Страница 22 из 70 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #316
    Без позывного
    Регистрация
    18.12.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение

    Соотечественники советского разлива! Положа руку на сердце, не стесняйтесь самим себе признаться в том, что время наше было не таким проблемным, как сейчас, да и люди, в общем-то, были добрее, проще и чище. Жаль не получится своим детям обеспечить такой беззаботности…
    Только теперь осознаёшь, что социализм всё-таки был более ЧЕЛОВЕЧЕН! А капитализм по своей природе - АТИЧЕЛОВЕЧЕН, так как работает только на обогащение маленькой кучки олигархов, которые завладели всеми нашими природными ресурсами.

    Друзья, братья, что ж повесили головы!?
    Аль не слышали клич молодецкий, аль не в силах поднять плеч Боготырских!?
    Уж в доме враг поселился, да и не прячется!
    Он залез в него змием зелёным!
    Рассказал о благих своих намерениях!
    Так не уж-то за ним мы последуем!?
    Дабы в ад угодить вместе с детками.

    «А на росстанях — камень бел-горюч, льется свет небес из-за черных туч. Три пути лежат на три стороны. И кричат кружат черны вороны. Русь могучая, Изначальная! О тебе моя величальная!
    Я приму любой, даже смертный бой, ведь твоя Любовь каждый миг со мной. Слово правды ты мне как меч дала. Пусть погибну я — лишь бы ты жила. Задрожит земля. Гром прокатится. И споткнется враг, вспять покатится!
    А на росстанях — камень бел-горюч и на Родине есть заветный ключ… И склонишься ты над моей бедой, возродишь меня ты Живой водой. Встанут витязи Бога Ясного, ут¬вердят они жизнь прекрасную. Русь могучая, Изначальная, ты — Любовь моя нескончаемая…»

    Эта та сторона где душа моя,
    Это Родина наша,
    Присягал ей и я.
    Так не уж-то присягу забыли мы,
    Так не уж-то в дома наши
    Заселятся враги.
    Не бывать тому,
    Как и впредь не бывало!
    Распознаем врага
    Встанем дружно в ряды,
    МЫ ПОВЕРГНЕМ ЕГО,
    Как и наши деды.

    Константин (постоянный – стоящий на посту, имею обязанность крикнуть «стой, кто идёт» и, распознав врага дать сигнал «ПОДЪЁМ»).

