Страница 28 из 70 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #406
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Про соцкарты.
    Да, действительно, тут я немного напутал. Каюсь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #407
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Некоторый снобизм, мнимая и не очень приближённость к власти, распределительным, управленческим и др. структурам, повышенный культурный уровень (не всегда) делают столичного жителя не очень симпатичным человеком в глазах провинциала, хотя и объектом некоторой зависти.
    Тут перепутана причина со следствием. А ключиком является вопрос "как там у вас со снабжением". Ещё можно вспомнить полуругательное словечко "лимита", происходящее как раз из того времени, что мы тут пытаемся вспомнить. Москва сильно приросла провинциями, потому и сильно размыта относительно того что было например 30 и более лет назад. Москвичей можно сказать уже не существует, сейчас это примерно как национальность по паспорту.

  3. #408
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Тут перепутана причина со следствием. А ключиком является вопрос
    Я написал в смысле, что такой "естественный фон" присущь всем столицам и всем провинциям всех стран. Это нормально. На этот естественный фон накладывется ваше дополнение "А ключиком является вопрос "как там у вас со снабжением", что было одной из отличительных черт СССР.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #409
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,917
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Зато в регионах и провинциях проще решить вопрос с установкой антенны на крыше! Хотя на уровне округа и префектуры всё шло нормально, тормознули на уровне ДЕЗ. Сейчас ДЕЗы разогнали, таперь называется ГУП Инженерная Служба, буду повторно пробовать, благо заключение СанПин действительно три года.

  5. #410
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Зато в регионах и провинциях проще решить вопрос с установкой антенны на крыше!
    А мне кажется в России вообще проще с антеннами. Уже где то обсуждали. Нет нормативной базы, поэтому смотрят на это дело как кому заблагорассудится. Если в штатах или германии сказали - нельзя на многоэтажках, всё, труба... А у нас - как договоришся. Возле киевского вокзала через реку у кого то яга чуть ли не на 40-ку стоит. А в салехарде кому-то яга на 20-ку глаза мозолит...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #411
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,917
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    В том-то и дело, что в Москве несколько лет назад появилось постановление о наведении порядка с РЭС и антеннами. Запрета не было, у кого на тот момент стояли антенны, надо было просто заключить договор с ДЕЗ и бирку повесить на антенну. А по-новой ставить... Конечно, зависит сильно от "людей на местах", многие действуют по приципу "лучше перебдеть, чем недобдеть".

  7. #412
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я написал в смысле, что такой "естественный фон" присущь всем столицам и всем провинциям всех стран.
    Ну как же так, вы хоть раз слышали чтобы например немцы называли берлинцев снобами? Я нет. Зато поговаривают у них там много недовольных своей жизнью xxxxx. Если ошибаюсь, поправьте. "Фон" может и есть, но больше смахивает на субъективное мнение по принципу "хорошо там где нас нет" - например что такое приближенность к власти и управленческим структурам? Ногой открывать дверь в любые кабинеты? А от географической приближенности выигрыш не так уж велик. Стало быть первична всё же завистливость отдельных индивидуумов, или их групп, что в принципе не редкость для внутренней природы человека. Корни в культуре, а не в столице и глубинке.
    Насчёт рыбы - стоит ли отождествлять начальство опять же с географией? А если бы все начальники разом, включая президента, переехали во Владивосток например?

  8. #413
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Насчёт рыбы - стоит ли отождествлять начальство опять же с географией? А если бы все начальники разом, включая президента, переехали во Владивосток например?
    Конституционный суд переезжает в Питер. Процесс пошёл...
    Наша великая родина, видите ли, чрезвычайно длинна и широка. И из столиц часто не видно, а чё же надо этим..., ну этим...., как их там...., ну живут они ещё там...., ну там ещё медведи живут...., тьфу ты...., забыл... ... а!! на камчатских островах!!!
    Насчёт рыбы вы всёж не поняли, что я хотел сказать. Мне кажется вы воопще не поняли. Да ладно.
    Байка - не байка, знающие люди поправят:
    Как то одним прекрасным приморским летом (владивостокским, а не сочинским) приехал кажется Никита Сергеевич Хрущёв на Дальний Восток. Во Владивосток. Посмотрел на красивые сопки, на ласковое море, вытер лысину от пота, и говорит: да тут жарко как в сочи, и за что им надбавки северные платят??? Так и отрезали надбавочки-то...
    Жаль что не зимой приезжал... и не в Хабаровск...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #414
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    это не их вина, а исключительно твоих родителей, которые не смогли обеспечить тебе нормальное детство

