Страница 7 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 366

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #91
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Прекратить действие свидетельства о регистрации может и возможно. А вот насчет позывного, сильно сомневаюсь. Ну как бы так по русски сказать... ну нету ни одной бумаги, в которой прописана процедура - как и за что анулируется свидетельство об образовании позывного.
    Так, Вам шашечки или ехать?
    На местах как РКН организует работу с РЧЦ, так и будут делать, суть всех телодвижений - подвести хулигана под 13.4 КоАП, для этого достаточно прекратить действие СоРРЭС. Можно на основании обращения РЧЦ, можно на основании обращения СРР, с привлечением или без привлечения МВД.

  2. #92
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Я думаю, что здесь известное изречение об утопающих которые должны спасать сами себя не сработает.
    Я всегда считал, что регулировать и "дисциплинировать" радиолюбителей должна организация выдавшая разрешение. Это их работа и только так можно добиться максимально объективной оценки поведения тех или иных радиолюбителей.
    Все эти дроби, замечания в эфире, элитные касты контроллеров и сведение счетов между кланами ничего хорошего не принесут.
    Нарушение если таковое имеется должно быть записано как аудиофайл и только по нему может выносится решение. Не нужно никаких . Если сильно достал балабол пьянчуга, то просто сделайте запись и отдайте куда надо. Напишите донос и ждите результата. Но помните пословицу до сих пор актуальную в наших странах "Доносчику - первый кнут"
    Не нужно перекладывать на чужие плечи решение подобных вопросов. Я уверен, что большинство из тех, кто голосует за , сами бы не захотели этой дроби дабы не получать проклятий и не быть обтыкиванным пальцами в спину.

    P.S. У меня предложение. Если кто то хочет носить на своем позывном пусть напишет сюда в эту ветку.
    Кстати никто не хочет поискать фулигана в Донецке? Он мне своей гармоникой начало телеграфного участка на 80 метров перекрывает. Вот это была бы польза.

  3. #93
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вот например rn3dbq согласен еженедельно (ежемесячно, ежеквартально) в определенный день присутствовать в РО СРР своего подмосковного города с 19 до 21 часа с целью приема своих коллег и будущих коллег по жизненным вопросам?
    Вот например соглашусь…и что?

    Все же бардак в эфире идет от двух вещей:
    1 несоблюдение регламента и других законов и подзаконных актов касающихся радиолюбительства
    2 лояльное отношение общественности (радиолюбительской) к подобным нарушениям (а касаемо превышения мощности – и поощряемое)…..

    У меня есть стойкое подозрение, что желание создать некую «»службу» исходит от желания не брать ответственность на себя….служба должна…служба не дорабатывает…. А все остальные вроде не причем….. а нарушитель в соседнем доме …и с ним вчера вместе пиво пили….

  4. #94
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Практика показывает что суть не меняется, меняются только аббревиатуры :-)
    Да нет. Вы не поняли.
    Этот закон регулирует действия контролирующих органов при осуществлении государственного контроля (надзора). Касается, правда, юр. лиц, однако его выход порядок работы надзора поменял. Поэтому я и сомневаюсь, что тот административный регламент действует.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вот категория, подтверждается справкой из клуба :-)
    так что в РЧЦ можно вообще не ходить в данном (конкретном) случае.
    Алексей. Читайте внимательно.
    "- копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории – для радиоэлектронных средств любительской службы;"
    Клуб не присваивает категории. Он лишь выдает справку, что знания достаточны чтобы РЧЦ выдал документ об образовании позывного именно этой категории.

    Кроме того. Внутренние документы не должны волновать заявителя.
    Заявитель должен читать 539 приказ, а не внутреннюю инструкцию.
    А в нем написано
    10. К заявлению прилагаются:
    а) копия разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);
    б) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридических лиц;
    копия документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, - для индивидуальных предпринимателей;
    в) копия документа о присвоении позывного сигнала опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи;
    г) сведения о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемых радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Прекратить действие свидетельства о регистрации может и возможно (и то сомневаюсь)
    Можно. Хоть это в нашей стране абсолютных свобод можно.
    На сайте надзора как-то видел новость о нарушении и там была именно такая формулировка. "Приостановление действия свидетельства о регистрации".

    Это как с правами. Можно только приостановить.
    Аннулировать можно только в следующих случаях:
    а) истечение указанного в свидетельстве срока действия;
    б) прекращение действия разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов);
    в) представление заявления владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
    г) обнаружение недостоверных данных в документах, послуживших основанием для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

    Почему нет пункта д) нарушения владельцем РЭС законодательства в сфере связи - хоть убейте не знаю.

  5. #95
    RK4FB
    Гость
    RA6XTD
    Это не мой пост:
    Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Прекратить действие свидетельства о регистрации может и возможно (и то сомневаюсь)

  6. #96
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    У меня есть стойкое подозрение, что желание создать некую «»службу» исходит от желания не брать ответственность на себя….служба должна…служба не дорабатывает…. А все остальные вроде не причем….. а нарушитель в соседнем доме …и с ним вчера вместе пиво пили….
    +1
    Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Это не мой пост:
    Это глюки форума. Бывает, вставляет чужой ник.
    Исправил.

