Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112
  1. #91
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Первоначальное сообщение от isartw
    А где там в объявлении про телеграф ? Сорри, может выпал из контекста, но там чел вроде ищет драйвер для своего QRP усилителя. Про телеграф - ни слова.

    По поводу 80-ки. Очень давно не слышал чтобы там матерились телеграфом. Как-то в основном SSB юзается ;-)))
    По поводу чела: Выпали из контекста
    По поводу 80м: Я не про мат а про культуру в целом.

  2. #92
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Filin-2000
    По поводу чела: Выпали из контекста
    По поводу 80м: Я не про мат а про культуру в целом.
    А какие проблемы с культурой на 80-ке в целом ? Цены на картошку обсуждаются в SSB, сигналы по 6-8 кГц со сплиттерами у телеграфистов тоже встретишь нечасто . Что не так ? ;-)

  3. #93
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Ну а если про культуру, то вот вам и телеграф, и вот вам и культура...
    http://www.qrz.ru/do/detail/12255
    Если бы вы были подписаны на рефлектор ContestRU, то думаю не ссылались бы на это обьявление! А вот 6-й район в курсе проблем 4-го!

    С Уважением, Alex
    RK6MY (ex RV6LSS)
    73! Good Luck!

  4. #94
    123
    123 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.05.2004
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да ладно вам, если требует контекст, то я и матерился QRQ на 80-ке. Один чёрт мало кто примет....
    Вот вам и ЗАС.

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Так ить и CW о каротошке " говорят " . И на китайском языке и PSK .

    С людями надо по-мягше , а не вещи смотреть - ширше ! (R)

    Мужики ! Может хватит хватит , А ?

  6. #96
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Первоначальное сообщение от IGOR UT3IM


    Мужики ! Может хватит хватит , А ?
    Да вот же. Никогда бы не подумал, что на форумах, где по-большей части взрослые люди, может возникнуть такая жара.
    Ведь ответ на все подобные выпады один, простой, самый простой и рядом лежащий: каждый делает то, что ему нравится.
    Пока это "нравится" не задевает общепринятых норм морали!

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да....... Интересно девки пляшут, по четыре и все в ряд......

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В лицензии вписан диапазон 10000мгц.
    Ну не хочу я на нем работать ни CW ни SSB.
    И не работаю.

  9. #99
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Каждый расматривает "категорийность" со своей колокольни:

    Колокольня карьериста: - как звания в армии, подойдет такой с 4-5 значным позывным к пыонеру на 160 и рявкает типа "свали с частоты чайник, 10КГц ниже японец работает, а ты мне своими хвостами мешаешь, и вообще развелось вас всякой мелочевки тут нормальным хлопцам только мешаете.... " и плевать ему что, пыонер с соседнего с ним дома вещает, у него категория выше, значит он главнее..... И попросить об этом нормально для него слишком низко считается, он авторитет и баста.... Пыонер если не пошлет его, то свалит... Походит такой авторитет по диапазону, поскучает, и начинает оставшихся пыонеров уму разуму обучать, - тот долго позывной не называет, те ведут посторонние разговоры, третьего слишком громко слышно для разрешенных 5ти ватт.... При этом ни каких полномочий на радиоконтроль ему ни кто не давал.... Ну и какое отношение он к себе при этом зарабатывает? Соответственно часть пыонеров уже заведомо смотрят на категорийность и требования к категориям как на какое то ненужное "западло" и появляется следующая колокольня:

    Колокольня пофигистов:
    Довольно широкая категория радиолюбителей, в основном расматривают повышение категорий, как возможность дополнительно трещать на большем количестве бендов, именно просто трещать, как правило не владеют ни телеграфом, ни минимальным английским, да и вообще ни чем не владеют кроме трансивера и аннтены.... Потом сидишь на 160 и слушаешь одного из них как он сегодня героически из 7 района нахватал ДХ на 10м с Украины... Для таких крутость радиолюбителя выражается в выходной мощности аппарата (как правило подключенного на какуюнибудь веревочку) и стоймости и навороченности самого аппарата, важнейшее значение имеет больше внешний вид чем характеристики.... Категорию данный контингент либо покупает или выпрашивает.... Послушав такого пофигиста , начинающему пофигисту на ум приходит более радикальная мысль, а на кой все эти категории нужны? На фиг вообще начинать с четвертой, открываться сразу с первой и вперед на танки! И какому глупцу вообще пришла такая мысыль делить радиолюбителей на категории? Пофигист как правило долго в эфире не живет, за пару лет ему это надоедает, развиваться и искать новые пути самосовершенствования ему лениво.....

    В принципе и те и другие являются радиолюбителями, поскольку они любят радиву, у них есть радива и они его любят, но это уже из сферы сексуальных растройств....