  2. #317
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А никто не напомнит, в какой капиталистической стране налоги достигают 30 и более процентов, и идут на социальное обеспечение - медицина, пенсии, и прочая социалка? Ещё эту страну ни у кого язык не поворачивается "капиталистической" назвать, до того там хорошо трудовому человеку? Пришли они к такому благоденствию никого за уши принудительно не тянув, тем более никого не расстреляв за инакомыслие. "Капитализм по человечеси" или "социализм по капиталистически" или "капитализм по социалистически" или "социализм по человечески"... непонятно... Видимо терминология, применимая к этой стране достаточно условна. Надо иметь трезвую голову, и во главу угла поставить благоденствие собственных граждан, а не мечтать о мировых революциях. К такому гибриду капитализма и соцализма шведы пришли, кстати, через частную собственность на средства производства. Помнится в школе, на уроке экономической географии при разборе разных стран по принципу собственности на средства производства возникал вопрос - а что такое воопще - частная собственность? и почему у нас её нет? Такое хорошее слово "частная собственность". Учитель, не долго думая говорила, что у нас частной собственности нет, а есть только "личная собственность", куда входит - ручка, карандаш, стирательная резинка, пиджак, брюки, зубная щётка и т.п. Это чтоб понятнее было. Интересно, что она про себя в уме думала? От такого объяснения чувствуешь себя как в комфортной зоне. Понятно это стало только сейчас, а тогда было просто смешно.. А вот в капиталистических странах - там частная собственность на средства производства, и заводы, газеты, и параходы принадлежат отдельным лицам ..бла бла бла..., сами всё помните. Только непонятно, как при такой эксплуатации в капстранах ещё хватает сил жевачку жевать, носить джинсы, слушать битлз и пинк флойд, и вообще, как они живы до сих пор??? Кто сейчас скажет: "Вот!! ты уже тогда был заражен бациллой капиталистической идеологии и вредной попкультуры!!!" Нет. Я был всего лишь ребёнком, и видел то что сразу бросается в глаза и лежит на поверхности особо не задумываясь над мировыми проблемами и причинами происходящего. Точно так же, как в сообщении №1 этой темы... Там почему-то нет ни слова о таких прелестях, как джинсы, музыка забугорная, чудом попавшие в союз детские журналы, игрушки, КАЛЬКУЛЯТОРЫ, и т.д. Любителям рок-музыки могу напомнить, что даже в 85 году ныне всеми поголовно любимая группа scorpions была запрещена в студиях звукозаписи под видом .... даже не знаю, под каким видом... Во всяком случае в Владивостоке. Конечно, там никого это не пугало, однако это было. А кого испортило прослушивание в детстве битлов? Или собирание этикеток от жевачки? Гр "машина времени" только ленивая газета не пинала за чуть ли не антисоветчину.. Про кисс или элиса купера даже разговора нет - пропаганда фашизма и антисоветчина... Теперь все признаются - да, да, и я тайком по ночам слушал голос америки, ввс, забугорную музыку, а под подушкой у меня лежал портрет элвиса... Видимо мода такая пошла - чем выше занимали посты в СССР, тем страшнее скелеты в шкафу. Я не удивлюсь, если тов. Зю в угоду электорату завтра скажет, что и он в молодости "тайно посещал женщину" ((с) Управдом, Бриллиантовая рука)
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А я, например, и не утверждаю, что социализм и коммунизм это плохо. Это хорошо, в идеале. Только вот советская версия была плоха.
    Это видимо была бета версия, глючная, и тестировалась она на нашей платформе. Пусть лучше дальше тестируют на других платформах, а нам покажут релиз.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #318
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3DEE Посмотреть сообщение
    Народ, а кто знает куда пропала рыба Нотатения (по-моему так пишется)? Одно время и по телевизору рекламировали и везде, потом кто-то придумал из нее балык делать и все ... пропала. Клыкача один раз в заказе в Горбачевские времена удалось отхватить - вкусная рыбка, однако. А про минтая мне моряки говорили, что это донная рыба, жрет все, что на дне, а сейчас на дне такое...

    73! Павел UA3DEE

    НОТОТЕНИЯ вообще-то. Да,давно не ловят. Самая лучшая - горячего копчения.

    По поводу "жрёт всё на дне" - раки тоже всякой дрянью питаются, однако же вполне себе ничего...

  4. #319
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    To bubble-gum
    Уважаемый, как называется та "рыбёшка", которую Вы на фото коленкой придавили?

  5. #320
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    72
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Друзья, братья, что ж повесили головы!?
    Изображения Изображения  

  6. #321
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А никто не напомнит, в какой капиталистической стране налоги достигают 30 и более процентов, и идут на социальное обеспечение - медицина, пенсии, и прочая социалка?
    У нас они достигают гораздо больших сумм (13 подоходного + 26 социального + ещё по мелочи) и идут на то же самое - на медицину олигархам, на пенсии депутатам, на учёбу детишкам чиновников... Не видать нам нормального капитализма, если уж более простой принципиально социализм построить не сумели.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    To bubble-gum
    Уважаемый, как называется та "рыбёшка", которую Вы на фото коленкой придавили?

    Да это же палтус! Не узнали? Я видел палтус весом более 200кг. А вот среди моряков ходят байки о палтусинах весом в тонну.

