Страница 70 из 160 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1036
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от виталий Посмотреть сообщение
    Хочу вставить свои два слова по поводу FT-450
    ...Вот и глоток свежего воздуха в теме! Спасибо, Виталий, за взгляд со стороны! Конкретно и по Делу. Кстати, тоже имею воможность сравнивать 450й с 2000ым. Да, думаю старшему брату не стыдно за малого.

  2. #1037
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    лично для Вас - посмотрите все-таки алгоритм работы CLAR и потом скажите
    уважаемый, зайдите в меню clar и измените на sel, пробуйте при нажатой кнопке clar, и все получится

    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    элементарной неграмотности некоторых авторов - бессмысленные наборы слов вместо внятного изложения своих мыслей
    кого на что учили, одних языком болтать, других приказы исполнять, тут ничего не изменишь, поздно

  3. #1038
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Кто хочет узнать какое оно радио в любом поисковике найдите мой позывной, в последнее время люди делают апмливраеры а заявляются в категории LOW вот это действительно беда, когда спрашиваешь такого горе "LP" он говорит, что я это использовал только в ночьное время!!!!!!!!!!!! Ну что можно по этому поводу сказать?????:hunter: а делее

  4. #1039
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Вернулся я в родные пенаты...
    Ко всему сказанному добавлю, что в свое время не нравился мне FT-450, ну не нравился - и все тут...
    Ну не кому же не запрещено думать, правда? И сравнивать, искать, анализировать...
    Можно добавить - чувствовать перспективу, что-ли... Кто прочитал книжки "Физика веры" и "Новая физика веры" - поймет. (Прошу не хихикать...)
    ...Сейчас мне вполне достаточно уже того, что трансивер на голову чуствительнее многих знаменитых аппаратов. Плохо у меня с эфиром, к сожалению. Выручают краткие экспедиции за город.

  5. #1040
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Кто хочет узнать какое оно радио в любом поисковике найдите мой позывной, в последнее время люди делают апмливраеры а заявляются в категории LOW вот это действительно беда, когда спрашиваешь такого горе "LP" он говорит, что я это использовал только в ночьное время!!!!!!!!!!!! Ну что можно по этому поводу сказать?????:hunter: а делее
    Так там же у тебя ничегочешеньки нет.
    Это что, PR?

  6. #1041
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Да это я для разрядки. А то уж совсем мы конструктива никакого, надо как то успокоиться.
    Я вот не хожу на ветки трансиверов, которые мне не нравятся, думаю зачем давать информацию, которая никому не нужна.

  7. #1042
    QRPP
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Стою перед выбором аппарата FT-450AT и FT-857D. Спасибо Виталий за информацию, пишут много но ничего конкретного. А если у меня нет возможности поработать на этих трансиверах, только сухая информация и картинки?!
    Хотел бы узнать, есть ли смысл брать FT-450AT со встроенным тюнером или FT-450 а затем уже докупить, к примеру, FC-30?
    Плюсов как мне кажется у FT-450 больше чем чем у FT-857D, вот и смотрю в его сторону.

  8. #1043
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Это, во многом разные трансиверы. Можно посмотреть их сравнительные хар-ки. А для начала определиться для каких целей Вам нужен ап-т,- стационар, выезд, УКВ? И о тюнере, столько писалось. И какие АНТ предполагаете использовать?...отсюда и выбор тюнера.

  9. #1044
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UR5FNP Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором аппарата FT-450AT и FT-857D.
    Если нет нужды в УКВ, то 450-й.
    Цитата Сообщение от UR5FNP Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать, есть ли смысл брать FT-450AT со встроенным тюнером или FT-450 а затем уже докупить, к примеру, FC-30?
    У этих тюнеров одинаковый диапазон согласования, так что по характеристикам - равнозначно, соответственно удобней иметь встроеную опцию. Но учитывай, что с веревками она работать не будет.

  10. #1045
    QRPP
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Это, во многом разные трансиверы. Можно посмотреть их сравнительные хар-ки. А для начала определиться для каких целей Вам нужен ап-т,- стационар, выезд, УКВ? И о тюнере, столько писалось. И какие АНТ предполагаете использовать?...отсюда и выбор тюнера.
    __________________
    73! Роман.
    Роман, мне нужен стационар, УКВ у меня уже есть FT-8800 и УКВшные антенны тоже есть. Для КВ буду использовать веревку около 40м. А тюнеры ATU-450 и FC-30 не особо то отличаются?

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    У этих тюнеров одинаковый диапазон согласования, так что по характеристикам - равнозначно, соответственно удобней иметь встроеную опцию. Но учитывай, что с веревками она работать не будет.
    __________________
    73. Андрей
    Андрей, а хотя бы примерно можно меня соориентировать с какими антеннами?

  11. #1046
    QRP
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Если не ошибаюсь то ATU-450 работает с антеннами от 30 до 150 ом.

  12. #1047
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UR5FNP Посмотреть сообщение
    Андрей, а хотя бы примерно можно меня соориентировать с какими антеннами?
    У этих тюнеров диапазон согласования - до КСВ 3, т.е диапазон входных сопротивлений - примерно 15-150 Ом. Этого достаточно лишь для выравнивания неравномерности КСВ согласованной антенны внутри диапазона.
    Для твоей веревки сопротивление на большинстве диапазонов будет порядка 1 кОм. Так что либо ставь ручной тюнер, либо выбирай автоматический с большим диапазоном согласования (MFJ-929, MFJ-939, LDG AT-100pro и подобные)

  13. #1048
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UR5FNP Посмотреть сообщение
    мне нужен стационар
    Тогда однозначно -450-й. Для "веревки" с этим трансивером -тюнер FC40. Но дороговат.
    Как вариант самодельный тюнер Т, Г,П -образного типа, т.е расчитанных для ант с высоким Rвх. Возможность работы с ручным тюнером в 450 имеется. Удачи

  14. #1049
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Я специально покупал FT-450 без тюнера, т.к. встроенный тюнер очень слабоват.
    Просто после покупки FT-450 докупил MFJ-929 (автомат) согласовывает верёвки с КСВ до 25 !!!!

  15. #1050
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    То же присматриваюсь к FT-450. Цена привлекательна и отзывы неплохие. На мой взгляд лучше брать без тюнера, а при необходимости тюнер докупить. Однако я бы взял все-таки ручной тюнер. Дешевле и надежнее. Меньше вероятность поломки. Автоматический тюнер есть смысл брать, если придется часто менять место работы с трансивера, например в полевых условиях.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×