  7. #97
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq
    Вот например соглашусь…и что?
    Будете путем общественной работы ликвидировать две вещи:

    Цитата Сообщение от rn3dbq
    1 несоблюдение регламента и других законов и подзаконных актов касающихся радиолюбительства
    2 лояльное отношение общественности (радиолюбительской) к подобным нарушениям (а касаемо превышения мощности – и поощряемое)…..

  8. #98
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Так, Вам шашечки или ехать?
    На местах как РКН организует работу с РЧЦ, так и будут делать, суть всех телодвижений - подвести хулигана под 13.4 КоАП, для этого достаточно прекратить действие СоРРЭС. Можно на основании обращения РЧЦ, можно на основании обращения СРР, с привлечением или без привлечения МВД.

    Оооооххххх.....
    Есть КоАП. Это ЗАКОН. В нем четко написано - что и за что.
    Если у меня могут изъять права на а/м, то в КоАП написано в каких случаях. Но там нет ничего о "приостановлении позывного", нет ничего про "изъятие позывного". Нет ни одного (по крайней мере мне не известно) ни одного места в ЗАКОНЕ, где написано, что у меня изымут позывной. Стало быть все ссылки на старую инструкцию, которая, как всем известно, не может противоречить ЗАКОНУ - НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #99
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    У меня есть стойкое подозрение, что желание создать некую «»службу» исходит от желания не брать ответственность на себя….служба должна…служба не дорабатывает…. А все остальные вроде не причем….. а нарушитель в соседнем доме …и с ним вчера вместе пиво пили….
    Странно, так это вы вроде как за то чтобы /К и прочее? или нет? Если нет, то у вас весьма странный способ вести диалог

  10. #100
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Алексей. Читайте внимательно.
    "- копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории – для радиоэлектронных средств любительской службы;"
    Клуб не присваивает категории. Он лишь выдает справку, что знания достаточны чтобы РЧЦ выдал документ об образовании позывного именно этой категории.

    А кто присваивает категории? Именно клуб. Там работает квалификационная комиссия, которая именно и делает - что присваивает категории. Или подтверждает справкой уже присвоенную.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.07.2009 в 17:04.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #101
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Стало быть все ссылки на старую инструкцию, которая, как всем известно, не может противоречить ЗАКОНУ - НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫ.
    Не совсем так, опять же:
    14.2. За нарушение требований настоящей Инструкции в тех случаях, когда эти нарушения не влекут за собой ответственности в соответствии с действующим законодательством, к владельцам (начальникам) любительских радиостанций применяются следующие меры:
    То есть коллизия-то не в тексте Инструкции, а в том, что она не зарегистрирована в Минюсте, если вы еще не поняли ...

  12. 21.07.2009, 17:03

    Любитель Радио


  13. #102
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А кто присваивает категории? Именно клуб. Там работает квалификационная комиссия, которая именно и делает - что присваивает категории. Или подтверждает справкой уже присвоенную.
    Нет комиссия принимает экзамен и говорит о том, что он сдан или не сдан для присвоения некоей категории. Категорию присваивает РЧЦ.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Не нужно перекладывать на чужие плечи решение подобных вопросов.
    Вот и я про тоже самое... Пока на местах РО СРР, Клубы и иные общественные организации радиолюбителей не займутся наведением порядка, приучением к этике радиообмена и вообще присутствия в эфире, пока этого не будет все остальные варианты работать не будут.

  14. #103
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Не совсем так, опять же:


    То есть коллизия-то не в тексте Инструкции, а в том, что она не зарегистрирована в Минюсте, если вы еще не поняли ...
    Коллизия в головах.
    С недавних пор, ВСЕ НАКАЗАНИЯ четко расписаны в соответствующих законах.
    И если какая-то замшелая инструкция велит высечь меня на площади, а в законе такого наказания нет, то высечь меня ЗАКОННО - нельзя.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Нет комиссия принимает экзамен и говорит о том, что он сдан или не сдан для присвоения некоей категории. Категорию присваивает РЧЦ.
    Покажите мне документ, в котором написано "категорию присваивает РЧЦ".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.07.2009 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #104
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    С недавних пор, ВСЕ НАКАЗАНИЯ четко расписаны в соответствующих законах.
    Вашими ба устами - медку бы черпануть ... Как было бы просто работать, если бы эта фраза была правдой ...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Покажите мне документ, в котором написано "категорию присваивает РЧЦ".
    Нет уж, это вы мне покажите документ в котором написано что некий Клуб присваивает категорию

  16. #105
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    У кого есть подобная справочка?
    А что за справочка? Кто о чем хочет справиться?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ! Политика, уважаемый, присутствует ВЕЗДЕ: и в повседневной жизни и "наверху". Видимо Вы не совсем понимаете его смысл
    Э! Вобще-то политика это наука, ну а в современном понимании это борьба за власть с целью продвижения к своим целям. Уж не знаю как там туристы на отдыхе, а я за трансивером за власть не борюсь и науку управления государством не изучаю.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    рассылали они КЛЯУЗЫ ( настаиваю на этом определении ) на то , что кто-то где-то когда-то передал на 200 герц в стороне . ( Определялось по шкале СПИСАННОГО из войск Р250 ) .
    О, блин, мне за Албанию на 160 метрах пришла Помню!

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×