бесперспективности дальнейшего диалога.
    Это все синдром затраченных денеги, святая вера в рекламные трюки.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Свят, кто верует! Аминь!
    Во что, верит то?
    В то что вы написали? Или в то что большинство приобретая то или иное
    изделие руководствуется здравым смыслом и собственными нуждами.
    --

  5. #80
    Low Power
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    9
    Да, серьезные рассуждения и умозаключения всех высказывавшихся выше на этой ветке. Делите трансиверы на классы на категории vip и др. Для чего вам трансивер - для картофелеводстава сойдет любой 718 или pro3, какая разница на чем чесать языки. Hi

  6. #81
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это все синдром затраченных денеги, святая вера в рекламные трюки.
    Ага, представляете каково ощутить что рядом с вами (не вами конкретно) ваших же dx не только могут но и "чешут" на равных владельцы шумных трансиверов начального уровня цена которых и до 1/4 вашего недотягивает....
    За что и на что были потрачены деньжишшиии ????
    Невероятно но очевидно, неправда ли?

    Пустое это, каждый остается в плену своих стереотипов.
    Уж не обижайтесь Алексей, но вы не исключение, как собственно и я.

    Пустое бодаться голыми цифрами в отрыве от результатов.
    Иначе как оценить потенциал и фактор затраты/отдача трансивера.

    Как пример мои очень скромные 2-3 часа по вечерам в удовольствие, на поиск дали мне вот это. В основном 7, 10, 14 на траповый штырь в CW. С Апреля 2007. Без напряга и ночей напролет в эфире >100 стран на 40 и 20. И в WW CW работалось вполне комфортно. Из допов только узкий фильтр, Z-Match.


    Коллеги по 718, грузите свои картинки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	718.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	10371  

  7. #82
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089

    C Новым Годом!

    Переходим от слов к делу!
    Всем сдать:
    - трансиверы Icom, Yaesu, Kenwood для отправки в Японию;
    - компьютеры дл отправки в США;
    - мобильные телефоны для отправки в Финляндию, Корею и США.
    Позднее для всего будут организованы свалки в Китае.
    Переходим на:
    - ДИ, 250 (только с приставкой UK5MAF);
    - счеты (продвинутым разрешается в соревнованиях использовать Феликсы);
    - телефоны только из карболита черного цвета (с шаговым номеронабирателем, угольным микрофоном и витым шнуром).
    NB! Ввиду естесственной утилизации отечественных автомобилей (сгнили), разрешается до конца года пользоваться импортным старьем для перевозки вышеперечисленного на приемные пункты (перечень пунктов будет опубликован дополнительно), но до 31.12.т.г. автомобили сдать на переплавку в обязательном порядке.

  8. #83
    Без позывного
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Казахстан Щучинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Заметте Алексей, что в моей расстановке аппаров, VIP класс вообще не присутствует , Я так понимаю что VIP это выше высшего. И абсолютно с вами согласен, что аппараты VIP класса будут стоить далеко за 5000 поэтому я даже не стал их приводить так как они доступны ну совсем немногим радиолюбителям, а радио типа Kenwood TS-2000, ICOM IC-756proIII, YAESU FT-2000 это просто хорошее радио и всё, но ни как ни VIP класс.

  9. #84
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    54
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    А сегодня в моем QTH пришла температура в -15 по цельсию и моя новая реноха с утра сказала, что возить меня не будет - ей холодно. Пришлось ездить на вазовской четверке, ощущения не те конечно, но задачу свою выполнила Понятно к чему клоню? Читаем посты выше...

