RK3FW Sorry.
Ладно , это Я....
Вид для печати
для RW0AA
Юрий! Лучше подскажите. где и на какую кнопку нажать чтобы в режиме CW отрегулировать ALC. У меня при работе в телеграфе ALC в половину показывает от черточки на дисплее. С другими модами разобрался, а в CW не могу найти где покрутить этот уровень!
Володя !
Увы для CW ALC не регулируется=нет необходимости.
Други Помогите !
Есть желание посмотреть схему MTU- 30/20 ???Юрий.
А как помочь? Раскурочить свой МТU и нарисовать Вам схему? Сервис-мануала на них я не встречал, схемы в комплекте нет. Только инструкция по установке и эксплуатации.
Разборный, но там все на SMD. Плюс в основном блоке, где катушка, еще и механика.
Спасибо!
Это всё есть. Это включение , стыковка с трансивером. Нужна раскладка-схема блока U-TUNE UNIT.
Сколько контуров на 30\20м есть ли УВЧ ?
Или это схема регенерации ? Полоса итд.
Параметры Катушки - так на глазок(витки , диаметр, отводы)
Кто делал самодельный преселектор к 950, и он работает Реально? поделитесь можно на майл. TNX
[COLOR="Red"]Всех С новым Годом ![/COLOR]
Вчера мучал ремонтников с Есу.ру. У них сервис-мануала на U-TUNE UNIT нет. Соответственно и нет схемы. Обещали заказать в Японии.
По поводу самого блока - это не умножитель добротности, а высокодобротный контур. Полоса около 5 кГц. Добротность, я где-то читал в рекламе, выше 2000. Высокая цена - это плата за автоматическую настройку и управление с морды трансивера. Ну и бренд, конечно.
Что касается умножителя добротности - у него добротность выше 10000 + бешеное усиление в полосе около 2 кГц. Все, что вне полосы пропускания, давится насмерть. Из-за этого резко снижается уровень шума и помех по соседнему каналу. Ну, и естественно, лучше слышно полезный сигнал. На Краснодарском сайте выложен файл, где пишется эфир с и без умножителя. Эффект офигенный.
МТU снижает уровень шума эфира, но незначительно. Где-то на уровне DNR=2. Но при этом уровень полезного сигнала остается на прежнем уровне. В общем, покупать/не покупать - дело сугубо субъективное. Если бы в мю-тюнах был еще и умножитель - цены бы им не было.
Я буду себе делать еще и умножители, чтобы включать их последовательно с мю-тюнами.