Страница 27 из 70 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #391
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Да, у НИХ всё было. И сейчас есть ВСЁ.
    Счас это гламуром зовётся...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #392
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    это не их вина, а исключительно твоих родителей, которые не смогли обеспечить тебе нормальное детство
    Вот чёрт! Сейчас пойду сниму своего папку с печи и скажу - ты что же всю жизнь мне испохабил, надо было в институт да потом в начальнички, или ещё лучше по партийной линии, а ты - простым рабочим на завод!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Счас это гламуром зовётся...
    Нет, я о тех которые уже выросли, и воспитывают следующее и послеследующее поколение. Гламур тут и рядом не валялся. Характерное продолжение династии - http://muravlenko.rospred.ru/deputy/ , впрочем как я уже понял это моему папке оказывается должно быть стыдно за 40 лет безотдышного и достаточно тупого ("1240 дырок просверлил за смену я") труда у станка, а не родителю того кто нынче с доходом 300млн. руб. смеет именовать себя коммунистом и куда-то там избираться.

  3. #393
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    т.е. учили воровать, вот и выучили, а мы теперь чему-то удивляемся
    ну воровством это даже с натяжкой не назовешь...просто объезд припятствия...
    припомню еще один объезд припятствия из старых времен...естественно чему был сам сведетель,ну... или соучастник.
    ...оплата труда советских рыбаков была не малая в те времена,если сравнивать по з/п в других секторах экономики,но мизер по сравнению с коллегами из дальнего забугорья.
    обычно,что бы как то срубить чуть-чуть бабок от родного но жадного государства,капитан заказывал при каждом заходе в ин.порт дезинфикацию судна,потравить тараканов и крыс...получалось так,что экипаж должен три дня жить в гостинице и питаться в ресторанах и кафе,пока не развеется химия...естественно из посольства везуться деньги за это время,типа командировочных,так что с утра все уходят в увальнение,а вечером уж возвращаются...здоровья это точно не добавит,но купить лишнюю какую цацку позвoляло...

  4. #394
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    ну воровством это даже с натяжкой не назовешь...просто объезд припятствия...
    Как ни назови, а что запрещено законом то не разрешено. Вот и обходим до сих пор, и свет не гасим и воду не закрываем и т.п. Не украл на работе - украл у семьи - вспомните всё? Только масштабы со временем и ростом людей (не в физическом смысле) возросли. Ладно бы хоть тогда тащили произведения искусства да духовные ценности через кордон, а то вот так до сих пор и живём - у кого в доме тряпок да тапок больше тот значит уважаемый человек. Эта потребительская истерия которая сейчас она откуда? Да из тех времён и произрастает - отхватить, достать, спрятать, провезти, дать поносить, перепродать. Хочешь жить - умей вертеться. Довертелись.