  10. #85
    QRPP
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Всем привет!
    Мой друг-радиолюбитель неделю назад купил 718 айкома. И не нарадуется!!! На двойке спрашиваю его - ну как трансивер? Он аж пищит от радости! Вот это радио кричит! До этого у него не было буржуина. Только самоделки. А теперь новая жизнь началась. Главное с чего-то начать.
    Я сейчас без трансивера - самодельный продал и жду пока растоможат TS-440. До этого тоже все самодельное. Без радио не могу. Еще пол месяца ждать, а мучает желание поработать хоть на 718 или на каком нибудь любом самом простом. Но я думаю, что с чего-то надо начинать... Прийдет время, подкопите денег, продадите 718 и купите что-то покруче. Работает трансивер и в тестах и в повседневной работе. Я и на самодельном в CQ WW учавствовал. И очень много интересных связей провел! Имея Айкома 718 или какой-то другой - главное иметь хорошую антенну! И желание работать в эфире. Я думаю все поняли, что я хотел сказать.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Уже давно для радиолюбителей не чувствительность приемника определяет класс приемника и успех - будет принят DX или нет. Любая исправная и дешовая японская штамповка имеет чувствительности более чем достаточно. Чувствительность Элькрафта К3 или Ориона (Tен Tек) хуже чем у Алинки DX70 или FT 857. Успех зависит в основном от антенн. Реально IC7800 за 10000 USD с антенной типа "веревка" даст хуже результат, чем IC718 работающий на тройной квадрат из сосновых реек.
    ИМХО -класс аппарата определяется избирательностями разного вида: 1)спектральной чистотой гетеродина от которой зависит паразитное преобразование на шумах гетеродина, даже не сами шумы приемника (самое дорогое по цене реализации),
    2) избирательностью по соседнему каналу (тоже не дешево - качественные кварцевые фильтры, которые не звенят, имеют малое затухание и высокую крутизну скатов),
    3) динамическим диапазоном по интермодуляции при малых расстройках,
    4) ДСП на ПЧ, ( не путать с ДСП по НЧ).
    Профессиональные приемники современного уровня стоят 20-30 тыс. долларов (на буровых в Северном море, на некоторых судах стоят такие) и особо ничего не дают для радиолюбителя в смысле охоты за DХ или успеха в соревнованиях. Одни понты.... Так что для наших целей IC718 пойдет с запасом.

  12. #87
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Уже давно для радиолюбителей не чувствительность приемника определяет класс приемника и успех - будет принят DX или нет.
    ИМХ... Так что для наших целей IC718 пойдет с запасом.
    Совершенно согласен.
    Хоть и долго пришлось всё читать, пришел к выводу, что при первой покупке первого импортного трансивера все эти навороченные параметры не имеют значения. Пожалуй, на первом месте должна стоять приемлемая цена, потом мощность (чтобы не возиться с отдельным УМ).
    И, похоже, весьма желательно сразу же покупать автоматический антенный тюнер, как я понимаю, это согласующее устройство, выводящее КСВ по возможности на минимум.
    Хотелось бы еще услышать, как в IC-718 защищены выходные транзисторы в плане подключения несогласованных антенн.
    Всем спасибо за содержательные мысли.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    Подскажите а режим ЧМ никак в этом трансивере на поставишь?

  14. #89
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    УМ в 718-м практически неубиваемый...чуть, что не так сразу сам сбрасывает мощность.

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175

    2 kvn

    Тут много чего лишнего понаписано, в том числе и мной. Проблема в изначально неправильной постановке вопроса "покупать-ли IC718?".
    Все зависит о цели покупки. Забивать аппаратом гвозди, поболтать с соседом, поохотится за DX, повещать из деревни с дачи, поучаствовать в соревнованиях SSB- CW(contesting), освоиться с цифровой связью и программами, определится с целью (просто что то заитересовало в радио) и т.д.
    Каждый отвечает исходя из своих интересов и финансовых возможностей. И в соответствии с осознанными целями и возможностями "покупать-не покупать". Радиолюбительство это хобби. Миллионерам часто не хватает денег на свои проекты. Вы миллионер? Окружающим (детям и жене) ничего не надо?
    Люди и цели у всех разные.
    Контестмену не нужна FM.
    Путешественнику важен вес аппарата.
    Поговорить с друзьями можно в FM на более дешевом УКВ аппарате, с памятью всех частот и рипитерных каналов.
    Охотник за DX потерпит множество ручек регулировок. Контестмену же нужна эргономика.
    Для начинающего важна цена. Для состоятельного и определившегося в своих интересах человека это не самый важный критерий.
    Так что простого ответа просто нет. У меня лично есть Kenwood TS940sat для контестинга и FT-857D для путешествий. И каждый аппарат по своему хорош или плох в зависимости от обстоятельств.

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×