Страница 89 из 160 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #1321
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    .(почитайте хотя бы отзывы и оценки зарубежных коллег) А недовольны им только те, кто знает о нём чисто теоретически со злопыхательскими намерениями.
    Да хороший, но слабый в CW, и вообще в обществе АЦП - это самый слабый, не обижайтесь, но для ценовой политики это отлично, для этого его сделали, но что сделаешь, если хороший дорого, и на этом спасибо! Хотя до АЦП все не подетски....
    Это бизнес, политика. Будем обсуждать прошивки и подставки.

  2. #1322
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение

    Ещё один баг с аппаратом, со штатным компрессором т.е. в режимах микрофонного усиления NOR и HIGH сигнал на передачу колючий ("золотое ухо" c Пензы подтвердит ). Нелинейщина какая-то прёт В режиме NOR всё вроде ок, но усиления маловато со штатной мыльницы.
    Некоторое время назад, R131 писал:
    "Меня не устраивает слабая раскачка со штатного микрофона. Даже при максимальном усилении микрофона, средняя выходная мощность 30..40 Ватт. Для сравнения в FT-1000MP MkV Field 75..90 Ватт."...
    Затем: - "Выставил усиление по ПЧ согласно методике в сервис мануале - стало лучше. Теперь средн. вых. мощн. 70..90 Ватт. Заодно выставил опорник - был в стороне на 50 Гц."

    Так может дело не в аппарате? "Золотое ухо" не подсказал, в чем "проблема"?

  3. #1323
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Анатолий, что-то я пропустил сообщ. R131 насчет 90 вт , если ему удалось это сделать то можно простить прошлые задирательства. Сдается однако, что он просто свистел … в микрофон, у почитателей BEGALI свист высокохудожественный - однотональный, а это верные 100 вт, давно известно

  4. #1324
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Да хороший, но слабый в CW
    Игорь ты уже двести раз это утверждаешь. А я работаю и прекрасно всех принимаю, даже запись представлял, что то у тебя с CW на этом аппарате не срослось, но какая то обида закралась и ты везде это отмечаешь. А там просто надо правильно настраивать DSP, ведь это DSP аппарат и если его сравнивать с обычным классическим аппаратом, то первое впечатление просто атас!!! Инфаркт миакарда!!! Но разобравшись все встает на свои места. Об этом много раз описывалось на этой и других страницах бескрайного инета.
    На счет новой прошивки, я все таки последнюю фразу помню, когда YAESU выдвигает версию того, что они не дом программирования а радиодом! Это наверное по японски мол пошли вы... хотя может быть я и не прав, но пока тишина.... и новая модель в студии.

  5. #1325
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    На счет новой прошивки,
    В рекламах последних моделей YAESU( с ДСП ) частенько делается упор , что это " программно обновляемое радио". Ест-но пользователь, приобретая ап-т наивно надеется, что с каждым "обновлением" его игрушка будет лучше и лучше (за те же деньги). На мой взгляд, с помощью радиолюбителей (экономя время на доводку до кондиции), фирма просто устраняет свои недоработки в программе, т.е явные глюки. Устранила...- и за новый ... но дороже. ФТ 2000,...5000 и т.д. Так что все в норме.

  6. #1326
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Да ладно Вам обновление программного обеспечения идет непрерывно... что в Windows, что в Linux, что в других программах... постоянно появляются обновления, новые версии и т.д... и что зазорного в том, что для трансиверов появляются новые прошивки? причем тут фирма просто устраняет свои недоработки в программе, т.е явные глюки. Устранила...- и за новый ... но дороже. ФТ 2000,...5000 и т.д. ... а что все в норме - с этим согласен... это действительно нормально...

  7. #1327
    High Power Аватар для UA0FUA
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Курильские о-ва, о.Итуруп
    Возраст
    59
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    99
    Зачем вообще "наезжать" на аппарат? Если кому-то не нравится-да не берите вы! Отработал 450-й год у меня,как только я его не мучил-всё выдержал. И ДСП-прекрасно справляется со своей работой. Есть у меня мания-на дальние станции 100 ватт работать.В принципе-никто не жаловался-одно неудобство только-не всегда свободно пообщаться возможность-то прохождение не очень, то дураки.... Для этого и собираю сейчас-на 2-х ГИ-7Б. 73! СЕРГЕЙ UA0FUA

  8. #1328
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам обновление программного обеспечения идет непрерывно...
    Добрый вечер, Сергей! ...это МОЙ взгляд на "обновления".
    Один хороший приятель, в беседе про его фт 950-й, сказал "по секрету": - "когда приобрел и включил, и...что же я купил??!! " И только после нескольких прошивок -он остался доволен.
    В 450-ом была пара прошивок...устранено несколько глюков по работе цифрой. И ...тишина. Хотя представитель ЕСУ "грозился"(на ЯХУ) новым обновлением до конца года, ...прошедшего. Конечно, если они имели ввиду 2010год, то может и изменю "свой взгляд"...

