Страница 29 из 95 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #421
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    А так же (Илья, это в Ваш огород камешек) " у меня пропала одышка, только потому, что я курить бросил" Я,например, курю и одышки у меня нет!
    С натяжкой согласен.
    Однако, фразу "только потому что я бросил курить" кажется я не произносил.
    Вполне возможно, что это произошло в результате двух факторов - отказ от курения и регулярность нагрузок.
    Надо начать с начала. Определимся - табак это отрава или нет?
    Я считаю, и врачи кстати тоже, что это отрава в любой дозировке, в любом виде..
    Я думаю, что это можно уже считать за аксиому?
    А если это аксиома, то как объяснить то, то пол-человечества курит, и ещё половина от этой половины не видит в этом ничего дурного? Наверное потому, что "их время для понимания пагубности привычки ещё не настало", как мне заявил один товарищ.. Пожалуй, я с ним соглашусь, только с одним уточнением - "второго шанса понять что это действительно вредно - может и не быть".
    Ещё один забавный диалог сотоялся недавно. Смотрели телек, где туристы сигали с тарзанки в пропасть. Спрашиваю:
    - А ты бы прыгнул с тарзанки?
    - Нет, ты что!!! Пока детей не подниму на ноги - никаких экспериментов. Не хочу их оставить сиротами..
    Я тут чуть не подавился обезжиренным йогуртом..
    - А какого хрена ты выкуриваешь по полторы пачки дерьма в день - от любви к детям? Ты хочешь, чтоб они сидели у твоего изголовья, когда тебе либо отпилят ногу, либо тебя хватит удар, и тратили последние деньги на поддержание твоей никчёмной жизни? Ты это им уготовил? Кто будет платить за их обучение? И после этого ты боишся тарзанки?? А инвалидной коляски не боишся?? Шанс её заработать у тебя выше, чем шанс того что верёвка лопнет под твоим весом..
    Короче, с меня попёрло по полной.. Ну это так.. по дружески.. Но он стал меня уже боятся. Может я и перегибаю.
    Но я объяснил почему так может происходить - те кому отказ от курения даётся нелегко - им нужна поддержка и непоколебимое чуство своей правоты. Пусть даже и ценой некоторой агрессии. Тут все средства хороши.
    Пусть курит, мне что, жалко чтоли.. Это ему я подарил последние 4-5 блоков своих сигарет.
    Всем здоровья!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Нам только осталось куренье изжить и наступить рай на небеси..
    Нет, не наступит.
    После курения мы ополчимся на неправильное питание и злоупотребление алкоголем.
    Курение - лишь капля в стакане пороков, укорачивающих нашу жизнь.
    Но с чего-то надо начинать? Тем более никаких затрат это не требует, только чуточку силы воли.
    "Что у нас в 14:00? В 14:00 у нас война с Англией.."(с)"Тот самый Мюнгхаузен"
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.01.2010 в 06:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #422
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    В первую очередь которые курят, любопытно каковы цены на курево на территории бывшего Союза?

    Пачка Мальборо 2.5 евро, курю уже 30 лет. хотел бросить, док сказал просто кури меньше.

