Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 112
  1. #61
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Немного прочитал...
    Кому какое дело, кто чем занимается !?
    Объявление в газете: " гарантирую избавление от онанизма НА одни сутки за 200 УЕ - Вика тел. №№№№№№". Шутка для разрядки.
    Устал повторять- спорьте о деле с пеной у рта, но не вешайте ярлыков друг другу. Ярлык- это последнее слово, после которого диалог прекращается. Здесь же нескончаемые терки о том, что оппонент является большИм дерьмом, чем он сам.

  2. #62
    rw3yb
    Гость
    Вот и ещё волна прошла. Теперь уже на другой ветке. Причем все нападки на радиолюбителей идут со стороны радиохулиганов. Видимо всё-таки душит тайная зависть и скребут кошки в глубине души. Иначе бы общались между собой дружно и ласково на сайте свободных операторов, есть у них такой. Специально ходил туда, полистал, но ни где не нашел, чтобы кто-то из радиолюбителей их там хаял, предрекал скорое вымирание и т.п. Ещё раз про телеграф и получение категорий. Давно уже состою в областной квалификационной комиссии и признаюсь Вам по секрету: никому ещё не отказали. Почти как у Стругацких: "... и пусть никто не уйдёт обиженным". IV - всем, включая убогих и дебилов. III - всем, вплоть до эмбицилов за одно только обещание освоить телеграф. Причём выполнять обещание не обязательно, но для желающих занятия в клубе усилиями RA3YA. Уже молодые мальчишки и девчонки надирают нас в соревнованиях. Основное требование на II-ю это предъявить аппаратный журнал, опять же намекаем про телеграф: советуем, рекомендуем, прельщаем но не требуем. На I-ю уже надо засветиться в соревнования, круглых столах, похвалиться количеством зон-стран-областей-островов. Бывают исключения разные, но в большинстве случаев статистика такая. И в других регионах вряд ли ситуация другая. Таким образом, все утверждения о сложности получения разрешения и категории - мыльный пузырь. Теперь (в который раз) о телеграфе. Никому не придет в голову вступать в клуб собаководов с котом. Никто не станет ломиться в ресторан в майке и трусах, если туда пускают только в смокинге. И уж придя в мечеть, вряд ли кто додумается читать там "Отче наш". То есть в каждом клубе, заведении, любом организованном сообществе людей существуют правила, и вступая в это сообщество человек соглашается эти правила выполнять. Почему же находятся люди, которые утверждают, что хотят вступить в сообщество радиолюбителей, но требуют изменить существующие в нём правила? Это можно объяснить только тем, что они и не собираются в него вступать, но им надо оправдать перед самим собой их выбор радиохулиганства. Они понимают, что это противозаконно, но вину за эти деяния им необходимо возложить на "семью и школу". И обязательно публично. Вот тогда они смогут обмануть самих себя, успокоиться и спать спокойно.

  3. #63
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    rw3yb

    Респект 100%

  4. #64
    Без позывного Аватар для PERESVET
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    57
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    10
    Добрый вечер.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ещё раз про телеграф и получение категорий. Давно уже состою в областной квалификационной комиссии и признаюсь Вам по секрету: никому ещё не отказали. Почти как у Стругацких: "... и пусть никто не уйдёт обиженным". IV - всем, включая убогих и дебилов. III - всем, вплоть до эмбицилов за одно только обещание освоить телеграф. Причём выполнять обещание не обязательно
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Так накакой хрен эти категории нужны?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Почему же находятся люди, которые утверждают, что хотят вступить в сообщество радиолюбителей, но требуют изменить существующие в нём правила? Это можно объяснить только тем, что они и не собираются в него вступать, но им надо оправдать перед самим собой их выбор радиохулиганства.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В общество радиолюбителей вступают без всяких правил так как основные правила у радиолюбителей это физика и математика.
    Без знаний в этой области и умения делать что то своими руками просто невозможно быть радиолюбителем а темпаче заниматься радиосвязью.
    Кто живёт на широкую ногу а кто поскромней, кто солдат а кто генерал
    так вот на рыбалке мы все равны. Можно обалдеть если выдавать категории рыбакам но из них никто этого не требует.
    И никто не хвалится тем что принимает в свои ряды дебилов и тд.
    Правила которые не соблюдаешь сам, которые нет возможности конторолировать и заставить соблюдать других себя изжили!
    Можно написать тысячи правил и законов но что толку если они не смогут работать.