  9. #1329
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Анатолий, вот и хорошо, что есть возможность перепрошить аппарат и улучшить его характеристики... а было бы лучше, если Вы купили аппарат и, поработав какое-то время, разочаровались и продали его? а тут - раз, и новая прошивка и глядишь, как новый трансивер приобрел только жаль, если больше не появится новых прошивок...

  10. #1330
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Конечно хорошо! Только вопрос, а почему бы не сразу ПОСЛЕДНЮЮ (лучшую) прошивку?
    А если появятся еще лучшие, - кто ж против.
    А в общем, после почти двух лет эксплуатации этого "малыша" и сравнивая его с работой ФТ2000-го( на коллективке), могу сказать, - достойный братец.

  11. #1331
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    ...Только вопрос, а почему бы не сразу ПОСЛЕДНЮЮ (лучшую) прошивку?...
    Так не бывает всегда есть надежда, что последующая будет лучше предыдущей... нет предела совершенству...

  12. #1332
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    есть надежда, что последующая будет лучше предыдущей... нет предела совершенству...
    Это верно. Мы, пользователи, точно надеемся. Хорошо если и производители с нами солидарны. Время покажет.

  13. #1333
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад, R131 писал:
    "Меня не устраивает слабая раскачка со штатного микрофона. Даже при максимальном усилении микрофона, средняя выходная мощность 30..40 Ватт. Для сравнения в FT-1000MP MkV Field 75..90 Ватт."...
    Затем: - "Выставил усиление по ПЧ согласно методике в сервис мануале - стало лучше. Теперь средн. вых. мощн. 70..90 Ватт. Заодно выставил опорник - был в стороне на 50 Гц."

    Так может дело не в аппарате? "Золотое ухо" не подсказал, в чем "проблема"?
    То были эксперементы с усилением. После все вернул назад, спасибо Вашим цифириям от которых можно было отталкиваться. Проблема была в генераторе НЧ, уровень давал раз в 10 ниже. После настройки по HP8920 и проверки передатчика на IMD3 всё ок!

    Золотое ухо знает што говорит. Всех кого приходилось слышать на FT-450 - у всех сигнал колючий, только в положении NOR мягкое звучание.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Да хороший, но слабый в CW, и вообще в обществе АЦП - это самый слабый, не обижайтесь, но для ценовой политики это отлично, для этого его сделали, но что сделаешь, если хороший дорого, и на этом спасибо! Хотя до АЦП все не подетски....
    Это бизнес, политика. Будем обсуждать прошивки и подставки.
    Я не понял о чём Вы? ))))) Бизнес, политика, телеграф..... И ЖИВОТНОВОДСТВО!!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от proboy Посмотреть сообщение
    (R131)" Вы вообще читаете о чём здесь идёт речь? Все и без Вас знают как он звучит" Я конечно,извиняюсь. Каждый день читаю здесь о 450м. Сдаётся мне, казачёк ВЫ засланный!!!
    Ну тогда Вы просто не грамотный смотрила казачОк

  14. #1334
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    [quote=R131;353830]Я не понял о чём Вы? ))))) Бизнес, политика, телеграф..... И ЖИВОТНОВОДСТВО!!![/quot

    Вам надо выспоться, позавтракть (вкусно), а после довать "умнейшие" коминте, можно и без рогов, не обижусь.....

  15. #1335
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    [QUOTE=RA3APK;354174]
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Я не понял о чём Вы? ))))) Бизнес, политика, телеграф..... И ЖИВОТНОВОДСТВО!!![/quot

    Вам надо выспоться, позавтракть (вкусно), а после довать "умнейшие" коминте, можно и без рогов, не обижусь.....
    Нет, ну все как зговорились... опять говорят чё делать, чё не делать. Вы мил-человек свои посты читайте иногда, я ведь не стал Вам слёту диагноз ставить, жалк ведь

    Да, скор К3 мнэ придёт, буду сравнивать сломаю поделку, Эрику с Вайном писать буду... мням мням )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×