  3. #423
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Определимся - табак это отрава или нет?
    ...Безусловно - табак-отрава.
    Далее:
    Алкоголь - отрава
    Соль - отрава
    Сахар - отрава
    Рыбий жир - кажется, тоже отрава. Когда-то нас кормили рыбъим жиром по ложке в день в детсадике, потом оказалось, что это чистый холестерин (холестерол). Сейчас кажется, опять полезно, в умеренных дозах. Хотя, не уверен.
    Далее - нервные стрессы - отрава, вернее хуже отравы.
    Недосыпание - отрава...
    ...Только что прочитал в интернете (K2PAL подослал по-дружески )
    "Известно, что сидячий образ жизни не особенно полезен. Теперь от экспертов здравоохранения поступило особое предупреждение: сидеть — смертельно опасно для здоровья."
    Вот тут можно почитать:
    http://news.rambler.ru/Russia/head/5075189/
    Негативные эмоции - отрава.
    Жизнь человеческая - не длинная, можно сказать-короткая. Можно прожить свои 50-60-70-80-90 лет правильно: не курить, не пить, не трахаться, не кушать сахар, соль, рыбий жир, да, забыл кофе - тоже отрава. Не пить кофе.
    Кроме запретов и ограничений есть (или должны быть) в жизни человека удовольствия, (иногда сомнительные, с точки зрения докторов)
    Курнуть сигарету после кофе или после секса, выпить бокал-два красного вина или пару-тройку рюмок водки в приятной компании радиолюбителей, поработать в Контесте - СИДЯ 24 часа.
    Можно от всего этого отказаться, а надо ли?
    Чего не надо - это икстримов, т.е. злоупотреблений. Не злоупотреблять отравами, получать от отрав в умеренных количествах удовольствие.
    ...Про себя-закурил в армии. Как сейчас помню - Фима - мастер подрывного дела говорил: "Андрей, не кури, потом не бросишь".
    Не послушал я Фимку - вот курю уже 30 лет. Кроме курения, выпиваю - регулярно красное вино, пиво, редко-водку. В Контестах работаю-сидя, естественно, 24-48 часов в сутки.
    Подтягиваюсь на турнике - 20 раз (при свидетелях, на спор подтянулся в "Домодедово-2008" 20 раз после сигареты ), отжимаюсь от пола-40 раз. Вес последние 25 лет - 92 кг плюс-минус 1 кг. Рост - 182 см. Давление - 120 на 80. В зал хожу 2-3 раза в неделю, в бассейн - имею там удовольствие. Особенно приятно закурить сигаретку после бассейна и парной - лучше кайфа нет.
    Курю - чуть меньше пачки в день - предпочитаю "Marlboro Light". На пачке написано - "Smoking Kills" - "Kурение Убивает".
    Бабушка умерла от рака в 70 лет, курила "Беломор" нещадно. Войну в оккупации провела - в Минске. Война-икстрим. Три бабушкины сестры умерли от рака, не помню или они курили. Дед прошел всю войну - танкист, умер в 71 god от инфаркта, никогда не курил. Война-икстрим.
    Самая курящая нация - Япония, продолжительность жизни там - 85 с чем-то лет. Если бы не курили, наверное бы жили до ста, а может до 60-ти. Kто знает.
    Кто не курит - не притрагивайтесь, кто курит, имейте (сомнительное) удовольствие, если не получается бросить.
    Занимайтесь спортом - если это приносит удовольствие; если не нравится-не надо, не насилуйте себя. Насильно мил не будешь Негативные эмоции укорачивают жизнь хуже всех отрав, вместе взятых; позитивные - удлинняют нашу жизнь.
