Страница 370 из 390 ПерваяПервая ... 270320360363364365366367368369370371372373374375376377380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,536 по 5,550 из 5843
Like Tree5328Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5536
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,470
    Поблагодарили
    10095
    Поблагодарил
    6612
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Бред полный был. Коллеги, задайтесь вопросом, о каком рейтинге можно вести речь, если не верно определен ряд стран (даже таких простых, как 4 страны PJ2, PJ4, PJ5-6, PJ7 - все забыли с какой даты пошёл отсчёт? А как у Глухова с этим вопросом было? А это, между прочем, 36 стран по диапазонам!). И потом, если уж соревноваться, то необходимы критерии:
    Дипломный комитет не забыл. Карточки, присланные на проверку за связи ранее 10.10.2010 заворачивались. А приходившие после синхронизации с LOTW - засчитывались (( И подобных примеров оч. много. Почему я и не делал синхронизации. Мне слоты нужны были для себя, а не для рейтинга. Даже зачтенные на основании присланных логов на Хамлог - считались неверно. Баги так и остались неустраненными до 1-го мая. К примеру у меня AC4LN/CT1 засчитался за США, VK9MAV за Мелиш Риф итп (всего семь таких фальшивых слотов). Тут дело не столько в наличии рейтинга у Глухова, сколько непонимание скажем так, некоторых основ. Но это уже дело прошлого. На будущей платформе крайне желательно привести все в соответствие с Положением, иначе соревновательность (вместе с рейтингами) потеряет смысл... Прописать ЛНР с ДНР и предусмотреть возможность быстрого добавления новых референций. Мир переживает бурные времена...

  2. #5537
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,513
    Поблагодарили
    7392
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Сделай на двойке базовый DXCC (без спутников), тогда поговорим. А пока не о чем. Интересы у нас разные...
    Это фетиш такой? Как минимум у двоих в Тульской области DXCC выполнен на УКВ без спутников (R3PA и UA3PTW) . Ты найдешь их в списке полученных дипломов? Нет. А они есть. А говорить нам действительно не о чем. Интересы действительно разные. Только у меня они шире.

    Кстати у меня в LOTW на КВ 226 (кажется ) стран CFM. И это при том,что КВ не сфера моих насущных интересов. Так...Мимоходом...Однако получать DXCC/Р-150-С нет никакого желания. И еще нескольких ребят в области знаю у которых за 300 стран и тоже нет дипломов. И тоже не собираются их получать. Как-то так....

  3. #5538
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,470
    Поблагодарили
    10095
    Поблагодарил
    6612
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Игорь - вот в нашем областном рейтинге учитывалось все - количество сработанных стран по модам, количество стран по диапазонам и так далее. И мы проводили итоги исходя из этих критериев. Причем верили друг другу на слово и обманывать было не принято. Мы ж в регионах знаем все про себя - кто откуда работает , у кого какой сетап и т.д. Тут не обманешь Но по разным обстоятельствам , в основном по малому количеству фанатов DX инга в нашей области , зачет сейчас на проводим , и кубки не присуждаем. Был так же Кубок лучший контестмен, тоже хорошее воспоминание ....
    Изначально фанатов было еще меньше. Они от сырости или от значка СРР не заводились. Кубки были учреждены в самом начале 90-х Первым владельцем переходящего кубка стал Юрий UA1RJ, светлая память. Владельцем навечно становились те, кто был на первом месте три года подряд. Годы берут свое, Юрий ушел от нас... Последний такой хранится у меня дома. Сфотаю, выложу. Братина, вырезанная местным мастером из осины, на которой методом выжигания нанесены позывные и годы завоевания предыдущими владельцами. Воспоминания будут более наглядными. Что мешает сделать это сейчас? Отсутствие разнарядки сверху? Причины (как и врагов) проще всего искать на стороне...
    Да, верили на слово. Но по Положению Совет РО был вправе затребовать карточки (LOTW тогда не было), а не основываться на познаниях у кого какие сетапы.
    Список был длинный, результаты сдавали почти все. Не столько для пресловутого рейтинга (его не было, была награда за 1-е место и все, ни вторых, ни третьих), сколько для того чтобы прежде всего расти над собой в плане DX-инга. Ну и соревноваться по дружески с соседями по строкам в таблице.

