Страница 269 из 330 ПерваяПервая ... 169219259262263264265266267268269270271272273274275276279319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,035 из 4949
Like Tree4421Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4021
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Очень редкие спецы, особенно на постсоветском рынке. И дорогие.
    По поводу "дорогие". Это всё относительно. К сожалению ни фирмам, которые занимаются внедрением софта, ни клиентам такие специалисты мало интересны. Первым - потому что проще внедрять готовые продукты, шаг вправо, шаг влево... Это же дополнительные затраты. Проще браться за проекты, где косметические изменения к основной конфигурации надо сделать. Вторым, потому что первые им в уши вдувают, что мы сейчас вам всё быстро тут сделаем. В результате либо вообще внедрение не взлетает, либо растягивается на долгие года...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    По поводу "дорогие". Это всё относительно. К сожалению ни фирмам, которые занимаются внедрением софта, ни клиентам такие специалисты мало интересны. Первым - потому что проще внедрять готовые продукты, шаг вправо, шаг влево... Это же дополнительные затраты. Проще браться за проекты, где косметические изменения к основной конфигурации надо сделать. Вторым, потому что первые им в уши вдувают, что мы сейчас вам всё быстро тут сделаем. В результате либо вообще внедрение не взлетает, либо растягивается на долгие года...
    А 90% тек кого софтверные компании преподносят как "бизнес-аналитиками" ... ну так скажем ни рыба, ни мясо...

  2. #4022
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    А дипломы вам в свое время сами пришли по почте. Самонапечатались, самоупаковались, самонаправились.
    Женя, это работа дипломного менеджера, а не высокорангового программера.
    Ваша задача - организовать поток заявителей. И, самое главное, чтобы всё было в соответствии с правилами. А что сделали - регистрация была по рекомендации трёх пользователей. Это как? А лицензию почему не требовали? Результат в "России" не заставил себя ждать, появились желающие обманщики с липовыми позывными. Скандал. И что? Позывные удалили? Через сколько?
    Жень, хорош. Можешь исправить - исправь. Я не хочу больше жевать. Тошно от этого бардака.

  3. #4023
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Гхм-гхм..
    Может все-таки поудалять часть постов?
    А слишком много дури видно стало..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4024
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Женя, это работа дипломного менеджера, а не высокорангового программера.
    76й человек в рейтинге р150с и даже не имеющий DXCC HR на руках считает, что он знает лучше текущего действующего дипломного комитета что надо делать. Вы не обижайтесь, это же правда про 76е место и про DXCC.

    Ну я там был один во всех ролях. По дипломам: менеджер дипломов включая рассылку и обработку, поддержка и запуск программ, программирование под это дело. По Победе: сопровождение сайта и подготовка дипломов, обработка заявок, работа с заявителями, и весь путь заявок до согласования РО. А затем сам мемориал и после него.
    Для меня Победа начиналась с конца января и заканчивалась в конце июня, когда заканчивался поток писем: я все просрал, забыл, у меня тут еще два человека было в команде, выпишите дипломы, а если не выпишите я на вас пожалуюсь.

    Я безмерно рад что сейчас уже не один на один с дипломами, спасибо причастным.

    Заодно перечислю:
    Спасибо Косте RW3DD за то, что взял на себя рассылку наград и общее руководство.
    Спасибо Сереже RN3RQ за помощь в программе всех видов, всего не перечислишь, начиная от проверок карточек и остального.
    Спасибо Жене RZ3EC за все консультации и информацию по экспедициям, за помощь и поддержку по линии Робинзонов, он знает всю кухню с двух сторон.
    Спасибо Михаилу Сергеевичу UA1QV за его скрупулезную работу с карточками, советы и знания, он тоже знает тему с двух сторон, активатор очень сложных экспедиций.
    Спасибо Диме RT5T за его знания по экспедициям и крайне полезной работе по выявлению обманщиков.
    Спасибо вам всем, что вы есть и согласились на это неблагодарное дело.

    А сколько народу приглашалось? Один пример: тут на форуме просил помочь с переводами на Победу. Откликнулось 0.5 (половина, потому что один отклик был, но человек мог помочь перевести через гугл переводчик). И так во всем.
    Вы же кроме как п...ть - ничего больше не хотите, да и не можете. Сразу все разом стали продакт менеджерами и остальными . Народ годами на это учится, а тут оказывается и учиться не надо.

