Страница 23 из 160 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #331
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    .......Анатолий(RV3AE) был прав только маяки слушать.......
    Иг..... вы очень не внимательно читали пост #318 Анатолия .....если не трудно прочтите его еще раз.....Аппарат очень достойный, это новое направление в радио...это наверное тоже что и цифровая запись, цифровое фото....и самое интересное, что аппарат программно обновляется....

  2. #332
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Прием маяков, в радиолюбительской практике, имеет большое значение.
    Прием маяка на частоте 7.039, у меня, азиатский маяк слышен с уровнем S 8 до 9+, а европейский, S 3 до 5, маяки работают на одной частоте,
    450 справляется на ура, поворотом shift принимаются сигналы раздельно. Анатолий, RV3AE, сообщал об этом, я подтверждаю,
    прием отличный даже в таких тяжелых условиях.
    А суетится, и прятать посты негоже.
    73!

  3. #333
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Напрвление новое, этот трпансивер из нового поколенмя, специально выпущен , только по ценовой категорией и только...... Все понянятно, мояки полезноы, специально покупать трансивер что бы принимать маяки, это на любителя....................................................

    Добавлено через 28 минут
    Для RA9UYD , в ПЧ пока никто еще не придумали эвалайзер, если только сужение полосы, это есть. Если у вас идеи в этом плане?, довайте обсудим?

  4. #334
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    иГ....я его взял для работы в тестах......и именно CW и для цифры, но пока тестируюсь только в CW......

  5. #335
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    В цифре вопросов нет, другие уровни для понимая АЦП и последующей раскладки.При маленьких уровнях АЦП не может сделать выделку он берет все что приходит, дальше зависит от квантования, АЦП чем оно больше тем понятней процессору, который выделяет полезную состовляющюу (частотный спектр сигнала) Если ухо человека понимает это на уровне шума (зависти от способности человека) то процессору это сделать не просто, очень сложно понять алгоритм и последующем написания программ. В ближайшем будущем наверное будет возможность оцепить и (с эфира) и соответственно выделить нужную состовляющую сигнала и передать человеческому уху(а может и ненадо уху), но пока мы спорим и копим деньги, кто то это уже решает и FT2000, IC7800 будут даже не начальным уровнем, а SDR, то пока лабалаторное занятие для понимания алгоритма оципления. Пока это происходит на ограниченных частотах и уровнях сигнала, наверное судить сторго это не правильно,но всетаки истину знать непомешает. Прогресс от свечки до лампочки накаливания проходил какое-то время, а работать в эфире все таки хочеться и нужно. Удачи в тестах!

  6. #336
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Маяки, это частный случай, и не более, а болтовня про ближайшее будущее не имеет ни какого отношения к этой ветке форума.
    73!

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Отмечаются следующие основные приимущества цифровой обработки по сравнению с аналоговой:
    1.возможность проведения весьма сложных преоброзований
    2.возможность получения значительно большей точности и стабильности обработки
    3.возможность накопления информации за весьма большие промежутки времени
    4.устройства сопряжения устройств обработки
    и т.д.
    Наверное это должным образом относиться и к современным цифровым трансиверам
    в том числе и 450
    Я хотел преобрести 450 потом передумал и пока пользуюсь 817 и 857 с аналоговой обработкой CW. Коллега пригласил послушать FT2000 мне интересно будет, сравнить с 450.
    Вы говорите болтовня,-наверно, но всетаки интерсно понять на чем мы работаем.
    Ветка не та , но она же не рухнет от этой информации.
    И просьба к RA9UDY, выбирайте выражения и культуру общения еще ни кто не отменял, не смотря сложность и противоричивость мнений.
    С уважением Игорь 73!

    Добавлено через 14 минут
    По будующему , можно ознкомиться : "КВАНТОВАНИЕ ФАЗЫ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ РАДИОСИГНАЛА" изд.Советское радио 1976 год авт-ры В.П.Комолов, И.Т.Трофименко
    Я прчитал, мне показалось что это не болтовня как вы выражаетесь.

  8. #338
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Короткий такой пост: раз меня коснулось, если в пяти буквах есть ошибки,
    о чем тут можно еще. Эта тема про FT 450 про другое, веток полно пишите там, а замечания модератор сделает.
    73!