    Вот чёрт! Сейчас пойду сниму своего папку с печи и скажу - ты что же всю жизнь мне испохабил, надо было в институт да потом в начальнички, или ещё лучше по партийной линии, а ты - простым рабочим на завод!
    Пойди и скажи... Ведь это правда...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но это жил ТЫ, ну мож ещё Агузарова на соседней планете... Остальные-то водяру жрали.
    Поэтому везде и всегда я и говорю -Я. У меня вообще нет привычки говорить за весь народ. Да и желания нет быть с этим народом заодно. Я не считаю себя его частью, поэтому его нужды и чаяния меня совершенно не волнуют. Равно как беды африканских детей, которых мне даже не жалко.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Среди зверей выживают самые сильные и быстрые, среди людей - самые умные, не так ли?
    Нет, среди людей - самые наглые, самые подлые и беспринципные. Умные люди во все времена были на задворках, лишь в советское время появилась возможность чего-то достичь своим умом... Но дураки, как всегда, оказались сильнее, наглее и подлее...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Как ни назови, а что запрещено законом то не разрешено. Вот и обходим до сих пор, и свет не гасим и воду не закрываем и т.п. Не украл на работе - украл у семьи - вспомните всё? Только масштабы со временем и ростом людей (не в физическом смысле) возросли. Ладно бы хоть тогда тащили произведения искусства да духовные ценности через кордон, а то вот так до сих пор и живём - у кого в доме тряпок да тапок больше тот значит уважаемый человек. Эта потребительская истерия которая сейчас она откуда? Да из тех времён и произрастает - отхватить, достать, спрятать, провезти, дать поносить, перепродать. Хочешь жить - умей вертеться. Довертелись.
    И как всегда, именно Советская Власть виновата, что у вас именно такие жизненные позиции - воровать, крутиться и так далее? Может, семейное воспитание всё же, гены, так сказать?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    О! Что сейчас начнется! Зря Вы так высказались.

    А он не сказал ничего такого, чего бы мы и сами бы не знали. Вот только он не сказал главного - в этом виноваты сами москвичи.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ктоб тода на мск стройках работал, в сфере обслуживания и общепита? Москвичи? Хммм... Кто б работал там, где зарплата москвича не устраивает? Радуйтесь, что есть кому улицы мести и пирожки продавать..
    Это называется свободный рынок рабочей силы. Цивильный он али не очень - вопрос третий.
    А про социальные карты москвича с немосквичами обсудить не хочется? Или вопросы регистрации приезжих, когда квиток бумажки значимее паспорта гражданина РФ, как ОСНОВНОГО документа гражданина РФ? Скоро обяжут соцкарту носить как бэджик, а остальным у кого нет пропуска в Евророссию, при приближении такого субъекта кланятся, и говорить "ку-у-у-у..."
    Шутка.

    Если бы шутка. Так и будет, причём очень скоро.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    меня тоже удручает,только от того,что кого то это удручает...
    москва конечно город стильный местами,но из за вот таких вот москвичей, лично мне не очень хотелось переселиться в столицу.
    Меня тоже туда давно зовут... И деньги предлагают чуть ли не вдвое больше, чем здесь. Но вот только квартирный вопрос смущает и наличие большого количества дебилопитеков с гор.

  10. #415
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так и отрезали надбавочки-то...
    Что-то в Москве не доплачивают никому ни за за загазованность, ни за скученность, ни за грязную воду... По повду рыбы - гнобите начальство, и институт власти в целом, причём тут нелюбовь к конкретному городу? Вот этого я не понял.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Пойди и скажи... Ведь это правда...
    Я бы тебе сказал. А лучше сделал бы. Но даже и так вряд ли дойдёт.

    После этого будут говорить, что в Москве снобы. А вот поди ж ты, в первом районе моральные уроды объявились. Хотя что-то мне подсказывает что это фэйк...

    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    И как всегда, именно Советская Власть виновата, что у вас именно такие жизненные позиции - воровать, крутиться и так далее? Может, семейное воспитание всё же, гены, так сказать?
    О чём это речь? Я искуственный дефицит не создавал, зерно не импортировал, на кораблях под полом ничего в страну тоже не ввозил, нефтью потом не торговал. Претензии?