  5. #65
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60

    Re: Re: Вот уж не Hi !

    По большому счету, "многим" вполне по силам выучить азбуку Морзе, да и ощущение от работы CW станет другим, поверьте.
    Я плакаль Вот Вы "легальные" радиолюбители общаетесь тут на форуме, и хоть в курсе как оно работает? Интернет используете? Учите TCP/IP. Форумы читаете? Учите sql, php, perl... Что за чушь!
    Я не буду получать позывной пока не отменят телеграф! Пока долбятся ключами будем работать на 100, 150, 150, 28 метров!!!
    ЗЫ! Лучше изучать TCP/IP, хоть в жизни всегда полезно будет финансово, чем забивать себе голову "точками" да "тире" нелепыми...
    ТЕЛЕГРАФ - САКС!
    И хватит отстаивать телеграф! Он умер уже почти, немного осталось. Жив благодаря Вам. Но что будет спустя несколько лет?
    Если так прям приспичило связаться "на даль", куда SSB"недобивает", возьмите мобильный телефон и позвоните куда угодно. Экспедиция CW? Бред. Всё заменит ноутбук + та же мамая мобила.
    ГОСПОДА, Уже 2004 год! Покупать 1000MP и "долбить ключом" - маразм! (Может старческий? )
    Не в обиду сказано, но своими правилами, потипу "не знаешь телеграф, нечего тебе делать на КВ, иди на СиБИ" Вы стимулируете появления радиолюбительских станций с нелегальными позывными...

  6. #66
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Первоначальное сообщение от Дмитрий Крутов
    Вот с такими правилами и появляются "Калины", "Штакеты"..... список можно продолжать дальше. С другой стороны первая категория стои 300$(это без знания телеграфа). И после этого давайте поговорим о развитии радиолюбительского движения. За эти 300$ я лучше куплю Р-140 и буду иметь всех ввиду.
    5 балолов!!!
    rw3yb, ради интереса, просто так, попробую пойти получить 3 категорию, в точности как Вы сказали... (на бутылку, напою клятву что 100 знаков через неделю сдам)
    Интересно что получится...
    Давно бы работал в эфире на всех бендах если бы не телеграф.

  7. #67
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    .

  8. #68
    rw3yb
    Гость
    Добрый день всем.
    На моё сообщение у PERESVET возникло несколько вопросов. Искренне рад, если вопросы не риторические и ответ на них интересен.
    1.Зачем нужны категории. Они нужны для того, чтобы р/л мог наращивать мастерство работы в эфире постепенно, не создавая проблем другим, т.к. в эфир может придти человек с 8-ми лет или с нулевой подготовкой в этой области. Не стоит забывать и о том, что это спорт, а в любом спорте есть весовые категории, группы, подгруппы, лиги и т.п.
    2.По поводу IV категории. Да, действительно, рады всем. Исходим из того, что каждый имеет право на шанс, независимо от уровня подготовки, образования, материального и социального положения. Далее уж происходит естественный отбор.
    3.О радиолюбительстве без правил. Здесь просто подмена понятий с Вашей стороны, игра слов. В моем сообщении речь шла не о тех, кто любит слушать радио на кухне, а тех кто работает на КВ и УКВ.
    4.По вопросу несовершенства правил. С этим полностью согласен. Правила во многом зависят от того, кто их применяет. Они могут стать и предметом торговли, и средством мести. Со всем этим приходиться сталкиваться в р/любительстве равно как и в других областях общественной жизни.
    5.Отдельно для Filin-2000. Согласно п.2.7 "Инструкции ..." получить сразу III кат. Вы сможете только сдав телеграф, а для сдачи только обещания Вам придется 1 год побыть в IV.
    Надеюсь ответил.
    Успехов всем.

