Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 112 из 112
  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это на 2-у ?!?!?!

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    IGOR UT3IM
    Это на 2-у ?!?!?!
    Да 145600 ! Они бедные даже не понимают,что репитер не приспособлен для работы телеграфом!
    С уважением Вадим.

  3. #108
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Андрей! "Монстры" упомянуты специально- провокационно, для остроты дискусии. Будем называть и считать себя кем угодно, но будем относится к другим, так же как, Вам хотелось бы в отношении себя! Об этом здесь уже писали.
    Везде у нас будут определенные нормы и правила, даже в хобби. С этим пиходится считаться, что делать.
    А протест у всех "категорий" очень разный и не всегда правильный, даже с точки зрения здравого смысла. Вот и получаются дискусии здесь,на разных ветках, не понимающих друг друга людей, объединенных одним увлечением.

  4. #109
    Без позывного
    Регистрация
    12.07.2003
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Зачем все ЭТО? обычный вопрос рядового бургера. Затем же для чего и остальные занятия - для души. Почему то не учат жизни разных филателистов, крутя пальцем у виска. Но р/любителям почему то достется больше всех. А это такое же хобби, имеющее право на существование и причем не самое дорогое. К тому же очень многостороннее, каждый находит что-то для себя: поболтать "за картошку", погонять ДэХов или порубиться в тестах. и все по своему правы.
    Из 50 хэмов моего района процентов 70 выходцы из 5 категории, которые предпочли свободному операторству "законный" образ жизни. есть также несколько "законников", которые имея лицензии, так и не поднялись выше 1600. Все живут мирно, никого не критикуя.
    Многие из тех , кто появился на КВ, освоили азы английского, один даже практикует со вторым языком - испанским. Многие желают выучить телеграф. Но не совсем просто это в деревне. Но главное, есть желание. Заявления о ненужности телеграфа могут делать только очень ленивые. Может просто от зависти к тем, кто переборол свою лень.
    Про то, что морзянка умерла мы слышим уже лет 5. Но телеграфные участки не пустуют. Не поставила крест на морзянке и отмена обязательного ее знания в некоторых странах. Желающие ее продолжают изучать и использовать.
    Кому чем и как заниматься - личное дело каждого. Прежде чем что то критиковать видимо все же лучше испытать это самому. И инет и мобилы пока еще не поставили крест на hamradio, и вряд ли это сделают, т.к. у них другие задачи.
    Но это не означает, что с "тысячников" мы должны пересесть на сверхрегенераторы.
    любитель морзянки и других мод rw6cw

  5. #110
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52

    Незнакомому прохожему, задавшему вопрос

    Вот ведь как зацепило-то всех! Задали всего-то вопрос - зачем всё это? А ответ похож на "Каким коромыслом!"

    Ну хоцца мне быть радиолюбителем! Уже 30 лет тому назад захотелось (RL7PGA, 1973)! И после обуржуазения снова взялся за старое - ну не отношусь я к тем, кто всё молчком, да всё только для себя. Уж и курсы проводил для тех, кто хотел получить лицензию - и они сдали сложный экзамен и получили её. Хобби оно и в Африке хобби.

    А фотографировать я начал и того раньше, и сейчас тоже охотно этим занимаюсь, только камера в моих руках воспринимается некоторыми людьми точно так же, как Вами - радиолюбительство - "А зачем Вам это? А завтра я увижу моё фото в интернете - не хочу!"

    Если собирание почтовых марок можно назвать формой тихого помешательства (пардон филателисты, не мои слова, но сказанные каким-то журналистом много лет назад), то радиолюбительство - это уже творчество, где нужны и голова (инженерные знания, радиоинженерные в том числе), и умение творить своими руками (Левши, подковывающие электронную блоху), а также самое главное - умение общаться с людьми. На каком языке? Не только на русском и множестве других, но и на языке понимания.

    Дискуссия, развязанная здесь, похожа на волны от камня, брошенного в пруд (или бурю в стакане воды?), но ещё больше на разворошенный муравейник - побеспокоили, забегали в поисках противника, не разбираясь, противник ли он, или просто человек с улицы, забредший в кружок увлечённо паяющих людей, скрытых за синими клубами канифольного дыма до такой степени, что и не понять, чем- же-они-так-заняты?!!!! . Можно было бы и больше написать, да похоже скоро допишу до упору!

  6. #111
    Standart Power Аватар для ES4TIX
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    39
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10

    Re: Нелегальщина, и отчего она происходит

    Первоначальное сообщение от ua1osm
    Такие и на наших КВ диапазонах есть. Скажем, работает UA3LID, да еще и гордится своим позывным. Хорошо, что РЧЦ не выдает типа UA3HUJ, но эти были бы нарасхват, чувствую...
    А разных типа UA3QRM или QRI вообще навалом.
    Недавно слышал UA3PIG, парню говорю, знаешь кто ты? Знаю, говорит. Но такой - дали.

    Как же не выдают? Еще как есть,вот фото:
    http://www.radioscaner.ru/uploader/2004/RX3HUJ.jpg.jpghttp://www.radioscaner.ru/uploader/2004/RX3HUJ.jpg.jpg

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Зачем то? Зачем это? А не лучше ли некоторым задуматься - "А зачем я существую на этой грешной земле?"

Похожие темы

  1. Хвала московским электрикам...
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 00:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 04:49
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.09.2003, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×