Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 366

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #301
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Алексей. Один вопрос - как проконтролировать радиомолчание "закрытого на месяц-три-шесть"?
    а) Тот же радиоконтроль КК.
    б) Взамоконтроль самими радиолюбителями
    в) QSL-почта
    г) опечатывание аппаратуры.

  2. #302
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    г) опечатывание аппаратуры.
    Надеюсь, это все же шутка...
    А то еще можно предложить ампутацию пальцев и голосовых связок.

  3. #303
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это все же шутка...
    А то еще можно предложить ампутацию пальцев и голосовых связок.
    В каждой шутке есть доля шутки.
    Сегодня опечатали - через три месяца проверили целостность печатей. Чем не способ контроля молчания? Я же не предлагаю "временное изъятие". Хотя...

    А ампутация - вестчь необратимая

  4. #304
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Лицензии как документа разрешающего его обладателю некую деятельность, вид деятельности для радиолюбителей в России не предусмотрено.
    Значит так выгодно СРР.

  5. #305
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Значит так выгодно СРР.
    Это Вы не туда и не про тех СРР тут никакого касательства не имеет, просто процедура для ЛЮБЫХ РЭС ЛЮБЫХ служб --- одинаковая.

  6. #306
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Простите за вторжение . Понимаю , идёт " диспут " о несовершенстве законодательных актов соседнего государства .

    Нужен не работник ГИЭ ( sorry - не знаю нового названия ) . И не представитель возмущенной общественности . Нужен ЮРИСТ . Он вам прояснит ( если захочет ) написанное в ОФИЦИАЛЬНЫХ бумагах . Это поможет прекратить прения . Или не прояснит . Если в них есть нескладушки . Тем более споры бессмысленны .

    Хотя может смысл не в цели а в процессе .... ?

  7. #307
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    было ли что там военное?
    Насколько я знаю, ничего там не было. Там даже железной дороги не было и нет, только авто.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #308
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    лицензия - право, разрешение (то лат. - licentia)
    Какая по большому счёту разница как называется этот документ?
    Определили в ФЗ "О связи", что не допускается работа РЭС без регистрации - значит документом, дающим право работать с излучением является свидетельство о регистрации. Количество аппаратов, которые можно зарегистрировать - ничем не ограничивается, в чём проблема? Сложности в регистрации никакой нет, да и аппараты еженедельно, чтобы сказать что эта процедура достала уже, вряд ли кто меняет.
    Только в том, что на бумаге не написано иностранное слово?
    Или в том, что государство хочет вести учёт источников излучений? Но это право государства, тем более, что и международному регламенту радиосвязи это не противоречит.
    Или вдруг с выдачей бумаги, на которой написано "лицензия" бардак на диапазонах прекратится? Смутно верится, что получив бумагу с заветной надписью "лицензия" (как в Европе) все вдруг станут законопослушными (все категории ограничатся разрешённой мощностью, приведут побочки в усилителях к Нормам и перестанут посылать всех и всякого... ), и тема форума "/К : Быть или не быть." станет неактуальной из-за воцарившегося порядка...
    p.s. Или в те времена , когда выдавыли "Разрешение №... на право эксплуатации любительской радиостанции..." все соблюдали мощность? Передатчики и трансивера всегда могли и смогут настроить только те, у кого есть знания, опыт и приборы, а не те, кто расположил и соединил нужное количество радиодеталей в некотором корпусе. Или пять лет назад (тогда ещё выдавали "Разрешение...") бардак уже не пер полным ходом?

  9. #309
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    СРР тут никакого касательства не имеет, просто процедура для ЛЮБЫХ РЭС ЛЮБЫХ служб --- одинаковая.
    Ну тогда извините. А я то по наивности предполагал, что союзы и прочие общества создаются для защиты интересов их членов.

  10. #310
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    А я то по наивности предполагал, что союзы и прочие общества создаются для защиты интересов их членов.
    Верно, но в рамках законодательства определенного государством.

  11. #311
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну нету в России лицензий. Нету!
    А я с Вами и не спорю. Просто многие вкладывают в слова "Разрешение" и "Лицензия" разный смысл, хотя это одно и то же. Просто Разрешение - это по-русски, а Licence - по-английски. В нашем документе тоже используется латышское слово, которое на русский переводится именно как Разрешение.

    To RK4FB
    Я не кусочек привел, в том посте во вложении весь документ - прочтите, затем уж обсудим.
    (Я и вложение просмотрел).
    Вы уж меня извините, но не вижу для себя темы для обсуждения -это ваши проблемы, вам их и решать. Мои же высказывания будут выглядеть пустым трёпом.
    Могу в заключение сказать только то, что приходит первым в голову - у вас слишком многое забюрократизировано выше всякой разумной меры.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 23.07.2009 в 10:29.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #312
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    И все-таки по теме...

    Да, развилась-разветвилась тема Думаю так:
    1. Нарушения в эфире (маты, мощность и т.д.) - сущие мелочи для государства. До тех пор, пока вред, который можно нанести этими нарушениями, минимальный. Поэтому государству пока наплевать на них. Старые механизмы контроля разрушены, новых нет. Да и денег на это нет. Кризис
    2. Создание отдельной общественной организации для контроля бессмысленно. Кроме желания форумчан переложить контрольные функции на "дядю" больше ничего нет. Нет сил, средств, законов, норм и т.д.

    Остается воздействовать на хамов словом. Словом окружающих его коллег-р/любителей. Может помочь...Или крутнуть ручку валкода и забыть

    Очень похоже
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Хотя может смысл не в цели а в процессе .... ?

  13. #313
    RK4FB
    Гость
    То ALL
    Желающие вникнуть в суть того, зачем и чему присваивается позывной сигнал опознавания, как распределяются частоты, какие процедуры и по каким принципам должны осуществлять Администрации стран-членов МСЭ могут скачать RR ITU-R на русском языке.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вы уж меня извините, но не вижу для себя темы для обсуждения - это Ваши проблемы, Вам их и решать.
    А зачем тогда влезли? Для массовости? Или неудержимо хотелось СЕРТ похвалиться? Если для Вас нет предмета разговора, к чему рассказы "о лучшей жизни после смерти"?

  14. #314
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    но в рамках законодательства определенного государством.
    И снова нет предела моей наивности. Я то думал, что для решения вопросов в рамках законодательства достаточно имеющихся государственных органов. А вот общественные организации нужны для продвижения необходимых изменений именно в законодательстве. Например - выделение любительских РЭС отдельно от коммерческих с соответствующим к ним отношением.

  15. #315
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Остается воздействовать на хамов словом. Словом окружающих его коллег-р/любителей. Может помочь...Или крутнуть ручку валкода и забыть
    Вот ведь как просто-то у Вас... А проявить гражданскую сознательность и написать ЖАЛОБУ в РКН воспоминания советского детства не позволяют?

    Кто из тех кто в данной ветке публично осуждает действия матерщинников в эфире написал жалобу в РКН, отзовитесь, можно в ЛС, очень меня по регионам статистика интересует, про своих я всё знаю.

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×