  11. #416
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну те времена прошли, никому счас в голову не взбредёт в москву за колбасой ехать, ну мож тока за омарами... Т.е. тот фактор "нелюбви" остался в памяти старших из прошлого.
    Ты очень заблуждаешься... И сейчас я езжу за товаром в Москву. Если не сам, то кого-нибудь посылаю. Можно сэкономить немалые суммы. Например, ТВящик, который у нас стоит 40_с чем-то там тыр, с Москвы мне привезли за 27999рэ. Мобильник, который у нас 21тыр, я в Москве купил за 16, ботинки, которые у нас 4500, я в Москве на Измайловском брал за 750. Ну и и так далее... Самое интересное - мурманского производства крабовые палочки, которые у нас стоят 140,в Москве ровно вдвое дешевле. То есть, произвели товар, перевезли его за 2тыс.км (затратили на это деньги) - и товар подешевел вдвое...
    Вывод очень прост - ценообразование в Москве и за её пределами никак не связано с реальными экономическими процессами, а исключительно с политикой. Что касаемо практической стороны дела - раз в год, сев на самолёт до Маськвы и затарив там контейнер покупками, можно съкономить очень приличные суммы. Такие, что останется на отдых за бугром и на пропитание семейству на полгода. Так что колбасные электрички никуда не делись...
    А что касаему рыбной отрасли и диктата Москвы - это ты всё верно говоришь. Москва - злейший враг всех экономических процессов в провинциях.
    Простой пример - был у нас мясокомбинат, делал отличную качественную продукцию. И народ предпочитал покупать её, а не суррогаты микояновские. Потом приехали ребята на джипах с московскими номерами, пристрелили директора комбината, облили бензином склад готовой продукции и оповестили все магазины о том, что продукция местного комбината опасна для здоровья. (Их, конечно же, не нашли) Всё, теперь в магазинах только соевые суррогаты. Точно также была уничтожена гигантская птцефабрика - там даже не пришлось никого мочить, просто Правительство издало постановление, запрещающее фабрике самостоятельно закупать корм, а только через московских посредников. Всё, теперь у нас куры только бразильские. И так далее и тому подобное.
    Спроси любого коммерсанта у нас здесь - "что Вы думаете о Москве?"... реакция может быть весьма неадекватной.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Про соцкарты. Их выдают только социально нуждающимся жителям: пенсионерам, инвалидам и пр. с соответствующими льготами. У меня с моей половиной таких карт нет.
    Однако же, когда мой отец - уважаемый человек, доктор наук, серьёзно заболел и пытался лечиться в Москве - ему было отказано. Причина проста - нет Московской прописки. С пропиской - лечение бесплатное, без неё операция по пересадке почки - 80тыс уе. Просто и со вкусом. И никаких карт не надо.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Зато в регионах и провинциях проще решить вопрос с установкой антенны на крыше! Хотя на уровне округа и префектуры всё шло нормально, тормознули на уровне ДЕЗ. Сейчас ДЕЗы разогнали, таперь называется ГУП Инженерная Служба, буду повторно пробовать, благо заключение СанПин действительно три года.

    Это вы очень заблуждаетесь, что проще. Практически невозможно. Крышу под установку антенн предлагают взять в аренду из расчёта 8тыр за квадратный метр в год. Такое право ДЭЗам дано указанием местного Правительства. А за натянутые во дворах "верёвки" штрафуют энергетики - они опасаются, (точнее -делают вид), что провода могут упасть и замкнуть освещение.
    А ещё для установки антенны надо подготовить проэкт, это проэкт должна делать соответствующая организация, которая имеет лицензию делать такие проэкты. Потом нужно это проэкт согласовать в двух десятках инстанций... Потом надо нанять строительную организацию, которая имеет право производить монтажные работы на крыше и потом эта организация установит мне антенну. И на каждом этапе надо платить и платить денежки. Затем работу будет принимать объединённая комиссия представителей от разных инстанций. Я прикинул, что установка антенны а-ля GP монобенд займет не менее двух-трёх лет времени и будет стоить несколько миллионов рублей. причём , если потом мне захочется перенести один из противовесов, всю процедуру придётся начинать заново.
    Ну как? Демократия - это здорово!

