Страница 52 из 160 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #766
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Странная история с штатным микрофоном MH-67

    ...Налицо явная ошибка – перепутали провода GND, FAST , не тот отрезали. Вопрос единичный ли это случай. Просьба ко ВСЕМ проверить напряжение на набалдашнике. Можно также через меню присвоить P M-FST какую-нибудь функцию, например VCC измерять напряжение питания касаясь набалдашником земли. Юрий
    Проверил напряжение на "набалдашнике" = 4,85В. В имеющемся у меня описании аппарата, на странице 20, есть рекомендация по этому поводу. К сожалению формат - PDF "выделение" есть, а "копирование" недоступно, поэтому пишу вручную:
    Примечание:
    *Если держатель микрофона в месте, контактирующем с землей (например, на панели вашего автомобиля) и микрофон находится в держателе, то функция [FST] становится включенной.
    *Мы рекомендуем ни прикреплять микрофон в месте, контактирующем с землей, ни устанавливать Меню "P M FST" в положение "N/A"
    .

    Что то не совсем внятное для меня, может перевод такой... А по умолчанию (и сейчас так оставлено) у меня "N/A".
    Владимир.

  2. #767
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    ножки!

    Вопрос ко всем, кто переделывал ножки у этого аппарата, хотелось бы от прибора поставить выдвигающуюся планку, кто в этом преуспел или может быть есть какие нибудь наработки, будет интересно посмотреть как решают эту "проблему" радиолюбители.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    на плохом аппарате таких результатов бы не было
    Да это наверное точно, что бы занимать места в десятке и это было бы в удовольствие, на "плохом" аппарате это просто невозможно.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    А Вы ко мне прикопались со своим 450.
    Уважаемый! Вы сами сюда пришли, вроде просили помощи, а затем, я так понял, начали на этот аппарат наезжать без конкретного обоснования, я даже пытался вам помочь, но вы мне не ответили - не спасибо не пожалуйста и тогда я понял, что вы в этой ветке товарищ "флуд", я вас просил дать звуковой файл сравнения 870 и 450, вы тот пост проигнорировали, может я чего то не понял, но я хочу вас уверить в нападении на вас у меня даже в мыслях не было, вы сами знаете, что у нас хобби очень сложное и не понятное для миллионов наших Россиян, хочется услышать конструктив, а не оправданные притензии не могу читать без ответа.

  3. #768
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Да уж, рекомендация не совсем внятная на 20 стр про трёхклавишный (FST, UP, DWN) MH-31. Все наверное прочитали, но не озаботились, поскольку к ФТ-450 прилагается MH-67, где только клавиша PTT. Про набалдашник, который выполняет роль FST, ничего не написали. Не важно активирован FST или нет (N/A), набалдашник всё время остается физически соединенным с 29 ножкой процессора. У меня, например, между железом на крыше и нулём дома разность потенциалов составляет 110 вольт (ток 1 ма на 1ком). Если уберу общ.провод, соединяющий корпуса трх и компа, ощутимо щиплет. А если бы положил микрофон на компютер, то наверное сейчас жаловался бы на FAIL.
    Вскрывать микрофон, отпаивать провод от набалдашника –на мой взгляд надо срочно делать. Юрий

  4. #769
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Да уж, рекомендация не совсем внятная на 20 стр про трёхклавишный (FST, UP, DWN) MH-31. Все наверное прочитали, но не озаботились, поскольку к ФТ-450 прилагается MH-67, где только клавиша PTT. Про набалдашник, который выполняет роль FST, ничего не написали. Не важно активирован FST или нет (N/A), набалдашник всё время остается физически соединенным с 29 ножкой процессора. ... Юрий
    Сейчас пробовал присваивать функции из таблицы на стр.16..."набалдашнику" MH-67. Все работает...при соединении "набалдашника" с "землей". Т.е. "набалдашник" это доп. кнопка на MH-67. Кроме того, что совершенно не удобно такой "кнопкой" пользоваться, присвоив ей одну из полусотни функций, так еще будет "свербить" - для чего это сделели? Может кто уже разобрался?
    Владимир.

  5. #770
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Отличный аппарат, работаю полгода никаких нареканий! А на счёт ножек , для начала наставки из обрезков резиновой трубки.

  6. #771
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от us8imb Посмотреть сообщение
    для начала наставки из обрезков резиновой трубки.
    Да хочется морду лица приподнять, попробовал еще ярче получается, хотя и так на, почти минимум вывел.

  7. #772
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Абсолютно некогда заниматься звуковыми файлами,тем более что я с компьютером не очень дружу.А на счёт ножек-я применил резиновые втулки задних амортизаторов ВАЗ2101.Получилось очень даже ничего...

  8. #773
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6

    Ножки и микрофон.