    Жизнь без удовольствий - это не жизнь, так-существование. В умеренных пределах.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от ES4RX Посмотреть сообщение
    любопытно каковы цены на курево на территории бывшего Союза?
    Валера, привет. В Нью-Йорке пачка сигарет стоит в среднем 10 долларов, в Гондурасе - 1.5 доллара. В Никарагуа - 1 бак.
    Последний раз редактировалось NP3D; 24.01.2010 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  4. #424
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    573
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Уже и забыл когда курить-то бросил.
    А я не забыл . С 7-го января . Как не странно не курю .
    Уже и на работе как бы привыкли . А убивал по 1,5 пачки WINSTON , правда лёгкого.
    Но чую , что главное сражение с "никотинычем" ещё впереди.
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    У меня труднее дались первые дни - много привычек ещё "жило в крови". А потом как то стало - фиолетово. И после кофе, и после спиртного, и ни с утра не с вечера...
    Почему-то появилась досада - как же меня могли так надурить, что я так долго был привязан к этой гадости.
    Из первых замеченных плюсов - кошки перестали ночевать во рту.
    Признаюсь, нет – нет, а вспоминал про своих форумчан, кто отметился ранее,
    - не курю третий… пятый день...
    В мыслях, - как они? Держатся? Не скрою – приятно читать, что держатся, с интересом читаю, как у них меняется мир, как меняется картина запахов. Очень интересно написал об этом Андрей DL3MIH. Прямо описал мои ощущения. Типа – этот с виду такой милый человек, но как же погано у тебя изо рта пахнет! Жму вашу руку друзья!
    Отмечу ещё такую вещь, ранее считал днями, потом месяцами, теперь начинаю считать годами. Знаете, - даже с вызовом говорю своим прежним товарищам по табако-курению, - не курю второй год! Хочу сказать ещё такую особенность при бросании. Нельзя бросать постепенно, сегодня 10 сигарет, завтра 5 и т.д. Это всё равно, что хвост резать по кусочкам, чтоб не так больно было! Сразу и навсегда! Забыть, что когда то курил! Нет такого у меня, это был дурной сон!
    А bubble-gum' у скажу, если у него будет небольшой дефицит веса, то про свой членский билет в клуб сможет забыть. Ещё не поздно.
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 24.01.2010 в 09:46.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  5. #425
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Кроме запретов и ограничений есть (или должны быть) в жизни человека удовольствия, (иногда сомнительные, с точки зрения докторов)
    Помню слова одного моего знакомого, он считал, что неисполненые желания разрушают здоровье человека, наверное, он прав, но я не об этом хотел сказать, если тебе дается шанс покончить с вредной привычкой-не раздумывай,а заменить радость от сигареты после еды, выпивки, бани, и.т.д, всегда можно чем-то другим!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    После курения мы ополчимся на неправильное питание и злоупотребление алкоголем.
    Курение - лишь капля в стакане пороков, укорачивающих нашу жизнь.
    Молодец, Илья! Правильной дорогой шагаешь!