  5. #395
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    ...оплата труда советских рыбаков была не малая в те времена
    Сейчас, к сожалению, она всё меньше и меньше.. Относительно с другими секторами. Труд стал меньше оплачиваться, хотя пока поболее чем шахтёрский. Опять же не везде..
    Про дезнфекцию вспомнил. Машины в начале 90-х с японии возили тучами. Даже на борта навешивали. Машина держится на планшире, и свисает задом за борт. Параходы были похожи на ёжики. Остойчивости никакой, малейший шторм - рубятся тросы, и машины за борт, а то утонуть можно с таким грузом.. По палубе ходить невозможно. На палубе делали ярусы из досок и машины по два яруса. В трюмах тоже машины. Рыболовное судно длиной метров 50 и шириной 15 брало на борт 50-60 автомобилей. Стоили они в японии копейки. Цена ящика пива или пара полуживых крабов. При заходе в родной порт набегала масса прихлебателей типа погранцов, санвласти, и ещё фик знает кого.. Все кушать хотят. Санвласти говорят: в целях эащиты нашей страны от японской заразы надо обрабатывать колёса автомобилей какой-то хлоркой, типа дорожная пыль в японии жутко вирусная. С каждой машины брали N-ую сумму. Ясен пень, никто ничего не обрабатывал, тока бабло собирали, плотно выпивали и закусывали на халяву в каюте капитана, нагружались подарками, и чинно следовали к следующему параходу. Подарки в руках не умещались, поэтому они шли пешочком, а служебная машина до самого верха забитая подарками следовала следом. Я один раз предложил обработать и мои тапочки, они ж тоже по японии ходили, да и весь параход пропитался вирусами узкоглазыми... Понимания не нашёл, а тока навлёк на себя гневный взгляд капитана. А один товарищ купил как то домой деревце лимонное в горшочке, уже плодоносящее. Санврач увидал, налетел как коршун - а где справка с магазина, что оно не заразное, а где справка японской таможни, а где, а где, а где...?? Нету??!! Счас мы его заберём и будем его дихлофосом травить! Небольшая сумма притупила бдительность стражей нашего здоровья.
    Это было уже почти при нынешней власти.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #396
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Следил за всеми постамис самого начала темы.....
    В перепалки не встревал,так хихикал издалека....
    Но сейчас решил тож высказаться-
    Всё-таки правы те,кто говорит,что было хорошо,но было и плохо!
    Хорошо- это то,что моя мать(учительница) могла на свою зарплату нас пятерых!!!! Свозить в отпуск на самолёте!!! в Воронеж из Усть-Камана...
    Копить деньги начинала с НГ....И я никакой ущемлённости не испытывал....
    Хотя если честно...было-
    когда наш класс поехал в Киев,на экскурсию,я не поехал,потомучто не было у нас 80 руб(лишних)чтобы заплатить за путёвку.....
    Так и не купили мне железную дорогу за 60руб,как я ни плакал и не просил....
    Но ,по крайней мере я был одет нехуже всех остальных,никогда не говорил-
    -мама! Я есть хочу!!!
    Это я сейчас понимаю,что в жизни у меня не было шансов добиться чего-либо(хотя и сейчас не лучше ) Мне все казалось радостным и безоблачным.....
    Я 13 лет не виделся с родным братом,который сейчас живёт в Белоруссии..Это сейчас,я могу себе на новый год съездить наконец-то к нему в гости,объехать друзей,одноклассников...и всё это на 1 зарплату.
    А живя в Казахстане,при зарплате в 200-300баксов ,я немог себе это позволить.....Тут конечно,если честно и расстояния другие......
    Но как говорил Рабинович-
    -Но всёж-таки........
    И последнее .....
    Прочитав все посты я хочу высказать свое мнение...
    я,в принципе,(за исключением мелочей) согласен с мнением bubble-gumа
    Илья,Вы по-моему самый объективный человек из всей публики.....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #397
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    В Москве хорошо, только народу лишнего много, отнюдь не московского. И это удручает. В Турции продавцы чаще и лучше по русски говорят, чем здесь.

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Москве хорошо, только народу лишнего много, отнюдь не московского.
    О! Что сейчас начнется! Зря Вы так высказались.

  9. #399
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Объективно - в Штатах хорошо.
    Субъективно - безработному в Штатах плохо.
    P.S.
    В Москве и хорошо, потому что много дешевых гастарбайтеров.

  10. #400
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    To EW4DX
    Я даже не написал слово "афророссияне"! Hi!

  11. #401
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Москве хорошо, только народу лишнего много, отнюдь не московского. И это удручает.
    Ктоб тода на мск стройках работал, в сфере обслуживания и общепита? Москвичи? Хммм... Кто б работал там, где зарплата москвича не устраивает? Радуйтесь, что есть кому улицы мести и пирожки продавать..
    Это называется свободный рынок рабочей силы. Цивильный он али не очень - вопрос третий.
    А про социальные карты москвича с немосквичами обсудить не хочется? Или вопросы регистрации приезжих, когда квиток бумажки значимее паспорта гражданина РФ, как ОСНОВНОГО документа гражданина РФ? Скоро обяжут соцкарту носить как бэджик, а остальным у кого нет пропуска в Евророссию, при приближении такого субъекта кланятся, и говорить "ку-у-у-у..."
    Шутка.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #402
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Москве хорошо, только народу лишнего много, отнюдь не московского. И это удручает. В Турции продавцы чаще и лучше по русски говорят, чем здесь.
    меня тоже удручает,только от того,что кого то это удручает...
    москва конечно город стильный местами,но из за вот таких вот москвичей, лично мне не очень хотелось переселиться в столицу.