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как то одним прекрасным приморским летом (владивостокским, а не сочинским) приехал кажется Никита Сергеевич Хрущёв на Дальний Восток. Во Владивосток. Посмотрел на красивые сопки, на ласковое море, вытер лысину от пота, и говорит: да тут жарко как в сочи, и за что им надбавки северные платят??? Так и отрезали надбавочки-то...
    Это было жарким летом 64го в Мурманске... Поэтому у нас Никитку очччень не любят. (Мягко говоря). А кукуруза его здесь так и не прижилась.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Я бы тебе сказал. А лучше сделал бы. Но даже и так вряд ли дойдёт.

    После этого будут говорить, что в Москве снобы. А вот поди ж ты, в первом районе моральные уроды объявились. Хотя что-то мне подсказывает что это фэйк...

    Вот-вот. Чуть чего не понравилось - так бы сразу и сделал... Это не ты мне на емайл шлёшь письма с угрозами - мол, у нас руки длинные и денег хватит, приедем - разберёмся, в асфальт закатаем?
    И вообще - если ты утверждаешь, что именно ты вот такой - и воруешь и и прочее, а моральный урод - это я?
    Где логика? Или такая и есть у тебя логика - раз не ворую, значит - моральный урод? Надо быть "как все"? Вот этого от меня не дождётесь - воровать не буду.
    Кстати, что такое "фэйк" ?

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    И как всегда, именно Советская Власть виновата, что у вас именно такие жизненные позиции - воровать, крутиться и так далее? Может, семейное воспитание всё же, гены, так сказать?

    О чём это речь? Я искуственный дефицит не создавал, зерно не импортировал, на кораблях под полом ничего в страну тоже не ввозил, нефтью потом не торговал. Претензии?
    __________________
    А вот это кто писал?

    "Сообщение от R3A-770
    Как ни назови, а что запрещено законом то не разрешено. Вот и обходим до сих пор, и свет не гасим и воду не закрываем и т.п. Не украл на работе - украл у семьи - вспомните всё? Только масштабы со временем и ростом людей (не в физическом смысле) возросли. Ладно бы хоть тогда тащили произведения искусства да духовные ценности через кордон, а то вот так до сих пор и живём - у кого в доме тряпок да тапок больше тот значит уважаемый человек."

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Что-то в Москве не доплачивают никому ни за за загазованность, ни за скученность, ни за грязную воду...
    Да ну? Так прямо и недоплачивают? А за что тогда доплачивают? Почему в Москве средняя пенсия - 11тыр, а у нас - 2900?

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    По повду рыбы - гнобите начальство, и институт власти в целом, причём тут нелюбовь к конкретному городу?
    Потому как и начальство в Москве и интитут власти в целом.

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Вот этого я не понял.
    И не поймёшь. Металитет не тот, так что даже не напрягайся.