    Про ноги.Сначала лежала под аппаратом книга.Сейчас 2 ножки из 2-х сложенных пробок от пластмассовых пивных бутылок.Сразу,вместо микрофона,подключил гарнитуру Defender пр-ва КНР.Схема согласования собрана в небольшой металлической коробочке размером меньше спичечного коробка.Там же подключается педаль на передачу.Очень удобно-руки свободны.73!Vic.

  9. #774
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    Про ноги.Сначала лежала под аппаратом книга.Сейчас 2 ножки из 2-х сложенных пробок от пластмассовых пивных бутылок.Сразу,вместо микрофона,подключил гарнитуру Defender пр-ва КНР.Схема согласования собрана в небольшой металлической коробочке размером меньше спичечного коробка.Там же подключается педаль на передачу.Очень удобно-руки свободны.73!Vic.
    Ни хрена не пойму, нахрена ноги к трансиверу приделывать?
    Это просто сила привычки от предыдущих, другого не вижу, лично я бы спилил, если бы были, тоже по привычке.
    да и педаль с гарнитурой, тоже кому что нравиться, я педалью пользоваться не просто нелюблю, а ненавижу, а любой гарнитуре предпочитаю громкоговорящий динамик, тоже наверное привычка. да и гарнитура вредна для слуха.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    Абсолютно некогда заниматься звуковыми файлами,тем более что я с компьютером не очень дружу.А на счёт ножек-я применил резиновые втулки задних амортизаторов ВАЗ2101.Получилось очень даже ничего...
    А если ещё на рессоры от трактора "Беларусь" поставить, вообще кайф будет.:suicide_fool-edit:

  10. #775
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6

    Гарнитура и педаль

    Ноги только спереди,удобно смтреть и пользоваться когда трансивер с наклоном.Динамик не для меня,когда в одной комнате супруга сморит телевизор и еще и эфир ревет,не говорю про ночь.VOX не использую.Трансивер вкл. на передачу а в PA реле еще толком не сработали...В соревнованиях без педали никак,когда темп высокий,по клавитуре нужно стучать одной рукой,другой крутить расстройку в приемнике.Многие еще робят на типа 3DI и зовут почти всегда в стороне...PA на двух ГК-71,от ГУ-74 отказался.Согласовываю трансивер-усилитель P-контуром,он собран отдельным блочком.73!Vic.

  11. #776
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    Трансивер вкл. на передачу а в PA реле еще толком не сработали... PA на двух ГК-71,от ГУ-74 отказался.
    Можно по-подробнее. FT450 или FT450AT, РА – ОК или ОС , 10-pin разъём задействован ? Юрий

  12. #777
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Можно по-подробнее. FT450 или FT450AT, РА – ОК или ОС , 10-pin разъём задействован ? Юрий
    А какая разница FT-450 или FT-450AT, это один и тот же трансивер, Тюнер AT это просто опция.

  13. #778
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11

    CWPITCH

    На форуме yahoo yaesy_ft-450 канадец VA7CPC сообщил о результатах измерения на НЧ анализаторе SpectrumLab полосы пропускания в режиме CW при различных значениях CWPITCH .

    CWPITCH: 700,
    IF SHIFT: centered
    CONTOUR: "high intensity", peaking at about 500 Hz
    NOTCH: 850 Hz,
    Bandwidth, -10 db: 350 Hz - 700 Hz
    Bandwidth, -20 db: 300 Hz - 750 Hz

    CWPITCH: 400
    IF SHIFT: centered
    CONTOUR: "high intensity", peaking at 400 Hz
    NOTCH: 700 Hz
    Bandwidth, -10 dB: 300 - 550 Hz
    Bandwidth, -20 dB: 200 - 600 Hz

    Замечания по CWPITCH=400 Hz .
    Поскольку IF SHIFT установлен в центре, цифры не должны изменяться при смене боковой полосы.
    Так как аудио в фт450 недостаточно широкополосно, а уровень AGC зависит от IF сигнала, реальная полоса фильтра в присутствии QRM может быть шире чем полученные цифры.
    Когда кто-нибудь спросит меня про using CW on the FT-450, приведу эти цифры.
    Если я смог сделать это на существующем DSP, представьте что Yaesu может сделать програмным обновлением DSP.

    Tue Jun 23, 2009
    Charles VA7CPC

  14. #779
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Юрий, спасибо,- стоящее инфо! "Ножки", "кнопки", "цвет дисплея" уже затерли...Есовцы могли-бы, наверное, умыть нос скептикам в отношении этого очень неплохого бюджетного аппарата. Дело за программистами...

  15. #780
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Скептикам нос не утерёшь, они его высоко держат. Какие наши годы, дождёмся …

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×