  13. #403
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ещё одна отличительная особенность СССР. Вопреки всяческим воспеваниям, восхвалениям и восторгам народ не очень любил Москву. Не, ну мавзолей там, музеи, кремль, третьяковка - историю и места с ней связанные народ любил, любит и будет любить. Это понятно. А вот народонаселение столицы и тех, кто недавно причислил себя к "столичным" не очень... То, что в любой стране житель глубинки недолюбливал столичного жителя - это ясно. Некоторый снобизм, мнимая и не очень приближённость к власти, распределительным, управленческим и др. структурам, повышенный культурный уровень (не всегда) делают столичного жителя не очень симпатичным человеком в глазах провинциала, хотя и объектом некоторой зависти. Это есть, это нормально, и адекватный человек на это не обращает внимания. Но в СССР этот естественный фон "нелюбви" многократно усиливался реалиями жизни. Колбасные поезда, поездки за стиралкой из Самары в столицу, поездки за колготками - некоторые участники форума рассказывали. А за что этим москвичам такие блага? Почему я должен ехать в москву на электричке четыре часа раз в неделю за куском колбасы? И потом в очереди слушать от этих зажравшихся .... слова:"понаехали тут, так всё развезут по стране..." и т.п.... Народ начинал москвичей тихо ненавидеть. При этом любя и кремль, и мавзолей, и храм василия блаженного, и третьяковку и т.д. и т.п.... Т.е. отделяли котлеты (сам город) от мух (москвичей).
    Ну те времена прошли, никому счас в голову не взбредёт в москву за колбасой ехать, ну мож тока за омарами... Т.е. тот фактор "нелюбви" остался в памяти старших из прошлого.
    С приходом новых реалий одни факторы отпали, зато появились другие... И столичные власти мне кажется делают всё, чтоб грань между москвичами и "дорогими гостями столицы" была всё ширше и ширше... Про социальные карты москвича говорить не буду, и про регистрацию, и про зарплату уборщицы... Там всё так сложно... Только непонятно, к примеру, метро строил и чукча, и узбек, и молдованин, и рязанский парень, а льгота по проезду тока тем, у кого есть карточка "гражданина москвы". Что почуствует ветеран комсомольских строек, приехавший из нижнего тагила, когда увидит, что он, оказывается строил метро не для всей страны, а для 10% населения? Налицо неравенство по признаку места проживания.
    Ещё одна причина нелюбви. Бюрократия. Её при нынешней власти стало столько, что никакому Брежневу не приснится... Всё решает москва. Скажу только из своего опыта. Выловить у себя в области лишнюю тонну рыбы нельзя без разрешения москвы. Рыба ждать не будет, пока иван иванович соизволит принять ходока из=за тридевять морей. В лососёвую путину счет идет на один-два дня. Разрешение не получено - рыба не выловлена - зарплата недополучена - детишкам на конфеты меньше... А рыба всё равно сгниёт, и её будут закапывать бульдозерами. Но это в москве никого не волнует. Там свои законы и свои сроки продвижения бумажек по столу.. И за что мне любить столицу? Это вам скажет любой вменяемый руководитель в любой конторе, где без москвы и пукнуть не дают. Дальний восток вполне прожил бы без москвы, хватит хабаровска и владивостока. Я её люблю за красивые исторические места, музеи, храмы... А на остальное просто не обращаю внимания. Чего и всем советую.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #404
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Внимательно читаю. Молча.
    Илья класс!
    Существует в глубинке такое понятие. Москва кончается за садовым кольцом, а Россия за кольцевой. Все остальное дикое поле. Почва для выращивания дешовой (читай рабов) рабсилы и добычи полезных ископаемых.

  15. #405
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    По поводу "колец враждебности" вокруг Москвы рекомендую роман Войновича "Москва - 2042". Там здорово про Москву расписано.
    Про соцкарты. Их выдают только социально нуждающимся жителям: пенсионерам, инвалидам и пр. с соответствующими льготами. У меня с моей половиной таких карт нет.
    To RW9AAA
    В России полно других достойных городов, куда Вам (может быть) захочется переселиться.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×