  9. #69
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Filin-2000
    Ну причем здесь мы ?! Мы к Вам "на близь" не ходим.
    Звоните по мобильнику, связывайтесь по интернету "на даль"... на здоровье! IP, HUIPE, etc.
    Экзамен по телеграфу скоро отменят и придумают новый по компьютерной безграмотности, например. Другие начнут жаловаться.

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34

    Re: Re: Re: Вот уж не Hi !

    Первоначальное сообщение от Filin-2000
    Я плакаль
    ТЕЛЕГРАФ - САКС!
    И хватит отстаивать телеграф!
    Он умер уже почти, немного осталось. Жив благодаря Вам.
    Но что будет спустя несколько лет?
    А как же тогда такой факт, когда этим видом связи оснащены самые современные космические корабли и подводные лодки?
    Конечно как аварийный канал, с ключиком в тайном ящичке...
    Никто из лучших инженеров и специалистов по безопасности не помышляет отказываться от самой возможности иметь это.
    Для этого только нужен навык людей (изучить азбуку Морзе).
    Но именно это не является проблемой для серьезных людей и серьезных дел.

  11. #71
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Жена моего знакомого работает радистом на узле связи в/ч постоянной боеготовности. Так вот, телеграф там очень даже используется! Так что слухи о его кончине очень даже преувеличены...

  12. #72
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    RW3YB, RU0ll - мне нравяться Ваши конкретные, обстоятельные ответы, это соответствует ВАШИМ ПОЗЫВНЫМ. Не смотрел call-book , но уверен , что свой вклад в развитие нашего хобби Вы внесли. Ответы опонентов, извиняюсь, зачастую как детский лепет на лужайке или еще хуже как крики-визги толпы на митингах лет 10-15 назад (...всё вокруг дерьмо, сломать -отобрать и т.д.).
    А по русски говоря, все это БЛАЖЬ...

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Да, а хорошо эту тему отцензурили. Видно многим не нравится голос независимых.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Экзамены нужны!
    Но не по долбёжке, (я уже не раз объяснял почему, имеющий уши да услышит) а по правилам радиообмена, по Q-кодам
    и т.п. И вот тут надо принимать экзамены без дураков, может даже с имитацией работы в эфире. Как на вождение автомобиля. А сейчас эти экзамены превратились в профанацию, всё перевёрнуто с ног на голову: знаешь CW - давай в эфир, а как ты там себя ведёшь, не нашего ума дело.
    Вот и вламываются с CW в УКВ репитер во время связи.
    С уважением Вадим.

  15. #75
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48

    Angry

    ...не понял,из-за чего весь сыр-бор?Опять автор темы в кусты
    слинял?!НЕ СОГЛАСЕН в корне с мнением"CW не надо"ещё как
    надо!Прям как в том анекдоте:"А может вам и правительство
    наше не нравится?"- "Нет!" "Тогда что ж вы начали с нашей
    парикмахерской?!" И правильно проводят аналогии с ПДД
    и т.п. Не зная АЗОВ (а телеграф это всё же АЗЫ ведь ТАК?!)
    нефига вообще лезть куда не след!Если я не умею и не хочу
    летать на самолёте(дельтаплане,бензопиле)на кой ляд мне
    тогда соваться в эти агрегаты?!А то,что кое-кто "независимы",
    так это видно потому,что от вас не зависит ничего в плане
    "CW маст дай" ! "Не зная броду-не суйся в воду!!!"
    CW-forever!!!

Похожие темы

  1. Хвала московским электрикам...
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 00:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 04:49
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.09.2003, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×