Страница 90 из 160 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1336
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    K3 vs FT-450

    Ну што, други, получил я K3. Покрутил его пару дней и вот чё получилось:

    1. Manual NOTCH в K3 работает после цифровой АРУ т.е. вырезает он несушки чисто косметически. В FT-450 (одно из главных его достоинств) NOTCH работает совместно с контуром АРУ т.е. режет их правильно.

    2. Без дополнительных руффинг фильтров K3 в телеграфе явно слабее чем FT-450, но его аналоговая АРУ работает сильно лучше, не хуже чем в FT-1000MP MkV, это плюс K3. Т.е. как я и предполагал, DSP в К3 слабое и без руфинг фильтров почти не пригодное к использованию.

    3. Штатные лестничный фильтр SSB в К3 имеет посредственные параметры по прямоугольности в LSB и USB - прослушивается 2я боковая полоса, что вобщем неприемлемо для трансиверов этой ценовой категории. В FT-450 с этим дела получше (в SSB), хотя в телеграфе тоже не ахти.

    4. У K3 более естественное звучание из-за работы аналоговой АРУ по ПЧ 8.215.

    Пока так.

  2. #1337
    QRP
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Балтийск, Калининградская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8
    Здравствуйте, Василий! Ищу где взять новую прошивку 0194 для фт-450 и наткнулся на ваше объявление. Судя по дате, возможно вы нашли и прошивку и как ее закачать. Если возможно, поделитесь информацией на ua2fek@mail.ru
    У меня в тх есть небольшой дефект: в режиме встроенного автоматического ключа дает только точки в обе стороны манипулятора (или только тире при вкл. реверса. Вот и работаю пока на самодельном внешнем эл. ключе 73! Влад

  3. #1338
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    K3 vs FT-450
    Ну што, други, получил я K3. Покрутил его пару дней и вот чё получилось:
    Любопытное сравнение предоставил нам R131 ( +,! ).
    Реакцию других пользователей К3 услышать бы, но наверное "бюджетные" темы они не посещают.

  4. #1339
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    Тайна К3

    Уважаемые радиолюбители. С прискорбием обнаружил тот факт, што в К3 нет цифровой АРУ т.е. она там просто напросто отсутствует или не реализована, вся селекция осуществляется за счёт лестничного типа фильтров с изменяемой полосой.. Ну т.е. К3 это высокодинамичный TS-570 с переключаемыми фильтрами. Ну а базар Элекрафта про IF DSP - это бред и шняга!!! Так что этот трансивер пришёл к нам из прошлого поколения Вот собственно и всё.

    Осталось замерить интермодуляцию по ГОСТ.


    Да, отдельно хочу отметить работу Noise Reduction. В целом оставляет приятное впечатление. Субъективно она эффективней чем в FT-450, но не на столько, штоб ахать и охать. С этим делом, вобще, лучше всего у Айкомов. Опять-же, точных методик по замеру NR нет, а стал быть эт всё на мой слух

  5. #1340
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Реакцию других пользователей К3 услышать бы...
    Уже пригласил заинтересовных на ветку, где положено обсуждать К3 .

  6. #1341

  7. #1342
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    На форуме yahoo FT-450 затишье. Терпеливо ждут обещанного обновления. Все темы обсуждены, скрытых меню не осталось, FAIL не появлятся. Скучно, но осталась вечное - XYL
    http://groups.yahoo.com/group/Yaesu_FT-450/message/7466 Feb 9, 2010
    Предложите антенну , моя XYL говорит что yagi на мачте безобразно выглядит. А я то было замахнулся на AlphaDelta DX-CC http://www.youtube.com/watch?v=pTFCSE0KUkw

    Сочувствущие откликнулись :
    - A tower and yagi ... ...
    - У меня несколько тайных антенн, простейшая multi band спрятана в дереве, XYL даже не подозревает об их существовании
    - G5RV вертикально, чтобы не был заметен. Всегда мечтал о такой (это от G6…)

    Вот так котораем время

  8. #1343
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Уже пригласил заинтересовных на ветку, где положено обсуждать К3 .
    Я сравниваю два аппарата в контексте давнего спора.
    Специально для этого приобрёл К3 и мои предположения подтвердились.

    Да, избирательность по интермодуляции (измерена по методике ГОСТ 12256) около 60дБ. Не смог найти ихних методик измерния IMDR3 по которым они получают 106дБ. Как найду, станет окончательно всё ясно.

    Вывод: K3 это аналоговый трансивер с классическим преобразованием вниз. DSP работает вне контура АРУ приёмника, а стал быть бесполезна вовсе. Как аналоговый аппарат звучит вполне достойно, но штатный 5ти кристальный кварцевый фильтр фиговый, надо сразу менять на Inrad. Для телеграфистов нужны, в обязательном порядке, дополнительные фильтры. Аппаратом очень удобно пользоваться - органы управления продуманы. Есть куча полезных фенечек.

