Страница 59 из 160 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #871
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    У меня FT-450 в SSB - 08-14 А, а в режиме несущей 18 А
    У меня сейчас тоже такие показатели, но после схемной подстройки усиления по ПЧ по максимуму.

  2. #872
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Трансиверы точно идут из Японии и официальные дилеры ведут все расчёты в Енах (или как их там). Но вот производство аппаратов - в Китае.
    Так и хочется обратиться к Вам по имени, но... Тут у нас не паритет - про меня Вы при желании все узнаете....
    Не соглашаюсь с Вами по вышеприведенной цитате...
    Это ж каким нужно быть бестолковым, чтобы гонять трансиверы из Китая в Японию!
    Если допускать здесь "китайский след", то только в части производства блоков, а сборка и окончательная настройка, упаковка - уже в Японии, отсюда же и штрих-код правильный, японский.
    Или пересылка какого-то почти готового полуфабриката...
    Но, учитывая очень высокий уровень автоматизации сборочных процессов и блоки запросто могут делаться в Японии, экономя на пересылке. Что-то простое типа карманных VX в Японии, конечно, нет никакого смысла собирать.
    В общем - нет здесь четкой логики. Ну а мы, мужчины - её рабы. Если наоборот - то это уже хуже -это женщины
    За соображения по фильтру - спасибо!
    Легче всего и просто все это проверить самостоятельно, но, подожду окончания гарантии.
    А мож кто поделится прямым практическим опытом - осуществить его совсем просто...

  3. #873
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR3QM Посмотреть сообщение
    Так и хочется обратиться к Вам по имени, но... Тут у нас не паритет - про меня Вы при желании все узнаете....
    Не соглашаюсь с Вами по вышеприведенной цитате...
    Это ж каким нужно быть бестолковым, чтобы гонять трансиверы из Китая в Японию!
    Если допускать здесь "китайский след", то только в части производства блоков, а сборка и окончательная настройка, упаковка - уже в Японии, отсюда же и штрих-код правильный, японский.
    Или пересылка какого-то почти готового полуфабриката...
    Но, учитывая очень высокий уровень автоматизации сборочных процессов и блоки запросто могут делаться в Японии, экономя на пересылке. Что-то простое типа карманных VX в Японии, конечно, нет никакого смысла собирать.
    В общем - нет здесь четкой логики. Ну а мы, мужчины - её рабы. Если наоборот - то это уже хуже -это женщины
    За соображения по фильтру - спасибо!
    Легче всего и просто все это проверить самостоятельно, но, подожду окончания гарантии.
    А мож кто поделится прямым практическим опытом - осуществить его совсем просто...
    В Японии работа очень дорого стоит, дороже чем в Москве. Китай страна бесплатной рабочей силы. К примеру, УКВ радиостанция в полусобранном виде, которая здесь продаётся за 150usd, там стоит 50usd. Конечно при хороших партиях. Трансиверы, как и многие другие высокотехнологичные продукты, типа ноутбуков и т.п. делаются в Китае! Причём разные брэнды на одних и тех заводах в разные смены Например, есть Dell, а есть с десяток китайских аналогов, и вот все они с одного конвеера. В Китае очень распространено контрактное производство, на котором обеспечивают не только сборку но и настройку, и упаковку. Потом всё это контейнирами в Японию. Там наклейки шлёп и в магазин. И так работает весь мир.

    Добавлено через 8 минут
    Наши производители средств радиосвязи делают ещё круче: покупаю рации и тупо переклеивают наклейки. Motorola - Волна; Tait - Радон; и т.п. Так вот наклейки на них с кодом 4!6 и надпись - Сделано в России. Такие дела..

  4. #874
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Сделано в китае, это не всегда плохо, мне купили новый фт450 в США , для них ничего удивительного товар там всегда высокого качества. трансивер сделан в китае - написано в документации. встроенный тюнер японского изготовления. на работу трансивера не жалуюсь.. есть и гарантия , правда для США и Канады...

  5. #875
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    трансивер сделан в китае - написано в документации
    об этом подробнее, в какой документации.