  4. #5539
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Изначально фанатов было еще меньше. Они от сырости или от значка СРР не заводились. Кубки были учреждены в самом начале 90-х Первым владельцем переходящего кубка стал Юрий UA1RJ, светлая память. Владельцем навечно становились те, кто был на первом месте три года подряд. Годы берут свое, Юрий ушел от нас... Последний такой хранится у меня дома. Сфотаю, выложу. Братина, вырезанная местным мастером из осины, на которой методом выжигания нанесены позывные и годы завоевания предыдущими владельцами.
    Ну опять "за рыбу деньги"
    Два периода активности по Кубкам было ..... 90 годы там все начиналось , второй период 2006 год, я как вновь избранный руководитель РО после затишья на этом фронте возобновил и несколько переработал Положение. Награждались не только Кубками , а и вымпелами за отдельные моды. Кстати - последний владелец Кубка - RA1QY и там не осина , а натуральный Кубок. Ты все попутал (не заводись только - я ж смайл поставил)
    Впрочем эти детали для внутреннего , областного обсуждения. Я привел пример только для того что бы убедить Игоря в том что его подходы к рейтингам уже имели место быть в истории радиолюбительского движения в Вологодской области.
    А что до возобновления рейтинга - обсудим в декабре на собрании , наши ряды растут , приходит как молодежь , так и ветераны. Будем надеяться что и количество DX мэнов в области будет расти и Кубок в третий уже раз вернется в жизнь нашего регионального отделения.

  5. #5540
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,450
    Поблагодарили
    1870
    Поблагодарил
    8163
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    но эта приблуда привела к деградации радио по всем направлениям. Языки не учат, телеграф не учат, антенны ставить смысла больше нет -
    Я так понимаю это про websdr и скиммеры ? Ещё добавлю черепановское движение в эфире(паровозы), передающие верёвки с небольшим усилителем из двух 81-х в драйвере с приёмом на удалённой на тысячи км позиции, удалённые позиции вообще... Так это не одна приблуда, а целый комплекс.

  6. #5541
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,470
    Поблагодарили
    10095
    Поблагодарил
    6612
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Два периода активности по Кубкам было ..... 90 годы там все начиналось , второй период 2006 год, я как вновь избранный руководитель РО после затишья на этом фронте
    Ничего себе затишья.. При тебе все быстро-окончательно и закончилось. Задайся вопросом: почему?
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Впрочем эти детали для внутреннего , областного обсуждения.
    И так который уже раз. Зачем сам их на этот форум вытаскиваешь? Да еще "тренируясь" личными измышлениями на моей персоне?
    Мне в принципе по барабану, что ты обо мне думаешь. Но на один публичный пассаж (в плане Р-150-С, а не зон WAZ c DXCC) вернусь к компу - обязательно отвечу.

  7. #5542
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ничего себе затишья.. При тебе все быстро-окончательно и закончилось. Задайся вопросом: почему?
    Закончилось лет через 6 , почему - ответ простой участников конкурса стало мало, заявляться стали меньше.... , плюс появились некие негативные моменты , присущие к сожалению DX ингу в целом. Но это все внутренние вологодские дела
    Еще раз - вспомнил про рейтинг по двум причинам , увидел твой пост про CFM 335 стран DXCC , второе упоминание адресовано было RA3QSY.
    В сегодняшней жизни, особенно в сфере бизнеса есть одно четкое правило - никого не интересуют твои бывшие достижения в какие то прошлые периоды , а интересен лишь сегодняшний день, что ты представляешь собой сейчас.
    В нашем хобби - нужно чаще и продуктивнее работать в эфире , это первично, а стучать на клаве в форумах это вторично....
    Поэтому буду рад встречать тебя чаще в пайлапах, а не читать твои посты , многие из которых кажутся мне спорными...., впрочем я крайне редко тебя комментирую, CFM 335 , ну не мог пройти мимо. Если я не прав в части стран DXCC - извинюсь конечно тут же.
    Переход черты 330 стран (а если еще 340 ....) это событие в жизни охотника за DX , тем более в наших северных краях , в нашей области такие вещи не проходят незамеченными

  8. #5543
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,208
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    это событие в жизни охотника за DX ...
    ...в нашей области такие вещи не проходят незамеченными...
    Читаю и шизею.
    Вы реально настолько пристально там следите за проведением QSO соседями? В клаблог их позывные вбиваете, слотики их подсчитываете?
    Сами-то понимаете, насколько это грозный и нездоровый симптом?

    От себя могу сказать, что даже при том, что я вот вообще ни разу не фанат ДХ-инга, 330 стран за 30-40 лет в эфире - это как-то... Ну, не событие, в общем. Тем более не такое событие, чтобы за ним кто-то следил.

    Завязывали бы вы со своими вологодсуими тёрками, тем более, что вы их тут и развели, как справедливо отметил Михаил. Тема про национальную дипломную программу, а не про то, кто тут какой молодец.