    Учитывая цену аппарата - около 100к (с доп. фильтрами) можно уверенно сказать, что он слишком дорог! О внешнем виде уже много сказано - отстой. За эти 100к можно купить 4 x FT-450, расставить их по всем комнатам и туалетам и радоваться жизни

  9. #1344
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Уже пригласил заинтересовных на ветку, где положено обсуждать К3
    Справедливое замечание, здесь обсуждается FT-450.

  10. #1345
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    С прискорбием обнаружил тот факт ...
    Хорошо без позывного на форуме - всякую чушь можно пороть... )))))))))))))))

  11. #1346
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Ну а базар Элекрафта про IF DSP - это бред и шняга!!! Так что этот трансивер пришёл к нам из прошлого поколения
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Эрику с Вайном писать буду... мням мням
    Интересно, что ответили ( "Эрик с Вайном" )?
    С К-3 все ясно, после Ваших измерений...
    В этой теме Вы как то упоминали IC-7800, наверное прикупите и его... для сравнения с 450-м.

  12. #1347
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Хорошо без позывного на форуме - всякую чушь можно пороть... )))))))))))))))
    Уважаемый модератор-радиолюбитель. Вам запудрили мозги, Вы потратили свои кровные денюжки и верите во всякий бред. В своих оценках я руководствуюсь лишь фактами и показаниями своих приборов. Что именно Вам кажется чушью?

    я готов ответить за каждое своё слово и объяснить Вам модератору-радиолюбителю, при необходимости, всё о чём я написал.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Интересно, что ответили ( "Эрик с Вайном" )?
    С К-3 все ясно, после Ваших измерений...
    В этой теме Вы как то упоминали IC-7800, наверное прикупите и его... для сравнения с 450-м.
    Уж не знаю, что Вам там ясно, но мне то точно всё ясно с K3. Я, честно сказать, не ожидал такого от K3. Ну т.е. вранья относительно IF DSP. Кстати, когда только вышел IC-756, в его рекламе было тоже написано IF DSP А на самом деле, на тот момент единственным "честным" DSP аппаратом был TS-870, кстати с, именно, руффингом, а не ФОС (как у К3).

    Эрик с Вайном на этот вопрос ничего вразумительного не ответят, ведь нигде в документации на К3 нет ни слова о работе DSP AGC. Так, что они просто разведут руками, посоветуют прикупить "руффинг фильтров" Вот только цена получится такой, что можно будет чуть добавить и купить, скажем, IC-7600 Уж там то с DSP AGC всё в норме )) Уважаемый Роман, Вы как Фома не верующий постоянно агреcсивно на меня набрасываетесь. Попытайтесь просто опровергнуть мои утверждения, и Вам сразу станет легче

    Кстати IC-7800 - это честный DSP трансивер т.к. обработка там связана с АРУ приёмника, а не как в K3 и TS-570 стоит чисто в аудио тракте. Значит так, трансиверы с Audio DSP: FT1000MP, TS-480, TS-570, K2, K3, IC-756, 746 и т.п.

    Трансиверы с "правильной DSP": 756PRO1,2,3, TS-870, TS2000, 746PO, FT-450, FT-950, FT-2000, 9000, Orion и т.п.


    P.S. Забыл написать вот о чём: самоконтроль CW в K3 работает просто изумительно (сигнал очень мягкий, приятный на слух), не в пример FT-450, FT-1000MP и пр. - от самоконтроля, которых устаёшь через 30 минут работы на CQ (сигнал самоконтроля очень жёсткий). Огромный плюс ещё - это диодная коммутация TX/RX, вместе с QSK работает изумительно! К сожалению, не слушал легендарных TenTec с их QSK, но QSK в K3 это лучшее, что мне приходилось слышать. В аппаратах с релюшками, по определению QSK омерзительное, даж говорить неохота.

  13. #1348
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Трансиверы с "правильной DSP": 756PRO1,2,3, TS-870, TS2000, 746PO, FT-450, FT-950, FT-2000, 9000, Orion и т.п.
    Всем привет!А по какому критерию оцениваете "правильность" ДСП?73!

  14. #1349
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW6MGO Посмотреть сообщение
    Всем привет!А по какому критерию оцениваете "правильность" ДСП?73!
    Исключительно по критерию качества фильтрации мешающих сигналов.

    Для тех кто не видит особой разницы реализации DSP в ниже-указанных трансиверах поясняю: Если фильтр отрезал помеху, но она всё равно забивает динамический диапазон приёмника, то толка от этого фильтра как от козла молока

    Если опять не понятно о чём речь, то сделайте простой эксперимент - добавьте по аудио выходу своего трансивера какой-нибудь фильтр, и посмотрите, какой от этого эффект?

  15. #1350
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    добавьте по аудио выходу своего трансивера какой-нибудь фильтр, и посмотрите, какой от этого эффект?
    Если можно пример, какой фильтр добавить и какой эффект увидим!!!

    131 resume: не имей крутой аппарат, аимей хорший антенный сетап!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×