  6. #876
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    В отношении производства для USA в Китае все честно, если этот факт отражен на последней странице Operanion Manul. А у меня и, полагаю, у большинства наших пользователей там указан японский адрес, так же, как и в Warranty Registration Card.
    Вообще, это странно очень.
    В России завод по cборке Ford Focus. По этой логике Focus отсылают в Германию, где головное представительство европейского Форда, там оформляют все бумаги, и оттуда он идет дилеру...
    Еще одна неясность - насчет таможенной пошлины. Ну не может Vertex выбрасывать деньги на ветер! Или у них там хитрый японо-китайский таможенный союз на который всем цивилизованным странам нужно равняться?
    Официальный дилер может здесь сказать что-то внятное?

  7. #877
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    об этом подробнее, в какой документации.
    Под рукой нет всего комплекта бумажек, но я сам был сначала удивлен. Хотя на нижней крышке трансивера есть наклейка со штрих кодом и надпись сделано в японии. А в документации где описан состав трансивера по блокам, все блоки, кроме антенного тюнера, сделаны в китае. правда трансивер я еще не вскрывал, чтобы посмотреть самому
    Но я не комплексую по этому поводу, в США, говорят, большинство электроники китайского пр-ва и качество отменное...

  8. #878
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    Но я не комплексую по этому поводу
    да не о комплексах, а о сказках, про "официальных дилеров", о рынке труда в Японии, и прочие, есть штрих код (49 япония), есть упаковка, зачем выдумывать еще что то? любительские трансиверы не телевизоры и не dvd чтоб печатать миллионами с привлечением китайского народа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft450.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	23035  

  9. #879
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    У меня такая же байда с номерами, но другими и написано что гарнирура сделана в китае а антенный тюнер в японии, токио. Да и кенвуд делают сейчас бог знает где, кто скажет где сейчас изготавливают TS-2000, Гондурас??? но ведь работают люди и сигналы радуют "глаз" и обладателей, как говорил один друг, все это делается в Доме пионеров города Шанхай! Но старшее покаление помнит на сколько качественный товар в Китае был, между прочим там смертную казнь для высокопоставленных лиц никто не отменял как у нас, вот по этому в Поднебесной не одного нашего руководителя нет, давно бы "замочили в сартире!!!"

  10. #880
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    нашелся один – препачь, и все засомневались, вот тьюнер, где Китай и дилеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft450.1.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	23038  

  11. #881
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Решил все таки разыскать бумажку с описью комплектации и не нашел. Видимо я ошибся, приняв надпись о микрофоне, который действительно сделан в Китае, за комплектующие... на упаковке надпись: все сделано в японии кроме микрофона... прошу прощения за неверную инфо..

  12. #882
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    ...кстати, "копаясь" во внутренностях 450го, обратил внимание на КАЧЕСТВЕННЫЕ платы и монтаж...

  13. #883
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    ...кстати, "копаясь" во внутренностях 450го, обратил внимание на КАЧЕСТВЕННЫЕ платы и монтаж...
    В Китае самые качественныек платы и монтаж! Там самое современное оборудование!

    Добавлено через 3 минуты
    Да ёпрст! Друзья, я Вас умоляю... как аппарат стоимостью в 800usd может быть сделан в Японии?? Сколько раз можно повторять - надпись ниочём не говорит! Ford Focu, VW Jetta, Toyota Camry и т.п. сделаны в России. Там тоже написано! Ёлки маталки,прекратите тешить себя иллюзиями.

  14. #884
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Да ёпрст! Друзья, я Вас умоляю...
    Уважаемый R131! Пару страниц назад Вы первым напали на "китайский след", и кого" умоляете"... За два с лишним года тема имеет неплохой рейтинг, и неплохо-бы пополнять ее по ДЕЛУ. PS. мой пост о КАЧЕСТВЕ имеет отношение только к разработчикам YAESU.

  15. #885
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    В Китае самые качественныек платы и монтаж! Там самое современное оборудование!

    Добавлено через 3 минуты
    Да ёпрст! Друзья, я Вас умоляю... как аппарат стоимостью в 800usd может быть сделан в Японии?? Сколько раз можно повторять - надпись ниочём не говорит! Ford Focu, VW Jetta, Toyota Camry и т.п. сделаны в России. Там тоже написано! Ёлки маталки,прекратите тешить себя иллюзиями.
    Почему бы и нет? Очень технологичная конструкция. Минимум аналоговых настроек, практически только входные фильтры(самая трудоемкая часть). цифровая обработка сигналов... иллюзии здесь непричем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×