  12. #417
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Что-то в Москве не доплачивают никому ни за за загазованность, ни за скученность, ни за грязную воду...
    Я говорю за районы крайнего севера, и приравненных к ним. Москвича туда не больно загонишь, он рыбу видит только на сковородке, а как и каким трудом она добывается, ему по барабану. Оно и правильно по большому счёту. Тока не надо людям мешать трудиться, и заставлять чемоданами откаты возить в столицы... Я это про столичную бюрократию, больно жадную на разного рода чемоданчики.
    Пустеют-то окраины. Вот и я оттуда свалил. Раньше туда завлекали надбавками и бронью на кваритиру, оставшуюся на материке. А ещё раньше загоняли силком. Вытер задницу газетной вырезкой с портретом отца народов - добро пожаловать копать тоннель между Сахалином и материком. Мыс там один так и называется - мыс Погиби. Созвучно, не правда-ли? А сейчас никак не загоняют, не завлекают, тока делают всё, чтоб китайцам голодным постепенно отошёл дальний восток. Или сделать работу там вахтовым методом. Приехал, поработал три месяца на промысле каком нибудь, перекантовался в домиках из пенопласта, и домой, задницу отогревать.. А чё там аборигены делают, чем живут, чё их волнует - глубоко на...ать.. Главное под землёй жижа нефтяная ещё булькает, газом воняет, лес вроде не весь спилили, рыба вроде ещё плещется, на наш век хватит..
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    По повду рыбы - гнобите начальство, и институт власти в целом, причём тут нелюбовь к конкретному городу? Вот этого я не понял.
    Популярно - госкомитет по рыболовству при министерстве сельского хозяйства находится в москве. Счас мож как то по другому называется. С советских времён вроде ещё ни один руководитель этого ведомства не ушёл на пенсию или другую работу по собственному желанию. Только через возбуждение уголовного дела. Ни одной тонны лишней рыбы ты не выловишь без разрешения с москвы. Доходит до того, что губернатор вынужден ездить в москву ходоком, чтоб области разрешили с далёкой москвы поймать ещё кусок рыбы. На местах есть научные институты, которые смотрят за биоресурсами, и дают лишь рекомендации по объёмам добычи. Утверждает и распределяет только москва. Даже если ты честно купил часть квот на аукционе по аукционной цене, ещё ничего не значит. Утверждает москва. Скока времени проходит - до месяца. Бывает, что рыбалка и основной годовой заработок делается за пару-тройку дней. Когда придёт разрешительная бумажка - она иногда бывает уже не нужна... За что мне любить столичных чиновников??? Я один раз вместе с экипажем месяц не работали, лежали в дрейфе, потому что москва не подписывала разрешительный билет на вылов рыбы. Домой идти - далеко, а вдруг подпишут? Вот так месяц - ни да ни нет... Сбрендить можно в железной коробке за месяц без работы.
    Я вот так вот подробно - это для непонимающих. Которые похоже и не в России живут...(видимо в москве) Или на улицу не выходят, нигде не работают, не имеют ни родственников, ни знакомых... Снимите наушники, выключите трансивер и оглянитесь... Гляньте дальше своего носа.
    Не нравится пример про рыбу - есть масса из других областей. Вы руководитель какого нибудь ведомства в г. мухосранске. Начальство в москве. Едете туда выбивать бабло, ну скажем на ремонт своего здания. Смета пусть 10 миллионов. Говорят - а нету... Подумав, скажут - хорошо. Но наймёшь ты вот этих людей по ценам стройматериалов и работы какие они скажут. Пересчитав смету, видишь, что там получается 15 миллионов. Тебе их дадут. 5 лимонов - разница между нормальными подрядчиками и предложенными. Или вообще из 10 лимонов 5 отдашь за просто так, а на 5 крутись как хочешь. А ещё ведь и самому урвать хочется, и своих прикормить. В итоге покрашена фасадная стена и евроремонт в вашем кабинете, а туалет общего пользования так и остался вонючим и посыпанным хлоркой. Вариантов отката - море. Я ничего не выдумал. И так на всех местах, и в провинции. Тоненькие ручейки откатного бабла начинаются с сельсоветов, и заканчиваются полноводной рекой (которая поширше москвы-реки будет) которая затекает во внутрь мкад.