  7. #322
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    А вот мой котяра вскормлен на красной рыбе - почувствуй разницу...
    Изображения Изображения  

  8. #323
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да, это палтус белокорый. Я один раз сфотографировался и хорош. Кому не лень, фотается с каждым палтусом, который хоть на 1 см больше предыдущего Последний раз видел рыбообработчиков с палтусом, которого уже талями подымают. Где то затерялись фотки с кальмаром под 30 кг, с чавычей под 40 кг, с креветкой около 500гр, и окунем красным около 6 кг.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    А вот мой котяра вскормлен на красной рыбе - почувствуй разницу...
    Хорош котик. Мне кажется, возможно я и заблуждаюсь, но я видел кота и поболее, вскормленного простой навагой...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #324
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    ...Желая придать осмысленность и направление предлагаю вести дискуссию по проблемам советского общества дабы более полно подчерпнуть вашу точку зрения.
    тут вообщето темя про котов,чего вы тут со своим коммунизмом пристаете...

  10. #325
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Я прямо расчувствовался прочтя былину на предыдущей странице. Но будучи человеком в меру уравновешеным, успокоился и подумал, что и сам могу такую написать. Такую, да не такую!

    Ой, вы братья мои, братья русичи!
    Вы пошто несли бремя красное?
    Да не год несли, семь десятков лет!
    Не враги пришли на Святую Русь,

    Сами братья вы оскотинились:
    В лагерях гноить души вольные,
    Вместе с татями, беззаконными.
    Попрекали их коркой хлебною,

    Да морили трудом, да не праведным.
    Да манили мечтой нас несбыточной,
    Дескать, рай земной, да на Русь придёт,
    Только, братие, поднатужитесь!

    И в труде народ чуть не жилы рвал,
    Только было всё это попусту:
    Ненасытный зверь пожирал доход
    А что не сожрал, пускал по ветру.

    Так и жили мы, семь десятков лет,
    Хоть не нищие, да не богатые.
    Чудо чудное, да для всей Земли,
    А для стран других – назидание!

  11. #326
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    ...успокоился и подумал, что и сам могу такую написать. Такую, да не такую!
    -------------------
    *... ржёт... падает со стула... валяется под столом... вылазить желания нет...*
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #327
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хорош котик. Мне кажется, возможно я и заблуждаюсь, но я видел кота и поболее, вскормленного простой навагой...
    ...навага, палтус...

    МЫШИ!
    Изображения Изображения  

  13. #328
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Не фига себе палтус! Даже представить не мог, что такие бывают. А тот палтус, что в магазине, это не тот вид или просто не вырос?

  14. #329
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хорош котик. Мне кажется, возможно я и заблуждаюсь, но я видел кота и поболее, вскормленного простой навагой...
    Вот-вот. Моя кошка, ей всего 11 лет, из рыб признает только навагу, и то, среднего размера (исключительно варенную). Вся остальная рыба ей пофигу. Как увидит другую, рванет, как незнаю от кого. Когда навага надоедает (всяк еда присыщается), ну, могёт "жидкого" китикета поесть. Мясо (любое) вообще игнорирует. Сметану и молоко, так иногда, чтобы угодить родителям, т.е. хозяевам. А тот котик, что на красной вскормлен, наверное кострированный, поэтому так выглядит. Таких я и большего размера видел .
    Да, почти все и забыли, что начало полемики про нашу страну было, т.е. СССР, а сейчас уже про кошариков. Да. серединка была про рыбку. Посмотришь первые несколько листов темы, а потом последние, и подумаешь, не спутал ли форум? Но лучше же все-таки про рыбку и кошариков....

  15. #330
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Да, почти все и забыли, что начало полемики про нашу страну было, т.е. СССР, а сейчас уже про кошариков. Да. серединка была про рыбку. Посмотришь первые несколько листов темы, а потом последние, и подумаешь, не спутал ли форум?
    А от темы никто и не отвлекался....
    Тема-вспомнить ВСЁ!!! Вот всё и вспоминаем...
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×