  6. #426
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Ну да..
    Нам только осталось куренье изжить и наступить рай на небеси..
    Желтые потеки никотина это круто..
    А мне например противно, когда например идешь сзади курящего . Воняет еще как . Или когда в комнату заходит с мороза покуривший человек . Вонизм, аж с души воротит . И рай строят по кирпичику . А курильщик всегда найдет кучу причин , как в прочим и пьяница, что бы оправдать свою слабость .

  7. #427
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    ...Безусловно - табак-отрава.
    Далее:
    Алкоголь - отрава
    Соль - отрава
    Сахар - отрава
    Рыбий жир - кажется, тоже отрава. Когда-то нас кормили рыбъим жиром по ложке в день в детсадике, потом оказалось, что это чистый холестерин (холестерол). Сейчас кажется, опять полезно, в умеренных дозах. Хотя, не уверен.
    Андрей..
    Повторю свою мысль ещё раз:
    Табак - отрава в любых дозах и в любом виде.
    Всё остальное перечисленное вами - отрава при черезмерном употреблении.
    Ощущаете две больших разницы?
    При выпивании в день двух чашек сладкого чая - углеводный обмен не нарушится, и ожирения не будет.
    При употреблении 50 гр чистого алкоголя в день - алкоголиком не станешь. Будешь пить по стакану Кагора - будет только польза.
    Рыбий жир давали вам в детстве - от недостатка витаминов чтоб не было рахита.
    И так далее. Но нигде я не встречал аннотаций типа: "Две сигареты Кэмэл Лайт до завтрака - улучшают кровообращение и работу мозга в течении дня"
    Вот что я имел ввиду под аксиомой "Табак - отрава в любом виде".
    Теперь осталось определиться - как мы относимся к этой аксиоме:
    - верим ей слепо
    - верим, потому что жизнь заставила поверить на собственной шкуре
    - верим, потому что соседу отхерачили ногу и лёкгое, а ведь вчера он был бодр и весел..
    - верим, потому что лечащий врач сказал: будешь курить - сдохнешь через два года, или будешь как твой сосед - без ноги и лёгкого
    - не верим, потому что врачи - самые большие в мире шарлатаны
    - не верим, потому что не чувствуем ухудшения на себе в явной форме
    - просто не задумываемся, потому что мы фаталисты - если суждено утонуть, то не сгоришь
    - не хотим верить, потому что нам нравится сам процесс - так приятно затянуться после корвавого стейка..
    Вот теперь каждый мысленно про себя выберет то, что ему больше подходит.
    Но какой бы мы пункт не выбрали, аксиома остаётся аксиомой: табак - отрава. И он сокращает нам жизнь. А он ещё может нам пригодиться, этот сэкономленный кусочек жизни, для других удовольствий. В конце концов, из всего обширного списка всевозможных удовольствий - курение - не самая тяжёлая потеря..
    И нет никаких логичных доводов против решения бросить курить, кроме ослиного (извините) упрямства и пох...изма на своё здоровье и будущего детей.
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Самая курящая нация - Япония, продолжительность жизни там - 85 с чем-то лет.
    Андрей, а вы видели, сколько там на их пачках указано смол и никотина? Не на тех пачках, что в Нью-Йорке продаются типа японские сигареты, а для их внутреннего потребления?
    Так вот, там содержание смол на порядок меньше, чем Мальборо Лайт.
    Так-же и в Корее. Да, и тут смолят будь здоров.. Но дал я как-то сигарету Кэмэл Лайт своему корейскому корешу - у него чуть глаза на лоб не вылезли от такого "Лайт". Потом он дал мне свою корейскую байду, тоже "лайт", которой он по пачке в день выкуривает.. Что за хрень - я даже после двух выкуренных сигарет подряд не понял.. как будто и не поджигал, а просто так в зубах подержал..
    Пачка сигарет в Корее в среднем 2,50 доллария.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #428
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от ES4RX Посмотреть сообщение
    док сказал просто кури меньше.
    Док не хочет терять клиентуру .

  9. #429
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Можно от всего этого отказаться, а надо ли?
    Чего не надо - это икстримов, т.е. злоупотреблений. Не злоупотреблять отравами, получать от отрав в умеренных количествах удовольствие.
    ... скрытая реклама (может даже и явная) в СМИ наркотически - содержащих веществ
    ... может быть соответствующие службы государства, гражданином которого является автор, обратят на него внимание

  10. #430
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    может быть обратят на него внимание
    Может быть и обратят, а скорее всего-нет, по причине своды слова, гарантированной 1-й Поправкой к Конституции.

  11. #431
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    а я на новый год себе комнатную беговую дорожку купил - уже пробежал около километра .

  12. #432
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    OFF:
    Вспомнился старый анекдот.

    Кавказ, к длгожителю приехала группа с тлевидения брать интервью.
    -Как Вам удалось дожить до 130 лет?
    - Ну не пил, не курил, с женским полом был воздержан.

    Вдруг в сакле повыше. Шум, гам, женские крики.

    - Что это там у Вас уважаемый?
    - не обращайте внимания. Это мой дед. Покурил, выпил и ...дей к себе привел.

  13. #433
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA4WK
    Нам только осталось куренье изжить и наступить рай на небеси..

    Нет, не наступит.
    После курения мы ополчимся на неправильное питание и злоупотребление алкоголем.
    Курение - лишь капля в стакане пороков, укорачивающих нашу жизнь.
    "Два в одном" (с) Минздрав.
    Предупреждения.
    В сумме они составляют еще уведомление о том, что: ""Беломор" - канал, канает, и будет канать !"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильм1 076_0001.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	29229  

  14. #434
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Покурил, выпил и ...дей к себе привел.
    Обьявление с сайта производителя
    P.S. Заглянул для контроля... видимо были разборки и произошли изменения. На всякий случай вот ссылка
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...493&print=true
    Изображения Изображения   

  15. #435
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Жизнь без удовольствий - это не жизнь,
    Они тоже так считают.

    В марте будет только два года, как бросил курить, но уже начинаю удивляться - как можно смоктание никотина причислять к удовольствиям ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×