Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1479

Тема: FT-950: обмен опытом

  1. #436
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Да! Проблема софта и железа актуальна всегда. Радует то что у аппарата есть точка возврата. Если что-то неправильно сделал можно вернуться к началу, без применения паяльников, и т.д. Насчет "косяков" крайней версии прошивки. Поставил новую прошивку, трансивер начал хлопать на 3.5 мГц. Возвращался к старой прошивке, та-же беда. Думаю всё, зачем я прошивался, работал бы на заводской и проблем бы не было. Потом посидел, подумал и понял что виноваты не инженеры YAESU, а я сам. Оказалось была наводка по сети питания 220 вольт, которую я устранил с помощью феритового кольца от телевизора. Вот такие дела!

  2. #437
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52

    Рано ребята радовались !!!

    Тоже решил что все ХОРОШО .
    К стати у меня другие проблемы
    SSB ,PSK все в норме а вот ТЕЛЕГРАФ ???
    думал на программу и прочие веши с компом
    А оказалось процессор перешил с1145 назад на1139 и пошел,
    а то передаю с компа а трансивер дает по Ptt нажатие
    тоесть полную несущую у кого так-же ??
    dsp оставил 06 Надеюсь решат ??? rw0aa Юрий.

  3. #438
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Для RWOAA. А вы после того, как сбросили все настройки, в Группе MODE-CW, какие настройки ставили? У меня ключ ямбический подключен к лицу, в меню № 37 соответственно я поставил ELE. 39 менюшка у меня выключена (OFF) и я могу работать в Миксе с клавы. Вот такие дела. Вообще YAESU очень здорово придумала, с помощью программы можно изменить работу аппарата. Не надо крутить подстроечные резисторы, конденсаторы, чего то выпаивать, припаивать. Мне нравиться!!

    Добавлено через 45 минут
    RW0AA, Юра! У меня также не работает с клавы телеграф в режиме CW. Но произошло чудо, я переключил в режим SSB и телеграф заработал. По моему нам еще раз нужно внимательнейшим образом изучить руководство пользователя и новые доработки в программе.

  4. #439
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    Для RWOAA. А вы после того, как сбросили все настройки, в Группе MODE-CW, какие настройки ставили? У меня ключ ямбический подключен к лицу, в меню № 37 соответственно я поставил ELE. 39 менюшка у меня выключена (OFF) и я могу работать в Миксе с клавы. Вот такие дела. Вообще YAESU очень здорово придумала, с помощью программы можно изменить работу аппарата. Не надо крутить подстроечные резисторы, конденсаторы, чего то выпаивать, припаивать. Мне нравиться!!

    Добавлено через 45 минут
    RW0AA, Юра! У меня также не работает с клавы телеграф в режиме CW. Но произошло чудо, я переключил в режим SSB и телеграф заработал. По моему нам еще раз нужно внимательнейшим образом изучить руководство пользователя и новые доработки в программе.
    Владимир Спасибо за реакцию.
    эти меню у меня такие же как у вас
    а вот 48 меню у вас как ? я ранее работал в старых версиях
    уст ENA если ставить DIS то телеграф с программы работает но через VOX трансивера а не PTT с программы CW. У меня РАБОТАЕТ CWTAPE а для тестов AATEST
    там нужно управлять чрез 1 штырек PTT Я немогу отправить макросы,
    Ручной ключ работает. Все перепрбовал как ранее не работает в МОНИ идет прерывание а на выходе стоит несущая 100%
    Вернулся на старые 1129 и 1139 все идет ЭТО процессор,
    DSP ИДУТ все и на телеграф не влияют.
    Я ДУМАЮ ИХ КОСЯК - КТО ДОКАЖЕТ обратное БУДУ БЛАГОДАРЕН. ЮРИЙ
    У вас в SSB заработал так как меню 41 стоит ON поставь в OFF и все не будет работать
    как на ЕСУ написать ?

  5. #440
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Юра приветствую! У меня стоит EnA, в diS клавиатура не работает. Буду разбираться в инструкции, может где то есть секретная кнопка??? Если найду, потом скажу!

  6. #441
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    Юра приветствую! У меня стоит EnA, в diS клавиатура не работает. Буду разбираться в инструкции, может где то есть секретная кнопка??? Если найду, потом скажу!
    ЖДУ !!!!

  7. #442
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Юра! В меню 041 (A1A CW AUTO) выставил в положение OFF, телеграф всё равно работает в режиме SSB с клавиатуры. Нажимаю кнопку BK-IN (режим прерывания на CW), отключаю его, клавиатура все равно работает. Программу использую, как я раньше говорил, MixW 2.19 (регистрированная версия). Для управление трансивера я использую интерфейс SerCOM, кабель и сам интерфейс я заказывал в RADIOARENE. Жму руку. Владимир.

  8. #443
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    Юра! В меню 041 (A1A CW AUTO) выставил в положение OFF, телеграф всё равно работает в режиме SSB с клавиатуры. Нажимаю кнопку BK-IN (режим прерывания на CW), отключаю его, клавиатура все равно работает. Программу использую, как я раньше говорил, MixW 2.19 (регистрированная версия). Для управление трансивера я использую интерфейс SerCOM, кабель и сам интерфейс я заказывал в RADIOARENE. Жму руку. Владимир.
    Володя Да НАфига мне тлг в режиме телефон это так припарка кого позвать надо чтобы телеграф работал в режиме CW где я меняю полосу до 100 герц я же в SSB не спогу заузить вот в чем ???

  9. #444
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Согласен с вами , буду дальше копать.