  9. #5544
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Вы реально настолько пристально там следите за проведением QSO соседями?
    У нас в области это 3-4 позывных, и все в курсе, кто сработал из этой тройки с той или иной экспедицией
    И согласен - внутренние разборки здесь ни к чему

  10. #5545
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8305
    Вологодские ребята. Заканчивайте.

  11. #5546
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,240
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    1181
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Рейтинга у Глухова, можно смело сказать, небыло.
    Бред полный был. Коллеги, задайтесь вопросом, о каком рейтинге можно вести речь, если не верно определен ряд стран (даже таких простых, как 4 страны PJ2, PJ4, PJ5-6, PJ7 - все забыли с какой даты пошёл отсчёт? А как у Глухова с этим вопросом было? А это, между прочем, 36 стран по диапазонам!). И потом, если уж соревноваться, то необходимы критерии:
    - количество стран в микс;
    - количество стран в тлф;
    - количество стран cw;
    - количество стран в digi;
    - количество стран по каждому диапазону (без учёта моды);
    - суммарное количество стран по диапазонам (тот самый challenge ).
    Всегда самым сложным и престижным было соревнование по количеству стран в модах. Появление Челленджера в корне поменяло подход...
    Даже комментировать не хочется.


    Подобный учёт организован в РК на сайте QRZ.KZ.
    Смотрим на гл.странице сверху -"Рейтинг DXCC ".
    Ведёт ну очень авторитетный товарищ Кошелев В.Р.- UN5J

    73!

  12. #5547
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кстати у меня в LOTW на КВ 226 (кажется ) стран CFM.
    Пётр Иванович, не с целью Вас обидеть, а исключительно с целью обрисовать ситуацию.
    226 стан на кв за всё время это исключительно мало. В среднем, в течении года, я работал около 250 стран, один год даже 270 вышло. При этом, я себе не ставил ни разу цель сработать максимальное количество стран за один календарный год. Я специально сейчас залез на сервис clublog и посмотрел свою статистику. Более того, я десятилетиями не работал рядовую Европу и ex USSR. А это пять десятков стран получается! Теперь по поводу подтверждений в LoTw - я также ни разу не платил за cfm lotw. И таким "самотёком" набежало 339 живых стран (нет Афона) и 6 делитов (из 9 имеющихся), 2554 станы собралось в челендже, на 5 диапазонах набежал DXCC HR.
    Ну а если дозаявить бумагу, выйдет ещё DXCC HR #1 за две моды.
    Но это всё лирика. Настоящая работа на диапазонах начинается, когда осталось на каждом менее 10 стран, начинается трудно и очень интересно. Для сравнения на HR ушло 7 лет, на оставшиеся 9 стран 8 лет. Всего 9 стран... И столько времени. А Глугов говорил - ну 38 стран не те и что?

  13. #5548
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Рейтинга у Глухова, можно смело сказать, небыло.
    У Глухова была база, которую нужно было допилить, причем в программном плане работы там было мало.
    Зато радуйтесь - теперь вообще никакого рейтинга нет!

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Языки не учат, телеграф не учат
    Вы реально считаете, что те, кто работает в FT8, это "новые" люди, которые пришли в радио? Да нет конечно! Это все те же, кто работает CW и SSB!

  14. #5549
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    2801
    Поблагодарил
    1125
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У Глухова была база, которую нужно было допилить, причем в программном плане работы там было мало.
    Алексей, Глухов так всегда и говорил. Но так ничего и не сделал за эти годы. Что было причиной - неверно выбранный алгоритм учёта или элементарное нежелание... Я не знаю. Да и значения это уже не имеет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Зато радуйтесь - теперь вообще никакого рейтинга нет!
    "Жри что дают" - это не про меня. Да и 95%настоящих охотников от предложенного меню отказались. Можете убедиться, большинству серьёзных было влом дозаявлять все косяки в ручную. А это говорит об отношении к "продукту".

  15. #5550
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    264
    Пётр, ничего личного, а что Вы забыли в этой ветке?
    Складывается впечатление, что Вам, лишь бы куда, но вставить свои пять копеек...
    Вы пишите, что это сфера не Ваших интересов, данный диплом Вас не интересует.
    Тогда что Вы здесь делаете?
    Проходите мимо...
    Не хотел Вас обидеть, просто не понятно...
    Всего Вам самого доброго и успехов на УКВ!

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кстати у меня в LOTW на КВ 226 (кажется ) стран CFM. И это при том,что КВ не сфера моих насущных интересов. Так...Мимоходом...Однако получать DXCC/Р-150-С нет никакого желания. И еще нескольких ребят в области знаю у которых за 300 стран и тоже нет дипломов. И тоже не собираются их получать. Как-то так....

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×