  9. #339
    Без позывного
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    В цифре вопросов нет, другие уровни для понимая АЦП и последующей раскладки.При маленьких уровнях АЦП не может сделать выделку он берет все что приходит, дальше зависит от квантования, АЦП чем оно больше тем понятней процессору, который выделяет полезную состовляющюу (частотный спектр сигнала)...
    Поток сознания умиляет.

  10. #340
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14

    TO:RA3APK

    иГОРЬ!!! пРИГЛАШАЮ ВАС СЕГОДНЯ НА МИНИТЕСТ!!! ВИД РАБОТЫ ТЕЛЕГРАФ, ТУР-10 МИНУТ, ПОЛУЧИТЕ МАССУ УДОВОЛЬСТВИЯ....А ПОТОМ ПОГОВОРИМ....сЛАБо?????

  11. #341
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,033
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    1955
    Цитата Сообщение от konst Посмотреть сообщение
    Я хотел преобрести 450 потом передумал и пока пользуюсь 817 и 857 с аналоговой обработкой CW. Коллега пригласил послушать FT2000 мне интересно будет, сравнить с 450.
    Сравнивать FT2000 с FT450 ???
    Это совсем разных аппарата.Как по характеристиках,так и по ценовой категории.
    У FT450 в своей категории нет конкурентов на данный момент.
    Хорошее радио - за такие деньги!

  12. #342
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    ...........Коллега пригласил послушать FT2000 мне интересно будет, сравнить с 450.......
    эТО У НАС ra3apk......ХОЧЕТ СРАВНИТЬ, ВОТ Я ЕГО И ПРИГЛАСИЛ НЕ ПОСЛУШАТЬ А ПОРАБОТАТЬ И ОЦЕНИТЬ...А ПОСЛУШАТЬ МОЖНО КАКУЮ НИБУДЬ ОПЕРУ МУЗЫКУ, А АППАРАТЫ НАДО ЖЕСТОКО ТЕСТИРОВАТЬ!!! А ТО В ВЕТКЕ ПРО ts-480 МУЖИКИ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ, ГОВОРЯТ, ЧТО С ЕГО ПАНЕЛЬЮ МОЖНО СПАТЬ В КОЙКЕ!!!!

  13. #343
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Еще раз не полинился съездил к товарищу послушал и поработал на 450 в СW все то же самое, со слабыми станциями работать сложноХэто мягко сказано). 2000 заметна разница, спасибо он помог в освоении. Что интересно второй приемник примерно как 450. Посмотрел схему структура второго приемника то же 2 преоброзования частоты как и у 450. Вы наш Сih,,,! - можно спросить, вы коллега или просто любитель и если у вас позывной, можите и не писать.

  14. #344
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14

    Only from my friend Igor

    А у товарища позывной есть???? Как вы быстро осваиваете технику, просто диву даешься, но без вас ветка наверное бы захерела мягко говоря, грубо выражаясь, в этом тоже что то есть...и приемник у 2000 совсем другой!!! И 450 наверное вы смотрели а не слушали, и возник вопрос, а был ли товарищ??? На тест вы не подошли, так что хочу еще раз вас пригласить не послушать, а поработать в тесте......IOTA Contest 2008? Хотя бы пару часиков, под своим позывным.....или может кто пригласит... под позывным товарища????

  15. #345
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Да не вопрос Cic..... что надо мне сделать и вчем вы меня подозреваете? А что товарищу, да помог ему преобрести и у нас есть своего рода сотрудничество и он мне всегда рад никогда неотказывает что бы послушать и да же поработать . Купмть 2000 сейчас я не могу , а вот FT950 планирую взять в сентябре. И что так вас раздражает, что мне неравиться как работае CW в 450 но так все возможно( тем более за такие деньги и сам был бы рад иметь трансивер который устраивает в CW), многое радио многих неустраивают все деляться своими впечатлениями.Причем очень полезно, и я читаю и анализурую ведь трансивер покупка связана с немаленькими затратами.. А вы спокойней, непереживайте все у вас будет хорошо, удачи вам во всем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×