    А город столичный я люблю. Только котлеты - отдельно, мухи - отдельно. И москвичей люблю. Адекватных. И северян люблю. Тоже адекватных. И южан...
    Я вообще всех люблю...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Простой пример - был у нас мясокомбинат, делал отличную качественную продукцию. И народ предпочитал покупать её, а не суррогаты микояновские.
    Если бы подобная история была только в Мурманске, можно былоб не обобщать. С сожалению, и до ещё более дальних окраин докатилось. Москва распухла от шального, нефтяного и не очень, бабла. Всё уже поделено и переделено. Втиснуться между кем либо - рёбра пообломают. И попёрло лишнее бабло в регионы. Не считаясь ни с каими местными реалиями, включая местные мафиозные кланы и прочие бандформирования, которые уже давно всё поделили (равновесие так сказать..), скупаются целые местные отрасли и высшие чиноники на корню. Наступает новый передел собственности в регионах, но уже не в пользу местных элит, которые хоть и воровали, но знали местные условия.
    Последний раз редактировалось RX3X; 26.12.2007 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #418
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Это не ты мне на емайл шлёшь письма с угрозами
    Ну... Вобще-то действительно я. Хоть раз в жизни буду честным и признаюсь... Тут ты меня полность запалил. Бинго! Однако, на всякий случай вечером из дома не выходи один.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    А вот это кто писал?
    Кто такие были несуны и фарцовщики, откуда и почему тоже надо рассказывать? Обойдёмся растолковыванием "фэйка", или так и будем дальше вне контекста? В принципе, легко.
    Кстати вопрос про птицефабрику - какую именно из двух уничтожили? Или сразу обе? Или поочереди?
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Почему в Москве средняя пенсия - 11тыр, а у нас - 2900?
    Вот уж не знаю. У моих стариков по 4,5т.р., с лужковскими надбавками. 11т.р. это скорее к заведомо неисполнимым обещаниям всеми любимого (или нелюбимого всеми) г-на Зюганова восходит, тот правда называл то ли 13т.р. то ли 14т.р.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Москва распухла от шального, нефтяного и не очень, бабла.
    Типа москвичам с этого некисло перепадает? Слыхал я про такое.
    И в мухосрансках бывал. Посылают в командировку. Звоню на объект - оборудование согласно договору? Да, по договору. Точно? Да, всё точно. Приезжаю - половины нету - спрашиваю где, говорят ну ты москвич у тебя и запросы, привыкли что у вас там всё на халяву, обнаглели... Или ещё на стадии телефонного звонка начинается. Пробуешь надавить идёт нытьё - ой ну у нас половина уехала сейчас к другому партнёру... А счёт-то уже переведён! Т.е. деньги за работу хотим получать, но нормально работать как-то не получается. А виновата-то конечно Москва, да и москвичи все жуки ещё те. Адекватных среди них мало. Так что не надейтесь. Ручейки-то с сельсоветов - это верно, а кто там сидит-то? Да ваш сосед дядя Вася, с него для начала и спросите сколько кому да почём, чем на других гнать.

    Кстати про телевизоры. Мне почему-то и в голову не придёт тратить 27 штук какой-то на телек, тем более что дельного в нём мало показывают. Да и то - если при советах про телевизор не думали, чего же он сейчас вдруг так понадобился?

  14. #419
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    Это не ты мне на емайл шлёшь письма с угрозами

    Ну... Вобще-то действительно я. Хоть раз в жизни буду честным и признаюсь... Тут ты меня полность запалил. Бинго! Однако, на всякий случай вечером из дома не выходи один.
    А у себя дома я ничего не боюсь. Приезжай - залив глубокий, места всем хватит.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Кто такие были несуны и фарцовщики, откуда и почему тоже надо рассказывать?
    А! Это те, которые сейчас себя за борцов с коммунизмом выдают? Откуда - мне понятно:нежелание и неумение честно жить и работать, а также патологическая жадность.

  15. #420
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Типа москвичам с этого некисло перепадает? Слыхал я про такое.
    Опять двадцать пять...
    Я про чиновничье-олигархическое засилье говорю, а не про нас с вами. Ну да, тусовался б я тут, будь я самым захудалым олигархом.. У меня наверно б и интересы другие были б...
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    И в мухосрансках бывал.
    А жить доводилось?
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Так что не надейтесь
    На что? Я ничего у вас не просил... Я лишь высказываю своё видение вопроса, и привожу примеры из собственного опыта. Такое же право и у вас. Согласен, что и у вас могут быть претензии к мухосранчанам. А что вы от них хотите? Они не поспевают за вашей бурно расцветшей активностью. Капитализм у вас начался ещё при царе борисе, а там ещё местами от коммунизма не проснулись...А тут вы нарисовались - весь такой красивый и торопливый... Поставте хоть раз себя на их место. Правильно вам ZH сказал - и не поймёте по причине другого менталитета.
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ручейки-то с сельсоветов - это верно, а кто там сидит-то? Да ваш сосед дядя Вася, с него для начала и спросите сколько кому да почём, чем на других гнать.
    Наш сосед дядя Вася так же живёт с этого ручейка согласно "положению" или "понятиям", т.е. крохами питается. По пути протекания, чем река шире, тем больше народу присосалось к ней, и чем дальше, тем рты всё шире и шире.. Самая широкая река втекает в самый широкий рот, который находится сами знаете где. А не даст дядя Вася своей доли, так этот хавальник-то ему кислород воопще перекроет. Административными методами. И настанет дяде Васе кирдык вместе с вверенным ему народом.. Пришлют другого дядю Васю. Народу то не легче. Такая арифметика. И не убедить вам меня в обратном. Назывался бы этот город как нибудь иначе, типа Санкт-Путинбург, было б то же самое. Таков удел столиц.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×