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Юра! Пришлось сделать FULL Reset, нажать кнопки FAST и LOCK при включении трансивера. Попробовал CW Tupe все работает как положено, т.е телеграф в телеграфе с клавиатуры. ДАлее перешел на микс тоже работает. Ну и я тоже дальше буду работать. Перепрошивать туда сюда не буду. Пусть устаканиться новая прошивка, привыкнет к трансиверу и я тоже привыкну. Несмотря на всё, всётаки аппарат на 5+++. Это моё личное мнение. Мне он пришёлся по карману и по возможностям.

  10. #445
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    Согласен с вами , буду дальше копать.

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Юра! Пришлось сделать FULL Reset, нажать кнопки FAST и LOCK при включении трансивера. Попробовал CW Tupe все работает как положено, т.е телеграф в телеграфе с клавиатуры. ДАлее перешел на микс тоже работает. Ну и я тоже дальше буду работать. Перепрошивать туда сюда не буду. Пусть устаканиться новая прошивка, привыкнет к трансиверу и я тоже привыкну. Несмотря на всё, всётаки аппарат на 5+++. Это моё личное мнение. Мне он пришёлся по карману и по возможностям.
    Влад ! наверно ты меня не понял? РАБОТАЕТ при включенном ON в 48 меню ДА ? версия 11.45 ??? или у тебя 11.39 ? если выкл 48 то да работает но через ВКin
    Юрий

    Добавлено через 1 час 14 минут
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Да. Не припомню, когда ко мне подходили коллеги и хвалили за сигнал. SSB работаю редко.
    Неделю назад поработал два часа SSB, "добивал" диплом ТPА. Давал вызов на КH6. Подошел VЕ3..., W8... оба сказали примерно так: Я знаю, что вы даете направленный вызов, я подошел сказать, что у вас (то бишь у меня) превосходное качество сигнала!
    Мелочь, а приятно, правда один сосед, живет в полукилометре от меня (я его даже и знал) позвал на моей частоте, и похвалив сигнал, также доложил, что пытался звать меня на 10 метрах, на второй гармонике. Я там послушал на второе радио-действительно слышно.
    Прим. До прошивки SSB не успел поработать, может он такой и был сигнал, до того как.
    Вы работаете CW c Компа ?
    У меня 11.45 не идет вернул процессору 11.39 все работает.Юрий.

  11. #446
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Влад ! наверно ты меня не понял? РАБОТАЕТ при включенном ON в 48 меню ДА ? версия 11.45 ??? или у тебя 11.39 ? если выкл 48 то да работает но через ВКin
    Юрий! У меня версия прошивки 11.451.06, работаю с клавиатуры в Миксе 2.19 нормально, в менюшке 48 AIA стоит в положении dis, кнопка BK-IN включена. Когда включаю (EnA) менюшку 48, трансивер переходит в режим включения, т.е. идет несущая, а интерфейс работает сам по себе, передает как обычно. Клавиатура не работает, BK-IN включена. Ставлю все обратно, т.е. в менюшке 48 AIA в положение dis, кнопка BK-IN включена, и я опять работаю с клавиатуры в Миксе. Юра, я на приёме!

  12. #447
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Володя Да НАфига мне тлг в режиме телефон это так припарка
    Я использую режим CW в SSB для настройки усилителя, даю точки и быстренько строю усилок. Достаточно удобно и оперативно.
    Последний раз редактировалось NP3D; 07.02.2009 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  13. #448
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Я использую режим CW в SSB для настройки усилителя, даю точки и быстренько строю усилок. Достаточно удобно и оперативно.
    Это хорош ! но Я хочу работать ТЛГ в нормальном режиме как ранее миню 48 ENA
    тоесть управлять с компа , в старых версиях всё было а в 1145 это косячет. Юрий

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    Юрий! У меня версия прошивки 11.451.06, работаю с клавиатуры в Миксе 2.19 нормально, в менюшке 48 AIA стоит в положении dis, кнопка BK-IN включена. Когда включаю (EnA) менюшку 48, трансивер переходит в режим включения, т.е. идет несущая, а интерфейс работает сам по себе, передает как обычно. Клавиатура не работает, BK-IN включена. Ставлю все обратно, т.е. в менюшке 48 AIA в положение dis, кнопка BK-IN включена, и я опять работаю с клавиатуры в Миксе. Юра, я на приёме!
    Всё понял такой режим мне не подходит
    ранее на двух трансиверах было ОК.
    и на старых прошивках также.
    Буду ждать исправлений, если нет придется работать на 1139 хотя хотелось бы в полной силе работать в 1145, я уверен что это косяк .

  14. #449
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Это хорош ! но Я хочу работать ТЛГ в нормальном режиме как ранее миню 48 ENA
    Юра приветствую! А зачем в меню, позиция № 48, ставить EnA, ведь в CW Type и так всё работает без включения позиции № 48 меню, и все управляется с компьютера?

  15. #450
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Вы работаете CW c Компа ?
    Да, работаю CW с компа. (Writelog i Micro KEYER II)
    Кстати, сегодня заметил, что после прошивки меню 41 не дает CW в режиме SSB.
    Т.е. точки-тире идут, а мошности-нет.
    Да, 48 меню не влияет, в обeих позициях то же самое.

Похожие темы

  1. Антенна UVS-300: обмен опытом
    от UB9LAI в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2023, 21:32
  2. FTM-350R: обмен опытом
    от RW3DKE в разделе FTM-350
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 19:59
  3. TM-D710: обмен опытом
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:45
  4. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  5. Обмен опытом и советы
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×