    Собственно о чем это я? Да просто так, сам с собой так сказать, мысли вслух..... Просто ограниченность в воспитании первой всеми уважаемой колокольни , пораждает вторую колокольню.... А кто из них лучше или хуже пофигу, обе хороши... Но есть еще несколько колоколен, критиковать которые у меня нет желания....в основной массе с их мнением я согласен....

    Это не намек на кого-либо, это просто мое мнение, которое я имею право иметь и высказать на данном форуме...

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    ru0ll
    Телеграф знают и могут пользоваться не убогие люди а лучшие! Например космонавты или диверсанты
    ru0ll , Вы отстали от жизни. На станции "Мир", где была любительская станция, космонавты НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТЕЛЕГРАФОМ. А во время работы и подавно: слишком дорого обходится рабочее время космонавта казне, чтобы использовать самый медленный способ передачи информации.Не используется телеграф и как аварийный способ связи: во время известной одиссеи Леонова и ко разговоры велись телефоном (записи этих разговоров не раз передавали по TV). Да и диверсанты давно уже перешли на спутниковую связь, где нет места CW (это же сколько времени надо передавать 1 страницу зашифрованного текста морзянкой? Радиопеленгация ещё в Отечественную применялась вовсю!). Сейчас не в любительских целях
    CW используют либо по бедности (нет денег на современную аппаратуру связи) либо по дурости (в нашей родной армии)
    С уважением Вадим

  11. #101
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48

    Wink

    И На какой "Х" мне нужна морзянка? Выучить, получить категорию и забыть?!
    ...а на кой Х... нас "дрючили"в 8-10 классе разбирать-собирать
    АКМ?! Вот-вот!И я про то же!А потому что жизнь-штука
    интересная,и никогда не знаешь,когда и где тебе пригодятся
    полученные навыки!Это как езда на велике-научившись не
    забудешь!Азбуку Морзе я учил как все ребята-по напевам:
    ай-ДА,пи-ЛА-ПО-ёт,О-КО-ЛО,ША-РО-ВА-РА,лу-НА-ти-ки,и-ди
    ви-ДА-ЛА,Ы-не-НА-ДО,ви-ДА-ЛА,ЦА-пли-НА-ши,ви-ДА-ЛА
    Моё мнение - субъективное.А если категория нужна кому-то
    для работы в тестах,но не ТЛГ?! "Пусть распускаются все
    цветы!"73!фи-ли-МОН-чик,МА-МА

  12. #102
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    UN7JHS Андрей
    Кстати , таких "уважаемых хлопцев" на 160 метрах редко встретишь. А вот на 20 - ке , каждый день можно услышать какого- нить супермена , блин. Но на XYZ они посылаются весьма частенько. И это есть правильно.

  13. #103
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2003
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    "... А потому что жизнь-штука
    интересная,и никогда не знаешь,когда и где тебе пригодятся
    полученные навыки!Это как езда на велике-научившись не
    забудешь!..." Точно! Примеры можно продолжать безконечно.
    Кстати АКМ на скорость разбирать в армии так и не пришлось, только чистить после стрельб...
    Требования по знанию - сдаче CW может быть и отменят, но
    как вид, этот MODE не умрет никогда! Сколько бы не было мнений и копий, но сегодня опытный (не обязательно старый) оператор (не надо бояться этого термина - мы все операторы) класса А (1категория) обязан:
    а. Владеть всеми практическими навыками работы в современном любительском эфире.
    б. Иметь твердые теоритические знания в электротехнике, радиотехнике и определенные практические навыки.
    в. Быть юридически грамотным во всех вопросах, касающихся его деятельности (хобби).
    Каждый из пунктов может быть многократно раскрыт. Исходя из п. А - знание телеграфа, мягко говоря,приветствуется, а английский, как и во всех сферах жизни, можно сказать обязателен. Ориентироваться в этом нужно не на PY или LU ( 10-20 слов и выражений на испанском - вы элементарно выучите за неделю, пусть они учат английский!) , а на тех же европейцев - каждый второй неплохо владеет английским.
    Совсем немного теории и много-много практики(опыта) и все кто здесь обижаются на "монстров", будут уверенно и достойно работать на любом диапазоне (и сами делать замечания) !

  14. #104
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Делая замечание другому хэму, я считаю необходимо проявлять максимум корректности и дипломатичности, так как это делает большая доля хэмов не входит ни в какие рамки....
    А еще часть эфирных "монстров", так вообще считает, что просто попросить (добавляя волшебное слово "Пожалуйста") ниже его достоинства...., наживая себе все больше и больше эфирных недоброжелателей.....

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Опять вчера какой то м-ак залез с CW в Сергиев Посадский репитер:kill:. Пытаюсь провести QSO с человеком, а поверх нас раз 20 CQ чистой несущей:vis:! а потом обижаются, почему телеграф не любят:казнь:.
    Вадим.

Похожие темы

  1. Хвала московским электрикам...
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 00:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 04:49
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.09.2003, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×