    И да, я предлагал некоторым людям лично заняться обработкой заявкой Победы, на соответствие положению. Отказались все. Знаете почему? Ответ как один, словно сговорились: "я бы мог бы, но чтобы меня потом очередной хрен обсирал прилюдно что он сам в заявке косячит? Я не на столько мазохист."

    Все, приплыли.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А лицензию почему не требовали?
    Так тут же на форуме визг и вой с болот стоял какого фига вообще требуете лицензию: "я же четрыждезаслуженый в 7 поколении и не обязан никому ничего доказывать".

  5. #4025
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Женя, успокойся.
    Береги здоровье!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #4026
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    76й человек в рейтинге р150с и даже не имеющий DXCC HR на руках считает, что он знает лучше текущего действующего дипломного комитета что надо делать.
    Жень, я плевать хотел на "хитпарады" и тем более на hamlog. Поэтому принципиально не хочу сканировать QSL для улучшения своего места. Там хороший запас не только по РФ.
    Теперь про DXCC. Я первым в Воронежской области сделал DXCC HR в1997 году и первым сделал HR#1 в 2004 году. И карточки получил. Дальше мне было не интересно ни тогда, ни сейчас.
    А вот Р-150-С за все страны я мечтал иметь с пионерских времён. Поэтому и получил, как только такая возможность в СРР появилась.
    Но это всё лирические отступления...
    Касаемо хэмлога - до ума доведете или обиженку включите? Манипулятор вы так себе, стоит обозначить вам конкретную проблему - вы всеми силами пытаетесь уйти от обсуждения, переводя разговор в область управляемого или неуправляемого скандала Ну ничего, повзрослеете

    Касаемо опытного комитета во главе с тобой, смотрите внимательно выдавая награды высшего ранга, чтобы потом не чесать свои затылки вопросом - как его назад забрать у детей...

  7. #4027
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Касаемо опытного комитета во главе с тобой
    Я не глава комитета, я рядом постоять. Пора бы уже осознать. Уже почти год как.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Касаемо хэмлога - до ума доведете или обиженку включите?
    Ну вы же сами сказали что он вам не нужен, но постоянно просите что-то сделать. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

  8. #4028
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами сказали что он вам не нужен.
    Мне не интересно участие в хит парадах, в том числе на хэмлоге. Я именно это и написал.
    А хэмлог - дело очень хорошее. Его бы только до ума довести

  9. #4029
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Его бы только до ума довести
    А решет кто? В какой момент переставать наводить глянец на навозной жиже?

  10. #4030
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    В какой момент переставать наводить глянец на навозной жиже?
    Неплохо уже

  11. #4031
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами сказали что он вам не нужен, но постоянно просите что-то сделать
    Закрой нафиг и не мучайся. Делай карьеру в америках.
    так быстрее кто-то адекватный возьмется. Пускай даже с бумажными QSL и усложнением подачи заявки.
    Не надо так себя напрягать Тем более, большинство "почему-то" не оценивает твоих потуг.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #4032
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Закрой нафиг и не мучайся. Делай карьеру в америках.
    так быстрее кто-то адекватный возьмется. Пускай даже с бумажными QSL и усложнением подачи заявки.
    Не надо так себя напрягать Тем более, большинство "почему-то" не оценивает твоих потуг.
    А вы,простите,"большинство"?

  13. #4033
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    А решет кто? В какой момент переставать наводить глянец на навозной жиже?
    Eugene, Вас тут очень сильно критикуют, местами по делу, а чаще - зазря... Я, от себя лично, хочу сказать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    За hamlog - это классный проект - сам по себе - вне привязки к каким-то дипломам!
    За поддержку радиомарафонов "Радио Победы"...
    За движуху по дипломам СРР - "Россия" и "Р-150-С"! Вас почти все критикуют за недостатки - и это справедливо, НО благодаря Вам все сдвинулось с мертвой точки!

    А если Вы устали этим заниматься - может быть самый красивый вариант - передать безвозмездно базы данных и API в собственность СРР? И уйти красиво из этих обязательств? (Пока весь мозг не выклевали?)

    п.с. А писать про "наводить глянец на навозной жиже" - это как-то не прилично, ИМХО.

    73!

  14. #4034
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1BHN Посмотреть сообщение
    А вы,простите,"большинство"?
    прощаю.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #4035
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Вас почти все критикуют за недостатки - и это справедливо, НО благодаря Вам все сдвинулось с мертвой точки!
    Женя
    Перечитай 10 раз. Юрий подметил суть. Самое главное.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×